Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Можно ли любить так же сильно как в первый раз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 София М.

София М.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 06:26

Здравствуйте, наконец то я нашла нормальный женский форум единомышленниц ☺ девочки, хочется выговориться и послушать как говорится, со стороны.
Буду краткой. В студенческие годы была большая любовь. Знаете, такая, что и ночами не спится, и слезы горя и слезы невероятного счастья. Короче, первая любовь
  • 0

#2 София М.

София М.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 06:30

отношения длились долго и планировалась семья в будущем. Но в итоге все прекратилось.
Опущу далее все подробности, скажу только что этого мужчину я долго забыть не могла, и если "по чесноку", вряд ли когда то смогу забыть. Сейчас конечно мы оба изменились, и все в прошлом.
Теперь у меня есть семья, любимый муж. Но знаете, девочки, вот сегодня приснился сон - я разговариваю с "бывшим" и говорю ему что хочу с ним семью и что я его полюбила. Проснулась в холодном поту, рядом муж сопит. И так стремно стало, стыдно даже. Потому что я так любила того человека в то время, мне так много сил и времени понадобилось выжить в буквальном смысле после тех отношений и быть сильной чтоб идти дальше. И да, мне стыдно перед мужем что я его люблю не с той силой, если так можно сказать.. ( ужас....). Не знаю как описать, но я будто чувствую вину перед своим мужем, что я его люблю по другому. Не так сильно что ли.. Сегодня задумалась об этом и вот сижу не знаю что вообще на меня нашло. Мужа люблю очень, но конечно это не та любовь.... поддержите
  • 0

#3 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 07:54

Знаете, сила любви измеряется не количеством бессонных ночей и пролитых слез. Это совсем-совсем другое чувство, куда более спокойное, но вместе с тем несравненно прекрасное, как раскрывающийся цветок, как рожденный младенец. А когда "не есть, не спать и все такое", то это зависимость.


  • 6

Поблагодарили 1 :
Halina

#4 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 08:13

То была страсть. А к мужу Любовь
  • 2

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 09:36

София, тут о типах любви, очень важно, для понимания:

Для чего создается семья? 

Как построить счастливые семейные отношения? Психические центры человека. Мотивы создания семьи. 
 http://audioveda.ru/audios/267


  • 0

#6 София М.

София М.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 11:08

Страсть, это прям похоже на правду. Хотя казалось это любовь. Честно говоря мне кажется что это была именно любовь, которая разбила сердце, и больше я никогда не смогу так любить. А муж меня добился и взял "измором" так сказать.. Я поначалу вообще на него не обратила никакого внимания. Но потом он всегда был рядом, и в трудных ситуациях всегда рядом, помогал, и радости тоже вместе делили.
  • 0

#7 София М.

София М.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 11:14

То была страсть. А к мужу Любовь

вы знаете, мне страшно думать о том что может я не люблю его? Страх даже подумать что мужа могу не любить. Сравниваю то и это... Жаль что так вышло, но так уж вышло что до него был человек другой. И та любовь это был просто как сон, как будто больше любила я. А сейчас как будто больше любят меня. Хочу быть достойной любви моего мужа, но внутри все равно сидит "жучок " и и твердит мне что это не по настоящему, вот тогда это было по настоящему
  • 0

#8 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 11:20

Любовь ничего не разбивает. Что за глупости из бульварных романов?
  • 3

#9 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 11:33

То была страсть. А к мужу Любовь

Поддерживаю.
  • 0

#10 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2016 - 12:04

/Знаете, сила любви измеряется не количеством бессонных ночей и пролитых слез./

Да, это количество лет, прожитых под защитой того, кто тебя любит, количество радости и ответственности друг за друга, спокойной уверенности в будущем, количество счастливых детей, внуков и правнуков... и многое другое. Почему любовью считаются гормональный взрыв, улетевшая крыша и все, что с этим связано?


  • 4

#11 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 12:32

я тут услушалась Лабковского. мне нравится он иногда говорит, что любовь - это переживание детских эмоций.
человек воспринимает как любовь те переживания, которые схожи с теми, что были между ним и его родителями в детстве. то есть, если родители не дали нормальной любви, то человек и не понимает ее, не "цепляют" его спокойные отношения без эмоциональных американских горок, без страданий и прочего, они кажутся ему скучными, ненастоящими ("настоящее" - это там где страсти и бессонные ночи). надо со своими внутренними проблемами разбираться.
 


  • 9

Поблагодарили 3 :
dalyra, sellenna, ДараДара

#12 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 14 октября 2016 - 13:59

А вы представьте, что - бах! и нет у вас мужа. Ушел к своей первой любви.

Очень бодрит.
  • 6

Поблагодарили 1 :
ДараДара

#13 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2016 - 14:27

/А вы представьте, что - бах! и нет у вас мужа. Ушел к своей первой любви./

 

Да, это лечит. Не потерявши не оценишь.)

А зачем вообще загоняться на эту тему? Мало Вы себе напридумывали, в чем виноваты по жизни? Не хватает тем для самоугрызения? Так еще "первородный грех" на Вас, и грех соблазнения, и яблоко, надкусанное не вовремя, о Ева!

 

А супротив "жучков" есть дихлофос.


  • 0

#14 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 17:37

Какая любовь, какая страсть??)) Гештальт незакрытый. Недопрожитое.

Это знаете сколько техник, как отпустить... море! Погуглите.

 

Вы "любите" свои фантазии об этом парне и себя с адреналином в крови.

 

Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви (Э.Фромм)


  • 7

#15 София М.

София М.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 21:25

Спасибо
  • 0

#16 katerina99

katerina99

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 октября 2016 - 11:48

думаю в студенческие годы, то и вправду была страсть


  • 0

#17 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 12:04

+100 за гештальд
  • 0

#18 Гость_Marianna Honey_*

Гость_Marianna Honey_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2016 - 12:36


  • 0

#19 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 октября 2016 - 17:43

Подскажите, пожалуйста, действующие, в гугле слишком много всего... 
Как закрыть гештальт с первой любовью? 

Есть вариант встретиться с первой любовью, увидеть, что живой теперешний человек очень отличается от придуманного.

Вообще в общении может придти даже отвращение, полное разочарование.

 

Есть вариант провести такую встречу в мыслях, вот примерно как во сне. Рассказать всё, что скопилось. При этом вспомнить всю эту историю в деталях, все то время. И встречи проводить много раз, каждый день, пока не надоест. Как надоест - все равно проводить. Перестать думать об этом, как о чем-то сокровенном, важном, секретном, запретном.

 

Как подвариант, написать об прошлом рассказ, да хоть в интернете, только написать этот рассказ не один раз, а двадцать. После раза восьмого захотите бросить эту затею, но бросать нельзя. Под конец марафона Вам покажется, что история, с которой связано так много эмоций, слишком банальная и неинтересная, чтобы вообще о ней вспоминать.

 

Понимаете, глубина Ваших эмоций - не показатель объективной важности события. Эмоции находятся в зависимости от состояния человека в какой-то период жизни. Ответ на Ваш вопрос в теме "Можно ли любить как в первый раз?",т.е. можно ли испытывать фейерверк эмоций не единожды - положительный. Сколько угодно. Главное - вспомнить свое состояние в период первого фейерверка и подумать, чем тот период и Ваше состояние характеризовалось. Всё было вновь? Учёба? Надежды? Доверие миру? Предвкушение счастья? Надо именно это возвращать. Пойти учиться, например)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Marianna Honey

#20 Гость_Marianna Honey_*

Гость_Marianna Honey_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2016 - 19:09

.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки