Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Про котиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Маленькая

Маленькая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 09:28

Ещё раз про котиков и отношения. Девочки, подскажите, я боюсь наломать дров.
Дома живёт папа, я и младший брат с женой.
У жены брата есть кошка. Кошка старая уже, но вполне бодрая. Я была против кошки в доме, аллергии у меня нет, но терпеть их не могу. Мне обещали, что от неё никаких проблем и особо не советуясь привезли.
Год назад принесли ещё молодую кошечку на передержку. Она так полюбилась папе, что её решено было оставить. Я была сильно против ещё одной, но поскольку я на тот момент находилась долго в командировке моё мнение не учитывались.
Весь прошлый год начались проблемы с кошачим туалетом. Приучать мелкую особо не приучали - никому это было не интересно и некогда (я чувствовала это заранее, что всем будет плевать). В туалете вечная вонь и лужи, особенно по утрам, я встаю первая и вынуждена убирать...вот никакого удовольствия! Сейчас мелкую увезли на дачу, стало поспокойнее, но она вернётся! Более того, внезапно взрослая стала гадить мимо своего лотка.... Я просто в бешенстве.
Я вижу выход в ограничении кошачей территории - все при кошках и воняет только хозяевам. Но вся загвоздка в том, что все скажут, что ничего страшного, что можно потерпеть. Да и вообще все мои просьбы, которые касались урегулирования общего быта воспринимали в штыки и с обида ми (элементарные просьбы предупреждать о гостях, пользования общими вещами, шум ночью и пр.). (с женой брата притирались оооочень долго). Вопрос:как завести разговор о проблеме? Как сказать чтобы не поссориться? Честно - у меня духу не хватает....боюсь что ничего не решится и отношения испортятся, но терпеть этих пушистиков сил больше нет.
  • 0

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 августа 2016 - 09:38

попробуйте поэкспериментировать с лотками и наполнителями, для многих кошек это принципиальный вопрос. Есть разные спреи.

Как решить проблему раз не любите кошек - переехать. На Вашей территории будут Ваши правила.

А лужи попробуйте не убирать, потерпите какое-то время, родственники вникнут в проблему и попробуют ее решить сами. 


  • 3

#3 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 23 августа 2016 - 09:42

Да, я бы тоже не стала убирать лужи, хоть и терпеть их неприятно. Но убирать за кошками должны их хозяева. А их пока все устраивает, вы же за всеми убираете.


  • 4

#4 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 09:55

В туалете вечная вонь и лужи, особенно по утрам, я встаю первая и вынуждена убирать...вот никакого удовольствия!
А нет никаких луж. Хозяйка кошек проснулась - все ОК. Сухо и чисто. Вы придумываете все;) Ну так сделайте, чтоб она увидела эти лужи и осознала масштаб проблемы.
  • 3

#5 Маленькая

Маленькая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 10:35

попробуйте поэкспериментировать с лотками и наполнителями, для многих кошек это принципиальный вопрос. Есть разные спреи.
Как решить проблему раз не любите кошек - переехать. На Вашей территории будут Ваши правила.
А лужи попробуйте не убирать, потерпите какое-то время, родственники вникнут в проблему и попробуют ее решить сами.


Переезжать из своей родной квартиры из-за кошаков - чересчур.)) тогда уж их на мороз. Пристроить в другие руки не проблема.
Проблема в отношениях - как не рассориться? Какие слова подобрать? Какие аргументы?
  • -1

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 10:40

Причины конфликтов в семье и их преодоление

http://audioveda.ru/audios/272

 

Вопросы уважения в семье

http://audioveda.ru/audios/274

 

Как преодолеть семейные трудности? 
 http://audioveda.ru/audios/275


  • 0

#7 Маленькая

Маленькая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 10:40

А нет никаких луж. Хозяйка кошек проснулась - все ОК. Сухо и чисто. Вы придумываете все;) Ну так сделайте, чтоб она увидела эти лужи и осознала масштаб проблемы.


Я придерживалась такой линии (если обойти можно... Мне ж тоже в свой лоточек хочется
  • 0

#8 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 августа 2016 - 10:41

Поменять старый лоток на новый,сменить наполнитель,обработать те места,в которые гадит уксусом хорошенько.Естественно,это предложить хозяйке.В интернете есть масса способов,как вновь приучить к лотку.
И еще.Кошки очень злопамятные.Если их колотить,бить веником/тапками или швырять-могут мстить таким образом.
В целом отношения с родственниками у Вас какие?Может кошка стала предлогом или последней каплей Вашего терпения?
  • 0

#9 Маленькая

Маленькая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 11:08

Причины конфликтов в семье и их преодоление
http://audioveda.ru/audios/272
Вопросы уважения в семье
http://audioveda.ru/audios/274

Как преодолеть семейные трудности?
http://audioveda.ru/audios/275


Спасибо за ссылки, читаю.


Еще раз: я точно не буду устраивать танцы с лотками и выяснять что же там не устраивает - это не мои кошки.
В целом отношения более менее... Можем поболтать ни о чем.... Но как только дело касается каких то общих вещей или территорий - начинаются обиды сразу же при первой же просьбе. Я здесь в поисках аргументов и подходящих слов. Потому как самое простое для меня - это выпустить котов на мороз, но это плохое решение, нужно как-то договориться. Вопрос самый главный "как"
  • 1

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 11:18

Первое, больше не убирайте за их кошками, никогда.

Второе,молитесь. Читайте молитвы в той духовной традиции, которая Вам близка, просите Бога направить Вас на путь истинный, проще говоря, научить Вас,как жить для Него и как правильно вести себя с другими людьми,просите, чтобы Он вёл Вас по жизни. 

И уточните, пожалуйста: Вы уже за это долгое время что-то говорили им о возникшей проблеме с кошачьими туалетами? Что они сказали?


  • 0

#11 Маленькая

Маленькая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 11:25

Первое, больше не убирайте за их кошками, никогда.
Второе,молитесь. Читайте молитвы в той духовной традиции, которая Вам близка, просите Бога направить Вас на путь истинный, проще говоря, научить Вас,как жить для Него и как правильно вести себя с другими людьми,просите, чтобы Он вёл Вас по жизни.
И уточните. пожалуйста: Вы уже говорили им о возникшей проблеме с кошачьими туалетами? Что они сказали?


Больше не убираю)
Да, я говорила... Но пока издалека, сети, мол "смотрите, опять в углу лужа, дверь не закрывается, ужас ужасный" (это про взрослую кошку)
Жена брата соглашаюсь, что да, ужас ужасный, вытирала... Ну и собственно все=)

Причём мелкую кошку она тоже не любит, считалось что все беды от мелкой (папина) . И сослать мелкую на дачу было их решение (жены и брата). Вот это меня забавляет)свою кошку у них сослать рука не поворачивается.... Может предложить?
  • 0

#12 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 23 августа 2016 - 11:29

Потому как самое простое для меня - это выпустить котов на мороз, но это плохое решение, нужно как-то договориться. Вопрос самый главный "как"

А вы договориться то о чем хотите?

Если чтобы они сами за кошками убирали, так так и скажите, что не будете больше этого делать. И не делайте - это самое главное, чтобы они поняли, что это не просто слова.

Но вы ведь просто от кошек избавиться хотите, нет? И другой вариант вас не устроит? Ну так вряд ли ради вас люди своих животных выбросят или отдадут. 


  • 1

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 11:30

Да, я говорила... Но пока издалека, сети, мол "смотрите, опять в углу лужа, дверь не закрывается, ужас ужасный" (это про взрослую кошку)
Жена брата соглашаюсь, что да, ужас ужасный, вытирала... Ну и собственно все=)

О, шансы есть! Есть вероятность, что удастся наладить отношения с родственниками и тогда и проблема с кошками решится!


  • 0

#14 Маленькая

Маленькая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 11:46

Шанс конечно есть)) вот как бы не упустить

Может быть сказать: "ребята, продолжаться так больше не может... Пожалуйста, Разберитесь, почему кошке не нравится её законное место"
Или "может быть она у вас в комнате побудет, на своей территории, не так страшно в свой лоток ходить, а привыкнет - откроем двери как раньше" (я действительно читала об этом)
  • 0

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 12:02

Шанс конечно есть)) вот как бы не упустить

Может быть сказать: "ребята, продолжаться так больше не может... 

Подождите выяснять отношения, первым делом начните внутреннюю работу, потом параллельно - все разговоры уже.


  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 12:08


  • 0

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 12:09


  • 0

#18 Маленькая

Маленькая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 12:13

Подождите выяснять отношения, первым делом начните внутреннюю работу, потом параллельно - все разговоры уже.


Да, Вы правы.... Я чувствую, что не готова спокойно говорить про это
Спасибо, что "снарядили" меня ссылками - пока читаю. Видео посмотрю вечером.
Спасибо)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#19 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 августа 2016 - 12:16

У меня отрицательный опыт: я свалила из дурдома, где моё мнение - сотрясание воздуха, а здоровье моих детей до лампочки. Там была история, когда притащили на передержку хорька, а моя дочка астматик. И котяра им гадил под лестницу и под кровать, потому что они обзывали его всячески и шпыняли. Дома за полтора года он сделал рядом с дверью только раз, потому что она была закрыта,а он просился. А так ловит мышей и вообще молодец.
---
Старшая гадит в отместку за младшую, ревность.
Вам предлагаю не убирать, а если не подействует, то съехать, а свою комнату сдавать.
  • 1

#20 Маленькая

Маленькая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 12:24

У меня отрицательный опыт: я свалила из дурдома, где моё мнение - сотрясание воздуха, а здоровье моих детей до лампочки. Там была история, когда притащили на передержку хорька, а моя дочка астматик. И котяра им гадил под лестницу и под кровать, потому что они обзывали его всячески и шпыняли. Дома за полтора года он сделал рядом с дверью только раз, потому что она была закрыта,а он просился. А так ловит мышей и вообще молодец.
---
Старшая гадит в отместку за младшую, ревность.
Вам предлагаю не убирать, а если не подействует, то съехать, а свою комнату сдавать.


Меня и вправду никто не слышит, никакого уважения... Хотя бы как к старшей сестре.
Если честно, не представляю как сдавать комнату, когда все будут против.. Даже если наплевать на другие мнения, мне кажется квартирант там долго не задержится...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки