Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хэнд мейд к свадьбе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Din

Din

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 14:03

А поделитесь своими идейками.
что вы делали, хотели сделать, будете делать для свадьбы своими руками?
может быт есть какие-то идеи, что вам понравилось? мастер-классы, фотографии
  • 0

#2 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 14:10

Я вот совсем недавно сделала куклу-мотанку Неразлучники на свадьбу двоюродной сестре.
Кукла Неразлучники − символ и оберег крепкого семейного союза, поэтому делается как бы на одной руке, чтобы муж и жена шли по жизни рука об руку, были вместе в радости и беде. В настоящее время традиция сохранилась. Теперь, как и сотни лет назад, несмотря на технический прогресс, можно сделать кукол своими руками и подарить новой семье от чистого сердца с пожеланием никогда не разлучаться. В русской традиции во главе свадебного поезда, везущего молодую пару в дом жениха после венчания в церкви, под дугой упряжи подвешивали пару кукол – свадебных неразлучников. Женское и мужское начала соединялись в единое неразрывное целое. После свадебного торжества эта кукольная парочка хранилась в доме как оберег семейных отношений и верности.
У меня получилась такая http://m.vk.com/phot...=photos31669043
В интернете можно найти много ее мастер-классов.
  • 2

#3 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 21 марта 2013 - 14:16

Я делала всякие таблички на фотосессию с фразами, подвязку, подушечку для колец, альбом для пожеланий своими руками, но у нас свадьба была небольшая)) А вообще можно очень многое сделать для этого..)
  • 0

#4 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 17:52

Нам такую куколку подарили друзья =)) Когда у нас не ладно было, куколки друг от друга раздвигались, а когда мир и любовь - придвигались =))) Один раз совсем худо было с мужем, так его куколка свалилась и размоталась немножко....

Вспомнилось =)

А так - делали с подружками вместе платье =))) Я фату и лиф себе расшивала жемчугом
  • 0

#5 MySoul

MySoul

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 21:07

А поделитесь своими идейками.
что вы делали, хотели сделать, будете делать для свадьбы своими руками?
может быт есть какие-то идеи, что вам понравилось? мастер-классы, фотографии


Din, я делала приглашения свадебные, всем гостям разные )) Еще делала украшение на машину, подсвечники из стаканов, сердце с цветочками самодельными на окно, чтоб жених видел ))
  • 0

#6 MySoul

MySoul

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 21:09

Я вот совсем недавно сделала куклу-мотанку Неразлучники на свадьбу двоюродной сестре.


Solnce, а можно сделать самой нам с мужем такую? Мы с мужем венчаться собираемся. ))
  • 0

#7 AnnaSm

AnnaSm

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 23:22

у нас в августе свадьба, хочу украсить бокалы сама и подушечку сделать для колец, опыта особого нет))) хотела бонбоньерки еще сделать сама, только потом забила, у нас гостей больше 200, неусидчивая я( девочки, кто что сделал, покажите фоточки, пожалуйста)))
  • 0

#8 MySoul

MySoul

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:00

девочки, кто что сделал, покажите фоточки, пожалуйста)))


AnnaSm, у меня, кажется, и фотографий своих творений не осталось ... Но зато вот наткнулась на такую страничку http://greenweddings...gory/diy-ideas/ И вот здесь можно идеи поискать! http://www.projectwe...foliage-garland, http://www.projectwe...eas/diy-wedding, http://www.diynetwor...kage/index.html
  • 1

#9 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:42

Solnce, а можно сделать самой нам с мужем такую? Мы с мужем венчаться собираемся. ))

Да, можно конечно!
В интернете есть хорошие МК. Если не найдете, могу поискать у себя по какому я делала.
  • 0

#10 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 14 апреля 2013 - 12:40

Поделюсь своим хэндмейдом! свадьба у нас была в стиле морского путешествия и мы многое с мужем делали сами!!
Итак началось все с приглашений! Они получились в виде бутылочек с посланием внутри!! для красоты добавили внутрь морскую соль и песочек, снаружи оклеили сеточкой, а сверху закрыли настоящей пробкой(муж долго их вырезал из реальных винных) и обмотали жгутом! Бумажки внутри мы обожгли по краям и получился реальный пергамент!!
Далее я украшала свадебные бокалы, бутылку и домашний очаг! на жидкий клей посадила канатики, бусины и ракушки. Отдельно делалось сердечко со звездой.
Еще мы делали подарочки для гостей. Сейчас есть такая традиция дарить бонбоньерки -обычно это шоколадки, мыльца и прочая мелочь с символикой свадьбы. У нас это были свечки внутри ракушек. делали вместе с мужем долго и кропотливо, потом еще обвязывали в ткань.
Муж также делал кораблики, которые обозначали номера столов для гостей. Я ему только со схемой помогла и мачты красила =)
Еще обклеивали чемоданчик для денег и бутылки в подарок родителям специальными наклейками (я тогда как раз работала в фирме которая их производит и дизайн разрабатывала сама). Для конкурсов еще делали усы и губки из фетра, конверты для пожеланий на годовщины(мой дизайн), лук и стрелы для нашего свадебного танца.
И я себе делала украшения сама - бараслетик и колье из жемчуга!
а вот фото:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9g_AKQFs2HA.jpg   36,96К   222 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0052.jpg   196,31К   262 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0054.jpg   118,53К   243 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0411.jpg   130,1К   239 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0051.jpg   193,37К   188 Количество загрузок:

  • 8

#11 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2013 - 15:49

Kott, супер!! У вас золотые руки))
  • 0

#12 P-Kotopes

P-Kotopes

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:34

http://www.prosvadby.com/ - супер-мега вдохновляющий ресурс для невест рукодельниц. Много мастер-классов, форум с дневниками невест. Я перед свадьбой оторваться от него не могла - столько хотелось сделать!
  • 2

#13 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 15 апреля 2013 - 03:55

Kott, супер!! У вас золотые руки))

спасибо :give_rose:
мы с мужем очень старались!!! хотя в детстве поделки мне давались с трудом, а вот свадебные получились!!! В интернете куча всяких мастер-классов перерыли, все равно получилось по своему!!! Девчонки пробуйте это не так сложно как кажется!!! Самое главное найти материалы в своем городе!! а дальше фантазируйте!!
  • 0

#14 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:50

Кот вы просто мастерица)Вышло очень интересно и очень красиво!!!совместные поделки вас сплотили наверное еще больше
  • 0

#15 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:57

совместные поделки вас сплотили наверное еще больше

Да! нам самим очень понравилось!! хотя иногда муж ворчал что я слишком заморачиваюсь, но я без этого не могу :t1806:
  • 0

#16 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:25

Я бокалы расписывала акрилом и украшала жемчугом и лентами. Фотки поискала, так и не нашла((.
  • 0

#17 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:32

Поделюсь своим хэндмейдом! свадьба у нас была в стиле морского путешествия и мы многое с мужем делали сами!!
Итак началось все с приглашений! Они получились в виде бутылочек с посланием внутри!! для красоты добавили внутрь морскую соль и песочек, снаружи оклеили сеточкой, а сверху закрыли настоящей пробкой(муж долго их вырезал из реальных винных) и обмотали жгутом! Бумажки внутри мы обожгли по краям и получился реальный пергамент!!
Далее я украшала свадебные бокалы, бутылку и домашний очаг! на жидкий клей посадила канатики, бусины и ракушки. Отдельно делалось сердечко со звездой.
Еще мы делали подарочки для гостей. Сейчас есть такая традиция дарить бонбоньерки -обычно это шоколадки, мыльца и прочая мелочь с символикой свадьбы. У нас это были свечки внутри ракушек. делали вместе с мужем долго и кропотливо, потом еще обвязывали в ткань.
Муж также делал кораблики, которые обозначали номера столов для гостей. Я ему только со схемой помогла и мачты красила =)
Еще обклеивали чемоданчик для денег и бутылки в подарок родителям специальными наклейками (я тогда как раз работала в фирме которая их производит и дизайн разрабатывала сама). Для конкурсов еще делали усы и губки из фетра, конверты для пожеланий на годовщины(мой дизайн), лук и стрелы для нашего свадебного танца.
И я себе делала украшения сама - бараслетик и колье из жемчуга!
а вот фото:


Потрясающе!
  • 0

#18 Мальвина Карловна

Мальвина Карловна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2013 - 04:37

А вот еще, девочки, МК интересный http://mrpainter.ru/...erclasses/2/53/ Как сделать свадебную страничку :) Красиво :)
  • 0

#19 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 24 апреля 2013 - 04:58

Solnce, а можно сделать самой нам с мужем такую? Мы с мужем венчаться собираемся. ))

Мастерицы советуют лично для себя обережные куколки делать из ткани которая соприкасалась с Вашим телом, а подарочные из новой)))
  • 0

#20 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 24 апреля 2013 - 04:59

Про Хенд мейд, бокалы (Из которых даже не попили) подсвечники))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки