Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как стать лучше для своего мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 15:15

Наверное так и есть... у нас половина проблем от того, что я в вечных переживаниях из-за того, что он уйдет и устраиваю скандалы из-за этого. Нелогично конечно, но так получается

Пока вы боитесь потерять, вы не обретете... Лучший способ удержать это отпустить. Представьте, что любовь это ртуть, попробуйте удержать ртуть в сжатой руке. У вас ничего не получится, она будет выскативать, но стоит только расжать руку, она будет спокойно лежать на ладони...


  • 2

#22 kseniia001

kseniia001

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 15:44

Знаете, учеба, работа, спорт это все внешние атрибуты, они конечно помогают, но не определяют... Важна внутренее ощущение, ощущение кайфа от себя самой, от того что вы просто есть такая, какая вы есть, вне зависимости от наличия и успехов в учебе, работе или спорте. Для того, чтобы поймать это состояние кайфа от самой себя, надо научиться чувствовать себя, слышать себя и ощущать себя частью этого мира. Как говориться, Бог не где-то там, он внутри нас, как только приходит осознание этого, то тут же появляется и любовь к себе и доверие к миру. А вот именно последнего вам очень не хватает.

Я столько про это читала у Ольги, но как ни старалась, так и не поняла. Изменения конечно произошли, но не настолько значительные как некоторые девушки описывают в своих историях и любить себя вне зависимости от ситуации я так и не научилась


  • 0

#23 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 15:51

Только вот как ее повышать?
в ледующем моем комментарии есть ссылка на психолога. там есть реальные советы. 
  • 0

#24 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 16:14

Я рискну ответить не читая самого поста, меня название темы возмутился. Не надо стараться быть лучше для кого-либо, надо быть собой и стремиться к этому
  • 4

#25 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 сентября 2016 - 17:16

Наверное так и есть... у нас половина проблем от того, что я в вечных переживаниях из-за того, что он уйдет и устраиваю скандалы из-за этого. Нелогично конечно, но так получается

kseniia001, почему не логично?

Очень даже логично.

Почему Вы переживаете, что мужчина от Вас уйдёт?

Кто от Вас уходил раньше? Когда ещё не было этого мужчины?


  • 0

#26 kseniia001

kseniia001

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 17:24

kseniia001, почему не логично?

Очень даже логично.

Почему Вы переживаете, что мужчина от Вас уйдёт?

Кто от Вас уходил раньше? Когда ещё не было этого мужчины?

Другие мужчины уходили, тоже из-за моего характера. С отцом тоже общение сошло на нет, так как не смогли найти понимания.


  • 0

#27 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 сентября 2016 - 17:41

Другие мужчины уходили, тоже из-за моего характера. С отцом тоже общение сошло на нет, так как не смогли найти понимания.

 

kseniia001, понимаете, то, что от Вас  мужчины уходят  - это всего лишь следствие...

А нужно корень Вашего сценария найти...

Ваш сценарий - "меня бросают мужчины"...Отсюда и Ваши страхи, и поведение неадекватное..

Вы неосознанно ведёте себя так, чтобы Вас бросили...Понимаете?

Так вот, когда-то ,очень давно, было начало у Вашего сценария ..

Что-то в отношениях с Вашим отцом происходило такое, от чего Вы ощутили, что он Вас бросил...

 Возможно, был развод родителей...

Я не знаю, что у Вас там происходило, но что-то было точно...Корень там. Остальное - следствие.

Для того, чтобы избавиться от  сценария, нужно найти ту психическую травму, которая его запустила.


  • 1

#28 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 18:04

Я столько про это читала у Ольги, но как ни старалась, так и не поняла. Изменения конечно произошли, но не настолько значительные как некоторые девушки описывают в своих историях и любить себя вне зависимости от ситуации я так и не научилась

Потому что вы это делаете не для себя, а для других. Вот в данном конкретном случае для мужчины, чтобы быть лучше для него. Так у вас не будет результата желаемого. Потому что вы идете против себя, а это всегда чревато.

Забудьте на время о мужчине и погрузитесь в себя. Например гуляйте больше на улице, делайте это осознанно, ощущая землю под ногами. Слушая звуки вокруг. Вам нужен контакт с миром, устанавливайте его. Есть еще такая очень хорошая энергитическая практика, как женская волна, она позволяет ощутить свою женскую сущность, наполниться этим самым удовольствием от себя самой.


  • 0

#29 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 06:57

тяжелее имело ввиду, что когда человеку требуется постоянное внимание, то на расстоянии это становится просто невыносимо, так как этого внимания физически меньше, поэтому все эти тараканы в голове сильно обостряются. То есть вместе может быть легко и хорошо, но разлука невыносима. Это повод задуматься не над отношениями, а о внутренней зависимости от внешних обстоятельств.

 

Согласна насчет того что на расстоянии тяжелее и тараканы выплывают, сама через это проходила. Не дай Бог никому разлуки с любимым :cray:В любом случае как бы сложно не было, нужно больше с собой работать, без боли не бывает роста. Желаю удачи автору. :good:  


  • 0

#30 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 08:45

Согласна насчет того что на расстоянии тяжелее и тараканы выплывают, сама через это проходила. Не дай Бог никому разлуки с любимым :cray:В любом случае как бы сложно не было, нужно больше с собой работать, без боли не бывает роста. Желаю удачи автору. :good:  

Знаете, я в отношениях на расстоянии уже пятый год, когда тараканы перестают донимать, но жизнь оказывается все так же прекрасна, и отношения тоже.


  • 0

#31 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 09:03

Знаете, я в отношениях на расстоянии уже пятый год, когда тараканы перестают донимать, но жизнь оказывается все так же прекрасна, и отношения тоже.

 

а как часто вы встречаетесь? у меня просто 9 месяцев разлуки было, это тяжело правда. Жизнь прекрасна я не спорю) но тараканы этого знать не хотят))) 


  • 0

#32 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 09:08

Наверное так и есть... у нас половина проблем от того, что я в вечных переживаниях из-за того, что он уйдет и устраиваю скандалы из-за этого. Нелогично конечно, но так получается

А что он для вас?

Вы признаете в нем отдельную личность, у которой есть право в том числе разлюбить и уйти?  


  • 0

#33 kseniia001

kseniia001

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 10:20

Знаете, я в отношениях на расстоянии уже пятый год, когда тараканы перестают донимать, но жизнь оказывается все так же прекрасна, и отношения тоже.

А у меня тот же самый вопрос, как часто вы видитесь и как переживаете это время друг без друга? Наверное и правда пора собой заняться, а то так скоро доведу до ручки и себя, и его :)


  • 0

#34 kseniia001

kseniia001

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 10:21

А что он для вас?

Вы признаете в нем отдельную личность, у которой есть право в том числе разлюбить и уйти?  

Не совсем уверена, что поняла ваш вопрос. Наверное признаю, поэтому то и боюсь..


  • 0

#35 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 11:27

Не совсем уверена, что поняла ваш вопрос. Наверное признаю, поэтому то и боюсь..

Мне кажется, у вас где-то тут затык, в разделении границ ваших и его. В том, что вы и он - свободные личности, и даже после свадьбы никаких гарантий нет. То есть он с вами может быть не по вашему принуждению, а именно потому что ему с вами хорошо. На этом этапе по крайней мере, потом еще другие привязки возникают. Но он если вам дает внимание, то потому что сам хочет. Из этого понимания должно отпасть желание вытягивать внимание щипцами и благодарить за то, что он дает. 

И второй момент - у вас видимо своих ресурсов маловато, и вы пытаетесь мужчин превращать в источник ресурсов для себя, отчего они сбегают.


  • 1

#36 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 13:09

А у меня тот же самый вопрос, как часто вы видитесь и как переживаете это время друг без друга? Наверное и правда пора собой заняться, а то так скоро доведу до ручки и себя, и его :)

Да по-разному видимся, бывает такое что раз в месяц, бывает, что и целый месяц вместе проводим, но в среднем раз в две недели выходит. Раньше было реже. Пока в разлуке, занимаюсь своими делами, работаю, отдыхаю, хобби, друзья, ну живу и радуюсь.


  • 0

#37 LilyMokko

LilyMokko

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2016 - 15:58

Желание стать лучше и от мужа зависит) Главное, чтобы хотелось стать для него лучше)


  • 0

#38 Baikova Maria

Baikova Maria

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 10:03

Автор, да чего переживать то? Надоедят ему ваши истерики, он живенько найдёт себе другую, спокойную. На расстоянии то это так легко. На таком этапе вообще говорить не о чем. Ни ребёнка, ни котёнка.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки