Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ставить перед мужем цели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 04:04

Девочки, добрый день всем! В последнее время нахожусь под впечатлением мысли о том, что мы, женщины, как вдохновительницы и генераторы идей, имеем одну из обязанностей-обрисовывать мужьям направление движения семьи, если можно так выразиться. То есть иметь желания и транслировать их мужу, который воспринимает их как цель, получает энергию и счастлив от её достижения. Мысль, понятно, не нова, но я вдруг обнаружила, что совершенно не умею это делать ((( вернее, мне кажется, что делаю я это весьма не успешно. Вопрос-просьба: поделитесь опытом, как это происходит у вас, как вы описываете мужу свои мечты, после которых он счастливый и наполненный энергией идёт в мир их реализовать! )Спасибо заранее!
  • -1

#2 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 05:03

У вашего мужа нет своих мечтаний и целей, что он счастлив от ваших хотелок?
  • 5

#3 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 05:14

Мне кажется что желания надо для себя иметь, и мечтать для себя, и стремиться достигать желаемого тоже самой. А муж может помочь, и конечно ему будет приятно выполнить мечты любимой. Но если она такая сидит на диване и думает, что бы мне такого пожелать чтоб смысл жизни мужу предать, то вряд ли его это вдохновит.
  • 3

#4 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 05:25

Если вы вдруг обнаружили что у вас нет желаний и мечтаний, и вас это действительно беспокоит, то разбираетесь с собой. Муж подключится, если увидит что вы действительно чем то загорелись.
  • 3

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 05:30

Обычно это происходит так: я звоню ему на работу и сообщаю, что вечером нас ждет серьезный разговор. Затем, вечером, мы садимся за стол и устраиваем Семейный совет. На нем я сначала спрашиваю, на каком этапе находится достижение целей, которые уже были намечены на прошлом Совете. Муж сообщает, обычно он делает в своем блокноте соответствующие пометки. Если необходимо, я говорю, где нужно поднажать и поднапрячься, где он ошибается и что ещё не сделал. Если есть новые цели, то сообщаю, он записывает какие именно и к какому сроку должны быть достигнуты.


  • 11

#6 Шафрановая Леди

Шафрановая Леди

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 7 Спасибо
Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2016 - 05:49

Я делаю это так: подхожу с нарисованным проектом дома и говорю: "Смотрииии что я тут интересное нарисовала. Это наш дом. Тут у нас будет вот это, а тут такие-то шторки будут висеть. А здесь детскую сделаем, а тут комнату для гостей. Ты же мне построишь такой потом?"
Что важно - не надо давать ему сроки на исполнение вашей мечты. Не надо сжимать его рамками. Важно в позитивной форме озвучить желание. Почему в позитивной - потому что в таком случае он поймет, что вы в него верите. Не надо устраивать тяжелых разговоров, потому что участвуя в таких разговорах вы будете подсознательно считать, что он вам должен. И не надо каждую неделю у него интересоваться, продвинулся ли он как-то к тому, чтобы достичь определенной цели. Но возвращаться можно к этому, опять же, с легкостью. Через месяц подойти опять с "проектом" и сказать: "Я передумала, шторы будут другие - беж вышел из моды, возьмем фиолетовые!". Так вы дадите понять, что все еще заинтересованы в том, чтобы он реализовал ваш запрос и обойдется без давления. Мужчины очень не любят, когда на них давят.


  • 1

Поблагодарили 1 :
born_to_be_happy

#7 Шафрановая Леди

Шафрановая Леди

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 7 Спасибо
Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2016 - 05:51

Опять же не надо "ставить цели перед мужем" просто желайте чего-то. И все :)


  • 1

#8 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 октября 2016 - 06:45

Меламори, +1.
Мы еще стали проводить сессии обратной связи. Сперва муж проставляет самооценку по основным пунктам миссии нашей семьи: самооценка того на сколько он за прошедший квартал отвечал требованиям миссии.
Передает мне. Я со своей мамой акцептую оценки или корректирую их. И затем обязательно обсуждаем почему именно оценки были скорректиррваны.
  • 1

#9 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 06:46

Я подхожу к мужу и делаю лицо дурочки и говорю "хааааачу машииинку"
Муж становится почему-то резко счастливым и бежит брать подработки и вскоре покупает машинку.
  • 3

Поблагодарили 2 :
(Анжелика), Меламори Блимм

#10 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 06:57

Меламори:clapping:  


  • 0

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 06:58

Меламори, +1.
Мы еще стали проводить сессии обратной связи. Сперва муж проставляет самооценку по основным пунктам миссии нашей семьи: самооценка того на сколько он за прошедший квартал отвечал требованиям миссии.
Передает мне. Я со своей мамой акцептую оценки или корректирую их. И затем обязательно обсуждаем почему именно оценки были скорректиррваны.

Да. забыла о тёще!

Очень полезно, чтобы она проводила отдельную беседу с зятем по этим вопросам.


  • 0

#12 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 07:01

Да. забыла о тёще!
Очень полезно, чтобы она проводила отдельную беседу с зятем по этим вопросам.

А как эффективнее: скайп или личное присутствие?
  • 0

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 07:09

Девочки, так приятно, что вы оценили мой подход! 

Можно организовать марафон "Ставим правильные цели мужьям!"


  • 2

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 07:10

А как эффективнее: скайп или личное присутствие?

Личное, конечно. И не реже раза в неделю, с проживанием около двух дней.

Если мама живет далеко - приглашать пожить к себе три раза в год, по месяцу.


  • 1

#15 Марина5

Марина5

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Оренбург Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 07:27

Эх...если бы на всех мужей действовали" миссии", лица дурочек,тёщи и фиолетовые шторки..., но- увы
  • 0

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 октября 2016 - 07:30

Да. забыла о тёще!
Очень полезно, чтобы она проводила отдельную беседу с зятем по этим вопросам.


Теща в этом плане неоценимый кладезь житейской мудрости.
  • 0

#17 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 07:35

Эх...если бы на всех мужей действовали" миссии", лица дурочек,тёщи и фиолетовые шторки..., но- увы

Тогда надо радоваться - перед вами настоящий мужик, а не тряпка.
  • 1

#18 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 07:46

Вообще очень полезно перед свадьбой собирать установочную сессию, чтоба родственники невесты могли донести до жениха общесемейные цели. Тогда он заранее проникается, осчастливливаетчя и сразу из ЗАГСа бежит выполнять их
  • 1

#19 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 07:57

Да, иногда у меня такое впечатление, что в данный промежуток времени он как-то потерял ориентир что ли) кризис и все дела...
У вашего мужа нет своих мечтаний и целей, что он счастлив от ваших хотелок?


  • 0

#20 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 07:59

Я делаю это так: подхожу с нарисованным проектом дома и говорю: "Смотрииии что я тут интересное нарисовала. Это наш дом. Тут у нас будет вот это, а тут такие-то шторки будут висеть. А здесь детскую сделаем, а тут комнату для гостей. Ты же мне построишь такой потом?"
Что важно - не надо давать ему сроки на исполнение вашей мечты. Не надо сжимать его рамками. Важно в позитивной форме озвучить желание. Почему в позитивной - потому что в таком случае он поймет, что вы в него верите. Не надо устраивать тяжелых разговоров, потому что участвуя в таких разговорах вы будете подсознательно считать, что он вам должен. И не надо каждую неделю у него интересоваться, продвинулся ли он как-то к тому, чтобы достичь определенной цели. Но возвращаться можно к этому, опять же, с легкостью. Через месяц подойти опять с "проектом" и сказать: "Я передумала, шторы будут другие - беж вышел из моды, возьмем фиолетовые!". Так вы дадите понять, что все еще заинтересованы в том, чтобы он реализовал ваш запрос и обойдется без давления. Мужчины очень не любят, когда на них давят.

аааа...здорово!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки