Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу принять мужа и свою жизнь. Прошу насоветовать)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 24 августа 2016 - 06:15

Я не правильно выразилась, детство имелось ввиду лет 13-16, эгоизм выражался в том что мне было скучно и все должны были меня развлекать, а если что-то хотелось то родители должны были это сделать, купить модные вещи, отправить на море, оплатить горнолыжку и т.д. При этом достаток был средним, работал только папа. Но сейчас все нормально, мы хорошо дружим.

 

 

Если ребенку 13-16 лет скучно, это значит его семья - очень скучная, значит жизнь амы и папы просто простите тухляк. нет интересной семейной среды. у семьи нет хорошего окружения. нет семейного досуга. и ребенку в предыдущий период родители не передали никаких увлечений. потому что у самих их нет. и это при том, что вот мама-то не надрывалась по 10 часов на производстве все это время.

 

кроме того если родители жалуются что ребенок тянет материальное, то чаще всего это родители находятся от ребенка в эмоциональном отстранении. и его нужды в интересной жизни сразу же переводят в материальное русло. а потом же и жалуются. это как с телевизором. сколько знаю родителей - сами подсадят на телевизор, сами потом жалуются. сами же дома все время на диване, а не в парке на пробежке.

 

так что я тоже удивлена рассказом про ваш якобы эгоизм.

подростку нормально хотеть интересного и материального. он так познает мир.

когда у родителей нет комплексов на этот счет - они не будут воспринимать это как эгоизм. ну подарят, ну откажут. когда у семьи есть центр жизни в чем-то другом.


  • 2

#22 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 августа 2016 - 08:23

вот не получается от них избавиться, овощи и кашки ежедневно, вегетарианю с 18 лет

Исключите мучное, получится)
  • 1

#23 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 24 августа 2016 - 08:40

Каши ещё можно перенести на 1 половину дня, вечером овощи.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Simvolica

#24 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 августа 2016 - 09:36

Поробуйте безуглеводную диету. Мои знакомые от 10 до 15 кг на ней скинули. Правда вес не быстро уходит. Сначала достаточно быстро, а потом уже труднее.
бегать по утрам или длительные пешие прогулки отличное кардио и бесплатно. Летом можно плавать в ближайших водоемах. Наскрести зимой на бассейн. Я слышала хорошие отзывы о занятиях по системе Кроуфорд. Но вообщев инете можно найти вагон любых упражнений и заниматься дома. Для нагрузок даже спец инвентарь не обезателен. можно заменить тем что под рукой.
Поездка в другой город это стоимость билета туда обратно. Можно всегда рассчиьать чтрбы можно было съездить ткда обратно и часто в ближних городах вагон интеремных и недорогих или бесплатных мест для посещения. Это к вопросу настроения.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Simvolica

#25 Айвори

Айвори

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 24 августа 2016 - 10:22

Добрый день! Для того, чтобы упорядочь свои мысли, прошлый опыт и полученные знания, можно пойти в Марафон к Ольге. Если Шафранова, то тоже именно поэтапно заниматься по курсу одному, не только слушать.
Вы пишите муж старый, скоро пенсия и вам придётся содержать семью. Ваш муж сам предложил вам уйти с работы, значит он верил в себя, на перспективу оценил свои силы содержать семью. Логично? Пусть случился кризис, но не давайте своим страхам расползаться на многие годы вперёд.

Расставаться вы не будете, тогда выбора нет, как решить текущую ситуацию с отсутствием работы мужа.
Он фотограф. Он сейчас фотографирует? Сфера деятельности хорошая, заработать в ней можно даже в кризис. И заработок постоянным сделать, если вам приложить усилие. Свадьбы идут, девичники, фотосессии на природе, а школа начнётся и можно там фотографировать целые классы круглый год! В садиках детей на портреты. Ведь каждый ищет фотографа на свой кошелек. Вам нравятся его фотоработы? Вас саму фотография увлекает? Хотели бы вы например, искать для него заказы через группу в ВК? Продвигать его?
Если по обучению фото, то можно набрать группу по обучению из той же молодежи, ведь сейчас зеркалки даже у школьника есть, а фоткают на авторежиме наверно) Сформировать предложение и выходить на руководство школ, мол на вашей территории обучу детей. (Я не знаю можно ли так в школы, но для разминки).
  • 1

Поблагодарили 1 :
Simvolica

#26 Simvolica

Simvolica

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 24 августа 2016 - 17:22

а дневник благодарности не пробовали вести?
Спасибо что напомнила, начинала писать, потом забыла) 
  • 0

#27 Simvolica

Simvolica

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 24 августа 2016 - 17:51

Если ребенку 13-16 лет скучно, это значит его семья - очень скучная, значит жизнь амы и папы просто простите тухляк. нет интересной семейной среды. у семьи нет хорошего окружения. нет семейного досуга. и ребенку в предыдущий период родители не передали никаких увлечений. потому что у самих их нет. и это при том, что вот мама-то не надрывалась по 10 часов на производстве все это время.

Мы действительно семьей редко отдыхали совместно, папа трудоголик, вечно был на работе и там у него были свои друзья-коллеги, мама все время дома сидела рукодельничала, а мы с братом как-то сами по себе. Учились хорошо и видимо этого было достаточно. 

Вы пишите муж старый, скоро пенсия и вам придётся содержать семью. Ваш муж сам предложил вам уйти с работы, значит он верил в себя, на перспективу оценил свои силы содержать семью. Логично? Пусть случился кризис, но не давайте своим страхам расползаться на многие годы вперёд.
Он и сейчас верит, просит потерпеть, говорит сдвинулись с мертвой точки. Осталось мне в него поверить.

Вам нравятся его фотоработы? Вас саму фотография увлекает? Хотели бы вы например, искать для него заказы через группу в ВК? Продвигать его?

Нравятся не только мне, он уважаемый фотограф. И это был его постоянный заработок. Но с кризисом платежеспособных клиентов стало мало. Конкуренция жуткая, фотографы почти за копейки готовы брать заказы. Фотографирует потихоньку. С продвижением и обработкой фотографий я ему помогала, когда уволилась. Я не против этим заниматься и дальше, но заказов пока мало. Сейчас он работает над рекламной кампанией, надеюсь все получится.

Поробуйте безуглеводную диету. Мои знакомые от 10 до 15 кг на ней скинули. Правда вес не быстро уходит. Сначала достаточно быстро, а потом уже труднее.
посмотрела меню, для вегетарианца тяжеловато, кушать только молочку и овощи, хотя попробовать стоит, ради красоты.  
  • 0

#28 Александра Астапенкова

Александра Астапенкова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 августа 2016 - 20:19

ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ


  • 0

#29 Marina29

Marina29

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 21:40

а вы думаете если найдете по моложе то все будет и квартира и машина и дорогие шубы. Значит надо сесть и все обсудить вместе


  • 0

#30 Jyulua

Jyulua

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 07 сентября 2016 - 16:59

Всем привет! Не могу принять мужа, не получается у меня никак. Замужем 2 года. Давно слушаю лекции и мониторю сайт. Знаю, что надо идти к психологу, но на данный момент нет возможности, поэтому решилась написать тут. Я с детства жуткий эгоист даже родители не смогли меня изменить. 3 года пытаюсь справиться с этой проблемой самостоятельно. Также на лицо комплекс жертвы, самостоятельно справиться не могу, так как мои проблемы решали родители и друзья, хочу научиться жить самостоятельно и не думать что кто-то должен прийти и спасти меня и все принести на блюдечке. Но когда начинаются проблемы, кто-то приходит и мне помогает, спасибо родителям и друзьям. Но так хочется уже повзрослеть. Мне 31, мужу 47. До этого встречалась с парнем младше меня сделал предложение, мы съехались, пожили вместе 3 месяца и он сказал, что жениться на мне передумал, слишком ответственно и предложил расстаться, ему было 26, мне 29 лет. Но я горевать не стала так как было понятно что развела судьба. Сразу появились ухажеры как по Нарушевичу. Среди них я выбрала себе мужа. Да и то считаю, что вышла за первого встречного. Это мой второй брак, первый был в студенческие годы, но из-за моего эгоизма и неумения терпеть он распался через 2 года.
У нынешнего мужа бизнес в сфере фотографии, он фотограф и преподавал авторские фотокурсы. У меня была стабильная работа, руководящая должность. Муж предложил поберечь нервы, и уйти с работы, сидеть дома и иногда ему помогать, когда много заказов. Мол все равно в декрет, но у нас не получается 2 года, но как сказал доктор – это решается. Когда наступил кризис, заказы исчезли и фотошкола закрылась. Другой профессии у него нет, кроме учителя информатики, но в школе платят копейки. Решили открыть другое дело, но все прогорело и остались долги. Сейчас у него непостоянные заработки, хватает только на долги, еду и аренду квартиры. Он в разводе, естественно квартира у бывшей осталась, потом они купили квартиру дочери, и он после развода жил с дочерью. Когда поженились, решили снимать квартиру, у дочери своя уже жизнь ей 22.
Проблема моя вот в чем. Когда прошел романтический период))) У меня «открылись глаза». Мой муж уже старый, детей иметь не можем из-за мужского фактора. Жилье собственное неизвестно будет или нет. Так как копить не можем. Долги платим. Если накопим на первоначальный взнос, то ему уже на пенсию пора будет. В общем страхи за будущее. Что я пошла учиться, чтобы работать из дома и копить деньги на будущее. Вечные ссоры из-за нехватки денег. Это продолжается 1 год. Я не хожу на тренировки ем что попало, совместного досуга давно нет, покупок, нарядов, косметики тоже нет. Выгляжу ужасно, потолстела на 10 кг. Занимаюсь фитнесом дома, ухаживаю за кожей и волосами подручными средствами. Экономить надоело и считать копейки и думать что приготовить, на отпуск тоже денег нет, а гулять по городу надоело. Во всем мужа виню. Веры в него не хватает. Так как заработал себе после черной полосы сознание нищего, стал скрягой. За здоровьем не следит. Хочу выучиться и начать работать, так как не верю что сможет содержать, лет ему не мало. Если родятся дети, а он потом на пенсию уйдет, мне придется содержать всех. А я еще даже «не выросла» и не научилась решать свои проблемы, как будто боюсь взрослой жизни. Развестись не смогу, мы венчаны, наслушалась Торсунова…Прошу совета мудрых и взрослых, как принять свою жизнь? Перестать ныть и вылезти из болота? Теорию понимаю, практиковать ума не хватает и мудрости женской. Я буду безмерно благодарна за взгляд со стороны и советы.


Простите что пишу, мне правда всего 24 и в браке всего несколько лет. Мне кажется эгоизм "здоровый" должен быть, каждый человек помогает другим и пользуется тоже, на то мы и люди. Может в такой ситуации нужно помолиться, или сходить в церковь? Счастья Вам!
  • 0

#31 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 07 сентября 2016 - 18:31

Поробуйте безуглеводную диету.

Если только безвредноуглеводную))) совсем углеводы исключать (тем более на длительное время) чревато проблемами со здоровьем.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки