Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ставить перед мужем цели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#101 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 19:43

А мне кажется, в идеале хорошо бы чтоб муж ставил цели глобальные, это более логично и правильно для семьи. А женщина пусть хочет платье и на море)) А в реальной жизни все слишком по-разному получается
  • 2

Поблагодарили 1 :
Annsal

#102 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 октября 2016 - 20:41

ну, это же лишь пример...и именно из-за его глобальности и назвать его можно так глобально -цель. И разве такого плана цели для семьи должны исходить только от мужа? Мы; женщины, разве не можем их описывать как вектор ближайшего развития? И озвучивать их мужу? Ведь это и есть отражение нашей функции как шеи))) или нет?

Вы игнорируете вопрос - что муж-то думает про переезд? Глобальные цели должны исходить от обоих или от того, на кого ложится основной груз исполнения.

Вполне нормально описать желаемую перспективу. Но вектором развития она становится только если второй ее принимает и одобряет. А может не принять.

 

У вас беда с формулировкой вопроса :) поэтому такая реакция, независимо от луны. Постановка цели - это априори позиция сверху. Вы сверху будете вектор описывать?

Просто ведическая муза она не будет никогда ставить цель. Ставить цель - это круто даже для партнерских отношений. Это подразумевает подкаблучность. А муза если лезет в сферу мужских решений - она понимает, что залезла на чужую территорию, и делает подстройку снизу.


  • 4

#103 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2016 - 21:01

Срочно переименовать "ведический форум" в "церковь evo_люционирующей жизни" ))))) Сорри за флуд, не смогла удержаться))))


  • 2

#104 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 октября 2016 - 21:42

Срочно переименовать "ведический форум" в "церковь evo_люционирующей жизни" )))))

 это ж просто термины))) удобные

А вообще мне жутко нравится ведический подход наших нордических валькирий: оставить себе глобальный стратегический контроль, коней и избы согласно широкой душе, но в исполнители назначить мужа и через него ждать блага бонусом. Автор, я не о вас, вообще..


  • 3

#105 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 30 октября 2016 - 02:06

Автор, сейчас канун новолуния. Поэтому, наверное, такая реакция дам на ваш вопрос :-)
Почитайте Валяеву, как влияет упадок энергии на нас всех

спасибо!
  • 0

#106 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2016 - 05:55

Девочки, так приятно, что вы оценили мой подход! 

Можно организовать марафон "Ставим правильные цели мужьям!"

Ага, и еще один марафон - как правильно держать мужу писю в туалете...Ну шоб на носочки не капало...


  • 2

#107 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2016 - 06:49

Вод представьте такую тему - ваши дети пишут на форуме - как правильно ставить цели своей маме чтобы она вдохновилась и побежала их выполнять с радостью и азартом!?

 

Правильно написали, цели дело старшего. Я не о том, что женщина такая вся кукла в юбке без права голоса, а о том, что если у мужчины нет целей, вы ему их не нарисуете, это факт.

У вас есть желание жить определенным образом, у него есть свои. Обсудили. сели посчитали что выгоднее. что вы потянете, что нет. Как увеличится нагрузка на семью в случае переезда из своего жилья в ипотечное. и много еще чего.

Я бы ни за что не пожелала своему мужу влезть в ипотеку. Такие вещи можно делать только в том случае, если выплаты по займу будут не более 10-15% от его доходов. Т,е. если при ипотечном платеже в 15 тыс его зарплата будет 100. А жить и отдавать практически все деньги, оно того не стоит. Кроме того растут дети=растут расходы. Может он вам дело говорит, а вы не слышите. 

Я вот вообще хочу жить в своем двухэтажном доме, а по факту денег только на квартирку 19кв. в общажном доме))))


  • 7

Поблагодарили 1 :
Annsal

#108 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 30 октября 2016 - 07:21

Вод представьте такую тему - ваши дети пишут на форуме - как правильно ставить цели своей маме чтобы она вдохновилась и побежала их выполнять с радостью и азартом!?

Правильно написали, цели дело старшего. Я не о том, что женщина такая вся кукла в юбке без права голоса, а о том, что если у мужчины нет целей, вы ему их не нарисуете, это факт.
У вас есть желание жить определенным образом, у него есть свои. Обсудили. сели посчитали что выгоднее. что вы потянете, что нет. Как увеличится нагрузка на семью в случае переезда из своего жилья в ипотечное. и много еще чего.
Я бы ни за что не пожелала своему мужу влезть в ипотеку. Такие вещи можно делать только в том случае, если выплаты по займу будут не более 10-15% от его доходов. Т,е. если при ипотечном платеже в 15 тыс его зарплата будет 100. А жить и отдавать практически все деньги, оно того не стоит. Кроме того растут дети=растут расходы. Может он вам дело говорит, а вы не слышите.
Я вот вообще хочу жить в своем двухэтажном доме, а по факту денег только на квартирку 19кв. в общажном доме))))

а каким образом вообще исполняются мечты? Не думаю, что люди мечтают и имеют только то, на что у них по факту хватает денег...
  • 0

#109 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 октября 2016 - 07:32

а каким образом вообще исполняются мечты? Не думаю, что люди мечтают и имеют только то, на что у них по факту хватает денег...

маленькими шагами обычно исполняются


  • 4

#110 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 октября 2016 - 07:38

а каким образом вообще исполняются мечты? Не думаю, что люди мечтают и имеют только то, на что у них по факту хватает денег...

Как то исполняются. Или не исполняются. Просто мечтайте и все будет.
  • 1

#111 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 октября 2016 - 07:49

Коль по Ведам - почему тогда вопрос не ставится так - как понять цели и желания мужа и давать ему то, что он действительно хочет?

Что то таких вопросов у "ведических" фей не возникает...


  • 4

#112 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 октября 2016 - 07:55

если о Ведах и Ольге, то есть ещё такой важный пункт как принимать мужа, при чём принимать с тем уровнем жизни который он может дать, при чём принимать искренне, чтобы в этой парадигме быть реально счастливым. 

Ну и вспомните историю самой Ольги, периода трудностей и проблем.


  • 6

#113 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 октября 2016 - 08:04

нет у меня есть примеры удачные когда мужику навешивали всё на шею и он всё решал. потому как

а) деваться некуда, никто ничего решать не будет.

б) у мужчин были некие возможности (например мать мужика разменяла свою квартиру, а отец докинул денег на квартиру, даже не знаю учавствовал мужчина как то в решении вопроса с квартирой финансово, денег на бизнес отец подкинул, как было бы оно без того не знаю, решал бы как то наверняка, т.к. пункт "а" никто не отменял).


  • 0

#114 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 октября 2016 - 08:33

если о Ведах и Ольге, то есть ещё такой важный пункт как принимать мужа, при чём принимать с тем уровнем жизни который он может дать, при чём принимать искренне, чтобы в этой парадигме быть реально счастливым. 

Ну и вспомните историю самой Ольги, периода трудностей и проблем.

...и наполняться не за счет мужниного кармана, а самой)))


  • 2

#115 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 октября 2016 - 09:06

Становится интересно, почему автор с таким упорством игнорирует вопросы про конкретику?


  • 1

#116 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2016 - 09:12

А вообще мне жутко нравится ведический подход наших нордических валькирий: оставить себе глобальный стратегический контроль, коней и избы согласно широкой душе, но в исполнители назначить мужа и через него ждать блага бонусом.
Да уж, есть такое))))

Ага, и еще один марафон - как правильно держать мужу писю в туалете...Ну шоб на носочки не капало...
Марина, мне нельзя щас так ржать! Так же можно родить прежде времени!))))
  • 1

#117 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 октября 2016 - 09:14

Я вот мужу поставила цель сделать дверь в общем коридоре, чтобы табаком не воняло из парадного. Дак уже полтора года стоит. Цель)))
У мужа просто другая цель - сделать ванную. Он сам разломал стены, сам поставил стены, сам демонтировал душ и подключил ванну. Теперь сам кладет плитку. И все впервые. Я в шоке, потому что есть же у человека силы и запал все это делать после работы и учиться этому.а дверь что? Ну, подождет еще годик, другой :)
  • 5

Поблагодарили 1 :
Rapuncelle

#118 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 октября 2016 - 09:28

Я вот мужу поставила цель сделать дверь в общем коридоре, чтобы табаком не воняло из парадного. Дак уже полтора года стоит. Цель)))
У мужа просто другая цель - сделать ванную. Он сам разломал стены, сам поставил стены, сам демонтировал душ и подключил ванну. Теперь сам кладет плитку. И все впервые. Я в шоке, потому что есть же у человека силы и запал все это делать после работы и учиться этому.а дверь что? Ну, подождет еще годик, другой :)

Амбер - это классно! :give_rose:  Ваш пример как раз и показывает реальное положение вещей - в достижении СВОИХ целей муж - настоящий мужик! :good:  И желание в такой ситуации возникает - участвовать активно в ремонте ванной вместе с мужем. А потом в новенькой устраивать совместные заплывы))))

И пусть все двери подождут)))


  • 1

#119 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 октября 2016 - 09:38

Амбер - это классно! :give_rose: Ваш пример как раз и показывает реальное положение вещей - в достижении СВОИХ целей муж - настоящий мужик! :good: И желание в такой ситуации возникает - участвовать активно в ремонте ванной вместе с мужем. А потом в новенькой устраивать совместные заплывы))))
И пусть все двери подождут)))

Заплывы вряд ли, она сидячая))). Хотя...
Я просто приняла ситуацию как есть и расслабилась. Ну да, у нас все продвигается небыстро, с учетом финансов и здоровья, но могло вообще все без ремонта остаться (стены были сломаны в феврале, ванна поставлена в июне, плитка в октябре. Ремонт, мусор, терпение).
И еще очень помогает то, что родственники не приходят, общаюсь по телефону редко. Иначе было бы давление и езда по мозгам. Но мы делаем по-тихоньку без кредитов.
Так что автору пожелаю побольше приятия мужа и поменьше вмешательства мамы-папы в жизнь.
Мы думали, что без них не справимся, дети у них на подхвате были, но справились.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Rapuncelle

#120 anna2105

anna2105

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 2 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 30 октября 2016 - 09:39

Становится интересно, почему автор с таким упорством игнорирует вопросы про конкретику?

потому что...что-то расхотелось))) а если серьёзно, спасибо большое всем! Мне многое стало понятно)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки