Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как помочь мужу зарабатывать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Тори2016

Тори2016

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 16:03

Знаете, хочу вас поддержать. Я когда-то сама была в подобной ситуации - отдала 7 лет мужчине, которому не доверяла и не могла довериться. 7 лет безуспешных попыток зачать ребенка, сомнений, терзаний  типа "я недоженщина", унижений. Поймите, ребенок никогда не придет в ваше поле. Туда, где его не ждут, не любят и не хотят. Не поможет ни ЭКО, ни супер дорогие обследования - бесполезная трата времени, сил и денег. Я советую  уходить, восстанавливаться, искать себя - и малыш будет. Поверьте, я знаю, что говорю. После разрыва с первым мужем я встретила настоящую любовь. И забеременела ровно через неделю совместной жизни! И это тогда, когда уже расслабилась и перестала загоняться по поводу ребенка, решив начать просто жить. Просто получать удовольствие. Просто жить для себя. И вообще, мне кажется, что где-то в глубине вы уже приняли главное решение. Просто не хотите себе в нем признаться. Вы даже пишете взаимоисключающие вещи, вот например:

 

 

Как можно хотеть быть с мужчиной, которому не доверяешь?

И еще. Есть пары, которым не суждено иметь детей. Я знаю такую одну. Знаете, вот бы нам поучиться у них уважению, любви и поддержке друг друга. Им уже под 60 лет. И оба не жалеют, что с детьми не получилось. Потому что настолько любят друг друга до сих пор, что просто слезы из глаз))) Отсутствие детей сплотило их, а не разобщило, как большинство пар. Но это, я думаю, не ваш случай, не так ли?

Делайте выбор, что вам важнее - мужчина на диване или возможные другие, счастливые отношения с ребенком.

 

Спасибо большое за поддержку. Насчет поля есть над чем подумать.


  • 0

#22 Тори2016

Тори2016

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 16:05

Попробуйте дать определить для себя время, на которое вы отстанете от мужа, оставите в сторонке желание забеременеть и займетесь своими другими делами. Например, в течении ну... сорока дней вы не говорите мужу ничего о его заработке, о вашем желании завести ребенка и т.д. - он и так уже все это прекрасно слышал и даже вполне честно вам ответил, что думает по этому поводу, так какой смысл наседать - все равно ничего не двигается в нужную сторону. Если действия не приносят никакого результата - зачем их повторять?

 

В эти сорок дней (или сколько вы себе назначите) вы занимаетесь собой. 

1) Возможно находите работу полегче, чтобы не упахиваться. 

2) Свои заработанные деньги вы тратите только на себя и свой комфорт. 

3) !!!!! В это время вы также не критикуете своего мужа (в идеале не только вслух, но и в душе, но для начала можно просто закрыть рот и не озвучивать претензий - толку ведь все равно нет) и вообще никого не критикуете. Как только вы поймаете себя на том, что начали кого-то критиковать (даже мысленно) - в мыслях кланяйтесь этому человеку. !!!!! но при этом: 

4) вы каждое утро (или вечер) на листочек выписываете все претензии к кому бы то ни было - к себе, к мужу, к случайному прохожему, к маме, к папе, к коллеге, к коту, к собеаке и т.п. - и потом этот листочек сжигаете.

5) вы начинаете заниматься спортом, три раза в неделю 1 час посвящаете тренировке. 

6) Также каждый день или несколько дней в неделю вы выделяете на свое увлечение какое-то время. Я не знаю, что вы любите - вышивать, рисовать, фотографировать, гулять, слушать музыку или петь - но вы обязательно выделяете время и делаете эти дела.

7) Вы приводите в порядок свой внешний вид. Если вам кажется, что у вас и так порядок - то начинаете применять по чуть-чуть методику Ревитоника (в ютубе есть бесплатные мастер классы), изучать статьи о стиле (тут я могу только группу Антитренд в вк порекомендовать, да , да, реклама )))) но вы не пожалеете точно)))). 

 

И все это время вы общаетесь с мужем предельно вежливо, не напоминаете ему о заработках. Я думаю, в вашей ситуации, когда дело не двигается с точки довольно долго, вы вполне можете позволить дать своей пиле отпуск на некоторое время, отдохнуть. Посмотреть, что изменится, а потом либо жить по-новому плану, либо снова пилить, либо разводится - там сами увидите.

Спасибо Вам огромное! Очень ценные советы! Я попробую сделать именно так! Откликается!


  • 1

#23 Тори2016

Тори2016

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 16:18

Вдохновить человека, если он сам не стремится, невозможно. Но вполне можно изничтожить слабые стремления: не обижайтесь, но если они вдруг есть, то вы делаете именно это.

Мужчина может захотеть обеспечивать любимую и прекрасную, но вкалывать на пилящую и недовольную он не будет.

То же с ребенком: хотеть детей из родительского инстинкта или потому что часики тикают, мужчина чаще всего неспособен. Он может захотеть ребенка от любимой и прекрасной. Ваши овуляции, графики, планирования, его скорее всего пугают и наводят на мысли, что дальше будет еще страшнее. В открытую слиться он боится, поэтому тихо саботирует.

Спасибо, откликнулось, всё так и есть. Но никак не получается стать этой любимой и прекрасной к сожалению


  • 0

#24 Тори2016

Тори2016

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 16:23

 

Как помочь мужу зарабатывать - вопрос из области, как заставить человека делать то, что я хочу, чтобы он делал. Вашему мужу помощь не нужна, он работает себе спокойно на одной работе, ему нравится. Хотите больше денег - тоже работайте. Не хотите работать - примите тот доход, какой он вам обеспечивает.
Вы его как личность не принимаете и не уважаете, не даете ему быть самим собой. Не хочет он зарабатывать больше, ему на своей работе комфортно. Вы начитались ресурсов, где говорится, что если мужчина не продвигается в зарплате, то его надо пинать (вдохновлять). Но он не должен жить по вашей новой картинке, которую вы перенимаете из лекций, книг и т.д. И заставить (вдохновить) вы его не сможете.

 

Всё так, но он хочет. Мечтает о машине, когда я говорю, что не будет её у нас, не сможем накопить, он обижается, говорит, спасибо, что не веришь в меня. Он вроде как хочет, но ему что-то мешает, наверное это я. Поэтому я и написала, поэтому и хочу вдохновить его, чтобы он перестал мечтать и начал что-то реальное делать.


  • 0

#25 Тори2016

Тори2016

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 16:27

Если сам человек не хочет, то не надо его заставлять, только хуже будет.  Вдохновить можно человека, который к чему то сам стремиться, а жена только подбадривает, настраивает, создаёт атмосферу.  Но у вас ситуация другая, он изначально не хочет, ну не надо ему. В вашем случае, либо принимать его, либо нет.  Выбор за вами. 

Все так, но он как раз хочет, но не знает как. Вот я и прошу совета как можно создать нужную атмосферу и настроить его?


  • 0

#26 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 16:35

Поэтому я и написала, поэтому и хочу вдохновить его, чтобы он перестал мечтать и начал что-то реальное делать.

У вас синдром бога тут. Вам не надо вдохновлять, вам надо не мешать. Пока вы мешаете, тем что пытаетесь контролировать, лезете, пилите, разговоры всякие. Просто поймите, что это его задачи и он сам может, а вы не лезьте и радуйтесь тому что есть. Расслабьтесь. Это и есть быть любимой и прекрасной. У вас вполне приличная и оптимистичная ситуация. 


  • 3

#27 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 16:40

нет чувства опоры внутренней, я её взращиваю со своих 13 лет и одна и с помощью психологов, пока никак, родители постарались ))

Сори, а как родители могли вас лишить опоры внутренней? Это же ваша 100% зона ответственности. Равно как заработок вашего мужа - 100% зона ответственности вашего мужа.   


  • 1

#28 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2016 - 16:46

/Мечтает о машине, когда я говорю, что не будет её у нас, не сможем накопить, он обижается, говорит, спасибо, что не веришь в меня. Он вроде как хочет, но ему что-то мешает, наверное это я./

 

Это да... Послушайте себя: "не будет ее у нас"... "не сможем накопить"...

А как бы Вы чувствовали себя, если бы Вам кто-то близкий постоянно трындел: у тебя не будет этого, ты не сможешь это.... То еще вдохновение. От него надо спасаться, как только можешь. И Вам тоже, пока свою судьбу окончательно не перепилили.

 

Хотя, "мечтает" и "вроде как хочет" очень сильно отличается от "идет к цели" и "делает", а пилу свою горячо любимую слушает в пол уха.)))


  • 0

#29 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2016 - 16:47

Все так, но он как раз хочет, но не знает как. Вот я и прошу совета как можно создать нужную атмосферу и настроить его?

Конкретно, в вашей ситуации лучше просто отстать от мужа и успокоится. 


  • 0

#30 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 16:50

 

Как помочь мужу зарабатывать - вопрос из области, как заставить человека делать то, что я хочу, чтобы он делал. Вашему мужу помощь не нужна, он работает себе спокойно на одной работе, ему нравится. Хотите больше денег - тоже работайте. Не хотите работать - примите тот доход, какой он вам обеспечивает.
Вы его как личность не принимаете и не уважаете, не даете ему быть самим собой. Не хочет он зарабатывать больше, ему на своей работе комфортно. Вы начитались ресурсов, где говорится, что если мужчина не продвигается в зарплате, то его надо пинать (вдохновлять). Но он не должен жить по вашей новой картинке, которую вы перенимаете из лекций, книг и т.д. И заставить (вдохновить) вы его не сможете.

 

кстати как бы там ни было искренне принятие первая ступень к вдохновлению, если ИСКРЕННЕ внутри себя принимаешь уровень даваемый мужем с любовью и благодарностью, он может как бы сам вдохновиться от этого принятия, вдохновления это как бы следующая ступень после приянтия, но принятие очень сложно.

 мне никак оно не удаётся например)


  • 1

#31 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2016 - 16:52

/Вот я и прошу совета как можно создать нужную атмосферу и настроить его?/

 

Никак до тех пор, пока у Вас виноваты родители, а у него виноваты Вы.

У вас обоих во всем виноваты внешние обстоятельства. До тех пор, пока Вы не придете к пониманию личной ответственности (не вины) за все происходящее в Вашей жизни, создать "нужную" атмосферу не удастся. Не из чего.


  • 1

#32 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 16:55

и его дела лучше хоть на немного отпустить. я тоже психовала. что муж мало работает. сейчас он нашёл вторую работу и вроде как не мало работает. но мне опять всё не так. при этом он со мной делится, что вот де оттуда то откликнулись (он продолжает рассслыть резюме).

 он например не пошёл на какое то собеседование, потому по его словам что как он работает сейчас он больше денег заработает.

а мне хочется сказать нет иди туда, там пятидневка, стабильность, все дела.

 и только внутренняя утомлённость позволила мне относиться ко всему с позиции, а нехай всё идёт как идёт))))

может и к лучшему оно, они ж мужчины а не дети малые, как никрути.

 уж лучше не помогать зарабатывать, а благодарить за то что есть.

 и чем чёрт не шутит мечтать вместе.


  • 2

#33 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 18:27

кстати как бы там ни было искренне принятие первая ступень к вдохновлению, если ИСКРЕННЕ внутри себя принимаешь уровень даваемый мужем с любовью и благодарностью, он может как бы сам вдохновиться от этого принятия, вдохновления это как бы следующая ступень после приянтия, но принятие очень сложно.
мне никак оно не удаётся например)

Хотела то же самое написать. Полностью согласна.
  • 0

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 19:05

Вопрос в названии поста странный. Как помочь мужу зарабатывать? Он просит помощи? Судя по всему нет. Можно только найти ему оплачиваемую работу, как он говорит. Если можете и хотите - сделайте это. Других вариантов по этому вопросу нет.
Касательно вашего желания иметь детей и надежный - оно вполне обоснованно. Но учитывая отношение мужа, в такой ситуации ничего не выйдет. Возможный выход - искренне сказать, что любите его, но чувствуете себя несчастной, что хотите детей и поддержки, но раз не получается этого реализовать, вы уходите, чтобы больше не мучить обоих. И уйти.

Уйти насовсем, не ожидая, что вас будут возвращать. Может будут, а может быть нет. И если будут - не бежать по первому зову, а дать человеку осознать, что он вас потерял и вернуть вас может только изменившись действительно. А для изменений нужно время.

Но, вероятность того, что возвращать вас не будут тоже велика, вы должны осознавать это.


  • 2

#35 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 23:42

Да, Вы абсолютно правы, нет чувства опоры внутренней, я её взращиваю со своих 13 лет и одна и с помощью психологов, пока никак, родители постарались )) Буду пытаться дальше что-то делать с собой, спасибо!

Самое первое, что надо научиться делать - перестать обвинять родителей и прочих людей. Те же родители нас воспитывают так, как могут. Не могут они вам дать яблок, если у самих только мандарины. 


  • 0

#36 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 октября 2016 - 06:45

Да, Вы абсолютно правы, нет чувства опоры внутренней, я её взращиваю со своих 13 лет и одна и с помощью психологов, пока никак, родители постарались )) Буду пытаться дальше что-то делать с собой, спасибо!

Пока вы будете считать, что в отсутствии опоры виноваты родители и детство - с места не сдвинетесь.

Вы уже давным давно взрослый самостоятельный человек и всё зависит от вас - и чувство опоры и прочее. Когда вы это осознаете, то всё станет лучше. Главная опора для себя - это вы сами, вы отвечаете за свою жизнь и своё счастье.


  • 2

#37 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2016 - 07:15

и его дела лучше хоть на немного отпустить. я тоже психовала. что муж мало работает. сейчас он нашёл вторую работу и вроде как не мало работает. но мне опять всё не так. при этом он со мной делится, что вот де оттуда то откликнулись (он продолжает рассслыть резюме).
 он например не пошёл на какое то собеседование, потому по его словам что как он работает сейчас он больше денег заработает.
а мне хочется сказать нет иди туда, там пятидневка, стабильность, все дела.
 и только внутренняя утомлённость позволила мне относиться ко всему с позиции, а нехай всё идёт как идёт))))
может и к лучшему оно, они ж мужчины а не дети малые, как никрути.
 уж лучше не помогать зарабатывать, а благодарить за то что есть.
 и чем чёрт не шутит мечтать вместе.

Ира, это суперпрогресс!!!
  • 0

#38 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 07 октября 2016 - 07:28

Тори2016,Вы не получаете рассылку от Ольги?

 

Там недавно была шикарная статья (может, она и на сайте есть, не смотрела):

 

Добрый день, дорогие девочки!  Сегодня я хочу поделиться с вами универсальным рецептом. От всех болезней.

Чем больше мне задают вопросов о том, как поступить в той или иной ситуации, хотя и не консультирую, тем отчётливее я понимаю, что, кажется, у меня есть универсальный рецепт с ответом практически на запрос. В любой жизненной ситуации всё просто и сложно одновременно.

Проблемы в отношениях с мужем?

Отстаньте от мужа! Перестаньте менять его, переделывать, бороться с ним и воевать, искать справедливости и спорить. Перестаньте думать, что заменой партнёра проблему можно решить – это иллюзия. Займитесь собой! Узнайте себя лучше, станьте к самой себе ближе, чтобы вам наедине с собой было хорошо. Научитесь не требовать счастья от мужа, а становиться источником такого счастья для него и для близких. Изучайте себя, развивайтесь, выстраивайте духовную практику, чтобы не нуждаться в любви, не ходить с протянутой рукой.

Проблемы в отношениях с родителями?

Отстаньте от родителей! Перестаньте на них обижаться, спасать их, учить жизни, злиться, что-то им доказывать. Перестаньте снова и снова пережевывать свои старые обиды, строить ожидания, бороться с ними и их вмешательством в вашу жизнь. Займитесь собой! Найдите в этом мире свой путь и следуйте ему. Не вопреки, не всем назло, не кому-то на радость, а просто потому что вам этого хочется. А для этого надо разобраться, чего именно вам хочется, к чему лежит душа, что в этом мире ваше. Лучше заниматься таким самопознанием, чем продолжать фокусироваться на родителях и их мнении.

Проблемы в отношениях с детьми? 

Отстаньте от детей! Перестаньте их тыкать носом, поправлять, воспитывать, дёргать, делать из них «людей», создавать их будущее.  Перестаньте их сравнивать с другими, измерять их успехами собственную успешность. Перестаньте за их счет пытаться реализовать все свои мечты. Вспомните о том, что они вам не принадлежат, вы лишь их временный оплот. Займитесь собой! Станьте сами таким человеком, каким вы бы хотели видеть своих детей лет через 20. Чтобы вам самим за себя и свою жизнь стыдно не было. Исполняйте свои мечты, даже если уже поздно, не перекладывая эту задачу на плечи детей. И позвольте им расти так, как им предназначено, идти их собственным путём.

Проблемы с замужеством? 

Отстаньте от навязчивой идеи о свадебном платье и кольце. Отстаньте от мужчин, ухажёров – потенциальных и бесперспективных. Займитесь собой! Станьте той женщиной, которой можете стать только вы. Научитесь быть счастливой сейчас – даже без кольца на пальце. Начните роман с собой, чтобы вам с самой собой было так хорошо, чтобы время летело незаметно. Не ищите половинку: будьте целостной и живой. Настоящей и искренней. 

Проблемы с поиском призвания, самореализацией? 

 Проблемы с поиском призвания, самореализацией? Откажитесь от идеи найти его любой ценой максимально быстро, да чтобы это было престижным, сразу приносило много денег. Займитесь собой. Идите за своим сердцем. Не за деньгами, а за сердцем. Имейте смелость быть собой несмотря на шум чужих мнений и социальных правил. Делайте то, что любите. Пробуйте, ищите то, что вам по душе, то, что у вас получается. То, к чему у вас есть таланты и склонности.

Проблемы в отношениях с собой? 

Проблемы в отношениях с собой? Тем более – займитесь собой, наконец! Не перекладывайте ответственность за свою жизнь на мужа, родителей, обстоятельства и «карму». Наберитесь смелости честно заглянуть в собственное сердце, чтобы увидеть там огромные сокровища, покрытые столь же огромным слоем пыли и грязи. Начните шаг за шагом очищать всё это, убирать завалы, возвращать своим драгоценностям потерянный блеск.

 Проповедник Радханатха Свами на одной из лекций сказал:

«Все вы по-настоящему прекрасны, но даже не подозреваете об этом. Если вы поймёте, насколько вы красивы, то с этого момента навсегда будете счастливы».

Это так. Всё, что вам нужно, уже есть внутри вас, в вашем сердце. Правда, лежит оно там никому ненужное, невостребованное и позабытое. И пока вы гоняетесь за миражами внешнего «счастья», настоящее ваше счастье – покрывается пылью. Пока вы переделываете всех вокруг, самый главный человек в вашей жизни – заброшен и всеми забыт. Это вы сами. Пока вы пытаетесь менять реальность, не имея никакой возможности повлиять на неё, вы упускаете самый главный шанс изменить свою жизнь. Изменить своё собственное сердце. Только такие перемены способны спровоцировать вокруг вас перемены внешние.

Обратите же на себя внимание!

Вспомните свою изначальную духовную природу: наши души вечны, а ещё они всегда молоды, красивы, полны знания и настоящего счастья, которое постоянно увеличивается. Душа – это единственное, что мы забираем с собой, уходя из этого мира. Потому что мы – и есть души. Всё, что нам нужно, уже есть внутри нас. Осталось только вспомнить.

Я предлагаю вам, наконец, заняться собой! Поверьте, это будет лучшей инвестицией!


  • 1

#39 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2016 - 07:55

Тут уже очень много полезных советов, но я немного добавлю.
Мужчинам, а особенно мужьям приходится нереально тяжело в наше время. Столько ответственности на них возложено, столько мыслей у них в голове, столько проблем они ежедневно решают, что диву даешься, как вообще так можно жить. А страхов у них в три раза больше, чем у нас. Мы-то можем поплакаться маме/подруге, устроить истерику мужу, что-то потребовать, а они не могут. Поверьте, у вашего мужа точно также. Он также мучается, боится, страдает от своих комплексов. Мужчинам намного страшнее потерять мнимуЮ стабильность, намного сложнее рисковать, когда у них есть семья. Отсюда и неуверенность в себе, и слова, что на большее он не способен. Потом он приходит домой и видит недовольную жену, видит, что не получается сделать ее счастливой и он теряет себя, пытаясь спрятаться в компьютерных играх и надеясь, что эта адская мясорубка закончиться, когда он выйдет в декрет. В идеале, нужно начинать с благодарности. Поблагодарить мужа за все, что сделал и делает для семьи,может извиниться за излишний нажим и расслабиться. Поверьте, жена мужу нужна не для снижения трат на домработницу и для продолжения потомства, жена не толкает или пинает мужа. Жена радуется, уважает и ценит все, что он для нее делает, даже если кажется, что делает ничтожно мало. Все-таки замуж выходили по любви, не стоит так просто разбрасываться таким редким даром.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки