Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу принять мужа и свою жизнь. Прошу насоветовать)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Simvolica

Simvolica

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 22 августа 2016 - 21:54

Всем привет! Не могу принять мужа, не получается у меня никак. Замужем 2 года. Давно слушаю лекции и мониторю сайт. Знаю, что надо идти к психологу, но на данный момент нет возможности, поэтому решилась написать тут. Я с детства жуткий эгоист даже родители не смогли меня изменить. 3 года пытаюсь справиться с этой проблемой самостоятельно. Также на лицо комплекс жертвы,  самостоятельно справиться не могу, так как мои проблемы решали родители и друзья,  хочу научиться жить самостоятельно и не думать что кто-то должен прийти и спасти меня и все принести на блюдечке. Но когда начинаются проблемы, кто-то приходит и мне помогает, спасибо родителям и друзьям. Но так хочется уже повзрослеть. Мне 31, мужу 47. До этого встречалась с парнем младше меня сделал предложение, мы съехались, пожили вместе 3 месяца и он сказал, что жениться на мне передумал, слишком ответственно и предложил расстаться, ему было 26, мне 29 лет. Но я горевать не стала так как было понятно что развела судьба. Сразу появились ухажеры как по Нарушевичу. Среди них я выбрала себе мужа. Да и то считаю,  что вышла за первого встречного. Это мой второй брак, первый был в студенческие годы, но из-за моего эгоизма и неумения терпеть он распался через 2 года.

У нынешнего мужа бизнес в сфере фотографии, он фотограф и преподавал авторские фотокурсы. У меня была стабильная работа, руководящая должность. Муж предложил поберечь нервы, и уйти с работы, сидеть дома и иногда ему помогать, когда много заказов. Мол все равно в декрет, но у нас не получается 2 года, но как сказал доктор – это решается. Когда наступил кризис, заказы исчезли и фотошкола закрылась. Другой профессии у него нет, кроме учителя информатики, но  в школе платят копейки. Решили открыть другое дело, но все прогорело и остались долги. Сейчас у него непостоянные заработки, хватает только на долги, еду и аренду квартиры. Он в разводе, естественно квартира у бывшей осталась, потом они купили квартиру дочери, и он после развода жил с дочерью. Когда поженились, решили снимать квартиру, у дочери своя уже жизнь ей 22.

Проблема моя вот в чем. Когда прошел романтический период))) У меня «открылись глаза». Мой муж уже старый, детей иметь не можем из-за мужского фактора. Жилье собственное неизвестно будет или нет. Так как копить не можем. Долги платим. Если накопим на первоначальный взнос, то ему уже на пенсию пора будет. В общем страхи за будущее. Что я пошла учиться,  чтобы работать из дома и копить деньги на будущее. Вечные ссоры из-за нехватки денег. Это продолжается 1 год. Я не хожу на тренировки ем что попало, совместного досуга давно нет, покупок, нарядов, косметики тоже нет. Выгляжу ужасно, потолстела на 10 кг. Занимаюсь фитнесом дома, ухаживаю за кожей и волосами подручными средствами. Экономить надоело и считать копейки и думать  что приготовить, на отпуск тоже денег нет, а гулять по городу надоело. Во всем мужа виню. Веры в него не хватает. Так как заработал себе после черной полосы сознание нищего, стал скрягой. За здоровьем не следит. Хочу выучиться и начать работать, так как не верю что сможет содержать, лет ему не мало. Если родятся дети, а он потом на пенсию уйдет, мне придется содержать всех. А я еще даже «не выросла» и не научилась решать свои проблемы, как будто боюсь взрослой жизни. Развестись не смогу, мы венчаны, наслушалась Торсунова…Прошу совета мудрых и взрослых, как принять свою жизнь? Перестать ныть и вылезти из болота? Теорию понимаю, практиковать ума не хватает и мудрости женской. Я буду безмерно благодарна за взгляд со стороны и советы.


  • 0

#2 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 23 августа 2016 - 04:47

Извините,я не совсем поняла,почему вы сейчас не работаете?Раньше же у вас была работа и "руководящая должность"?А почему сейчас вы сидите дома,если с деньгами так плохо?За два года не могли же вы растерять всю вашу квалификацию-не такой уж срок большой?
  • 0

#3 Simvolica

Simvolica

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 23 августа 2016 - 07:41

Извините,я не совсем поняла,почему вы сейчас не работаете?Раньше же у вас была работа и "руководящая должность"?А почему сейчас вы сидите дома,если с деньгами так плохо?За два года не могли же вы растерять всю вашу квалификацию-не такой уж срок большой?

У меня сейчас учеба целыми днями и переквалификация, позже я выйду на работу, но не сейчас. 


  • 0

#4 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 09:52

Мне кажется, не старый муж пока. Действуют те же советы, каких злесь миллион - вдохновлять, заниматься собой, верить в мужа и восхищаться им. А в каком вы городе? Фотография это огромная сфера, что если вам организовать что-то вновь? Выйти вам сейчас на работу не выход, имхо. Вам нужнл развить дело, которое будет приносить деньги даже когда муж будет менее активен. И вы чтобы тоже смогли им заниматься. Выйдете на работу - муж расслабится.
  • 0

#5 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 23 августа 2016 - 10:02

вам ничего не мешает правильно питаться. Есть шикарные не дорогие уходовые средства, на эту тему точно стенать не надо. Надо взять себя в руки.
  • 0

#6 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 10:11

Я думаю, это не стоны, а просто для полноты картины - что дело не в муже а в какой-то депрессухе. Легко любит "готовенького" и обеспеченного, но ситуации то разные бывают
  • 0

#7 Simvolica

Simvolica

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 23 августа 2016 - 10:31

Действуют те же советы, каких злесь миллион - вдохновлять, заниматься собой, верить в мужа и восхищаться им.

 

Вот с этими пунктами огромные проблемы у меня. Буду дальше стараться. Пока за это время не сдвинулась ни на шаг. Мне тяжело это делать в нелегкие времена.

 

А в каком вы городе?
 

в Екатеринбурге, не маленький город, возможности есть.

 

Вам нужнл развить дело, которое будет приносить деньги даже когда муж будет менее активен. И вы чтобы тоже смогли им заниматься.
 

 

Вот над этим я сейчас и работаю, пошла на курсы, чтоб было такое дело. И мужу заодно заказчики пойдут.

 

Выйдете на работу - муж расслабится.
так и было прошлым летом, когда я устроилась на временную работу и мне заплатили не плохую сумму. Муж расслабился на 3 месяца и ушел в творчество. Меня такой ход вещей не устроил. 

 

О спасибо, за ответ! Появилась уверенность что двигаюсь в более менее правильном направлении. Если выйду на работу, муж расслабится, проверено. На учебу времени не хватит. И опять другое болото. Лучше перетерпеть и работать над собой. Но мои страхи мешают мне и отнимают надежду. Кажется что я придумываю себе идеальную картинку будущего и обманываю себя.


  • 0

#8 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 10:37

Я тоже сейчас в Екб, поздравляю с долгожданным дождиком!))
Помогут учиться уважению к мужу Торсунов или Шафранова, кто вам ближе и понятнее? Если слушать каждый день и вдохновляться ими, то эффект будет скоро заметен)
  • 2

#9 Simvolica

Simvolica

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 23 августа 2016 - 10:48

Я думаю, это не стоны, а просто для полноты картины - что дело не в муже а в какой-то депрессухе. Легко любит "готовенького" и обеспеченного, но ситуации то разные бывают

конечно в ней родимой - в депрессухе. 

 

вам ничего не мешает правильно питаться. Есть шикарные не дорогие уходовые средства, на эту тему точно стенать не надо. Надо взять себя в руки.

Дак сама себе мешаю) Не могу взять себя в руки никак. Я жуткий аллергик, не вся пища мне подходит, а от недорогих кремов у меня реакция, и я психую. И приходится потом покупать дорогую мазь. Вот никакой экономии не получается. Вот и вспомнилось мне, что из-за моей аллергии и астмы родители растили меня в тепличных условиях. Тряслись надо мной, крутились-вертелись. Мама не работала, пока я не ушла в институт. Сейчас любая сложная ситуация и я закрываюсь в домике и не хочу ничего решать(


  • 0

#10 Simvolica

Simvolica

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 23 августа 2016 - 10:55

поздравляю с долгожданным дождиком!))
 

Ура!!!

 

Помогут учиться уважению к мужу Торсунов или Шафранова, кто вам ближе и понятнее? Если слушать каждый день и вдохновляться ими, то эффект будет скоро заметен)

 

Тоже думала возобновить прослушивание лекций Торсунова, ведь они мне помогали на протяжении 5ти лет, я очень сильно изменилась. Хотя бы могу сейчас любить и стала мягче. А была таким эгоистом черствым и жестким. А после Шафрановой, поменяла себя внешне и подняла самооценку. 


  • 1

#11 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 23 августа 2016 - 10:55

Мы вас в руки за вас не возьмём.
Есть аптечная гиполергенная и недорогая косметика. Надо пробовать.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Simvolica

#12 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 14:04

И совсем у вас муж не старый. Наш третий ребенок появился в 50 лет мужа. Все мужские проблемы лечатся. А до пенсии вашему мужу еще как до Китая пешкодрапом. Проблемв не в нем:)
  • 3

Поблагодарили 1 :
Simvolica

#13 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 августа 2016 - 14:11

конечно в ней родимой - в депрессухе. 

 

Дак сама себе мешаю) Не могу взять себя в руки никак. Я жуткий аллергик, не вся пища мне подходит, а от недорогих кремов у меня реакция, и я психую. И приходится потом покупать дорогую мазь. Вот никакой экономии не получается. Вот и вспомнилось мне, что из-за моей аллергии и астмы родители растили меня в тепличных условиях. Тряслись надо мной, крутились-вертелись. Мама не работала, пока я не ушла в институт. Сейчас любая сложная ситуация и я закрываюсь в домике и не хочу ничего решать(

 

Каши на воде без соли прекрасно купируют любую аллергию. И стоят копейки. Что бы не было скучно можно к ним жареные/ тушеные овощи добавлять - лучок, морковку, кабачок - тоже не разорительно. За две-три недели такого питания и кожа значительно улучшится - так что и на кремах можно экономить))))

Желание и настроение вам в помощь, всё решаемо.


  • 0

Поблагодарили 2 :
Retrogirl, Simvolica

#14 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 15:15

Каши на воде без соли прекрасно купируют любую аллергию. И стоят копейки. Что бы не было скучно можно к ним жареные/ тушеные овощи добавлять - лучок, морковку, кабачок - тоже не разорительно. За две-три недели такого питания и кожа значительно улучшится - так что и на кремах можно экономить))))
Желание и настроение вам в помощь, всё решаемо.

спасибо за идею, мне тут тоже кой чего купировать надо
  • 0

#15 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 августа 2016 - 16:23

спасибо за идею, мне тут тоже кой чего купировать надо

Пожалуйста. Подробно об этом в книге Лисси Мусса "Полное руководство по выделке собственной шкурки". Рекомендую, проверено на себе)))))


  • 0

Поблагодарили 2 :
Retrogirl, Simvolica

#16 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 августа 2016 - 18:23

Я бы начала с лишних 10 килограммов. Чистка организма отличная тема. Овощи то бишь клетчатка сейчас дешевы и аесьма полезныю тут и похудение и чистка) а крем поробуйте f99. Продается в аптеке стоит что то около 200 р что ли. И увлажняет и помогает от пигментации и т.п. состав натуральный. Нет жирного блеска и вообще приятный. Подруга им кожу ребенку атопику смазывает. Сами понимаете там все строго с аллергенами.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Simvolica

#17 Анабелла

Анабелла

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 августа 2016 - 18:24

Вы знаете, меня насторожило вот это: 

 

... Я с детства жуткий эгоист даже родители не смогли меня изменить. 

..... Это мой второй брак, первый был в студенческие годы, но из-за моего эгоизма и неумения терпеть он распался через 2 года.

 

 

Как Ваш эгоизм в детстве выражался и какими методами родители пытались Вас изменить? Какой еще такой эгоизм у ребенка? Мне это скорее напоминает ситуации, когда ребенку не хватает внимания, любви, времени на себя или других ресурсов, а родители его обвиняют в эгоизме и т.п. И брак у Вас прямо-таки исключительно из-за Вашего эгоизма распался?

Мне кажется, Вы переборщили со взятием ответственности на себя и идеализацией окружающихю Все-таки проблемы ребенка это прежде всего проблемы родителей, все ведические лекторы об этом говорят, разве нет? А так можно ребенка в чем угодно обвинить. Мне тут подруга жаловалась на 6-месячную (!) дочку, что та ей "манипулирует". При этом имелось в виду, что дочка плачет и не успокаивается, пока ей грудь не дашь. Правда ведь, это изощренная, продуманная манипуляция?:)))) Да и в браке оба отвечают за все, даже если и роль женщины важнее.

Мне вот со стороны кажется, что эгоизма у Вас-то как раз и не так много, и не принимаете Вы не мужа и не свою жизнь, а себя... Вот просто принять себя такой, какая Вы есть, со своим недовольством, "эгоизмом", немытыми волосами... Это же самое главное. Об этом тоже много у лекторов есть... И очень здорово в фильме Инглиш-винглиш сказано, что когда человек недоволен собой, то его начинает раздражать и все, что с ним связано - муж, дом, работа и т.п. Так что желаю любви к себе и принятия себя, а остальное приложится!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Simvolica

#18 Simvolica

Simvolica

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 23 августа 2016 - 22:19

Я бы начала с лишних 10 килограммов. Чистка организма отличная тема. Овощи то бишь клетчатка сейчас дешевы и аесьма полезныю тут и похудение и чистка)

вот не получается от них избавиться, овощи и кашки ежедневно, вегетарианю с 18 лет. Чистка организма осенью, избавляюсь от аллергенов в организме. Видимо дисбаланс заработала переживаниями. Раньше занималась цигун, ездила на велике летом и сноуборде зимой, вела активный образ жизни, дома не сидела, вот тело и поддерживалось в форме. Велик подарила племяннице. Сейчас денег на это все нет( Зарядка днем и контрастный душ. Но для моей конституции такой нагрузки мало. Бегать из-за астмы не могу. За крем спасибо, буду изучать аптечную косметику.

Как Ваш эгоизм в детстве выражался и какими методами родители пытались Вас изменить? Какой еще такой эгоизм у ребенка?

Я не правильно выразилась, детство имелось ввиду лет 13-16, эгоизм выражался в том что мне было скучно и все должны были меня развлекать, а если что-то хотелось то родители должны были это сделать, купить модные вещи, отправить на море, оплатить горнолыжку и т.д. При этом достаток был средним, работал только папа. Но сейчас все нормально, мы хорошо дружим.

И брак у Вас прямо-таки исключительно из-за Вашего эгоизма распался?
Считаю что да, как начались первые проблемы, то считала, что муж должен был их решить, и при этом уделять кучу внимания, потом я обиделась и ушла, а он обратно не позвал))) Сейчас эгоизма меньше, спасибо лекторам. 

когда человек недоволен собой, то его начинает раздражать и все, что с ним связано - муж, дом, работа и т.п. Так что желаю любви к себе и принятия себя, а остальное приложится!

Да, я не довольна собой, к сожалению, осталось себя принять и всю ситуацию, а потом решать. Поэтому откладываю учебу на недельку, начинаю медитировать на свою жизнь и составлять план действий по выходу из депрессии. Каждый месяц хочу начать так делать и откладываю...


  • 0

#19 Simvolica

Simvolica

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 23 августа 2016 - 22:34

Я так рада что решилась написать на этом форуме, волновалась. А оказывается все решаемо, просто надо убрать весь негатив, сквозь который не вижу светлые вещи, что происходят вокруг. Хоть и нелегко для меня. Но пора взрослеть в конце концов и быть женой, а не потребительницей. Мне муж в течении 2х месяцев приносит розочку, как предыдущая завянет. Лишь бы я улыбнулась. Мне это казалось такой ерундой, как будто он компенсирует что-то. Хотелось большего. Нда....


  • 0

#20 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 августа 2016 - 01:03

Я так рада что решилась написать на этом форуме, волновалась. А оказывается все решаемо, просто надо убрать весь негатив, сквозь который не вижу светлые вещи, что происходят вокруг. Хоть и нелегко для меня. Но пора взрослеть в конце концов и быть женой, а не потребительницей. Мне муж в течении 2х месяцев приносит розочку, как предыдущая завянет. Лишь бы я улыбнулась. Мне это казалось такой ерундой, как будто он компенсирует что-то. Хотелось большего. Нда....

какой он у вас романтик))

а дневник благодарности не пробовали вести?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки