Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ресурсы для мужчин об отношениях/семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Татьяна12

Татьяна12

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 октября 2016 - 17:34

Девочки, Здравствуйте! Не уверена, что такой темы не было.

Долгое время активно посещала мужские форумы и ресурсы типа АБФ, Новоселова, Бирюкова и д.р. У кого-нибудь тоже был такой опыт? Давайте обсудим.

 

Перестала посещать, потому что мой муж против. Против, потому что видел мои слезы, нервы... Как я винила себя...Стремление жить по этим постулатам.. А он совсем не поддерживает всех этих теорий. Ну да ладно. Все к лучшему.

 

Но если подумать, авторы этих теорий во многом правы. Пусть и жестковато пишут. Лично я попала на мужской форум именно тогда, когда в личной жизни все было плохо и я "шла куда-то не туда". И благодаря мужским интернет-ресурсам я смогла изменить мышление и поведение. А вслед пришло и счастье в личной жизни. И замужество.

 

Форумчане и Авторы ценят традиционные семейные ценности. Много говорится о том, какой должна быть женщина, чтоб быть хорошей женой. Много внимания уделяется женской верности. Очень приветствуется целомудрие. О мужской роли в семье тоже много говорится. В то же время пользователи отвергают официальный брак. Желание женщины выйти замуж почему-то приравнивается к желанию отобрать материальные ресурсы мужчины путем развода. Либо брак, по их мнению, очень часто к этому приводит. Второе, если женщина не смогла сохранить семью, да еще и с ребенком... Если женщина не совсем здорова по-женски, есть проблемы с деторождением (из-за прошлого или просто так), она не имеет права на ошибку, и годной женой быть такая женщина не может... Не спорю, с такой женой у мужчины действительно лишние проблемы. Но обидно, что нет у женщины права на ошибку. Так же морально и на физическом уровне за ней "тянется хвост предыдущих мужчин". ((

Двоякое мнение у меня, а что думаете вы о таких ресурсах?


  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 октября 2016 - 17:55

 Лично я попала на мужской форум именно тогда, когда в личной жизни все было плохо и я "шла куда-то не туда".

...

Форумчане и Авторы ценят традиционные семейные ценности. Много говорится о том, какой должна быть женщина, чтоб быть хорошей женой. Много внимания уделяется женской верности. Очень приветствуется целомудрие. О мужской роли в семье тоже много говорится.

 

В то же время пользователи отвергают официальный брак.

 

Желание женщины выйти замуж почему-то приравнивается к желанию отобрать материальные ресурсы мужчины путем развода.

Либо брак, по их мнению, очень часто к этому приводит.

 

Второе, если женщина не смогла сохранить семью, да еще и с ребенком... Если женщина не совсем здорова по-женски, есть проблемы с деторождением (из-за прошлого или просто так), она не имеет права на ошибку, и годной женой быть такая женщина не может...

 

...Двоякое мнение у меня, а что думаете вы о таких ресурсах?

Думаю, что недо-мужчин, с таким отношением к женщинам очень много, какой смысл читать их мечты об удобной в пользовании женщине их страхах, что их самих начнут пользовать точно так же? 

Они, в основном, проецируют свои страхи и желания. Такие мч не являются достойными внимания...

Главное, не считайте их инфантильные страхи и желания нормой отношений для себя.

Их круг - это не Ваш круг, я надеюсь. Вы сами выбираете мужа, круг общения, источники информации. 


  • 7

#3 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2016 - 18:03

Много говорится о том, какой должна быть женщина, чтоб быть хорошей женой

Если на мужском форуме много говорится о том, какой должна быть женщина -  грош цена такому форуму, там действительно сплошь мечты и страхи недомужчин. На хороших мужских форумах говорится о том, каким должен быть мужчина, чтоб стать хорошим мужем и отцом семейства.


  • 9

#4 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2016 - 18:27

Один раз открыла мужской форум, была неприятно удивлена лексикой и идейным содержанием тоже. Не хочется себя этим загрязнять. Лучше Тургенева почитать. И для души, и глаза порадовать нормальным русским языком. Автор, зачем читаете то, что огорчает?
  • 2

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 01:53

Если на мужском форуме много говорится о том, какой должна быть женщина - грош цена такому форуму, там действительно сплошь мечты и страхи недомужчин. На хороших мужских форумах говорится о том, каким должен быть мужчина, чтоб стать хорошим мужем и отцом семейства.

Извините, но рассмешили))) вы много таких форумов видели?))))
  • 0

#6 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 03:36

Извините, но рассмешили))) вы много таких форумов видели?))))

мне кажется таких форумов нет. ) Потому что таким мужчинам некогда сидеть на форумах ))))


  • 0

#7 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 03:39

Перестала посещать, потому что мой муж против. Против, потому что видел мои слезы, нервы... Как я винила себя...Стремление жить по этим постулатам.. А он совсем не поддерживает всех этих теорий. Ну да ладно. Все к лучшему.
какой молодец ваш муж ))) Любви вам. А в эти грязные сборища задротов не ходите больше. Если бы они действительно были за традиционные семейные ценности их совсем не пугал бы официальный брак. Потому что нет такой традиции - жить с любовницей. А есть традиция - перед обществом и Богом обещать быть всю жизнь с человеком, и это обещание даётся посредством вступления в официальный брак.
  • 6

#8 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 07:04

Извините, но рассмешили))) вы много таких форумов видели?))))

Только у Максима Кюрри и у Алексея Валяева в контакте. 

Ну и у Эволюции конечно.

Их действительно мало.


  • 0

#9 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 09:25

Да просто мужчины по-другому устроены. Даже те, кто ставит перед собой цель жизни стать идеальным мужем и отцом, не станут перетирать это на форумах
  • 3

#10 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 09:36

Да просто мужчины по-другому устроены. Даже те, кто ставит перед собой цель жизни стать идеальным мужем и отцом, не станут перетирать это на форумах

Даже те мужчины, которые набили шишек в результате собственной инфантильности, намного реже начинают искать причины в своем поведении, нежели женщины.

У них корона еще та - бабы виноваты, правительство, чиновники, государство))))

Задумываются над собой единицы.


  • 0

#11 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 11:32

Пиявица, ладно, будь по-вашему.

Не хочу спорить. Не в первый раз замечаю ваше негативное отношение к мужчинам, как к классу. Я такое мнение не разделяю 


  • 0

#12 Татьяна12

Татьяна12

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 октября 2016 - 12:00

Девочки, спасибо за ответы.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#13 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 14:15

Пиявица, ладно, будь по-вашему.

Не хочу спорить. Не в первый раз замечаю ваше негативное отношение к мужчинам, как к классу. Я такое мнение не разделяю 

А я разве спорила? Вроде разговор поддерживала..


  • 1

#14 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 07:16

Даже те, кто ставит перед собой цель жизни стать идеальным мужем и отцом, не станут перетирать это на форумах

Подпишусь под каждым словом.

Форумы, обмусоливание и трепотня (простите уж, но именно этим мы тут и занимаемся  :) не в плохом смысле) - это женская стезя.

Настоящий мужчина - ДЕЛАЕТ. У меня есть несколько знакомых НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, ни один из них на форуме не сидит.

Алексей Валяев, исключение, что опять же доказывает правило.


  • 1

#15 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 20:26

Двоякое мнение у меня, а что думаете вы о таких ресурсах?

То же, что и мой муж. Что это сливочная для никчемных задротов и противных потаскунов. Нормальные мужики не сидят на форумах, они работой заняты. А эти ищут оправдашки для своей никчемности и несостоятельности.


  • 1

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2016 - 06:39

Зачем в таком кале копаться? Отвратительные форумы для мужчин с извращенной психикой.
  • 0

#17 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 03 января 2017 - 15:49

А я таких форумов не видела что-то. Обычно мужики что-то практическое обсуждают - фотоаппараты там, машины, политику, "а не построить ли мне дачу"... Чуть тема про отношения, там какой-то стёб и трёп начинается, по существу толком не пишут. И - да, присоединяюсь к Радужной, манера общения на мужских форумах удручает :(

 

Я, собственно, чего пришла. Оффтоп, но близко :) Сегодня муж задал мне вопрос, почему я читаю психологические книги для женщин, но никогда не читала для мужчин. А и в самом деле, чего это я? 

Коллеги, если кто-то читал (чей-то муж читал) хорошую умную литературу, ориентированную на мужчин, дайте, пожалуйста, ссылочку. Очень стало интересно! Ссылку на более-менее дельный форум тоже можно :)


  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 января 2017 - 16:27


  • 0

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 января 2017 - 16:27


  • 0

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 января 2017 - 16:29


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки