Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ставить перед мужем цели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#81 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 07:29

А почему вы думаете, что дело в вас? Может, в нем?

однозначно, в нем тоже...но я могу изменить только себя. Вот и задумалась)
  • 0

#82 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 07:32

однозначно, в нем тоже...но я могу изменить только себя. Вот и задумалась)

Тогда попробуйте более четко формулировать свои.... ну в общем, мечты. И без претензий типа "я хочу вот такое". Может быть, ваш муж комплексует по поводу того, что не может сразу дать вам то, чего вам хочется. И поэтому так реагирует. 

 

Вы не сможете вложить в его голову свои цели. Вы вообще ответственны только за себя, а другие люди имеют право вас поддержать и вам помочь - или не поддерживать и не помогать. Даже в семье.

 

Хотя, чем лучше отношения, тем больше партнеры готовы сделать друг для друга. Но это не обязанность, это личное желание - даже в таком случае. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Annsal

#83 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 07:36

Тогда попробуйте более четко формулировать свои.... ну в общем, мечты. И без претензий типа "я хочу вот такое". Может быть, ваш муж комплексует по поводу того, что не может сразу дать вам то, чего вам хочется. И поэтому так реагирует.

Вы не сможете вложить в его голову свои цели. Вы вообще ответственны только за себя, а другие люди имеют право вас поддержать и вам помочь - или не поддерживать и не помогать. Даже в семье.

Хотя, чем лучше отношения, тем больше партнеры готовы сделать друг для друга. Но это не обязанность, это личное желание - даже в таком случае.

спасибо большое!
  • 0

#84 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 октября 2016 - 08:07

знаю прекрасно: у нас нет денег, он прекрасно видит, как тяжело детям, и сам все понимает. Потому я и обратилась сюда с вопросом: что я делаю не так? Где мой косяк, раз у нас их нет? И может я неправильно себя веду с ним, раз у нас в этом направлении ничего не сдвигается

1. Это не точка зрения мужа, это отговорки. Спрашивали ли вы прямо - милый, мне и детям очень тяжело, как ты думаешь, что можно сделать, что бы ситуация стала полегче? Предлагал ли он какие-нибудь варианты или вы их сходу отметали?

2. Принятие - это когда вы говорите себе: да, мой муж такой, возможно, он другим никогда не станет, но я люблю его таким и не хочу другого. Может быть, он никогда не заработает на квартиру в городе, может быть, он вообще не хочет жить в городе, может быть, он никогда не будет зарабатывать больше - я все равно буду любить его изо всех сил, потому что знаю, что именно он (а значит, и такая жизнь с ним) для меня самое лучшее.


  • 4

#85 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 29 октября 2016 - 08:42

.
  • 0

#86 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 29 октября 2016 - 10:02

Возможно, вы говорите как-то не так. Эта тема серьезный повод задуматься о том, а умеете ли вы вообще излагать свои мысли? Вся эта тема яркий пример того, что в письменной речи вы далеко не с первого раза можете донести свои мотивы и намерения. Возможно, в устной речи также.

Да, это тоже может быть причиной. Часто бывает, что мы говорим одно, а люди слышат совсем другое.

Вы можете в плане эксперимента написать здесь то, что вы хотите сказать мужу, а мы напишем в ответ, что услышали из вашего текста ( а замужние могут даже предположить, что из этого текста скорее всего услышит мужчина, потому что то, что мужчине нужно доносить свои мысли четко и без намеков, если хочешь, чтобы он все понял правильно, - это факт))


  • 3

#87 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 октября 2016 - 13:02

Например, мы сейчас живем за городом, а фактически в городе, у нас работы в городе, у детей школы в городе, вместо перевалочного пункта - квартира моих родителей, которые нс уже тихо ненавидят, по-моему))))) и моя цель и мечта: все-таки переехать в город, желательно в свою квартиру, а не в съёмный. ..чем не великая цель?

По Вашему посту неясно: эта цель реальна, насколько тяжела? Один ваш муж своими силами ее может достичь при текущих исходниках? Желания обычно мало, нужно долго и муторно считать, вдвоем.. Иногда причем оказывается, что овчинка не стоит выделки. Тут не вдохновение никаким боком, это не платюшко, тут планирование. Все посчитано?

 

И не совсем ясен масштаб проблемы. Не могу вспомнить ни одного знакомого с детьми или без, включая себя, кто бы не тратил кучу времени на мотыляния в машине по работам и школам-кружкам, даже и живя в городе. Точно ли это достаточная причина влазить в тяжелую ипотеку?  Ваш муж что об этом думает? Можно ведь влезть так, что никакая логистика будет не в радость. Можно вдохновить на великую цель, но невозможно - на ярмо (если вдруг ваш муж воспринимает перспективу так). Особенно если ярмо - ему, а "блага через мужа" - вам, в таком ракурсе ваш запрос действительно выглядит манипуляцией.


  • 6

#88 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2016 - 13:40

нууууу, Вы меня прям каким-то монстром-манипулятором представили))) я как раз наоборот крайне трепетно отношусь к любым проявлениям давления. И когда просила совета поделиться опытом, говорила об опыте транслировпния мужу своих желаний, мыслей и чувств. Чтобы и у него энергия и радость от этого были, и мне было хорошо. Где же тут коварство?

С чего вы взяли, что другой человек должен чувствовать радость и прилив энергии от того, что узнал, какие у вас желания?
  • 1

#89 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 октября 2016 - 13:50

Имхо тут путаница: попытка решить неведический вопрос ведическими инструментами, что есть оксюморон.


  • 5

#90 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 14:36

нууууу, Вы меня прям каким-то монстром-манипулятором представили))) я как раз наоборот крайне трепетно отношусь к любым проявлениям давления. И когда просила совета поделиться опытом, говорила об опыте транслировпния мужу своих желаний, мыслей и чувств. Чтобы и у него энергия и радость от этого были, и мне было хорошо. Где же тут коварство?

Я не про вас, а про тендецию найти мужика и яростно "вдохновлять" его на свои "хотелки" начитавшись статей многоуважаемой Ольги, но поняв их совершенно иначе
  • 1

#91 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 16:16

Да, это тоже может быть причиной. Часто бывает, что мы говорим одно, а люди слышат совсем другое.
Вы можете в плане эксперимента написать здесь то, что вы хотите сказать мужу, а мы напишем в ответ, что услышали из вашего текста ( а замужние могут даже предположить, что из этого текста скорее всего услышит мужчина, потому что то, что мужчине нужно доносить свои мысли четко и без намеков, если хочешь, чтобы он все понял правильно, - это факт))

попробую))спасибо!
  • 1

#92 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 16:18

Я не про вас, а про тендецию найти мужика и яростно "вдохновлять" его на свои "хотелки" начитавшись статей многоуважаемой Ольги, но поняв их совершенно иначе

ну, во-первых,"мужик" уже давно найден)) а,во-вторых, не думаю, что я уж настолько иначе поняла все прочитанное.
  • 0

#93 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 16:20

С чего вы взяли, что другой человек должен чувствовать радость и прилив энергии от того, что узнал, какие у вас желания?

по-моему, это вполне нормально, разве нет? Я вот, например, очень даже рада, когда мне удаётся осуществить какие-нибудь хотелки мужа или детей! А Вы нет?
  • 0

#94 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 октября 2016 - 16:58

Хотелка - это все-таки платюшко. А переезд - глобальное решение, касающееся всех членов семьи одинаково. Это совсем другое, вы разве не видите?


  • 4

#95 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 16:58

А вы сами много ли делаете для мужа из того что он на самом деле хочет?
  • 2

#96 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 17:56

А вы сами много ли делаете для мужа из того что он на самом деле хочет?

не знаю, как вам ответить...кто измерит, много это или мало...делаю, что могу.
  • 0

#97 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 18:05

Хотелка - это все-таки платюшко. А переезд - глобальное решение, касающееся всех членов семьи одинаково. Это совсем другое, вы разве не видите?

ну, это же лишь пример...и именно из-за его глобальности и назвать его можно так глобально -цель. И разве такого плана цели для семьи должны исходить только от мужа? Мы; женщины, разве не можем их описывать как вектор ближайшего развития? И озвучивать их мужу? Ведь это и есть отражение нашей функции как шеи))) или нет?
  • 0

#98 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 октября 2016 - 18:10

Муж что говорит по поводу переезда в город?  Он сам чего хочет?   И есть ли реальная возможность переезда?

А то пока очень много не ясно.  


  • 0

#99 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 18:33

не знаю, как вам ответить...кто измерит, много это или мало...делаю, что могу.

Вот и он тоже самое ответил бы.
Мне кажется надо прямо этот вопрос поднять как самый важный и дать ему время подумать. За это время быть самой лучшей женой. Если по прошествии времени ничего не сделает,ок - делайте сами а от него отстраняйтесь
  • 0

#100 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 29 октября 2016 - 19:12

Автор, сейчас канун новолуния. Поэтому, наверное, такая реакция дам на ваш вопрос :-)
Почитайте Валяеву, как влияет упадок энергии на нас всех
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки