Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уход за кострированным котом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Нефрит

Нефрит

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 03:00

Вставлю свои 5 копеек, как владелица кота)  

Как тут правильно написали уже, срочно сменить корм, вискас - один из самых отвратительных кормов, питательности в нем никакой. 

Когда я подбирала корм коту, то вначале возникли проблемы. Если следовать инструкции на упаковке влажного корма - кошаку надо 4-5 пакетов в сутки. Если взять к примеру более менее приличный корм Роял Канин, то это 70руб за пакет - в день 280р на кошака - да я на себя то столько не трачу. 

 

В итоге остановилась на следующей схеме: кормлю сухим и мокрым. Сухой покупаю дорогой (он медленно тратится, экономичный), а мокрый - недорогой и приличный по составу. По мокрому могу посоветовать Ночной охотник (20р за пакет), и Наша Марка (тоже 20р за пакет). Даю полтора пакета в день + сухой всегда подсыпаю. Из сухих советую Акана, Санабель, Нэдс. 

 

По шерсти, совет такой еще - в икее продается клейкий ролик для чистки одежды, он стоит всего 50р, хватает ооочень на долго. Вот им кошака для профилактики чистите пару раз в день, и ему кайф, и вам потом меньше этой шерсти с пола убирать. Кстати от хорошего корма шерсть будет меньше лезть. 

 

По наполнителю, тут правильно написали, что древесные опилки лучше всего запах убирают. У них есть два недостатка. Первый - не каждый кот их воспринимает, мой вначале с ними просто играл, потом пару раз сходил в них и всё, стал рядом с лотком ходить  8O  А второй минус - от них больше грязи. Опилки прилипают к лапам, и котэ потом их успешно разносит по квартире, у нас по состоянию ковра это хорошо было видно. 

 

Я для себя нашла опять-таки недорогой вариант, хорошо справляющийся с запахами. Называется Сибирская кошка, но только тот у которого упаковка ярко-розового цвета. Вот он дешевый и с запахом на ура справляется, не меняю по 5-7 дней. 


  • 0

#22 @Mariya_Sunshine@

@Mariya_Sunshine@

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 07:00

[quote name="Asarill" post="587194" timestamp
День добрый спасибо за совет.
  • 0

#23 @Mariya_Sunshine@

@Mariya_Sunshine@

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 07:03

День добрый спасибо за совет. Коту я уже купила новый наполнитель Fresh Step Crystals, я от него в восторге, он полностью убивает запах и на вид приятный. Кот в него спокойно ходит и наполнитель этот к лапкам не прилипает. Корм сменили на Роял канин для кастратиков, со сменой корма не было проблем, уплетает за обе щеки))


Вставлю свои 5 копеек, как владелица кота)
Как тут правильно написали уже, срочно сменить корм, вискас - один из самых отвратительных кормов, питательности в нем никакой.
Когда я подбирала корм коту, то вначале возникли проблемы. Если следовать инструкции на упаковке влажного корма - кошаку надо 4-5 пакетов в сутки. Если взять к примеру более менее приличный корм Роял Канин, то это 70руб за пакет - в день 280р на кошака - да я на себя то столько не трачу.

В итоге остановилась на следующей схеме: кормлю сухим и мокрым. Сухой покупаю дорогой (он медленно тратится, экономичный), а мокрый - недорогой и приличный по составу. По мокрому могу посоветовать Ночной охотник (20р за пакет), и Наша Марка (тоже 20р за пакет). Даю полтора пакета в день + сухой всегда подсыпаю. Из сухих советую Акана, Санабель, Нэдс.

По шерсти, совет такой еще - в икее продается клейкий ролик для чистки одежды, он стоит всего 50р, хватает ооочень на долго. Вот им кошака для профилактики чистите пару раз в день, и ему кайф, и вам потом меньше этой шерсти с пола убирать. Кстати от хорошего корма шерсть будет меньше лезть.

По наполнителю, тут правильно написали, что древесные опилки лучше всего запах убирают. У них есть два недостатка. Первый - не каждый кот их воспринимает, мой вначале с ними просто играл, потом пару раз сходил в них и всё, стал рядом с лотком ходить 8O А второй минус - от них больше грязи. Опилки прилипают к лапам, и котэ потом их успешно разносит по квартире, у нас по состоянию ковра это хорошо было видно.

Я для себя нашла опять-таки недорогой вариант, хорошо справляющийся с запахами. Называется Сибирская кошка, но только тот у которого упаковка ярко-розового цвета. Вот он дешевый и с запахом на ура справляется, не меняю по 5-7 дней.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки