Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Попросила у МЧ одолжить денег


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 16:58

Девушки,мне нужен ваш совет.Очень.Так как эта ситуация для меня новая,никогда такого не могла ожидать.Как мне сейчас правильно поступить и что все это может значить,я не понимаю.Я вчера попросила у своего МЧ одолжить мне денег на куртку.Дело в том,что мы с ним записались на курсы английского,которые стоят недешево и теперь на необходимую вещь денег нет.Я в таких случаях могла попросить денег у подруги близкой,но у нее нет сейчас денег,а холода пришли слишком быстро.За мои курсы деньги положил он, я его попросила мне одолжить до зарплаты(ее я получаю 25 числа каждого месяца)Но эту самую зарплату я отдам за семестр курсов МЧ,а на куртку не будет.Я очень хотела пойти на курсы,и могла предвидеть,что одежду мне тоже нужно,но решила,что как-то перебьюсь.А потом решила все-таки одолжить у него(хотя я не хотела сначала,так как уже немаленькую сумму за курсы взяла) и отдать с октябрьской зарплаты.На что он мне аккуратно и откровенно сказал,что это похоже на !!ВЫМАНИВАНИЕ!! денег...и что не считаю ли я подозрительным,что я последнюю неделю одалживаю у него деньги.Я не знала,что сказать..я спросила,что он думает,что я не отдам что ли или почему он так считает?он сказал,что просто ему это подрзрительно.Больше внятно ничего он мне не сказал.Еще спросил,нормально ли для меня вообще одалживать деньги,знают ли родители,что я это делаю и одолжила бы я ему денег,если бы он был на моем месте.Девочки,я после этого начала плакать,мне стало очень обидно за его такие мысли.Получается,что он то ли меня не любит,то ли не доверяет,то ли считает вымогательницей...На вопрос о том,доверяет ли он мне,он сказал,что если бы не доверял,то не дал бы мне ключи от квартиры.Мы вместе не живем,но выходные проводим вместе.Отношениям нашим 9 месяцев,всегда за все платил он,свидания,подарки,покупал продукты.И я не видела с его стороны жадности какой-то...Хотя,когда то в разговоре о паре друзей,он сказал,что покупать вещи,платить за обучение и делать другие крупные покупки он будет жене,а девушке делать это неправильно.То ли какойто пунктик у него по этому поводу,может когда-то в жизни была неприятная ситуация или я не знаю,что мне думать.Мож
  • 0

#2 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2016 - 17:08

В принципе он не обязан вам эти деньги одалживать, и вы это должны понимать. Просьба это не требование, а всего лишь просьба, на нее человек имеет полное право отказать.

Как к этому относиться? никак, он вам одолжил денег на курсы, я так понимаю сумма не маленькая, возможно, что на куртку у него тоже нет. Возможно вы попросили слишком много... Живите дальше, наблюдайте как все развиваться будет.


  • 0

#3 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 17:15

В принципе он не обязан вам эти деньги одалживать, и вы это должны понимать. Просьба это не требование, а всего лишь просьба, на нее человек имеет полное право отказать.
Как к этому относиться? никак, он вам одолжил денег на курсы, я так понимаю сумма не маленькая, возможно, что на куртку у него тоже нет. Возможно вы попросили слишком много... Живите дальше, наблюдайте как все развиваться будет.

да понятное дело,что никто никому ничего не должен.Тут дело в доверииии в том,что если бы любил ничего не было б жалко и не было подозрительно.Тем более,я не сказала ему идти в магазин и покупать за его деньги куртку.Я могу деньги одалживать только у одной подруги,так как для меня это вопрос доверия,не у всех можно одолжить,и я решила раз он такой близкий для меня и он поймет,но все оказалось не так.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки