Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Воскресная школа для ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 10 октября 2016 - 09:07

Здравствуйте!
Хотела бы обсудить вопрос, связанный с Воскресной школой. Мой сын еще маленький - ему 4,5 года, но он уже очень многое понимает. Иногда мне кажется, что ему лет 7 как минимум. И обижаться умеет, и логические связки строить умеет, много чего понимает по жизни. У нас в Курске с этого возраста берут в Воскресную школу. Завтра буду разговаривать с преподавателем. Мы в сад не ходим - не получилось приучить (очень сильный страх у ребенка, это мои страхи беременности, работаю над этим). Мы ходим на развивающие занятия по подготовке к школе. Но мне кажется, что развивать только сознание нехорошо. Мой ребенок добрый, умеет делиться, но иногда невыносим. Не всегда получается грамотно объяснить, почему так нельзя поступать. Я подумала, что как вариант попробовать поводить в Воскресную школу (правда, она в среду у нас). Очень не хотелось бы, чтобы там была бубнежка молитв и тд. Говорят, что эта лучшая школа по городу (хотя я туда не стремилась, так вышло), они там ставят сценки к Пасхе, Рождеству, уроки добра. Что-то более нейтральное.
Что вы думаете? Спасибо.


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 октября 2016 - 10:26

Сурья, судя по тому, что вы пишете, вы достаточно тревожный человек, вам надо все заранее знать и контролировать. Это так?


  • 0

#3 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 11 октября 2016 - 06:56

Я бы так не сказала, но контроль и управление иногда присутствуют. Но мне кажется, что к данному вопросу это не относится. Мне просто интересно знать мнение людей, кто водил деток в Воскресную школу. Что там почерпнули? Какие впечатления?


  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 октября 2016 - 07:21

Если бы не относилось, не спрашивала бы :) Это имеет отношение к страхам вашего сына. 

 

В нашем городе воскресная школа отличается от обычной только углубленным изучением религиозной составляющей. А уровень остального образования - такой же. Но у нас, кажется, дошкольного отделения нет


  • 0

#5 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 11 октября 2016 - 09:39

Мой племянник ходит в воскресную школу при церкви, раз в неделю на час. Читают там библейские истории, обсуждают их, раскрашивают картинки, даже дом задание задают. Мне не совсем близка позиция, что Иисус сидит на облаках и за нами наблюдает, поэтому плохо поступать нельзя. А именно так там про Бога маленьким и объясняют. Если не считать этого, то интересное времяпровождение. Хотя резюмируя, я бы сына не повела...
  • 0

#6 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 11 октября 2016 - 09:49

Мне такая подача про то, что Иисус на облаке... тоже не очень. Но я собираюсь сидеть несколько занятий вместе с ребенком (вроде разрешили) и посмотреть, что там дают, что рассказывают. Отпишусь после завтрашнего занятия. Спасибо ответившим!


  • 0

#7 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2016 - 10:28

Отпишитесь, пожалуйста, очень интересно
  • 0

#8 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2016 - 11:06

У меня дочь ходила в Воскресную школу. Кружок по интересам:)
  • 0

#9 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 11 октября 2016 - 13:51

Это как понять кружок по интересам? Рисование, пение и тд? То есть не про Бога? (Воскресная школа у нас кстати платная 800р/мес., но я считаю, что нормальная цена)


  • 0

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 октября 2016 - 23:38

у нас 15 тысяч в месяц)) но это как обычная школа, не раз в неделю


  • 0

#11 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 00:58

Это как понять кружок по интересам? Рисование, пение и тд? То есть не про Бога? (Воскресная школа у нас кстати платная 800р/мес., но я считаю, что нормальная цена)


,рисование, пение, чтение, про Бога конечно же. Но моё сугубо личное мнение - веру можно привить только личным примером. Дочь побегала в школу и бросила. Дома у нас все немного по-другому. Все зависит от священника-настоятеля школы, его авторитета.
  • 0

#12 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 00:59

У нас это дело бесплатное, на пожертвования
  • 0

#13 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 06:47

Мне сказали сначала - 800р/мес, а потом добавили - ну, на пожертвование. То есть, конечно, если ты совсем бедный, наверное и бесплатно возьмут. Но это нехорошо. Я хочу не столько веру привить (я не могу сказать, что я супер-православная), моя вера в основном в душе, хотя храм я посещаю периодически. Мне хочется, чтобы у сына было ощущение приоритетности Бога, его первоочередности, его важности в жизни каждого человека. Плюс общение с добрыми людьми.


  • 0

#14 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 12:52

Мне сказали сначала - 800р/мес, а потом добавили - ну, на пожертвование. То есть, конечно, если ты совсем бедный, наверное и бесплатно возьмут. Но это нехорошо. Я хочу не столько веру привить (я не могу сказать, что я супер-православная), моя вера в основном в душе, хотя храм я посещаю периодически. Мне хочется, чтобы у сына было ощущение приоритетности Бога, его первоочередности, его важности в жизни каждого человека. Плюс общение с добрыми людьми.


Это прививает не школа. Мать:)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки