Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ставить перед мужем цели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2016 - 18:01

/Обычно это происходит так: я звоню ему на работу и сообщаю, что вечером нас ждет серьезный разговор. Затем, вечером, мы садимся за стол и устраиваем Семейный совет. На нем я сначала спрашиваю, на каком этапе находится достижение целей, которые уже были намечены на прошлом Совете. Муж сообщает, обычно он делает в своем блокноте соответствующие пометки. Если необходимо, я говорю, где нужно поднажать и поднапрячься, где он ошибается и что ещё не сделал. Если есть новые цели, то сообщаю, он записывает какие именно и к какому сроку должны быть достигнуты./ 

 

Жена - босс, муж - исполнитель, теща - надзиратель ( в случае вовлечения ее в эту прямо скажем неадекватную схему семейных отношений). Есть опасность утратить исполнителя. Исполнитель может начать болеть, тихо саботировать, уклоняться под благовидными предлогами и просто сбежать, особенно, если встретит на пути женщину, которая построит такие отношения, в которых:

 

/Мужчина будет добиваться цели, если он САМ ее себе поставил. Нету такого этапа, что вы своей волей ему выразили и цель передали и он ее непременно принял к исполнению. Вы можете выразить грамотно, больше ничего не можете. А он может принять или не принять, и это уже полностью его дело. Просто вероятность повышается, если у вас налажена коммуникация и присутствуют теплые отношения. Но это все равно должно быть его решение./


  • 3

#62 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 18:02

ДараДара учитесь цитировать, иначе на вас будут жалобы.
  • 1

#63 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2016 - 20:31

и я понимаю, что это зона моей ответственности что ли: вот прямо как я и написала "поставить перед ним цель" и двигаться в этом направлении...

А что еще, по вашему, входит в зону вашей ответственности?

Я имею в виду - с исполнением всех остальных обязанностей жены у вас уже все в порядке, только вдохновление не получается?


  • 0

#64 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 04:50

А что еще, по вашему, входит в зону вашей ответственности?
Я имею в виду - с исполнением всех остальных обязанностей жены у вас уже все в порядке, только вдохновление не получается?

по-разному бывает, конечно))) понятно, что и здесь есть над чем работать!
  • 0

#65 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 04:51

Для меня вдохновение это больше моральная поддержка ну или советом( если сам спросит) во всех его начинаниях, благодарность, хвалить за поступки, но самое главное желание самого мужчины что-то делать. Невозможно заставить другого человека и уж тем более поставить перед ним цель, это он сам должен делать.

согласна!
  • 0

#66 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 октября 2016 - 05:47

по-разному бывает, конечно))) понятно, что и здесь есть над чем работать!

Но в первую очередь вы решили поработать именно над этим? Не над принятием мужа, не над умением его слушаться и служить ему? Это показательно.


  • 0

#67 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 06:20

Мне действительно обидно за мужчин, жкртв коварства ведических фей.
  • 1

#68 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 06:27

Да какое там коварство) Всего лишь неумелые манипуляции, на которые реакция обычно одна - раздражение и лай


  • 2

#69 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 06:29

Но в первую очередь вы решили поработать именно над этим? Не над принятием мужа, не над умением его слушаться и служить ему? Это показательно.

нет-нет, с принятием и смирением все нормально как раз) я больше про обязанности по дому (раз редко бываю дома, тут есть над чем работать))
  • 0

#70 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 октября 2016 - 06:33

нет-нет, с принятием и смирением все нормально как раз) я больше про обязанности по дому (раз редко бываю дома, тут есть над чем работать))

 Если бы с принятием было бы все нормально, то вы принимали бы точку зрения мужа по поводу поездок в город. А вы, похоже, ее даже не знаете.


  • 4

#71 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 06:53

Мне действительно обидно за мужчин, жкртв коварства ведических фей.

нууууу, Вы меня прям каким-то монстром-манипулятором представили))) я как раз наоборот крайне трепетно отношусь к любым проявлениям давления. И когда просила совета поделиться опытом, говорила об опыте транслировпния мужу своих желаний, мыслей и чувств. Чтобы и у него энергия и радость от этого были, и мне было хорошо. Где же тут коварство?
  • 0

#72 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 06:57

Если бы с принятием было бы все нормально, то вы принимали бы точку зрения мужа по поводу поездок в город. А вы, похоже, ее даже не знаете.

знаю прекрасно: у нас нет денег, он прекрасно видит, как тяжело детям, и сам все понимает. Потому я и обратилась сюда с вопросом: что я делаю не так? Где мой косяк, раз у нас их нет? И может я неправильно себя веду с ним, раз у нас в этом направлении ничего не сдвигается
  • 0

#73 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 07:00

Да какое там коварство) Всего лишь неумелые манипуляции, на которые реакция обычно одна - раздражение и лай

вот мой вопрос изначально так и стоял: поделитесь, каким образом вы разговариваете со своими мужьями о своих желаниях, мечтах и целях, чтобы, подчеркну, не добиться своего любыми способами, а обоим было хорошо, эффективно и достижимо. Но видно я совсем не умею выражать свои мысли, раз так непонятно всем, о чем я)))))
  • 0

#74 Шафрановая Леди

Шафрановая Леди

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 7 Спасибо
Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 октября 2016 - 07:04

вот мой вопрос изначально так и стоял: поделитесь, каким образом вы разговариваете со своими мужьями о своих желаниях, мечтах и целях, чтобы, подчеркну, не добиться своего любыми способами, а обоим было хорошо, эффективно и достижимо. Но видно я совсем не умею выражать свои мысли, раз так непонятно всем, о чем я)))))

Мне понятно, о чем вы) Каждый воспринимает через призму своего мировоззрения просто) Поэтому кому-то понятно, а кому-то вы видитесь манипуляторшей) 


  • -1

#75 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 07:08

вот мой вопрос изначально так и стоял: поделитесь, каким образом вы разговариваете со своими мужьями о своих желаниях, мечтах и целях, чтобы, подчеркну, не добиться своего любыми способами, а обоим было хорошо, эффективно и достижимо. Но видно я совсем не умею выражать свои мысли, раз так непонятно всем, о чем я)))))

Ротом разговариваю. Говорю, что хочу вот это. Он выражает свое мнение. 

Только это совершенно не значит, что прямо завтра он побежит строить дом, покупать машину или зарабатывать на отдых за границей. Это просто обычный разговор и всё. 

 

А свои цели я лично достигаю сама. И в основном успешно. 

Это такой кайф, который очень сложно променять на что-либо. 


  • 1

#76 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 07:13

Ротом разговариваю. Говорю, что хочу вот это. Он выражает свое мнение.
Только это совершенно не значит, что прямо завтра он побежит строить дом, покупать машину или зарабатывать на отдых за границей. Это просто обычный разговор и всё.

А свои цели я лично достигаю сама. И в основном успешно.
Это такой кайф, который очень сложно променять на что-либо.

вот...а когда я говорю, что хочу вот это, он расстраивается, начинает грузиться (видимо от того, что не может мне дать это прямо сейчас, хотя я этого никогда! не прошу прямо сейчас)...от этого и возник вопрос: наверно, я говорю это как-то не так...вот и задумалась, почему он расстраивает ся от таких разговоров.
  • 0

#77 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 07:13

Мне понятно, о чем вы) Каждый воспринимает через призму своего мировоззрения просто) Поэтому кому-то понятно, а кому-то вы видитесь манипуляторшей)

спасибо за понимание!
  • 0

#78 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 29 октября 2016 - 07:21

Возможно, вы говорите как-то не так. Эта тема серьезный повод задуматься о том, а умеете ли вы вообще излагать свои мысли? Вся эта тема яркий пример того, что в письменной речи вы далеко не с первого раза можете донести свои мотивы и намерения. Возможно, в устной речи также.


  • 2

#79 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 07:21

вот...а когда я говорю, что хочу вот это, он расстраивается, начинает грузиться (видимо от того, что не может мне дать это прямо сейчас, хотя я этого никогда! не прошу прямо сейчас)...от этого и возник вопрос: наверно, я говорю это как-то не так...вот и задумалась, почему он расстраивает ся от таких разговоров.

А почему вы думаете, что дело в вас? Может, в нем?


  • 0

#80 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 07:28

Возможно, вы говорите как-то не так. Эта тема серьезный повод задуматься о том, а умеете ли вы вообще излагать свои мысли? Вся эта тема яркий пример того, что в письменной речи вы далеко не с первого раза можете донести свои мотивы и намерения. Возможно, в устной речи также.

да, наверно, спасибо!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки