Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ставить перед мужем цели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41 Шафрановая Леди

Шафрановая Леди

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 7 Спасибо
Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2016 - 13:32

Спасибо!!

Пожалуйста  :)


  • 1

#42 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2016 - 13:48

Леонсия, я вас чем то обидела? 


  • 0

#43 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 14:18

.это все наверно ближе к вдохновению, к тому, что большинство благ женщина получает через мужа и.так. д.
А меня бесит эта идея. И опыт получения благ говорит - хочешь получить желаемые блага, а не абы какие- возьми и получи сама. Не можешь сама или не хочешь -  так и будешь всю жизнь мириться и приспосабливаться, деформироваться и ужиматься. А психика будет городить защиты, а популяризаторы всяких странных идей будут лить бальзам на твои раны, попутно поднимая денег, что да, дескать, те крохи, которые тебе уделяют- это все, что тебе причитается, смирись и благодари. А сама ни-ни, а то волосы на попе вырастут и усы под носом! Да ну такое вдохновение...Иллюзии, самообман и мыльные пузырики.
  • 2

#44 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2016 - 14:36

Для меня вдохновение  это больше моральная поддержка ну или советом( если сам спросит) во всех его начинаниях, благодарность, хвалить за поступки, но самое главное  желание самого мужчины что-то делать. Невозможно заставить другого человека и уж тем более поставить перед ним цель, это он сам должен делать. 


  • 0

#45 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 14:49

Слишком все залипли на идее вдохновения. То ли от нежелания самой что-то делать, то ли позволили всем этим ведическим текстам сильно промыть себе мозг. И интеллект
  • 1

#46 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 14:49

В последнее время нахожусь под впечатлением мысли о том, что мы, женщины, как вдохновительницы и генераторы идей, имеем одну из обязанностей-обрисовывать мужьям направление движения семьи, если можно так выразиться.

А вы где эту мысль вообще взяли?(Я серьезно спрашиваю, без приколов) 


  • 0

#47 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 14:50

Леонсия, я вас чем то обидела? 

нет, просто вы высмеяли мой совет  :cray:


  • 0

#48 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2016 - 14:54

нет, просто вы высмеяли мой совет  :cray:

О, я думала вы это не всерьёз советовали.  Простите, если что. 


  • 0

#49 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 15:06

мужиков жалко...
  • 0

#50 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 15:14

Можно еще соревнования проводить, чей муж быстрее цели достиг. И ставки делать. 


  • 0

#51 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 15:14

что мы, женщины, как вдохновительницы и генераторы идей, имеем одну из обязанностей-обрисовывать мужьям направление движения семьи, если можно так выразиться.

 

А вы сами себе представляете направление движения семьи? За весь срок ее существования? Вот прям настолько чтоб взять на себя ответственность другому человеку это направление "обрисовывать"? Да еще и в долгосрочной перспективе? Тогда вы редкая женщина - стратег. И , конечно, понимаете, что краткосрочные планы всегда находятся в конфликте с долгосрочными. Но, думаю, вы просто в иллюзиях. Обычно женщина - тактик. Она хорошо понимает, что нужно сделать здесь и сейчас, чтоб было так, как ей надо, но в долгосрочной перспективе это может обернуться трудностями и проблемами. Которые решать не ей ;). А дальше, как говорится, хоть потоп.Каким образом вы собираетесь объяснять -подъяснять что-то, что находится вне вашей компетенции? Вы можете направление движения корректировать в соответствии с вашим чувством правильности происходящего, но не более того. Или устраниться, если все пошло не туда. Опять-таки, это возможность, а не обязанность. Потом, направление движения семьи - это путь компромиссов и взаимных уступок, а не когда кто-то один прокладывает курс и навязывает его другому в императивном порядке ( обычно все это "вдохновение мужчины" так и выглядит на самом деле).


  • 1

#52 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 15:17

и моя цель и мечта: все-таки переехать в город, желательно в свою квартиру, а не в съёмный. ..чем не великая цель? Но мужа вроде как и так все устраивает, и я понимаю, что это зона моей ответственности что ли: вот прямо как я и написала "поставить перед ним цель" и двигаться в этом направлении...

Он возможно не хочет переезжать? Или сам хочет себе цели ставить, как вариант.

Если серьезно, у меня есть дурная (иногда полезная) манера подбивать людей на великие дела. И за почти 8 лет семейной жизни 100% выяснила, что именно в семье так делать нельзя никогда. Так как моя цель - я идеолог - я рулю - я сверху. А муж соответственно внизу, что всегда плохо, если муж - нормальный мужчина. А если он взял вашу цель, и поперся сам воплощать - это что-то от зомби, а не от живого человека. 

 

Вам просто нужно осознать, что ваши цели с мужем разошлись, как это ни печально. А дальше нужно обсуждать и искать компромисс, а не способы манипуляции, лицемерно называя это вдохновением.


  • 2

#53 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 16:42

А вы где эту мысль вообще взяли?(Я серьезно спрашиваю, без приколов)

у меня есть пример) и не один! О том, что по большому счету мужикам не сильно-то много и надо, а когда жена есть, и есть у этой самой жены желания,и умеет она их грамотно мужу выразить, он реально с удовольствием и довольно-таки успешно семью ведёт. ..как-то так...наверно, я не так мысль свою выразила, меня как будто не очень поняли)))
  • 1

#54 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 16:47

Может если слово грамотно, заменить на прямо и честно то оно самое и будет)
ну и плюс я считаю, что в случаях знакомых желания жены и мужа совпадали или по крайней мере не противоречили.
А если предпрложить, что мужу нравится жить в частном доме и не хочется жить в квартире.
То Ваши вкладывания это конфликт интересов.
И не понятно почему Ваши интересы выше интересов мужа.
Или ему что воля что не воля все равно?
  • 1

#55 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 16:48

Вообще какие у него интересы, планы и цели и есть ли они у него?
Если есть и соприкасаются с Вашими может логичнее найти компромисс и вместе двигаться в нужном направлении.
Или Вам помогать мужу реализовывать Ваши общие идеи.
Если они у него есть.
Бывает что нет(
Это самая бяка(
  • 1

#56 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 17:07

О том, что по большому счету мужикам не сильно-то много и надо, а когда жена есть, и есть у этой самой жены желания,и умеет она их грамотно мужу выразить, он реально с удовольствием и довольно-таки успешно семью ведёт.

Не обобщайте. Далеко не всем мужикам "не сильно-то много и надо". Не меньше чем женщинам, как минимум.

Мне кажется вы упускаете один момент. Мужчина будет добиваться цели, если он САМ ее себе поставил. Нету такого этапа, что вы своей волей ему выразили и цель передали и он ее непременно принял к исполнению. Вы можете выразить грамотно, больше ничего не можете. А он может принять или не принять, и это уже полностью его дело. Просто вероятность повышается, если у вас налажена коммуникация и присутствуют теплые отношения. Но это все равно должно быть его решение.


  • 2

Поблагодарили 1 :
ДараДара

#57 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 17:15

Может если слово грамотно, заменить на прямо и честно то оно самое и будет)
ну и плюс я считаю, что в случаях знакомых желания жены и мужа совпадали или по крайней мере не противоречили.
А если предпрложить, что мужу нравится жить в частном доме и не хочется жить в квартире.
То Ваши вкладывания это конфликт интересов.
И не понятно почему Ваши интересы выше интересов мужа.
Или ему что воля что не воля все равно?

в данном случае речь идёт не о моих интересах, а скорее об интересах детей, которые уже реально из последних сил терпят это мотыляние в машине
  • 0

#58 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 17:19

Девочки, спасибо! Кое-что для себя уяснила, есть над чем подумать, есть, куда двигаться, короче! Всем добра!
  • 0

#59 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 17:20

Автор, а вы разговаривали с мужем об этом? Что вам и детям тяжело мотаться туда сюда.
  • 0

#60 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 17:25

у меня есть пример) и не один! О том, что по большому счету мужикам не сильно-то много и надо, а когда жена есть, и есть у этой самой жены желания,и умеет она их грамотно мужу выразить, он реально с удовольствием и довольно-таки успешно семью ведёт. ..как-то так...наверно, я не так мысль свою выразила, меня как будто не очень поняли)))

А, вот вы о чем)

Ну так это не цели семьи в глобальном смысле. Это вы о женских желаниях, которые муж может захотеть выполнять (а может и не захотеть)

 

А вообще девочки правильно написали, может, ваш муж и не хочет совсем в город переезжать, потому и не спешит в этом направлении что-то делать.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки