Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

«Прочь от одиночества: 7 простых правил».


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 августа 2016 - 17:09

стартует новый бесплатный квест-драйв Олега Геннадьевича Торсунова

«Прочь от одиночества: 7 простых правил».

 

Зарегистрироваться на квест-драйв

В преддверии этой важной встречи, несколько практических советов, как бороться с одиночеством в повседневной жизни.

 

Вместо предисловия.

Годы идут, а заветная мечта — иметь собственную счастливую семью — всё не спешит сбываться. Дни рождения и встречи Нового года становятся все большими поводами для грусти — вот и еще один год прошел, но ничего так и не изменилось, просвета не видно. И как быть?

 

Если вам говорят, что для того, чтобы встретить свою истинную половинку нужно:

  • начать получше одеваться;
  • сбросить десять килограммов веса;
  • или вести себя более раскованно,

-не верьте:

Придите в любой ЗАГС во время подачи заявлений о заключении брака, и вы увидите, что в очереди в кабинет стоят самые разные невесты и женихи — красивые и некрасивые, одетые со вкусом и вульгарно, толстые и худые, бойкие и тихие. Тем не менее, все они нашли свою пару.

 

Подлинные же и наиболее часто встречающиеся причины одиночества на самом деле таковы:

 

Ловушка № 1. Неуважение.

 

Чаще всего в эту ловушку попадают именно женщины, хотя, бывает, не везёт и мужчинам.

К примеру, девочка (или мальчик) росли в семье, где дедушка был безвольным и бессловесным подкаблучником при властной бабушке, мать с отцом развелись вскоре после рождения ребёнка и отца в семье называли не иначе как «подлец» и «мерзавец», а тетя уже потеряла счет своим мужьям и любовникам, причем, тоже ни об одном из них лестно не отзывалась. Откуда у девочки, выросшей в такой семье, может появиться уважение к мужчинам? Она ведь с детства твердо усвоила, что все мужчины — либо слабаки и тряпки, либо предатели и обманщики. Откуда у мальчика возьмётся уважение к женщинам?

 

Если ваша проблема такова, попробуйте следующее упражнение:

при виде знакомых и незнакомых представителей противоположного пола повторяйте про себя «мужчины/женщины хорошие».

 

Ловушка 2-я (женская). Нельзя быть счастливее других

 

Парадокс, но  часто для женщины  очень важна принадлежность к какому-либо сообществу «одиноких и несчастных». Будь то ее семья, круг подруг или рабочий коллектив. Она боится, что, став не такой, как все в этом сообществе, то есть счастливой и замужней, она будет отвержена.
И это не удивительно. Ведь адептессы клуба «одиноких и несчастных» встречают в штыки любые радостные рассказы о счастье в личной жизни. И наоборот, жалобы на то, что жених вовремя не позвонил, не был любезен во время обеда с родителями невесты, не подарил на день рождения желанные розы вызывают бурную эмоциональную поддержку.

Как выбраться из этой ловушки?

Нужно избавится от этого влияния. Помните, ваша жизнь  —  это не сериал, который должен нравиться широкой аудитории любителей «мыльных» страстей.

 

Ловушка №3. Страдать — хорошо, это возвышает.

 

Многие мужчины и женщины 35+ создают себе странную картину мира  —  они считают, что большинство людей вокруг злы и развращены, а нормальных людей уже и не встретишь.

Люди с такой установкой любят подчеркивать свою неотмирность, несовременность и многочисленные добродетели. Я, дескать, не хожу в развратные ночные клубы, не вступаю в интимные отношения прямо в первый день знакомства, не выношу даже запаха алкоголя, и т.д. Знакомый портрет? Встречали?

Такая позиция содержит сразу две лжи:

Во-первых, далеко не все современные люди ходят в ужасные притоны и предаются изощренному разврату.

Во-вторых, есть немало мужчин, которые мечтали бы жениться именно на скромной девушке. И женщин, чей идеал отнюдь не знойный мачо, но любитель книг, семейных посиделок на кухне и субботних походов в театр.

Выход из ситуации  — не смотреть на мир предвзято.

Разумеется, не через розовые очки, но и не через черные линзы.

Ловушка №4. Боязнь боли

Эта ловушка универсальная, в неё одинаково часто попадают как женщины, так и мужчины. Причем,  мужчины даже чаще.

Такие люди бросают потенциальных супругов первыми, потому что слишком сильно боятся сами оказаться брошенными. Часто они красивы и даже на вид успешны, имеют множество поклонников/поклонниц, но ни с кем не рискуют затеять что-нибудь серьезное.

Если ваша проблема такова,

то для ее преодоления нужно научиться жить здесь и сейчас.

Увы, но ни клятвы в любви, ни свадьба, ни венчание, ни рождение детей не дают гарантии, что все это не окончится однажды разводом. Кроме того, даже самым счастливым супругам приходится пройти через разлуку смертью — всем, без исключения. Но это не значит, что не стоит разрешать себе быть счастливыми прямо сегодня.

 

Ловушка №5. Семейная жизнь скучна,

а романтические страдания — интересны и увлекательны.

 

В эту ловушку равно попадают и мужчины, и женщины. Для них тихие и светлые семейные радости  —  это ску-у-у-чно…  

То ли дело, если вдруг встретится какой-нибудь красавец-сердцеед или какая-нибудь роковая красотка! Какая буря чувств, эмоций!

Тут как никогда лучше подходит пословица  —  красота в глазах смотрящего.

Можно провести аналогию со здоровой пищей. Человек, который отказывается от привычного фастфуда, поначалу страдает, но потом, в один прекрасный момент, вдруг начинает ощущать великолепный вкус естественных, простых продуктов. А вкус «химпромовских» гамбургеров начинает вызывать отвращение. То же самое и в отношениях  —  важно понять, а вернее, почувствовать, что яркие эмоции ради эмоций  —  это путь в никуда, это холодный огонь, который светит, но не греет.

ППС (полезный практический совет)

Конечно, в этот список можно добавить еще много разных причин одиночества. Но самое трудное в его преодолении — это подняться над проблемой и посмотреть на неё со стороны.

Практическое упражнение.  

Вспомните героев любимых фильмов или книг  с похожими ситуациями на личном фронте.

Пересмотрите или перечитайте первоисточник еще раз  и честно скажите сами себе: «Да, они бегут от своего счастья и поэтому одиноки. Я точно так же бегу от своего счастья и в их поведении узнаю себя. И я больше не хочу походить на них».

Тогда вы устанете бежать от своего счастья,
и оно вас настигнет :)

До встречи на эфире!

Зарегистрироваться на квест-драйв


  • 1

#2 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 17:14

Блин, даже Торсунов намекает, что пора худеть.(((
  • 0

#3 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 10 августа 2016 - 19:30

Блин, даже Торсунов намекает, что пора худеть.(((

 А где Вы увдели этот намёк?


  • 0

#4 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 19:32

Блин, даже Торсунов намекает, что пора худеть.(((

где? О_о
  • 0

#5 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 19:35

А где Вы увдели этот намёк?

Дак вот же:

Если вам говорят, что для того, чтобы встретить свою истинную половинку нужно:
начать получше одеваться;
сбросить десять килограммов веса;
или вести себя более раскованно,
-не верьте )))

Это Вселенная мне намекает(((
  • 0

#6 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 13 августа 2016 - 16:17

 

спасибо, я бы и не узнала,что у ОГ появилась такая лекция, если бы не заглянула в вашу тему :))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#7 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 21 августа 2016 - 09:49

Меня зацепило, как Олег Генадьевич сказал:

 

если бы ожидаете, что мужчина будет вам то-то и делать = представляете, как вы будете получать, то наоборот будете притягивать плохую карму как-раз.

 

А ведь по сути так и есть и вот, как мне кажется, возможно, это работает. Здесь имею в виду людей, у которых есть сценарии, схемы, эмоциональные блоки(=сознание сильно затуманено).

 

Я составила список качеств, как советуют, вот хочу такого и такого мужа (=сознание получило ограничения, это уже означает процентов 50 если не больше, что встретится мужчина с "подходящими" схемами), потом я и еще представила как себя хочу чувствовать (вот я такая растакая, меня носят на руках) и....начинаю это так сильно предвкушать,что вижу это в каждом встречном!! я на себе это проверила. Когда только начала развитие, мне принцами казались все, что вот, этот точно сейчас совпадает с моими ожиданиями. Результат - еще большее погружение в невежество и 100 процентное притягивание подохдящих личностей к моим схемам, как выяснялось в последствии. 

 

Теперь вариант, когда я думаю,что хочу человеку дать. Вот я ощутила, что нравлюсь себе (!) в отношениях (на этом здесь большой акцент!), когда вношу в них то-то или то-то, я раскрываюсь тогда, когда привношу то-то и то-то. Даже если я встречаюсь со всеми подряд, то я пойму,что большая часть из них мне не подходит уже только потому,что во-первых, мои качества попросту не раскрываются, а во вторых, много людей настолько со мной на разных волнах, что не смогут этого взять вообще, нет у них такой потребности даже. Таким образом ,круг "кандидатов" сужается, и становится понятно, кого выбирать вообще.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки