Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В чем смысл Мироздания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Nitta

Nitta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2016 - 15:15

Я знаю, что за одно воплощение нельзя вернуться к Богу. 

Знаю, что жизнь - это уроки, которые ты должен пройти. Жизнь - игра - лила.

Но я не вижу мотивации играть в нее.

 

Женщина выходит замуж, растит детей, занимается хобби, работает, допустим, любимое дело у нее есть. И все? Хорошо, представим, что она посвящает все Богу, всю свою деятельность и мысли. И ? Дальше что? Еще одно воплощение на этой гребанной  планете? и снова амнезия и все с нуля?  Пока ты не станешь святым и не дойдешь наконец до Бога.

 

А зачем изначально Бог позволил мне играть в эту жестокую игру? Какой же Он Отец, что позволяет играть чем попало? Типа свобода воли есть у души. Мы крошечные души, частицы Господа, рядом с Ним мы в миллион раз меньше, мы просто пыль. И соотвестсвенно в миллиард раз тупее Него. Конечно нынешним умишком я на вряд ли пойму смысл Его игры. Но я хочу знать ответ, почему Он позволил мне играть в нее? Разве мы позволяем нашим маленьким двухлетним детям играть с ножом, спичками, оружием? Разве мы позволяем детям играть на краю пропасти?

 

Я просто не вижу смысла в своей игре. У меня нет мотивации на жизнь. Я даже не увижу Бога после смерти. Зачем я молюсь каждый день? Чтобы очиститься от грехов. Я такая грязная и грешная, несмиренная. Я эгоистка раз живу здесь. Я полна гордыни раз решила поиграть в бога в материальном мире.  Получается это утилизация, или изощренная тюрьма для особо горделивых душ?

 

Или может душа проснулась и тут же оказалась в материальном мире и ей надо развиться до того уровня, чтобы жить в Духовном Мире?  Зачем?

 

 

Я потеряла почву под ногами. Я не могу доверять такому Богу, который придумал такие условия жизни, где душа доходит до края пропасти. И бляха-муха суицид же вообще самый страшный грех, если ты покончишь жизнь самоубийством, то это как проклятие на весь твой род, и всем придется долго отмаливаться от этой грязи. То есть сам ты не имеешь уже выбора. Значит свобода выбора есть лишь в начале существования души, когда она решает поиграться и стать богом?  А дальше все,ты уже выбора не имеешь? Поздняк метаться, да? 

 

Какой же Он Отец? Это попахивает тиранией. Все говорят, что Бог любит нас, Он живет в образе Параматмы и сопровождает нас. А что он делает, когда детей насилуют? Когда женщину трахают сразу 10 мужиков? Где Он в это время?????????   Где Он когда совершается любое насилие над телом, психикой?  

Где Он? Да Он дает кров, деньги, еду, определенные условия для жизни, и мы должны быть благодарны Отцу, что у нас не все так плохо как в Африке например. Он нам дает саму жизнь. А если, Папочка, мне не нужна эта жизнь?  Я хочу Домой.

 

Любишь кататься, умей и саночки возить. То есть надо так хорошенечко пострадать, сделать выводы, несмотря на страдания стать счастливой и тогда только ты сможешь вернуться Домой? Возвращение блудного сына блин.

 

Простите, если кого-то загрузила. Просто реально некуда такие мысли писать, кроме форума Валяевой. В других местах меня посчитали клиентом псих.больницы.


  • -2

#2 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 15:37

Мне очень захотелось вам ответить. У вас видимо очень сложная ситуация сейчас в жизни, какое то отчаяние чувствуется. Бог есть любовь. Ваша душа прежде чем воплотится в этом теле, на этой планете выбрала себе уроки, выбрала время воплощения и заключила контракт с другими душами, которые приходят помочь вам пройти ваши уроки. И так каждый человек. Это тяжело принять и тяжело понять. Но это так. Каждая душа знает на что она идет и для чего ей это надо. Вы не грязная вы чистая светлая душа.
  • 4

#3 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 15:39

Ваша душа очень хотела на эту землю, подумайте об этом. Да, может в том числе и для того, чтобы страдать. Значит есть в этом какая то польза для нее. Но надо учиться жить в этой игре счастливо. Вы выбрали женское тело играйте с этим. Примите условия игры, благодарите души которые рядом, что они пришли с вами в эту игру.
  • 1

#4 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 15:41

Бог для нас ничего не придумывает мы сами выбираем и делаем себе условия жизни. Изучите глубже матчасть.
  • 3

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 16:18

 Все говорят, что Бог любит нас, Он живет в образе Параматмы и сопровождает нас.

А что он делает, когда детей насилуют? Когда женщину трахают сразу 10 мужиков? Где Он в это время?????????

  Где Он когда совершается любое насилие над телом, психикой?  

Да там же. Кто сам приносил страдания другим, получает ровно столько же себе...

]c7a77673790d.jpg

 

f5dba0878fd8.png

 

Короче,

 

6ff1a55a4f07.jpg


  • 3

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 16:25

Уголовный кодекс тоже неприятно читать. Многие живут праведно и не соприкасаются с ним никак.

Но те, кто нарушают, имеют возможность знать, что за это положено по закону. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Примерно так же, закон причин и следствий: многие страдают от незнания простых вещей.

Делают аборт, например, не из-за внематочной беременности, например, а просто чтобы ещё погулять...а оказывается, это убийство своего ребёнка. И за это по судьбе в своё время приходят последствия.

Или бросают  "любящего добродетельного супруга или супругу"   из-за бабочек в животе при виде партнёра помоложе.

Или встречаются с чужим супругом или супругой, "а чего, мы же взрослые люди". 

 И за это по судьбе в своё время приходят последствия. К сожалению, очень многие многие люди страдают от незнания очень простых законов. Кто хочет знать, как правильно жить, имеет все возможности изучать.

 

...у человека у каждого есть  две судьбы. Одна судьба связана с кармой, а другая судьба связана с Высшими силами, или с Богом. Дело в том, что когда человек рождается на Земле, ну или вообще где-нибудь, где бы ни рождалось разумное живое существо, всегда на него есть определенная ставка Высших сил.

И есть определенное наказание, которое он несет. Большинство людей живут просто ради кармы.

Они живут ради своих желаний, это значит, что никакой высшей судьбы у него не проявляется в жизни. Высшая судьба проявляется у того, кто отказался от своей кармы, кто хочет жить ради чего-то высшего,

кто хочет выполнять наставления святого человека, кто хочет жить по Священным Писаниям,

кто хочет жить для Бога. Такие люди начинают жить другой судьбой, которая предписана им свыше.
http://audioveda.ru/audio?id=3370


  • 1

#7 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 30 сентября 2016 - 00:57

Зла нет, как и добра. Это все иллюзия, игра. Но вы это сейчас понять не сможете, потому что находитесь в этой самой Матрице, в 3-мерном мире, который познаете через чувства, ощущения, эмоции. Чтобы ответить на все ваши вопросы, надо возвыситься над трехмерностью, в единство с Богом/Вселенной, где вопросы даже не задаются, т.к. это измерение "истины". В 3-хмерном мире мы познаем мир через интеллект, логику. А логика не даст ответы на такие вопросы, как смысл жизни, это можно только чувствовать через прямую связь с миром (интуиция). Некоторые приближаются к этому состоянию на Земле, другие после смерти (которая ничто иное, как просто переход в другое состояние). Все мы по идее играем в игру, которую сами создаем (Карма сюда же), поэтому и случаются жестокость в мире и т.д. Кажется, что это так несправедливо, когда невинный человек и т.д. страдает, но там тоже работает причинно-следственная связь, которую проследить сложно, т.к. надо знать предыдущие жизни данного человека. Смысл жизни в самой жизни, преодолении своих пороков и саморазвитии. Вам кажется, что нет смысла в вашей игре, но это только так сейчас кажется, потому что мы же договорились, что забудем, зачем пришли на Землю. Никто вас сюда не притянул, вы сами пришли. А вот зачем - это решать вам :) 


  • 6

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 01:32

Nitta, смысл человеческой жизни в том, чтобы прожить ее счастливо, в удовольствии. Мы не знаем, что будет после смерти, поэтому нужно жить здесь и сейчас. 

 

У вас очень много проблем психологических, вам надо идти к специалисту и разгребать этот воз. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Annsal

#9 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 03:09

А я вот прекрасно понимаю автора...меня и раньше (еще в школе) посещали такие мысли, а теперь после многочисленных поисков религии и ответа я поняла, что нет такой религии которая могла бы в полной мере дать ответ. Если бы была, то все стали бы ее адептами. Я не скажу, что у меня какие то страдания или проблеммы, у меня есть семья, друзья, работа...Но просто вот я живу и вижу всю эту бесмысленность. Чувствую себя Нео, который вышел из матрицы и увидел всю снаружи. Удивляют люди, которые не понимают...что-то суетятся, стараются что-то изменить....А мы ведь даже меньше чем капля в океане. По размерам вселенной мы просто НИЧТО. И жизнь наша - миг. 

Наверно, соглашусь с Олькой, надо стараться жить счастливо...не скажу что это тянет на смысл, но хоть что-то


  • 3

#10 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 03:11

Я уже даже была готова потерять веру в Бога, но не могу принять, что вот жизнь как-то чудесным образом сама зародилась, да еще и из непонятных амеб эволюционировала в человека, который картины рисует и музыку сочиняет...вот просто не верится.


  • 1

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 03:22

не скажу что это тянет на смысл, но хоть что-то

Это не "что-то", это нормальная жизнь :)

 

Глобальный смысл существования всего живого прост и незамысловат - размножение, продолжение рода. Но человеку зачем-то дан еще и мозг, явно не только для того, чтобы бездумно чпокаться, правда? Если свести всю жизнь только к этому первоначальному смыслу, то можно с ума сойти от тоски. 

 

И есть еще один момент. Счастливый человек несет свой свет окружающему миру. Когда внутри черная дыра, нельзя делать добро, ну не получится. Несчастный человек убивает сам себя, а вместе с собой - и окружающих (передает детям склонность к депрессии, приносит горе в семью своими попытками суицида и бесконечными нервными болезнями и тд). 

 

Поэтому стремление к счастью - правильное и положительное в этом контексте. Счастлив сам - счастливы все, кто рядом с тобой. 

 

И конечно же, я не имела  в виду счастье как бесконечный набор материальных благ, всякие там наркотики и прочие заменители. Это - про внутренний свет, про ту самую наполненность, о которой пишет та же Валяева. Это гармония, удовольствие, ощущение, что ты нужен этому миру, а не тупое потребление все новых и новых удовольствий. 


  • 6

Поблагодарили 1 :
Annsal

#12 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2016 - 04:09

На самом деле в мире всё гармонично и справедливо, нам кажется что это не так,  потому что мы не видим картину мира до конца, не знаем этого.  В тех ситуациях, которые вы описали, на самом деле ответственность лежит на обоих, на тиране и на жертве. Просто так такие ситуации не происходят, ничего просто так не происходит.  Это сложно понять, но наша задача жить счастливо при любых условиях, верить в Бога,  он знает как для нас лучше. Нет плохих и хороших ситуаций, есть приятные и полезные ситуации, а ярлыки вешают люди.  Точно так же нет плохих и хороших людей, есть просто люди. 


  • 1

#13 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 04:35

Меня раньше это заботило, а потом начала замечать, что в жизни каждому совокупно одинаково отмерено благополучия, просто не каждый это понимает. Не каждый понимает, что от прохождения своей жизни нужно получать удовольствие, жить в благости. Радоваться каждому дню, каждому лучику солнца. Если Вы не верите в Бога, то можно верить в силу Вселенной, ну или в силу Земли, что мы ее кормильцы. Идеологий много и верований. Вы вольны верить в то, во что верится, что ближе Вам :)  Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу ;)


  • 0

#14 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 09:06

А еще мы не одиноки с автором...сотни лет назад Омар Хайям пытался найти ответы...Мне нравятся его рубаи, они передают мои собственные мысли

 

Под чашей неба жизнь безрадостно пуста.

Кого, пока он жив, не мучит суета?

Хоть миг бессмертия - и то, увы,мечта.

Так в чем же цель твоя, без цели маета?

 

 

Возник я на земле без пользы для небес,

Их не украсило и то, что я исчез.

Пригнать меня сюда, прогнать меня отсюда - 

Хоть намекнул бы кто, какой им интерес?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Nitta

#15 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 09:15

Жизнь сотворивши, смерть ты создал вслед за тем,
Назначил гибель ты своим созданьям всем.
Ты плохо их слепил, так кто тому виною?
А если хорошо, ломаешь их зачем?


  • 1

#16 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 09:18

Вообще у Хайяма интересная философия, которая менялась на протяжении жизни. В какой то миг он решил, что Бог есть, он создал все, но наигравшись с нашим миром, просто его покинул, и теперь мы тут сами по себе, пылинки в космосе. При этом Хайям приходит к выводу, что лучшее, что нам остается делать здесь - это "пить вино и веселиться".


  • 1

#17 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 09:21

Бог для нас ничего не придумывает мы сами выбираем и делаем себе условия жизни. Изучите глубже матчасть.

вопрос: если души - это создания от Бога, то почему им требуются страдания и уроки? Почему какие то души впадают в гордость и хотят на землю? Значит Бог сделал нас такими? Так почему же мы в ответе?

И да, ну и вернемся мы к Богу...и что?


  • 1

#18 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 10:14

В жизни. Жизнь - это краткий миг в существовании Вселенной, это чудо.
  • 2

#19 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 11:42

вопрос: если души - это создания от Бога, то почему им требуются страдания и уроки? Почему какие то души впадают в гордость и хотят на землю? Значит Бог сделал нас такими? Так почему же мы в ответе?
И да, ну и вернемся мы к Богу...и что?

а почему желание на Землю это значит впасть в гордость? Я так понимаю души просятся на землю. Мы возвращаемся не к Богу, насколько я понимаю есть несколько уровней (в разных источниках от семи до десятков тысяч) и души "застревают" на разных уровнях после смерти. В зависимости от их жизни на земле. К Богу приблизится это надо святым человеком быть.
  • 0

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 12:01


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки