Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как стать лучше для своего мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 kseniia001

kseniia001

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2016 - 21:21

Девушки, добрый день! Вот уже несколько месяцев читаю статьи Ольги и форум и сейчас решилась задать свой вопрос. Помогите пожалуйста разобраться в себе! Будет много текста, дочитавшим огромное спасибо!

Ситуация следующая. Встречаюсь со своим молодым человеком недолго, закрутилось все очень быстро, в то время я еще не наткнулась на этот сайт и наделала много ошибок. Вела я себя прямо скажем ужасно, вечные истерики, скандалы когда час мне не звонит или не пишет, вечно во всем его винила. Стоит еще сказать, что живем мы в разных странах, виделись раньше раз в месяц, теперь раз в 2 недели, иногда чуть чаще. Я от него требовала стопроцентного внимания, взамен же он получал только мои истерики и скандалы. Одумалась, когда уже было поздно. Довела его до того, что стал себя неуважительно вести по отношению ко мне уже он. Я начала тогда уже меняться, но он уже не обращал на это внимания, сосредоточен был исключительно на негативе. Было несколько расставаний и в последнее я все-таки взяла себя в руки и ушла. Он написал через некоторое время, сказал, что изменил свое отношение к ситуации и что видит мои изменения. Что в последнее время он был слишком категоричен и не верил, что все еще может быть хорошо. Но без меня ему стало хуже и нету больше душевного спокойствия и комфорта. В итоге решили попробовать еще раз. С его стороны никаких нареканий, он стал гораздо более терпеливым и понимающим, я тоже стараюсь, но то ли из-за того, что большая часть доверия была утеряна, то ли еще по какой-то причине, но я стала снова показывать характер. Мы не ругаемся как раньше и скандалы я не закатываю, но мое настроение меняется по несколько раз за день и иногда я его виню в вещах, просто, чтобы сорвать свой гнев на ком-то. Он был очень терпелив и даже при этом подходил, обнимал, целовал и успокаивался, но я понимаю, что с каждым разом это терпение дается ему все сложнее и еще немного и будет большой взрыв. 

Я работаю над собой, читаю статьи регулярно, стараюсь воплощать многое в жизнь и действительно вижу изменения во многом, но эта часть у меня совсем не проработана. Скоро я заканчиваю университет и переезжаю к нему в страну, но естественно такими темпами мы до этого не доживем. Я вижу, что своими руками разрушаю очень многое, вижу сколько он для меня делает, но не всегда себя контролирую. 

Девушки, может кто сталкивался с такой же проблемой? Как перестать пилить и обижаться по каждому поводу? Понимаю, что это глупо, инфантильно, но исправить как не знаю. Если меня хватает, то и ненадолго, а больше я разрушать так все что имею совсем не хочу. 


  • 0

#2 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 сентября 2016 - 22:18

 

Девушки, может кто сталкивался с такой же проблемой? Как перестать пилить и обижаться по каждому поводу? Понимаю, что это глупо, инфантильно, но исправить как не знаю. Если меня хватает, то и ненадолго, а больше я разрушать так все что имею совсем не хочу. 

 

kseniia001, нужно писать письма обид на отца.

Все претензии,адресованные партнёру, это ,на самом деле, глубинные обиды на отца.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Annsal

#3 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 00:27

Ксения, вам самооценку нужно повышать и с неврозом справляться, а не "улучшаться для мужчины".
Вы почитайте, что вы пишите. По сути: мы друг друга мучили, расстались, но решили снова сойтись. Чтобы снова мучить? Я понимаю, наверняка, вам сейчас не хочется думать о расставании или эти мысли слишком тяжелые. Не расставайтесь, если не готовы. Но подумайте о себе, о том, чтобы вам было хорошо
 


Сообщение отредактировал Ксения-Есения: 27 сентября 2016 - 03:35

  • 4

#4 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 02:23

Мне кажется, проблема не в том, чтобы не срываться на м.ч., а в том, что вам вообще требуется срываться. Потом это будет ребенок или еще кто-то. Внутри нет покоя, надо глубже копать. Если просто сдерживать внешние порывы, взрыв произойдет позже и сильнее. Начинать проработку нужно с родителей.
  • 2

#5 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2016 - 04:43

Для начала неплохо было бы сходить к психотерапевту и начать разбирать с самой собой. Не для кого-то. Для себя. Найти способы расслабляться, сливать свой негатив не на людей, а как-либо иначе. Посмотреть на модель отношений между Вашими родителями и между родителями и Вами, сделать выводы, поработать над равновесием в этой сфере. Научиться жить не претензиями к миру, а доверием.

 

Я понимаю, мы все пока говорим Вам общие слова. Однако методик разных много, и Вам придется самой искать наиболее подходящие для Вас, общаясь с профессионалами лицом к лицу. Ищущему дано будет. А советовать Вам сейчас что-то конкретное, исходя только из того, что Вы написали,  - это как лечить больные зубы по телефону.)


  • 0

#6 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 05:02

я сама сейчас глубоко задумалась над своим неврозом и напрягами в отношениях с мужем. слушаю психолога, пока многое очень откликается, поэтому не смогла удержаться поделиться, хотя слушаю всего несколько дней всего.
http://www.silver.ru...puskyprogrammy/ попробуйте послушать выпуски по темам: невротические отношения, любовь/нелюбовь к себе, самооценка, как понять свои желания. к вышеперечисленному неплохо найти в сети какой-то вариант его же выступления про "6 правил", которые являются как раз практическими советами, что делать.


  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 05:49


  • 0

Поблагодарили 1 :
kseniia001

#8 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 06:11

Заголовок символичен.
Имеется ожидание счастья от мужчины и скандалы с щипцами и пр., когда он это счастье не предоставляет.
Поможет понимание, что он живой отдельный человек и не обязан становиться вашим приложением.
  • 3

#9 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 07:21

Тем более не обязан давать внимание в режиме нон-стоп. вы не грудной ребенок, он не ваша мама, чтобы кормить по требованию. "Учитесь властвовать собою" (с)


  • 1

#10 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 07:47

Развивать доверие к миру, к жизни, к людям. Я вас прекрасно понимаю, сама через это проходила, отношения на расстоянии всегда даются тяжелее, потому что хочется больше внимания. Просто забудьте про мужчину на какое-то время и занимайтесь собой, своей психикой. Когда человек самодостаточен и зрел, он не зависит от внимания других, оно ему не требуется в острой форме, тогда же и нет претензий и истерик, срывов. Можно конечно натянуть счастливую мину и сдерживать порыв гнева, но толку от этого мало, потому что внутреннее состояние противоречит внешнему. Поэтому работать тут надо над собой, над своим внутренним состоянием.


  • 1

#11 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 07:50

отношения на расстоянии всегда даются тяжелее,

я б сказала, тяжесть в отношениях вообще плохой признак и серьезный повод задуматься о целесообразности продолжения этих отношений. тем более в обсуждаемом случае даже нет речи о долгих годах совместной жизни и общих детях. 


  • 1

#12 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 08:19

я б сказала, тяжесть в отношениях вообще плохой признак и серьезный повод задуматься о целесообразности продолжения этих отношений. тем более в обсуждаемом случае даже нет речи о долгих годах совместной жизни и общих детях. 

тяжелее имело ввиду, что когда человеку требуется постоянное внимание, то на расстоянии это становится просто невыносимо, так как этого внимания физически меньше, поэтому все эти тараканы в голове сильно обостряются. То есть вместе может быть легко и хорошо, но разлука невыносима. Это повод задуматься не над отношениями, а о внутренней зависимости от внешних обстоятельств.


  • 1

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 10:39

Вам нужно переключить внимание с отношений на другие сферы в жизни.

Вам скучно и вы ощущаете неудовлетворенность и, поскольку, центр вашей жизни - отношения с парнем, вы пытаетесь выжать из них всю энергию, которой вам не хватает.

Но это невозможно, нельзя получиться все 100% энергии из одного источника. Вы просто разрушите отношения таким образом. Надо черпать её в других местах - спорт, учеба, работа, отношения с семьей, забота о своей красоте, общение с друзьями, волонтерство и т.д.


  • 1

#14 kseniia001

kseniia001

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 14:55

Ксения, вам самооценку нужно повышать и с неврозом справляться, а не "улучшаться для мужчины".
Вы почитайте, что вы пишите. По сути: мы друг друга мучили, расстались, но решили снова сойтись. Чтобы снова мучить? Я понимаю, наверняка, вам сейчас не хочется думать о расставании или эти мысли слишком тяжелые. Не расставайтесь, если не готовы. Но подумайте о себе, о том, чтобы вам было хорошо
 

Вот про самооценку я знаю, мне об этом все говорят и об уважении к себе тоже. Только вот как ее повышать? Я вроде и собой занимаюсь, учусь, работаю, на спорт хожу несколько раз в неделю, времени себе уделяю предостаточно, но уже не в первый раз в отношениях подобное. Хотелось всегда один раз и навсегда, а получается, что заканчиваю всегда в одинаковой ситуации. И вместо уважения к себе- слезы и мольбы попробовать еще. 

Эти отношения мне важны, я не хочу их также разрушить как и раньше. Но мы уже на грани. Когда вместе и правда все хорошо, как только на расстоянии, то все...


  • 0

#15 kseniia001

kseniia001

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 14:57

Вам нужно переключить внимание с отношений на другие сферы в жизни.

Вам скучно и вы ощущаете неудовлетворенность и, поскольку, центр вашей жизни - отношения с парнем, вы пытаетесь выжать из них всю энергию, которой вам не хватает.

Но это невозможно, нельзя получиться все 100% энергии из одного источника. Вы просто разрушите отношения таким образом. Надо черпать её в других местах - спорт, учеба, работа, отношения с семьей, забота о своей красоте, общение с друзьями, волонтерство и т.д.

Да в том то и дело, что всем этим занимаюсь, но мысли все равно вокруг наших отношений сосредоточены. И отношения уже действительно почти разрушила, но не оставляю надежды на то, что все еще возможно восстановить, хотя похоже он уже и не верит, что я свои истерики могу прекратить. 


  • 0

#16 kseniia001

kseniia001

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 15:00

тяжелее имело ввиду, что когда человеку требуется постоянное внимание, то на расстоянии это становится просто невыносимо, так как этого внимания физически меньше, поэтому все эти тараканы в голове сильно обостряются. То есть вместе может быть легко и хорошо, но разлука невыносима. Это повод задуматься не над отношениями, а о внутренней зависимости от внешних обстоятельств.

А что вы имеете в виду под внутренней зависимостью от внешних обстоятельств? Что я слишком зависима от того есть ли он рядом или нет? 


  • 0

#17 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 15:05

А что вы имеете в виду под внутренней зависимостью от внешних обстоятельств? Что я слишком зависима от того есть ли он рядом или нет? 

Со стороны выглядит, что вам его внимание очень необходимо, вы от него зависимы, от присутствия рядом мужчины зависимы. Возможно конечно я ошибаюсь, но по первому посту создалось такое впечатление.


  • 0

#18 kseniia001

kseniia001

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 15:10

Со стороны выглядит, что вам его внимание очень необходимо, вы от него зависимы, от присутствия рядом мужчины зависимы. Возможно конечно я ошибаюсь, но по первому посту создалось такое впечатление.

Наверное так и есть... у нас половина проблем от того, что я в вечных переживаниях из-за того, что он уйдет и устраиваю скандалы из-за этого. Нелогично конечно, но так получается


  • 0

#19 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 15:11

Вот про самооценку я знаю, мне об этом все говорят и об уважении к себе тоже. Только вот как ее повышать? Я вроде и собой занимаюсь, учусь, работаю, на спорт хожу несколько раз в неделю, времени себе уделяю предостаточно, но уже не в первый раз в отношениях подобное. Хотелось всегда один раз и навсегда, а получается, что заканчиваю всегда в одинаковой ситуации. И вместо уважения к себе- слезы и мольбы попробовать еще. 

Эти отношения мне важны, я не хочу их также разрушить как и раньше. Но мы уже на грани. Когда вместе и правда все хорошо, как только на расстоянии, то все...

Знаете, учеба, работа, спорт это все внешние атрибуты, они конечно помогают, но не определяют... Важна внутренее ощущение, ощущение кайфа от себя самой, от того что вы просто есть такая, какая вы есть, вне зависимости от наличия и успехов в учебе, работе или спорте. Для того, чтобы поймать это состояние кайфа от самой себя, надо научиться чувствовать себя, слышать себя и ощущать себя частью этого мира. Как говориться, Бог не где-то там, он внутри нас, как только приходит осознание этого, то тут же появляется и любовь к себе и доверие к миру. А вот именно последнего вам очень не хватает.


  • 2

#20 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 15:14

Wtu4ka,+ 100!
Послушайте тренинг Натальи Шафрановой "Счастливая женщина".
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки