Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сказки для девочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 12:06

А какие вы читаете сказки вашим детям? Давайте делиться. Встречались ли вам сказки  о женственности и настоящей любви? 


  • 0

#2 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2016 - 00:17

Сказка Беатрис Поттер 'Тим коготок' - пример прощающей жены. Муж-белка валялся с дружком в глубоком дупле две недели, объедался орехами, а жена белочка Бетси не только его обратно приняла, но еще и обрадовалась и не пилила.
  • 0

#3 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2016 - 19:50

Спасибо, почитаю как там эта ситуация передана:) мне вспомнилась Золушка. А больше... не могу назвать. Аленький цветочек может, Снежная королева...


  • 0

#4 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2016 - 22:32

Спасибо, почитаю как там эта ситуация передана:) мне вспомнилась Золушка. А больше... не могу назвать. Аленький цветочек может, Снежная королева...

Мне почему-то 'Снежная королева' не нравится, слишком уж жертвенная там Герда, и материнством от нее попахивает, имхо. Ну, Андерсен вообще странный.
Русские сказки хороши, мне кажется, там героини и мудрые, и спокойные, и своих Иванушек на подвиги вдохновляют.
  • 0

#5 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:24

А я на "Дюймовочку" недавно посмотрела под другим углом. Интересно. Особенно там, где она жила с майскими жуками и как ее мышь замуж выдавала.


  • 0

#6 Каришма

Каришма

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2017 - 18:38

Мы недавно с дочкой читали "Серебрянное блюдечко и наливное яблочко". Житейский такой сюжет. Показаны разные качества у сестёр и как младшая сестра это воспринимает с сочувствием. Есть диафильм по  ней хороший.  https://www.youtube....h?v=XIOPVaNb6FA

Так вот потом нашли мультфильмы советские, где жизнь показана именно по совести, очень нравственные и красивые: Например, Аленький цветочек, Волшебная птица, Храбрец-удалец (этот вообще меня поразил своим сюжетом). Поведение девушек в таких сказках просто загляденье. Это конечно же другой уровень и совсем другая культура, в сравнении с нынешними временами. 

Простите, что про мультфильмы. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки