Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как помочь мужу зарабатывать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Тори2016

Тори2016

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 октября 2016 - 19:58

  • Всем добрый вечер. Давно читаю этот форум и статьи на сайте, решилась написать. Буду благодарна, если кто-то поделится своим опытом и советом. Проблема моя не нова и вполне распространенная. У мужа нет стремления зарабатывать хорошо. Он работает на одном месте работы с техникума уже очень много лет, получает не самую низкую для нашего города, но и не высокую зарплату, хватает нам двоим только на самое-самое необходимое, отложить ничего не получается. Я почти все время в браке работала и тоже зарабатывала деньги наравне, но все равно отложить или что-то позволить особо мы не могли никогда. Мне под 30, не получается забеременеть 4 года, не последним фактором стала нервная работа, цикл был по 40 дней без овуляции, сейчас уже думаю об ЭКО,но нужно время, деньги, спокойствие. Последний год не работала (активно планировали ребенка, я полностью обследовалась и лечилась, благодаря спокойному сидению дома нормализовала гормональный фон), но муж начал упрекать, я чувствовала, что ему не нравится, что я не работаю. Пошла снова работать, опять вся на нервах, цикл сбился, нет ни на что сил и времени. Мужу все все равно, говорит разводись, я не знаю как заработать денег, хочешь не работай и живи на то что есть, хочешь работай, хочешь планируй ребенка, хочешь не планируй. Я говорю как в декрете мы будем, ведь на ребенка тоже деньги нужны, он говорит не знаю, разводись, я никогда не смогу нормально обеспечивать семью. Но я понимаю. что он просто не хочет, после работы в танках сидит и все, ни разу не разместил резюме в интернете и вакансии не смотрит. Пару раз что-то пытался найти, но после первой же неудачи, перестает все попытки, говорит я буду работать где угодно, только сама найди мне хорошую работу, я не могу. Но я знаю, что он может - руки золотые и голова умная. Обидно, что за столько лет я не смогла его вдохновить, снова стала впахивать, он и рад. А мне реально страшно беременеть и рожать с ним, не понимаю как быть. В остальном все хорошо, я очень хочу быть с этим мужчиной, но я не чувствую в нем опору. Меня пугают его рассуждения о том, что он с удовольствием будет сидеть в декрете, если я буду работать, по вечерам он сам все делает по дому, лишь бы я работала, мне это как-то неприятно, мне кажется это неправильным. Я знаю, что не права, пилю его все время, злюсь, этим я делаю только хуже, но за много лет брака уже накопилось(( А я очень хочу ребенка, у меня все мысли об этом, ну не хочется мне сейчас карьеру строить и отдавать все силы и нервы на это, я хочу просто забеременеть, спокойно выносить и родить малыша и быть за каменной спиной мужа, но муж этого не понимает, а я не вижу смысла пахать всю жизнь и жить без детей (( Мне жизнь реально не в радость. И я чувствую вину, что я вся такая неженка, все работают и рожают,  живут бедно, и ничего, наверное я не права, муж у меня очень хороший, может я с жиру бешусь? я уже совсем запуталась (( Муж еще говорит, что я поначиталась всякой ерунды про мужские и женские роли, типа раньше работала себе молча и ничего.

  • 0

#2 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 октября 2016 - 20:48

А я очень хочу ребенка, у меня все мысли об этом, ну не хочется мне сейчас карьеру строить и отдавать все силы и нервы на это, я хочу просто забеременеть, спокойно выносить и родить малыша и быть за каменной спиной мужа, но муж этого не понимает

А он чего хочет? 


  • 0

#3 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 01:35

Человек прямым текстом сказал что его все устраивает, что много зарабатывать он не будет. За столько лет понятно что он безинициативный, не меняется и не планирует меняться. Что именно заставляет вас думать что он изменится и начнёт зарабатывать деньги? Это все ваши фантазии о нем. Посмотрите трезвым взглядом на него настоящего. Его не трогает даже риск развода, он сам его предлагает как выход из ситуации. Он такой и не изменится. Либо вы принимаете его таким и рожает ребёнка в этой ситуации, рассчитывая только на то что может дать муж, или действительно разводиться и искать мужчину который больше соответствует вашим потребностям.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Тори2016

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 01:52

Что именно заставляет вас думать что он изменится и начнёт зарабатывать деньги?

Собственный страх "не справиться". Я так думаю, автору не хватает своих внутренних опор. Отсюда и дикие нервяки на работе, и желание обеспечить себе внешнюю опору - мужа.

 

Тори2016,  вам сейчас надо не беременеть, а пройти психотерапию с хорошим специалистом. Вы с ребенком не справитесь при таком уровне тревожности. Только окончательно добьете свое здоровье. Вам надо вырастить внутреннюю гармонию, тогда вам будет достаточно все равно, сколько зарабатывает муж, и вы перестанете ощущать страх перед будущим. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Тори2016

#5 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 06 октября 2016 - 01:53

А вы уверены,что муж реально хочет ребенка:

 

хочешь работай, хочешь планируй ребенка, хочешь не планируй

 

???? 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Тори2016

#6 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 06 октября 2016 - 02:21

Был у меня подобный экземляр, тоже с мышлением неудачника: "у меня никогда не получится нормально зарабатывать" и согласный сидеть в декрете. Такого мужчину сложно уважать. Любовь растаяла очень быстро.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Тори2016

#7 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2016 - 04:19

Мой ответ на прямо поставленный вопрос: никак. Либо принять мужа таким, какой он есть (по совету Маленькой Ведьмочки), работать над собой (по совету Ольки Николаевны) и в свободное от этой работы и отдыха время хоть немного прирабатывать для своих "хотелок" (здесь в разных темах давалось много советов как это делать, я например, подрабатываю няней с малышами от года до трех на неполный рабочий день, и хватает не только на "хотелки"...))), и жить в этом реальном мире, а не воображаемом. В этом случае возможны небольшие сдвиги, но не кардинальные. Приведя собственное нутро в порядок, можно не бояться рожать, ведь деньги на ребенка приходят вместе с ребенком. Ну, не барином вырастет, а просто хорошим человеком, и на меньшем прекрасные дети вырастают.) И перестать вдохновлять мужа, это точно, таким "вдохновением" и его перепилите окончательно, и сама себя растеряете.

Или же, приведя себя в порядок, снова вылететь на "свободу" и, глядишь, сыщется тот, кто Вам подойдет в соответствии в Вашим пониманием. Хотя для начала неплохо бы саму себя привести к пониманию самой себя и обретению доверия к жизни и внутренней свободе.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Тори2016

#8 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 04:23

Как вы планируете беременеть, если муж не согласен? Разве ваш ребенок недостоин быть желанным, чтобы его хотели и мама, и папа? Про зарплату девочки написали уже.
В целом, любовью и заботой тут не пахнет. У вашего мужа есть прекрасное качество - честность. Он вам все сказал. И не надо вкладывать другой смысл в его слова.
  • 5

Поблагодарили 3 :
Тори2016, juliatenn, Солнышко:)

#9 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 05:30

Знаете, хочу вас поддержать. Я когда-то сама была в подобной ситуации - отдала 7 лет мужчине, которому не доверяла и не могла довериться. 7 лет безуспешных попыток зачать ребенка, сомнений, терзаний  типа "я недоженщина", унижений. Поймите, ребенок никогда не придет в ваше поле. Туда, где его не ждут, не любят и не хотят. Не поможет ни ЭКО, ни супер дорогие обследования - бесполезная трата времени, сил и денег. Я советую  уходить, восстанавливаться, искать себя - и малыш будет. Поверьте, я знаю, что говорю. После разрыва с первым мужем я встретила настоящую любовь. И забеременела ровно через неделю совместной жизни! И это тогда, когда уже расслабилась и перестала загоняться по поводу ребенка, решив начать просто жить. Просто получать удовольствие. Просто жить для себя. И вообще, мне кажется, что где-то в глубине вы уже приняли главное решение. Просто не хотите себе в нем признаться. Вы даже пишете взаимоисключающие вещи, вот например:

 

 

мне реально страшно беременеть и рожать с ним, не понимаю как быть. В остальном все хорошо, я очень хочу быть с этим мужчиной, но я не чувствую в нем опору.

Как можно хотеть быть с мужчиной, которому не доверяешь?

И еще. Есть пары, которым не суждено иметь детей. Я знаю такую одну. Знаете, вот бы нам поучиться у них уважению, любви и поддержке друг друга. Им уже под 60 лет. И оба не жалеют, что с детьми не получилось. Потому что настолько любят друг друга до сих пор, что просто слезы из глаз))) Отсутствие детей сплотило их, а не разобщило, как большинство пар. Но это, я думаю, не ваш случай, не так ли?

Делайте выбор, что вам важнее - мужчина на диване или возможные другие, счастливые отношения с ребенком.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Тори2016

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 05:35

Он работает на одном месте работы с техникума уже очень много лет, получает не самую низкую для нашего города, но и не высокую зарплату

и где тут "мужчина на диване"? 


  • 3

#11 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 05:42

Попробуйте дать определить для себя время, на которое вы отстанете от мужа, оставите в сторонке желание забеременеть и займетесь своими другими делами. Например, в течении ну... сорока дней вы не говорите мужу ничего о его заработке, о вашем желании завести ребенка и т.д. - он и так уже все это прекрасно слышал и даже вполне честно вам ответил, что думает по этому поводу, так какой смысл наседать - все равно ничего не двигается в нужную сторону. Если действия не приносят никакого результата - зачем их повторять?

 

В эти сорок дней (или сколько вы себе назначите) вы занимаетесь собой. 

1) Возможно находите работу полегче, чтобы не упахиваться. 

2) Свои заработанные деньги вы тратите только на себя и свой комфорт. 

3) !!!!! В это время вы также не критикуете своего мужа (в идеале не только вслух, но и в душе, но для начала можно просто закрыть рот и не озвучивать претензий - толку ведь все равно нет) и вообще никого не критикуете. Как только вы поймаете себя на том, что начали кого-то критиковать (даже мысленно) - в мыслях кланяйтесь этому человеку. !!!!! но при этом: 

4) вы каждое утро (или вечер) на листочек выписываете все претензии к кому бы то ни было - к себе, к мужу, к случайному прохожему, к маме, к папе, к коллеге, к коту, к собеаке и т.п. - и потом этот листочек сжигаете.

5) вы начинаете заниматься спортом, три раза в неделю 1 час посвящаете тренировке. 

6) Также каждый день или несколько дней в неделю вы выделяете на свое увлечение какое-то время. Я не знаю, что вы любите - вышивать, рисовать, фотографировать, гулять, слушать музыку или петь - но вы обязательно выделяете время и делаете эти дела.

7) Вы приводите в порядок свой внешний вид. Если вам кажется, что у вас и так порядок - то начинаете применять по чуть-чуть методику Ревитоника (в ютубе есть бесплатные мастер классы), изучать статьи о стиле (тут я могу только группу Антитренд в вк порекомендовать, да , да, реклама )))) но вы не пожалеете точно)))). 

 

И все это время вы общаетесь с мужем предельно вежливо, не напоминаете ему о заработках. Я думаю, в вашей ситуации, когда дело не двигается с точки довольно долго, вы вполне можете позволить дать своей пиле отпуск на некоторое время, отдохнуть. Посмотреть, что изменится, а потом либо жить по-новому плану, либо снова пилить, либо разводится - там сами увидите.


  • 4

Поблагодарили 2 :
Я _ Весна), Тори2016

#12 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 06:43

Автор, а многие мужчины у Вас в Вашем городе зарабатывают больше мужа? Многие жены рожают от мужчин с заработком как у мужа? После того как рожают все ли у них хорошо потом?
Может Вы себя накручиваете.
Если есть знакомые и не мало кто в таких же финансовых условиях и имеют детей поспрашивать как они живут и разогнать свои страхи, что вы обязательно умрете от голода.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Тори2016

#13 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 06 октября 2016 - 07:01

Меня пугают его рассуждения о том, что он с удовольствием будет сидеть в декрете, если я буду работать, по вечерам он сам все делает по дому, лишь бы я работала, мне это как-то неприятно, мне кажется это неправильным.

 

Это не "муж на диване" и не "мужчина с мышлением неудачника".

Это (если все не ограничивается пустыми словами, конечно) - мужчина, который готов вкладываться в семью, пусть и не традиционно-патриархальным способом. Что заслуживает уважения. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Тори2016

#14 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 12:37

Обидно, что за столько лет я не смогла его вдохновить, снова стала впахивать, он и рад.

Вдохновить человека, если он сам не стремится, невозможно. Но вполне можно изничтожить слабые стремления: не обижайтесь, но если они вдруг есть, то вы делаете именно это.

Мужчина может захотеть обеспечивать любимую и прекрасную, но вкалывать на пилящую и недовольную он не будет.

То же с ребенком: хотеть детей из родительского инстинкта или потому что часики тикают, мужчина чаще всего неспособен. Он может захотеть ребенка от любимой и прекрасной. Ваши овуляции, графики, планирования, его скорее всего пугают и наводят на мысли, что дальше будет еще страшнее. В открытую слиться он боится, поэтому тихо саботирует.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Тори2016

#15 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 06 октября 2016 - 13:13

Как помочь мужу зарабатывать - вопрос из области, как заставить человека делать то, что я хочу, чтобы он делал. Вашему мужу помощь не нужна, он работает себе спокойно на одной работе, ему нравится. Хотите больше денег - тоже работайте. Не хотите работать - примите тот доход, какой он вам обеспечивает.
Вы его как личность не принимаете и не уважаете, не даете ему быть самим собой. Не хочет он зарабатывать больше, ему на своей работе комфортно. Вы начитались ресурсов, где говорится, что если мужчина не продвигается в зарплате, то его надо пинать (вдохновлять). Но он не должен жить по вашей новой картинке, которую вы перенимаете из лекций, книг и т.д. И заставить (вдохновить) вы его не сможете.

  • 2

Поблагодарили 1 :
Тори2016

#16 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2016 - 13:58

Если сам человек не хочет, то не надо его заставлять, только хуже будет.  Вдохновить можно человека, который к чему то сам стремиться, а жена только подбадривает, настраивает, создаёт атмосферу.  Но у вас ситуация другая, он изначально не хочет, ну не надо ему. В вашем случае, либо принимать его, либо нет.  Выбор за вами. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Тори2016

#17 Тори2016

Тори2016

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 15:51

А он чего хочет? 

 Периодически он тоже расстроен из-за того, что у нас нет детей, но в основном потому что все у него спрашивают почему их нет.  До того как я засела дома он хотел ребенка даже больше меня, а сейчас я очень сильно хочу, а ему все равно.


  • 0

#18 Тори2016

Тори2016

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 15:54

Собственный страх "не справиться". Я так думаю, автору не хватает своих внутренних опор. Отсюда и дикие нервяки на работе, и желание обеспечить себе внешнюю опору - мужа.

 

Тори2016,  вам сейчас надо не беременеть, а пройти психотерапию с хорошим специалистом. Вы с ребенком не справитесь при таком уровне тревожности. Только окончательно добьете свое здоровье. Вам надо вырастить внутреннюю гармонию, тогда вам будет достаточно все равно, сколько зарабатывает муж, и вы перестанете ощущать страх перед будущим. 

Да, Вы абсолютно правы, нет чувства опоры внутренней, я её взращиваю со своих 13 лет и одна и с помощью психологов, пока никак, родители постарались )) Буду пытаться дальше что-то делать с собой, спасибо!


  • 0

#19 Тори2016

Тори2016

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 15:57

А вы уверены,что муж реально хочет ребенка:

 

 

 

 

????

Хочет, может, не очень сильно, как я , но хочет


  • 0

#20 Тори2016

Тори2016

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 16:00

Был у меня подобный экземляр, тоже с мышлением неудачника: "у меня никогда не получится нормально зарабатывать" и согласный сидеть в декрете. Такого мужчину сложно уважать. Любовь растаяла очен

 

Мой ответ на прямо поставленный вопрос: никак. Либо принять мужа таким, какой он есть (по совету Маленькой Ведьмочки), работать над собой (по совету Ольки Николаевны) и в свободное от этой работы и отдыха время хоть немного прирабатывать для своих "хотелок" (здесь в разных темах давалось много советов как это делать, я например, подрабатываю няней с малышами от года до трех на неполный рабочий день, и хватает не только на "хотелки"...))), и жить в этом реальном мире, а не воображаемом. В этом случае возможны небольшие сдвиги, но не кардинальные. Приведя собственное нутро в порядок, можно не бояться рожать, ведь деньги на ребенка приходят вместе с ребенком. Ну, не барином вырастет, а просто хорошим человеком, и на меньшем прекрасные дети вырастают.) И перестать вдохновлять мужа, это точно, таким "вдохновением" и его перепилите окончательно, и сама себя растеряете.

Или же, приведя себя в порядок, снова вылететь на "свободу" и, глядишь, сыщется тот, кто Вам подойдет в соответствии в Вашим пониманием. Хотя для начала неплохо бы саму себя привести к пониманию самой себя и обретению доверия к жизни и внутренней свободе.

Спасибо, да, буду стараться приводить себя в порядок, а то что-то ничего в жизни не ладится совсем.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки