Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

младшая сестра "украла" судьбу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 08:28

Научиться радоваться за нее или хотя бы не завидовать, я вижу именно это вашим уроком здесь. Очень сложный если все так про свадьбу, но возможный если он дается сейчас.
И тяжелая формулировка такая "украла" судьбу, как к гадалке запрос.
Начните что то вас радующее, физ активность, помощь другим, хоть комплименты говорите по три в день от души, вам нужно встрянуться и жить в другом направлении.

вы думаете, можно назвать завистью, что я полностью организовываю свадьбу младшей сестрички, бегая по её просьбе, оплачиваю большую часть расходов, сморю племянников, когда она в путешествиях "работает над отношениями", устраиваю приёмы для её новых родственников, обслуживаю её проживание - готовка, уборка во время своего отпуска... вот именно от зависти я пошла на это для младшей сестры?


  • 0

#22 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 08:38

Не обижайтесь, я только написала ощущения от вашего поста. Конечно я не знаю всей ситуации, но что точно не помешает - так это не думать "украл -не украл" А заняться своими проектами, жизнью своей, переключиться. Шафранову послушайте.

Радости вам :give_rose:


  • 0

#23 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 08:52

Не обижайтесь, я только написала ощущения от вашего поста. Конечно я не знаю всей ситуации, но что точно не помешает - так это не думать "украл -не украл" А заняться своими проектами, жизнью своей, переключиться. Шафранову послушайте.

Радости вам :give_rose:

я и написала на форуме, чтобы посмотреть на себя со стороны. найти, что скрыто от меня. обычно то, что больше всего цепляет, то и указывает на истину. 

то, что произошло с картой желаний - однозначно знак. я рисовала одна. никто не видел, никто не знал. сестра рассказывает свои новости, указывает на одну забавную деталь, я показываю ей рисунок и она сама в шоке. а у меня по этому желанию голяк. а у неё это произошло и ещё именно с той необязательной мною придуманной ерундовинкой как указка мне! я проработала тогда всё, что возможно, отписала, отплакала. на днях у неё новая новость - и это следующая моя картинка. мистика. пусть бы это у неё было. но почему именно такое, как мой рисунок???

у меня что-то нарушено в восприятии мира. мне надо найти, ЧТО.


  • 0

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 09:12

допустим. и?

Это отравляет вам жизнь.
Сосредоточтесь на улучшении своей жизни, перестаньте смотреть на сестру.
  • 3

#25 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2016 - 09:27

вы думаете, можно назвать завистью, что я полностью организовываю свадьбу младшей сестрички, бегая по её просьбе, оплачиваю большую часть расходов, сморю племянников, когда она в путешествиях "работает над отношениями", устраиваю приёмы для её новых родственников, обслуживаю её проживание - готовка, уборка во время своего отпуска... вот именно от зависти я пошла на это для младшей сестры?

Тут пахнет жертвой. Не смотрели с этой стороны? 


  • 0

#26 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 09:35

Тут пахнет жертвой. Не смотрели с этой стороны? 

смотрела. похоже на созависимость. сестра сама говорит, что её мамой была я. родители так воспитывали "она же маленькая - отдай. ты старшая - с тебя спрос". жертвенность в роду считалась добродетелью. да и советское воспитание на пионерах-героях. вроде и осознала, но в каждой новой ситуации рецидивы, рецидивы. сама стараюсь выбираться, а родственники назад тянут.


  • 0

#27 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 09:55

а зачем вы все за нее делаете и ее обслуживаете? она совсем беспомощная? может пора отпустить некоторые обязанности которые вам навязали родители по отношению к сестре? :) не все сразв а по чуть- чуть постепенно.

и да, многие девочки тут дельное говорят, но не знаю готовы ли вы это принять, потому что видно что вас это все-таки цепляет...
  • 1

#28 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 10:01

а зачем вы все за нее делаете и ее обслуживаете? она совсем беспомощная? может пора отпустить некоторые обязанности которые вам навязали родители по отношению к сестре? :) не все сразв а по чуть- чуть постепенно.

и да, многие девочки тут дельное говорят, но не знаю готовы ли вы это принять, потому что видно что вас это все-таки цепляет...

это так проявляется любовь.

а что видно?


  • 0

#29 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 октября 2016 - 10:40

сама стараюсь выбираться, а родственники назад тянут.

У жертвы как раз ВСЕ всегда виноваты)) Это отличительная черта, можно по одному названию темы понять  - если там претензия к ДРУГИМ, то значит - автор ответственность за свою жизнь переложила на окружающих. Инфа 100%. 


  • 1

#30 koshka25

koshka25

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 октября 2016 - 10:42

   Если Вам так плохо от этой ситуации - то может не стоит себя насиловать и заниматься всеми этими оргмоментами? Откажитесь под каким-нибудь весомым предлогом.  Так честнее будет по отношению к самой себе( сестре и родне об этом говорить необязательно сами понимаете).

В конце-концов если у Вас свадьба отменилась, и при этом время не прошло и заниматься организацией свадьбы сестры - это фактически травить свою рану. Я бы так точно не смогла.

Кстати, у меня была похожая ситуация в институте. Стоит чего-то захотеть - так все сбывалось. Но не у меня. А у одной моей одногруппницы. И вплоть до мелочей. Нравился мальчик - стал с ней встречаться. Хотела похудеть - сбой обмена веществ, а К. через  резко вес сбросила. Тянулись обе ни стипендию  - у меня в последний момент все сорвалось а у нее наладилось. Такая мистика получалась. Все, что я хотела для себя - сбывалось у одногруппницы. Та же история и с распределением и с магистратурой, куда я разумеется не попала. И так всю учебу. И смех и грех получается. 

При этом как человек девочка мне нравилась. Были с ее стороны и попытки общаться. Но по понятным причинам я не могла это было сильнее меня. И не станешь ведь такое объяснять примут за чокнутую. А самое интересное было в том,  что К. мне еще завидовала тайно всю учебу. Странное кривое зеркало получалось. Как будто твои усилия на чужую девочку работают. 

А вот если по отношению к родственникам  такое было бы - мне было бы наоборот легче. Все таки для своих стараешься а не для чужих как в моем случае.


  • 0

#31 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 11:12

это так проявляется любовь.

а что видно?

а вы случайно еще не слушали лекции Торсунова? Например про гуны или отношения с родителями? или Нарушевича?

 

 

и да, кажется немного проскальзывает :)


  • 1

#32 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 11:49

девочки, подскажите, что почитать, куда думать? началось с карты желаний. я нарисовала, а потом мои желания стали сбываться у сестры! причем так точно, с такими знаками - всеми нарисованными мелочами, что совпадением это не назовешь. почему?


Потому что представляли просто картинку, просто визуализировали и получили это, но не в своей жизни, а просто увидили материальную реализацию. Все логично, ничего она у вас не украла)) просто нужно представлять себя в этой жизни, прочувствовать как именно ВЫ живете и имеете те вещи или жизнь которую хотите. И все реализуется.

Почитать Вадима Зеланда Трансерфинг реальности - у него на эту тему есть отдельная глава в книге, там все подробно описано:)удачи!
  • 0

#33 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 03 октября 2016 - 11:56

началось с карты желаний. я нарисовала, а потом мои желания стали сбываться у сестры! причем так точно, с такими знаками - всеми нарисованными мелочами, что совпадением это не назовешь. почему?

Это вам знаки от Вселенной. "Ваше" (а точнее такое же, как и у вас) желание сбылось у кого-то из вашего окружения - значит это вам знак того, что и ваше желание тоже скоро сбудется. Но тут что происходит дальше. Вы уходите в негатив ("украла" судьбу, обидно, в общем любые негативные эмоции и мысли), а ваше подсознание четко связывает причину и следствие: исполнилось желание - негатив по этому поводу. И оно вас всячески оберегает как может от такого негатива, а значит и от исполнения желаний - так оно о вас заботится. Выход? Порадоваться, что у окружающих вас людей исполняются желания, похожие на ваши. И рассматривать это как хороший знак. Позитивнее, позитивнее :)


  • 2

#34 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 12:00

Тоже верно. Но тут скорее просто нужно больше концентрации уделять не просто картинке, а личным ощущениям в этой картинке, жить в этой картинке, а не просто представлять
  • 1

#35 Брусничное желе

Брусничное желе

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2017 - 15:00

Арина, может, вам надо просто заняться делом? Не рисовать всякие карты и страдать ерундой, а строить свою жизнь? Может, тогда она сразу засверкает новыми красками, и счастье сестры перестанет вас так травмировать. Если завидно, то не помогайте ей. Помощь должна быть бескорыстной, а не такой, чтоб потом припоминать, когда с детьми сидела,а когда по свадьбе хлопотала.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки