Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как выражать эмоции?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 02:01

Например - мой мужчина в командировке, работа тяжёлая, условия тяжелые... Тут меня слегка накрывает, хочется высказаться и что то предьявить, но я понимаю что мои эмоции будут воспринять скорее всего как вынос мозга, потому что объективно все нормально. Я сдерживаю первый порыв, разбираюсь что вызвало эти эмоции, умпокаиваюсь и в принципе теперь могу спокойно рассказать что меня беспокоит, тоесть обозначить какую то проблему, а не просто высказать эмоции непонятно о чем. Вроде все правильно, так?
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 02:09

Гораздо интереснее, почему вообще возникает желание что-то предъявить) Обычно это про то, что "ты мне должен и обязан!!". И работать скорее надо с этим, тогда и не придется думать, куда гнев свой слить. 


  • 3

#3 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 02:59

Нет, проблем с гневом особо нет. У меня очень сильно работает рассудочная деятельность и после первых же эмоциональных порывов мозг включается и я прекрасно понимаю что никто никому ничего не должен, что люди разные, и мне что то не дали не потому что не любят, а потому что по другому любовь выражают. Я довольно неплохо сама справлюсь со своими эмоциями. Я понимаю что мои эмоции это моя проблема, это внутри меня и только я сама могу с ними разобраться. Но мне становится одиноко от того что я все сама. Получается сама придумала, сама обиделась, сама с собой обсудила, выяснила в чем суть, теперь могу обсудить с партнёром...
  • 0

#4 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 17 октября 2016 - 03:10

У меня тоже так - нет времени на открывание сердца каждый день, перевариваю и говорю сухой остаток. И тоже одиноко и незащищенно даже как-то. Подругам сказать - совсем не то. Говорят, главное - разделять эмоции и факты, и говорить я-сообщениями. Тогда не воспринимается, как претензии и вынос мозга.
  • 0

#5 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 03:14

Может у меня блок какой-то на эмоции стоит? Я сразу пытаюсь понять в чем суть, почему я что то чувствую, тоесть сразу мозг начинает работать. Я думаю что просто эмоционировать нет смысла, но так же понимаю что эмоции выражать надо.
  • 0

#6 Gavinra

Gavinra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 октября 2016 - 03:18

Вот с одной стороны вы вроде все делаете правильно... но ведь чем то эмоции вызваны. то есть они не беспочвенны. И тогда, с другой стороны плохо то, что в отношениях вы их не показываете. ведь отношениям необходима искренность. другое дело, что выглядеть это должно не как вынос мозга. 

 

 Но мне становится одиноко от того что я все сама. 

Вот, чтоб не было одиноко и необходимо все с партнером обсудить, и где-то, возможно, выплеснуть накопившееся. и легче от этого вам станет. а мужчина в чем-то может и потерпеть. тут главное палку не перегнуть и слишком часто не выплескиваться))


  • 0

#7 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 03:21

Так вот чтоб разделить эмоции и факты и приходится самой с собой разбираться. А потом ещё и момент ловить когда можно с человеком поговорить. А то у него проблемы на работе, он пришёл голодный и злой, а тут ты... И приходится сдерживаться и ждать. И вроде все правильно, но действительно одиноко.
  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 03:26

Может у меня блок какой-то на эмоции стоит? Я сразу пытаюсь понять в чем суть, почему я что то чувствую, тоесть сразу мозг начинает работать. Я думаю что просто эмоционировать нет смысла, но так же понимаю что эмоции выражать надо.

Конечно блок) Сами же описываете - начинаете рассудочную деятельность. 

А фишка в том, чтобы вообще гнев не возникал в таких ситуациях. Ну не должно его там быть, по идее-то


  • 0

#9 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 03:27

Ой, эмоции они такие, они и на ровном месте могут возникнуть. Гормональный всплеск. Причём когда я пойму в чем суть, я могу партнеру все высказать. Могу так и сказать, у меня гормоны шалят, меня все бесит. Сидит терпит :-) Но вот это чувство одиночества, когда сидишь и разбираешься в себе, напрягает.
  • 0

#10 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 03:27

А как снять этот блок?
  • 0

#11 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 03:29

Да гнева то и нет. Я вот неприпомню чтоб именно гнев когда-то был. Обычно обида.
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 03:31

Ой, эмоции они такие, они и на ровном месте могут возникнуть. Гормональный всплеск. Причём когда я пойму в чем суть, я могу партнеру все высказать. Могу так и сказать, у меня гормоны шалят, меня все бесит. Сидит терпит :-) Но вот это чувство одиночества, когда сидишь и разбираешься в себе, напрягает.

Это, грубо говоря, внутренний Ребенок ноет, что его все бросили,покинули и на ручки не берут. Он у вас сейчас сильнее, чем внутренний Взрослый. 

 

У меня тоже так было до психотерапии. А потом прошло. Поэтому я теперь мозг не выношу никому - просто потому что такого ощущения одиночества нет, нет желания, чтобы мои.. кхм... трудности... кто-то взял на себя. 

 

Посмотрите реально - вы же не шпалы укладываете годами, чтобы был реальный повод пожалеть себя и порыдать на чьем-то плече. Нет же? Значит, это капризы вашего Ребенка, а не реальная проблема. 


  • 1

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 03:31

Да гнева то и нет. Я вот неприпомню чтоб именно гнев когда-то был. Обычно обида.

Обида - это подавленный гнев. Когда человек не может отлупить того человека, который ему "обязан", он на него обижается. Трансформация гнева такая. 


  • 4

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 03:33

А как снять этот блок?

С психологом. Работать над выращиванием в себе Взрослого, выходить из вечного Ребенка, прощаться с инфантильной частью, взрослеть :) За год справитесь. 


  • 1

#15 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 17 октября 2016 - 05:59

Работать над выращиванием в себе Взрослого, выходить из вечного Ребенка

без психолога это никак не сделать да?


  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 06:00

без психолога это никак не сделать да?

Сложно очень. Можно пару десятков лет потратить и много здоровья

А у вас и так хороший прогресс, кстати :)


  • 1

#17 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 17 октября 2016 - 06:10

Сложно очень. Можно пару десятков лет потратить и много здоровья

А у вас и так хороший прогресс, кстати :)

Балагодарю :)

Да прогресс на лицо,особенно заметно по отношениям с мужем и с дочей,намного спокойнее стала.

Но еще стоооолько проблем,на несколько жизней вперед хватит:)


  • 0

#18 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 06:45

А внутренний взрослый никогда не злится и не обижается? Он испытывает только положительные эмоции?
  • 1

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 07:11

А внутренний взрослый никогда не злится и не обижается? Он испытывает только положительные эмоции?

Он не считает, что окружающие ему чем-то обязаны)

 

Ну вот для примера... я раньше, когда полы мыла, просто внутренне кипела - вот муж, гад такой, не помогает, лежит в телефон смотрит, мог бы тоже помыть.. бу-бу-бу. Сейчас вообще нет мыслей подобного рода. Совершенно не думаю о муже, когда убираюсь. 

 

Вн. Ребенок считает, что все обязаны ему помогать и делать за него. Вн. Взрослый делает свое дело безо всяких левых эмоций, не оглядываясь по сторонам. 


  • 1

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 07:11

Балагодарю :)

Да прогресс на лицо,особенно заметно по отношениям с мужем и с дочей,намного спокойнее стала.

Но еще стоооолько проблем,на несколько жизней вперед хватит :)

Это очень долгий процесс) Но даже его начало - это победа. Многие в Жертве живут вообще до гробовой доски.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки