Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

100 и более женских желаний, или Как не замучить мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2016 - 18:15

Мне кажется, девочки, за всеми этими "вдохновлялками" мы часто забываем о таком ценном качестве жены как "умение жить на те деньги, которые зарабатывает муж". Даже в ведические времена не все мужчины были сплошь богатеями, были и простые пастухи или земледельцы. И что-то я сомневаюсь, что их жены каждый день вдохновляли их на должность "первого министра" ))))

А если вдохновлять на ежемесячные 50 000, то очень скоро упрешься в дилемму: то ли я неправильная женщина и плохо вдохновляю, то ли он неправильный мужик и ни хрена не вдохновляется, зараза такая...

Так вдохновлять надо не в плане "больше зарабатывай"  а своими желаниями, стремлениями,  восхищаться  успехами мужчины, необязательно материальными.  Женщина должна быть музой для мужчины. 


  • 0

#22 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 18:26

Так вдохновлять надо не в плане "больше зарабатывай" а своими желаниями, стремлениями, восхищаться успехами мужчины, необязательно материальными. Женщина должна быть музой для мужчины.
Звучит красиво, но в жизни встречаются столь кривые реализации данной идеи, что прямо фу.
  • 1

#23 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 08:20

Долго думала об этом. Однот время даже испытывала чувство вины, что слишком увлечена работой и типа поэтому все нет семьи.
Сделпла выводы:
1) ведическая модель подразумевает многодетность и физическую невозможность женщины еще и полноценно работать. Но! Даже при этом поощряется работа-хобби.
2) нерадивые авторы тренингов, чтобы привлечь побольше клиентов, извратили идею, и теперь многие с удовольствием ведутся на этот бред. Типа у меня один ребенок и я все время посвящаю ему и дому.
3) нормальная здоровая женщина способна воспитывать 4-6 детей, как это было раньше. Если детей меньше, например, 2, считаю, надо работать.
4) Вот если муж не может обеспечить декрет жены, это проблема. Все остальное жена должна обеспесивать сама, при этом приветствуется, что муж берет на себя ответственность за материальную базу семьи в целом и также не паразитирует на жене.
  • 0

#24 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 08:23

И еще важное добавление. Тот же Торсунов неоднократно повторяет, что жена должна принять доход мужа и не выжимать из него. Кто придумал чушь собачью про "вдохновлять на подвиги" - не знаю, но меня бы лично тошнило от такого мужа, который сам ни на что без музы не способен
  • 0

#25 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 09:07

который сам ни на что без музы не способен
То бишь без пинков в зад. А надоест пинать, он как любая система, лишенная подвода энергии извне, придет в состояние с наименьшей энергией. )))) Ну и нафиг в семье такая физика? Все-таки человек должен быть живой. Со своей волей, своими стремлениями и своим видением. А если он живой , то будет закономерно не вестись на манипуляшки, упорствовать и сопротивляться "вдохновению". )))
  • 2

#26 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 13 сентября 2016 - 10:12

У мужчин с мерой, в отличие от женщин все в порядке, как правило. Если он не может делать, он просто перестает. А вот женщины склонны загонять себя в могилу перегрузками и зарабатывать себе истощение. Да и мера мужчины - это зона его ответственности. Когда Вы думаете как его не загнать, Вы снова контролируете его (т.е. не доверяете ему). Тут разбираться только с собой надо, имхо.

Похоже, да, не доверяю... У меня муж какой-то очень ответственный за судьбы мира - занимается с детьми, заботится о моей маме, своем брате, помогает друзьям и соседям, срывается даже из отпуска на работу, если без него не могут обойтись. Однажды был случай - полдня беседовал за жизнь с бомжом, спящим в подъезде - увещевал, что такой образ жизни надо прекращать. Мне постоянно приходится конкурировать за его свободное время с разными людьми, которые "ну они же такие беспомощные!" О себе он толком не вспоминает, много работает, мало спит, зато по вечерам вырубается в любую свободную минуту. Вечно жалуется, что "там кольнуло - тут заболело", но врачи ничего серьезного не находят. В такой ситуации мне стыдно чем-либо его напрячь лишний раз, хотя очень хотелось бы... Той же подруге я завидую - у них в доме все новое-красивое, подарки каждый месяц, романтика - а у нас на это нет ни времени, ни денег.


  • 0

#27 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2016 - 10:47

Похоже, да, не доверяю... У меня муж какой-то очень ответственный за судьбы мира - занимается с детьми, заботится о моей маме, своем брате, помогает друзьям и соседям, срывается даже из отпуска на работу, если без него не могут обойтись. Однажды был случай - полдня беседовал за жизнь с бомжом, спящим в подъезде - увещевал, что такой образ жизни надо прекращать. Мне постоянно приходится конкурировать за его свободное время с разными людьми, которые "ну они же такие беспомощные!" О себе он толком не вспоминает, много работает, мало спит, зато по вечерам вырубается в любую свободную минуту. Вечно жалуется, что "там кольнуло - тут заболело", но врачи ничего серьезного не находят. В такой ситуации мне стыдно чем-либо его напрячь лишний раз, хотя очень хотелось бы... Той же подруге я завидую - у них в доме все новое-красивое, подарки каждый месяц, романтика - а у нас на это нет ни времени, ни денег.

Вот я вас так понимаю...... такой же .

И я , да , жалею своего мужа , он так затаскан , и о себе никогда не заботится . А годы уже не те ....


  • 0

#28 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 11:48

У Шукшина есть хороший рассказ. Называется "Жена мужа в Париж провожала". Как раз о том, что может случиться, если человека постоянно толкают в филей ("вдохновляют") и он вынужден жить не своей жизнью. http://lib.ru/SHUKSHIN/zhena_mu.txt

Грустный рассказ.

А по поводу темы.

Из лекций О.Г. Торсунова: "Та истинная спутница жизни, которая глубоко осознает цель жизни своего близкого человека и глубоко осознает его возможности судьбы. Женщина должна очень сильно вдохновиться целью мужчины.
Но если она не примет условия жизни, которые мужчина может дать, то она разрушает и свою жизнь, и мужа."

Заметьте, девочки, жена осознает цель жизни мужа,  а не ставит ему свои цели.

Иракез, не завидуйте этой своей знакомой: "...она разрушает и свою жизнь, и мужа."  И примите цель вашего мужа помогать людям. Нелегко для вас, но это ваш экзамен.


  • 3

#29 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2016 - 16:25

То бишь без пинков в зад. А надоест пинать, он как любая система, лишенная подвода энергии извне, придет в состояние с наименьшей энергией. )))) Ну и нафиг в семье такая физика? Все-таки человек должен быть живой. Со своей волей, своими стремлениями и своим видением. А если он живой , то будет закономерно не вестись на манипуляшки, упорствовать и сопротивляться "вдохновению". )))

Я думаю, что всё таки манипуляции и вдохновение это разные вещи. Например, когда у мужчины большой стресс, депрессия, руки опускаются, то в этот момент должна поддержать жена, дать ему энергию и вдохновить на дальнейшие подвиги.  


  • 0

#30 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 17:47

то в этот момент должна поддержать жена, дать ему
возможность спокойно отдышаться и понять, в куда дальше жить . А там он сам разберется.
  • 2

#31 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2016 - 18:06

возможность спокойно отдышаться и понять, в куда дальше жить . А там он сам разберется.

В точку
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки