Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В чем смысл Мироздания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2016 - 14:42

Спасибо, конечно, что вы удостоили меня столь объемного поста. Любой труд должен быть оценен по достоинству. Я ценю ваше внимание. Вы не переживайте так сильно, это публичное пространство, здесь встречаются разные люди. В том числе и те, которые могут вызвать у вас неприятие, несогласие и отторжение.И разочарование. Так при чем, собственно, здесь я? Ваши эмоции-они ваши. Почему вы пытаетесь меня сделать за них ответственной?


  • 0

#62 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2016 - 14:47

Может попробоавть себя в интеллекутальных играх или пойти в науку?
Очень интересная мысль, благодарю вас.
  • 0

#63 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 12:23

.
  • 0

#64 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 12:44

.
  • 0

#65 Ultra

Ultra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 17:09

Вообще у Хайяма интересная философия, которая менялась на протяжении жизни. В какой то миг он решил, что Бог есть, он создал все, но наигравшись с нашим миром, просто его покинул, и теперь мы тут сами по себе, пылинки в космосе. 

 

Хорошо, что, как и все чьи-то догадки, эта философия не имеет ничего общего с реальным положением дел...


  • 0

#66 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2016 - 05:13

 

 

Дело в том, что Он не давал нам жизнь. Мы такие же вечные существа, как и Он. Нас никто никогда не создавал, мы были всегда и никогда не сможем перестать существовать.

 

Почему вы считаете что нас никто не создавал?  Есть же информация в Библии,  первые люди на Земле, сотворённые Богом и прародители человеческого рода Адам и Ева.


  • 0

#67 Ultra

Ultra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 октября 2016 - 07:35

Почему вы считаете что нас никто не создавал?  Есть же информация в Библии,  первые люди на Земле, сотворённые Богом и прародители человеческого рода Адам и Ева.

 

Я не следую информации из Библии, я следую Ведам, и вопросы автора темы были о ведической концепции мироздания.

А Веды говорят следующее:

 

na jāyate mriyate vā kadācin nāyaṁ bhūtvā bhavitā vā na bhūyaḥ
ajo nityaḥ śāśvatoyaṁ purāṇo na hanyate hanyamāne śarīre
Не рождается, не умирает (душа) никогда.
Она не возникает, не начинает жить или существовать.
Нерожденная, вечная, не прерывающая свое бытие, древнейшая —
(Ее) не убить, убивая тело.
 
И такое объяснение делает неактуальными вопросы о том, зачем Бог создал нас, почему Он создал нас такими, а не иными и пр.

  • 0

#68 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 октября 2016 - 07:36

У вас цитата про Параматму?


  • 0

#69 Ultra

Ultra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 октября 2016 - 07:47

У вас цитата про Параматму?

 

Цитата о природе души, Бхагавад Гита 2.20. Вот еще, Господь говорит Арджуне:

 

na tv evāhaṁ jātu nāsaṁ na tvaṁ neme janādhipāḥ
na caiva na bhaviṣyāmaḥ sarve vayam ataḥ param

Не было так, что Я не существовал, не было так, чтобы не существовал ты или эти правители.
И в будущем мы все не перестанем быть. (Б.г. 2.12)
 
Нужно только добавить, что согласно Библии у человека есть его душа, а согласно ведической концепции - мы и есть душа, сознание.

  • 0

#70 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2016 - 10:00

Есть такой дядька Трехлебов, он лекции тоже читает, не нравится мне нацизм в них, но говорит много толкового, он много читал и несет тоже ведическое знание, так вот он прям брал и читал по самой библии, что вот как раз сотвренные люди Богом, они вот тело а вних вложена душа, Твари, сотворенные, Адам и Ева первые из них, так вот их род начался, но это не все люди планеты земля, есть и души, воплотившиеся тут и как бы сами по своим урокам себе тело и судьбу выбрали. И даже это в Библии описано. Я не приведу конечно цитат, т.к сама не обладаю такой квалификацией.
Ну в общем короче этот народ еврейский получается, сотверенный забылся в пороке и страстях и тогда к ним пришел Иисус и принес ведическое знание, чтобы спасти их и своей любовью абсолютной излечить, но там такой грех был, что пришлось ему вот таким образом искупить его. Ну и все конечно записали и Библия появилась и Евангилия, но трактовка то разная везде, от того столько направлений в Христианстве, ну и там все как есть описано но это не полное и не исчерпывающее знание с кучей №но", т.к принесено было определнной группе людей, а сам Иисус в Тибете обучался и у славян по некоторым из источников...


  • 0

#71 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2016 - 10:02

 

Я не следую информации из Библии, я следую Ведам, и вопросы автора темы были о ведической концепции мироздания.

 

Но мы же точно не знаем как на самом деле, по Библии правда или по Ведам.  Это всего лишь наши предположения. 


  • 0

#72 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 октября 2016 - 10:13

Есть такой дядька Трехлебов, он лекции тоже читает, не нравится мне нацизм в них, но говорит много толкового, он много читал и несет тоже ведическое знание

:db: Не ведическое знание он несёт, а чушь из своего собственного ума, набравшись ведических терминов. И переврав всё. Он нацист, а  Ведическое знание говорит о том, что все души - частицы Бога и изначально имеют Божественную природу.

 

видйа-винайа-сампанне 
брахмане гави хастини 
шуни чаива швапаке ча 
пандитах сама-даршинах 

 

Смиренные мудрецы, благодаря истинному знанию, одними глазами видят 
ученого брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда (неприкасаемого).

 

(Бхагавад Гита, Гл.5 Текст 18) 


  • 1

#73 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2016 - 10:17

Есть такой дядька Трехлебов, он лекции тоже читает, не нравится мне нацизм в них, но говорит много толкового, он много читал и несет тоже ведическое знание, так вот он прям брал и читал по самой библии, что вот как раз сотвренные люди Богом, они вот тело а вних вложена душа, Твари, сотворенные, Адам и Ева первые из них, так вот их род начался, но это не все люди планеты земля, есть и души, воплотившиеся тут и как бы сами по своим урокам себе тело и судьбу выбрали. И даже это в Библии описано. Я не приведу конечно цитат, т.к сама не обладаю такой квалификацией.
Ну в общем короче этот народ еврейский получается, сотверенный забылся в пороке и страстях и тогда к ним пришел Иисус и принес ведическое знание, чтобы спасти их и своей любовью абсолютной излечить, но там такой грех был, что пришлось ему вот таким образом искупить его. Ну и все конечно записали и Библия появилась и Евангилия, но трактовка то разная везде, от того столько направлений в Христианстве, ну и там все как есть описано но это не полное и не исчерпывающее знание с кучей №но", т.к принесено было определнной группе людей, а сам Иисус в Тибете обучался и у славян по некоторым из источников...

Не нашла такой информации.  Просто написано что Адам и Ева прародители человеческого рода. 


  • 0

#74 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2016 - 18:20

да я и говорю мне тоже он не нравится из-за нацизма, но по фактам он прям приводит конкретные выдержки из которых понятно что Библия это как бы часть, а не полная инфа о мироздании)
 


  • 0

#75 Ultra

Ultra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 октября 2016 - 07:21

Но мы же точно не знаем как на самом деле, по Библии правда или по Ведам. Это всего лишь наши предположения.

 

Первоначальные предположения проверяются годами практики. У меня, к примеру, сомнений нет...


  • 0

#76 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 октября 2016 - 07:35

Так практика ваша, и это ваш опыт, у кого то другой опыт, зачем искать одну более правильную дорогу, если все идем к одному Источнику?


  • 2

#77 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2016 - 08:08

Капец, все такие умные...далеко мне до этих вопросов ещё
  • 0

#78 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 октября 2016 - 08:10

Далида, да ну тебя))) Далекой ей, ага, не заливай, ты все это чувствуешь, это ценнее)))))


  • 0

#79 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2016 - 08:29

Ни хрена не чувствую. Мне эти разговоры кажутся пустыми бреднями тех, кому нечем заняться. Истинно благостный - молчит в сторонке и творит добро. Мне так кажется. Может я злая конечно, что есть нечего, но честно, ощущение что это все - с жиру бешения
  • 0

#80 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 октября 2016 - 08:44

Так я ж говорю, ты все чувствуешь)

и чувствуешь как нужно, без разговоров и теорий


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки