Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

100 и более женских желаний, или Как не замучить мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:51

Всем здравствуйте :)

Вопрос навеян рассказом одной моей подруги... ее представление о семейной жизни совпало с ведическими знаниями - женщина вдохновляет мужа, создает уют в доме, занимается детьми и всевозможными занятиями для "наполнения женской энергией", а муж складывает к ее ногам добытых мамонтов, звезды с неба и прочие полезные предметы :) Причем, это не только представление, но и в реальности у них получается так жить... Она ведет себя как королева :) Рассказывала она примерно так: "Мне нужно, чтобы все было идеально, все красиво. На месяц нам нужно денег тысяч сто двадцать, чтобы на все хватило, это минимум. Я мужа убеждала, что если тебе не повышают зарплату хотя бы на пять тысяч в год, то зачем нужна такая работа? Теперь повышать перестали, и я ему посоветовала учиться другой профессии, теперь после работы он на курсы ездит, учится..." Работает, однако, в Москве, выезжает из области в шесть утра. В принципе, все складно - жена его вдохновила/убедила/уговорила, и он рад стараться, горы сворачивает. Но у меня репа зачесалась - не кончится ли тем, что такой глава семьи тяжело заболеет от усталости и недосыпа? Не сбежит ли к менее требовательной женщине, коих можно встретить довольно много? (у моих дальних родственников семья примерно так и закончилась, а там муж был зам.министра - и то не выдержал, что приходилось постоянно напрягаться!) 

В общем, вопрос задачи: "не пахать с утра до вечера" и наполняться своей женской энергией - это прекрасно, но как не замучить добытчика, который обеспечивает нашу спокойную жизнь? Сколько можно нагружать мужа сверх меры, и вообще - где эта мера? Или я слишком деликатно отношусь к мужчинам, а на самом деле они двужильные?


  • 0

#2 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:58

Всем здравствуйте :)

Вопрос навеян рассказом одной моей подруги... ее представление о семейной жизни совпало с ведическими знаниями - женщина вдохновляет мужа, создает уют в доме, занимается детьми и всевозможными занятиями для "наполнения женской энергией", а муж складывает к ее ногам добытых мамонтов, звезды с неба и прочие полезные предметы :) Причем, это не только представление, но и в реальности у них получается так жить... Она ведет себя как королева :) Рассказывала она примерно так: "Мне нужно, чтобы все было идеально, все красиво. На месяц нам нужно денег тысяч сто двадцать, чтобы на все хватило, это минимум. Я мужа убеждала, что если тебе не повышают зарплату хотя бы на пять тысяч в год, то зачем нужна такая работа? Теперь повышать перестали, и я ему посоветовала учиться другой профессии, теперь после работы он на курсы ездит, учится..." Работает, однако, в Москве, выезжает из области в шесть утра. В принципе, все складно - жена его вдохновила/убедила/уговорила, и он рад стараться, горы сворачивает. Но у меня репа зачесалась - не кончится ли тем, что такой глава семьи тяжело заболеет от усталости и недосыпа? Не сбежит ли к менее требовательной женщине, коих можно встретить довольно много? (у моих дальних родственников семья примерно так и закончилась, а там муж был зам.министра - и то не выдержал, что приходилось постоянно напрягаться!) 

В общем, вопрос задачи: "не пахать с утра до вечера" и наполняться своей женской энергией - это прекрасно, но как не замучить добытчика, который обеспечивает нашу спокойную жизнь? Сколько можно нагружать мужа сверх меры, и вообще - где эта мера? Или я слишком деликатно отношусь к мужчинам, а на самом деле они двужильные?

жалеть мужчину не стоит это однозначно. Но если все потуги подруги навеяны тренингами какой нибудь Печёрской, то закончиться может плачевно. Поэтому нужно меру знать. У Пчёрской по моему так если работа не даётприбавку 50 каждый месяц если не ошибаюсь меняй работу мужик. если у мужика нет прибавки по 50 каждый месяц меняй мужика.

Вот тут и нужн адекват. Т.к. прибавки прибавками но у всех есть свой потолок, те кто может легко прибавлять по полтосу в месяц имеют это и так без женщин, а женщина тоже может вдохновить лишь до какого то предела раз (не по причине плохости женщины, а по причине ограничеснности  возможностей любого человека), и тут возможны два варианта:

1) мужик замудохается и поймёт что рядом не любащая вдохновляющая, а бездонная чёрная дыра. которой сколько не кинь мало и задумается что много превосходных женщин в деятки раз лучше жёнушки менее требовательных и с восхищённымим глазами.

2) не забывать, что не только мужчина должен прокачивать ап, но и ты, инАче не долог тот момент, когда наступит день, что прокаченный муж посмотрит на жену рядом и подумает шо это рядом со мной за моль такая, мне крутому мэну совсем другая по статусу положена. Тоесть жена из прошлого соотвествующая ему с доходом в 50, будет не соотвествовать оставась той же если доход будет 300-500. А женщины зазвездившись и закоронившись часто об этом забывают. И мужчина легко её сменит как старый Логан на новый Мерс, БМВ или Бугати.


  • 1

#3 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 09:06

у женщин я вообще заметила наличествуют 2 проблемы: женщина себя недоооценивает, женщина себя перееоценивает (в исключительных случаях эти 2 взаимосключающих понятия соседствуют в одной женщине).

Научиться бы себя адекватно оценивать)


  • 2

#4 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 09:07

Я мужа убеждала, что если тебе не повышают зарплату хотя бы на пять тысяч в год, то зачем нужна такая работа? Теперь повышать перестали, и я ему посоветовала учиться другой профессии, теперь после работы он на курсы ездит, учится..."
Это не вдохновение, а контроль. Имхо, закончится может плохо, да. Если бы она могла его вдохновить, он бы сам был инициатором перемен в работе, а не с "подсказки" жены. Тут нет того, на мой взгляд, чего Вы хотите увидеть, это не вдохновляющая женщина. Да и вообще таких женщин, думается мне, очень и очень мало.   
  • 3

#5 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 09:11

(в исключительных случаях эти 2 взаимосключающих понятия соседствуют в одной женщине).

 

Эти два взаимоисключающих понятия всегда присутствуют в одной женщине, у которой неадекватная самооценка. Просто по-разному выворачиваются. Где-то она себя недооценивает, а где-то переоценивает компенсаторно.


  • 1

#6 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 12 сентября 2016 - 09:18

Ведическое представление о семье также подразумевает умение женщины довольствоваться тем, что есть в данный момент, тем, что в данный момент муж может ей дать, а вот это

На месяц нам нужно денег тысяч сто двадцать, чтобы на все хватило, это минимум

с этим явно не вяжется.

Но с другой стороны, если муж только рад, и для их семьи это нормально, и все счастливы по настоящему - да благословит Бог их года:)


  • 2

#7 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 10:22

Мужа вообще напрягать нельзя. Если начнете его напрягать - он сначала понапрягается, а потом либо стресс начнет снимать посредством бутылки и других женщин, либо сбежит к той женщине, которая его  не напрягает. Вы-то сами как себе представляете, если с вами будет жить человек, который из вас все только тянет и ничего не дает взамен? Парадокс - напрягать его впрямую нельзя, но при этом вдохновлять каким-то образом нужно, чтобы он двигался в своем развитии. И понять это невозможно ни до брака, ни даже в первые лет 5-6 брака, это мое мнение. Мне вот 10 лет потребовалось, и то я в процессе... На мой взгляд надо создавать для него некие моменты напряжения, неудовлетворенности, что ли, не знаю как объяснить... Когда он сам хочет что-то поменять - что-то новое изучить, поменять работу или профессию ,сделать что-то или построить дом. Причем этот момент создается мною долго, иногда несколько месяцев - исподволь, потихоньку, никогда впрямую. Зато когда до него дойдет необходимость перемен - он осознает это мгновенно, и будет уверен, что это только его мысль или заслуга. Моя задача в этот момент - искренне восхититься и поддержать его. Тогда он сам своротит горы. А если ты будешь тупо капать ему на мозги каждый день, или давить на его чувство долга, или на жалость - ничего хорошего не произойдет. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Настассия

#8 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 13:13

У Шукшина есть хороший рассказ. Называется "Жена мужа в Париж провожала". Как раз о том, что может случиться, если человека постоянно толкают  в филей ("вдохновляют") и он вынужден жить не своей жизнью. http://lib.ru/SHUKSHIN/zhena_mu.txt

Это, конечно, крайности. Но, с другой стороны, много ли мы знаем о том, что для другого человека "край"? Тем более если это мужчина. Себя-то толком не знаем, а уж про мужиков что и говорить. Их даже своей меркой не померяешь, они другой системы :) Так что осторожнее бы как-то с этими "вдохновлялками"...


  • 1

#9 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 13:45

Мужчин жалеть нельзя ни в коем разе. Мне потребовалось 11 лет второго брака, чтобы понять, что это Аксиома. Но во всем должен быть разум. Наблюдала недавно за семейной парой - нашими друзьями. Жена беременна: ой, хочу то, ой, че т и это хочу. Муж стоит и в носу ковыряет. Ее. Я ему: ты чего до сих пор не метнулся за соком? Мой бы уже несколько разных принес:) то ли я его таким воспитала, то ли что ли...? Или вышла я тут такая модная с педикюра-маникюра, а на улице дождь, и мы вроде как договаривались с мужем, что он повезет сына на тренировку и заедет за мною. И нет его. И звоню - трубки не берет. И пропущенных от него, но я не могла ответить, ногти сохли. Я в расстроенных чувствах пошлепала по лужам, подходя к дому, вспомнила, что вообще-то могла и такси вызвать. Не сообразила. Муж с малышом спит. Все понятно. Рассказываю коллеге по работе, и ей вообще оказывается не понятно, как я могла в этой ситуации расчитывать на мужа?! Он же с малышом остался! Я говорю: и че? Не умер же. Он всегда меня встречает-провожает и по магазинам ходит, и многое что еще делает. Да, к тому же работает. И мне такое отношение ко мне очень нравится. И расслабиться если ему дать, то это будет смерти для него подобно, проверено уже за столько лет семейной жизни. Поэтому мои вдохновения для мужа не плюс 50 ежемесячно, а воплощение в жизнь моих идей на благо нас и наших детей. Сейчас у нас долгоиграющий проект запущен под названием: Дача. Осваиваем сектора: вывоз урожая на хранение , строительство бани, подготовка огорода к новому сезону. Мне кажется вдохновить на ежемесячные плюс 50_ большого ума не надо, а вот на дачу...та да:)
  • 0

#10 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 13:53

Хорошо, тест-вопрос. Муж вам приносил мамонтов, вы его вдохновляли, каждая по-своему, жили по ведическим ценностям, все в ажуре. Потом бац - муж заболел.  Серьезно.  Надорвался на производстве, принося вам очередного мамонта. Ослеп, к примеру. Или парализовало. Мамонтов носить теперь не может, вдохновлять его на прошлые подвиги уже никак. Грубо говоря, использовать с приятностью для себя вы его уже не сможете. Чего дальше?


  • 0

#11 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2016 - 15:04

Хорошо, тест-вопрос. Муж вам приносил мамонтов, вы его вдохновляли, каждая по-своему, жили по ведическим ценностям, все в ажуре. Потом бац - муж заболел.  Серьезно.  Надорвался на производстве, принося вам очередного мамонта. Ослеп, к примеру. Или парализовало. Мамонтов носить теперь не может, вдохновлять его на прошлые подвиги уже никак. Грубо говоря, использовать с приятностью для себя вы его уже не сможете. Чего дальше?

Насколько я знаю эту семью (мы знакомы не так давно) - жена там сможет сама заработать достаточно... поэтому предположу, что она будет основным добытчиком, поддерживать мужа, возможно, поумерят траты... как-то так...

Именно эту ситуацию я держала в голове, когда открывала тему - как раз потому, что опасаюсь за здоровье собственного мужа, если ему придется слишком много работать. Для нашей семьи - даже не знаю, что бы я делала. За мою работу платят крайне мало, поэтому, наверное, рассчитывала бы на переезд в деревню/сданную квартиру и на пособия от государства.

 

Это не вдохновение, а контроль. Имхо, закончится может плохо, да. Если бы она могла его вдохновить, он бы сам был инициатором перемен в работе, а не с "подсказки" жены. Тут нет того, на мой взгляд, чего Вы хотите увидеть, это не вдохновляющая женщина. Да и вообще таких женщин, думается мне, очень и очень мало.   

Тут тяжело сказать, сколько вдохновения, а сколько контроля... Муж выглядит человеком, вполне довольным жизнью и самостоятельным, может, и ущемляет себя в чем-то ради семейного благополучия - но по нему не скажешь.

Меня, скорее, интересует тот момент, что и вдохновлять нельзя до бесконечности - вероятность мужчины выбиться в миллионеры невелика, на каждого богатея и большого начальника приходится масса рядовых служащих со своим "потолком". А желания женщин, чаще всего, выше этого потолка... Вот я и задумалась...


  • 0

#12 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 15:17

Хорошо, тест-вопрос. Муж вам приносил мамонтов, вы его вдохновляли, каждая по-своему, жили по ведическим ценностям, все в ажуре. Потом бац - муж заболел.  Серьезно.  Надорвался на производстве, принося вам очередного мамонта. Ослеп, к примеру. Или парализовало. Мамонтов носить теперь не может, вдохновлять его на прошлые подвиги уже никак. Грубо говоря, использовать с приятностью для себя вы его уже не сможете. Чего дальше?

А дальше в действие вступают трудовые резервы. Ибо нигде в природе такого нет, чтобы один жил за счет другого бесконечно. Как правило, эти все околоведические конструкции являются оправданными в период вынашивания/рождения/воспитания детей. Дальше уже это смахивает на паразитизм. А в описанной ситуации берем и идем выправлять положение. Кто сидел на жопе ровно, тот не сможет партнера подхватить. Пока освоится, придется очень здорово ужаться и снизить уровень своих притязаний. Поэтому лучше, когда жена не является придатком мужа, а все-таки имеет какой-то свой, пусть даже небольшой, источник дохода и приобретает  в процессе жизни знания и навыки , выходящие за рамки приготовления борща и уборки дома.


  • 2

#13 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 15:20

Муж выглядит человеком, вполне довольным жизнью и самостоятельным, может, и ущемляет себя в чем-то ради семейного благополучия - но по нему не скажешь.
Это может быть и временным явлением, пока он окрылен, что он герой и добытчик в глазах жены. Но так как прогресс был инициирован с женской "подсказки", то вряд ли будет долговременный эффект. Потом это может вылиться в напряженность в паре.

Меня, скорее, интересует тот момент, что и вдохновлять нельзя до бесконечности - вероятность мужчины выбиться в миллионеры невелика
Ну конечно, если вдохновлять значит подстрекать, то разумеется нельзя. Мужчина выдохнется и все, это раз. Вдохновленный делает все по силам, да и разве нужно, чтобы были миллионы? Нужно чтобы на все хватало. Бесконечная жажда материальных благ это алчность, совершенно нездоровое состояние, которого не должно быть у адекватно воспринимающей мир женщины. 
  • 0

#14 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 15:21


Меня, скорее, интересует тот момент, что и вдохновлять нельзя до бесконечности - вероятность мужчины выбиться в миллионеры невелика, на каждого богатея и большого начальника приходится масса рядовых служащих со своим "потолком". А желания женщин, чаще всего, выше этого потолка... Вот я и задумалась...

Ну так это собака виляет хвостом, а не хвост собакой. Если не женщина управляет своими желаниями, а они ею, то это плохая, негодная женщина. Такой подход приведет ее, как ту бабку, прямиком к разбитому корыту. "Ноги, если ты живой, ходят пусть за головой. А возьмут над ней начало - голова, считай, пропала." (с)


  • 0

#15 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 15:27

Сколько можно нагружать мужа сверх меры, и вообще - где эта мера? Или я слишком деликатно отношусь к мужчинам, а на самом деле они двужильные?
У мужчин с мерой, в отличие от женщин все в порядке, как правило. Если он не может делать, он просто перестает. А вот женщины склонны загонять себя в могилу перегрузками и зарабатывать себе истощение. Да и мера мужчины - это зона его ответственности. Когда Вы думаете как его не загнать, Вы снова контролируете его (т.е. не доверяете ему). Тут разбираться только с собой надо, имхо.
  • 0

#16 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 15:27

Меня, скорее, интересует тот момент, что и вдохновлять нельзя до бесконечности - вероятность мужчины выбиться в миллионеры невелика, на каждого богатея и большого начальника приходится масса рядовых служащих со своим "потолком". А желания женщин, чаще всего, выше этого потолка... Вот я и задумалась...

Вдохновлять то можно, требовать результата нельзя.

Ну и надо соразмерять свои желания  с мужниными возможностями.

 

А еще я согласна с Натель, что мамонт - это далеко не всегда деньги, которые муж несет в семью. Это и совместный отдых, и совместные занятия какие-то, этот же огород), это просто время, проведенное вместе... 


  • 0

#17 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 15:38

А дальше в действие вступают трудовые резервы. Ибо нигде в природе такого нет, чтобы один жил за счет другого бесконечно. Как правило, эти все околоведические конструкции являются оправданными в период вынашивания/рождения/воспитания детей. Дальше уже это смахивает на паразитизм. А в описанной ситуации берем и идем выправлять положение. Кто сидел на жопе ровно, тот не сможет партнера подхватить. Пока освоится, придется очень здорово ужаться и снизить уровень своих притязаний. Поэтому лучше, когда жена не является придатком мужа, а все-таки имеет какой-то свой, пусть даже небольшой, источник дохода и приобретает в процессе жизни знания и навыки , выходящие за рамки приготовления борща и уборки дома.


У нас с мужем совместные все дела. У него свой фронт работ, у меня - свой. И оба работаем, и зарплата тоже распределяется совместно, хотя конечно же мои трусы в приоритете, но мне их в миллионном количестве не нать. Но в плане заботы...такого, как он еще и поискать надо. И мне реально не нужно, чтобы он каждый месяц увеличивал число забитых мамонтов в геометрической прогрессии. Не деньгами меряются отношения между супругами. Не деньгами:)
  • 4

Поблагодарили 1 :
Лунная пчела

#18 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2016 - 16:40

Мужчину нужно вдохновлять, а иначе кто будет, сами то они по себе не вдохновляются,  но во всём нужна мера.  Вдохновляют не только в материальной сфере, а вообще во всех сферах жизни.  Мужчина должен зарабатывать чтобы хватало на семью, но он не обязан обеспечивать семью роскошью.  Надо видеть эту тонкую грань.  


  • 0

#19 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 17:52

А как насчет определенного уровня дохода, положенного по карме? Думаю, все-таки, мужья подбираются с соответствующими доходами. Если только одновременно с вдохновлением мужа повышать благочестие, но это долгая история...
  • 0

#20 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2016 - 18:04

Мне кажется, девочки, за всеми этими "вдохновлялками" мы часто забываем о таком ценном качестве жены как "умение жить на те деньги, которые зарабатывает муж". Даже в ведические времена не все мужчины были сплошь богатеями, были и простые пастухи или земледельцы. И что-то я сомневаюсь, что их жены каждый день вдохновляли их на должность "первого министра" ))))

А если вдохновлять на ежемесячные 50 000, то очень скоро упрешься в дилемму: то ли я неправильная женщина и плохо вдохновляю, то ли он неправильный мужик и ни хрена не вдохновляется, зараза такая...


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки