Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ставить перед мужем цели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#141 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 12:14

Так Китти уже которую тему жалуется, как ей сложно убираться, как хочется носить юбки и сидеть дома, но делать ничего не хочет. Это давняя история :) Привычная, родная...


  • 1

#142 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 12:26

Так Китти уже которую тему жалуется, как ей сложно убираться, как хочется носить юбки и сидеть дома, но делать ничего не хочет. Это давняя история :) Привычная, родная...


Так потому что ничего не меняется, как изменится ситуация, перестану жаловаться :D
  • 0

#143 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 12:31

Так потому что ничего не меняется, как изменится ситуация, перестану жаловаться
Не можете изменить ситуацию- измените к ней отношение. И не надо жаловаться будет. А пока вы сидите и ждете, чсто все изменится, время идет. Жизнь проходит. Мимо вас, заметьте;)
  • 3

#144 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 12:32

Насчёт уборки. Не знаю как Вы убираетесь и насколько много в день.
Послшайте Шафранову) превратите уборку в ритуал хорошего для других))
вообще сложись у меня так. я бы наушники в уши и слушать музыку, лекции и тп.


Спасибо, хорошая идея!

Насчёт выбора мужчины, мой реально меня добился. Я полгода в нем не видела ничего, но потом чувства нахлынули, очень много для меня делал, 400 км проезжал только в одну сторону, чтобы пару часиков прогуляться, даже ещё за руки не держась. Параллельно встречалась с ещё одним постоянно (тоже без поцелуев и т.д., просто ухаживал). И ещё были свидания с другими, но там уже после 1 свидания понимала, не то совсем. Так что выбор был, и выбрала на самом деле самого лучшего, и мужа люблю очень :) просто немного мозги запудрились тем, что замужней женщине категорически нельзя работать.
  • 0

#145 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 12:36

Не можете изменить ситуацию- измените к ней отношение. И не надо жаловаться будет. А пока вы сидите и ждете, чсто все изменится, время идет. Жизнь проходит. Мимо вас, заметьте;)


Вот на форуме хорошо мозги управляются ) уже на этапе написания своей проблемы видишь её решение. Какая то прям логика включается))). Спасибо за участие! Пробую изменить отношение, помогает, но потом опять...жалобы или ещё что на работе, и начинаю загоняться, искать куда бы деться и так далее.
  • 0

#146 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 12:46

просто немного мозги запудрились тем, что замужней женщине категорически нельзя работать.
Взрослой женщине категорически нельзя, чтоб за нее кто-то другой думал. От этого своя думалка атрофируется и получается безмозглая кукла в платьишке. Мужчины от этого явления бесятся ужасно. Самой надо смотреть, что хорошо для семьи, что плохо, исходя из текущих условий, и действовать соответственно, а не полагаться на чужие мысли и странные учения.
  • 5

#147 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 12:53

Вот на форуме хорошо мозги управляются ) уже на этапе написания своей проблемы видишь её решение. Какая то прям логика включается))). Спасибо за участие! Пробую изменить отношение, помогает, но потом опять...жалобы или ещё что на работе, и начинаю загоняться, искать куда бы деться и так далее.

Ну так это вы спрятаться просто дома хотите. Не поможет. Реальность догонит и накрутит хвост. Плавали, знаем. Такая добровольная изоляция из страха жизни заканчивается тяжеленной депрессией, из которой потом годами вылезать приходится. Лучше уж убираться, честно.


  • 1

Поблагодарили 1 :
KittyPride

#148 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 13:28

Вот назвался клизьмой полезай.
В смысле за решения нужно отвечать, и когда тяжело тоже. Прорветесь. Вообще время адаптации в чужой стране не самое лучшее время для упражнений в ведах. Веды подразумевают стабильный бэкграунд, большие семьи из нескольких поколений и прочие устои. Ведическим женщинам вообще нефиг мигрировать из-под опеки родителей вникуда.
  • 2

#149 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 14:40

Вообще время адаптации в чужой стране не самое лучшее время для упражнений в ведах.


Ахахаха, наверно так! Прост как начитаешься, так все...хочешь сразу жить правильно, уж больно красиво там описана жизнь женщины под мужским крылом )))
  • 0

#150 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 14:53

Ахахаха, наверно так! Прост как начитаешься, так все...хочешь сразу жить правильно, уж больно красиво там описана жизнь женщины под мужским крылом )))


А вы знаете реальных таких женщин? Все там совсем не идеально, не хорошо и не плохо, а просто по-другому. Я очень подозреваю, что с нашим славянским нравом веды не вполне совместимы. В ваших условиях точно не лучшая стратегия, а скорее совсем не годится. По ведам вы должны сидеть дома у мамы с папой и ждать, пока муж покорит Европу или что вы покоряете, построит там дом и перевезёт туда вас как цветочек. А вы с каким-то фигом поперлись в авангарде.
  • 2

Поблагодарили 1 :
KittyPride

#151 Sanrise

Sanrise

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 4 Спасибо
СПб РФ

Отправлено 04 ноября 2016 - 21:36

А я и была такая! Женственная, ходила в платьях года 3, у меня вообще не было джинсов. И отношения у нас развивались все по ведам. Но ради мужа я ушла с работы прежней (на которой могла быть цветочком, носить юбки), и стала уборщицей. Извините я реально страдаю от того, что мне приходится ходить в джинсах, резиновых сапогах, тяжеленным рюкзаком за плечами. Женственного тут мало. И стала я превращаться в чучело, а не женщину (не внешне, а именно душевно себя так ощущаю). И вот раз по ведам муж за семью отвечает, как бы так продвинуть его в сторону мысли, что жена страдает, иди ищи работу получше :D я себе не могу найти (образование тут не котируется, и языка страны не знаю).

А тем, у кого мужа нет - нет, не к маме... Работать :) но раз муж есть это же уже другой вопрос.

Но чтото я совсем в ведах на эту тему запуталась :( кажется даже эти мысли, что женщина не должна работать, оттуда и пришли! Раньше я так не считала. Почитав Ольгу и Нарушевича, все чаще стала думать об этом и осознала, да...хочу дома, заниматься семьёй. Эх...


Китти, судя по деталям вы живете в Финляндии. Так там есть языковая школа со стипендией 500 евро, если вы в легальном статусе, то идите в ближайший социальный центр, узнавайте какие документы нужны, собирайте и вперед. Учиться и получать стипендию вы можете 3 года подряд.
Потом практикуйте язык, идите учиться в колледж, тем более образование бесплатное.
Вариантов кроме уборки много, было бы желание ибо учиться на чужом языке, да ещё таком сложном, конечно тяжелее чем убираться, но все в ваших руках.
Ах да, всякие теории заговоров, юбки и обработка мужей не при чем, хотите чего то добиться, так делайте сами что-то.
  • 3

Поблагодарили 1 :
KittyPride

#152 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 ноября 2016 - 04:57

"Слушайте, вот это "слабое, хрупкое" - оно ведь про нежность, про ласковость, про трепетность, про деликатность.

Инфантилки нифига не нежные. У них глотка луженая, а в руках скалка.

В крайнем случае щипцы и истерики, потому что они ничего не могут сами и не хотят, только требуют и просят.

Будьте женственной сто раз.

Достали уже с этим "слабая, хрупкая". Это про нежное, красивое тело и про вежливость и мягкость манер, а не про то, что дебелая баба лежит, ест чипсы и ничего делать сама не хочет. Где тут женственность? Вот в этой капризной, несчастной, ленивой, требовательной бабе?"
Evo-lutio
  • 4

#153 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2016 - 07:06

Я знала ведическую семью.  Она немного работала по молодости, потом дома сидела, обеспечивал муж.  У неё не было никакого образования, выросла в очень маленькой деревне, глухомани.  Потом вышла замуж за мужчину с высшим образованием, с огромным потенциалом, всю жизнь прожила как за каменной стеной. Он был в Чернобыле,  ему дали трехкомнатную квартиру, получал огромную пенсию и зарплату.  Сейчас он умер, но сколотил состояние, оставил ей. И в их семье все очень уважали её,  последнее слово всегда оставалось за ней. Она сама себя так поставила.  Очень мудрая женщина. Можно многому поучится у неё.  Для меня это очень хороший пример семьи, причём в России а не за рубежом. 


  • 2

#154 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2016 - 08:41

Я знала ведическую семью.  Она немного работала по молодости, потом дома сидела, обеспечивал муж.  У неё не было никакого образования, выросла в очень маленькой деревне, глухомани.  Потом вышла замуж за мужчину с высшим образованием, с огромным потенциалом, всю жизнь прожила как за каменной стеной. Он был в Чернобыле,  ему дали трехкомнатную квартиру, получал огромную пенсию и зарплату.  Сейчас он умер, но сколотил состояние, оставил ей. И в их семье все очень уважали её,  последнее слово всегда оставалось за ней. Она сама себя так поставила.  Очень мудрая женщина. Можно многому поучится у неё.  Для меня это очень хороший пример семьи, причём в России а не за рубежом. 

я думаю ведизм здесь не при чём. кто нибудь вообще знает, что есть ведическая семья в принципе?


  • 0

#155 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2016 - 09:27

я думаю ведизм здесь не при чём. кто нибудь вообще знает, что есть ведическая семья в принципе?


Для ведической семьи нужны как минимум ведическая ж и ведический м. А в идеале еще и ведическое общество вокруг и несколько ведических поколений перед. Отдельно взятой семьей, и особенно отдельно взятой женщиной можно в такое многообразие ересей впасть.. Особенно в эйфории от чтения без реальной практики.
  • 2

#156 Анютка Пурвина

Анютка Пурвина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 ноября 2016 - 10:12

Анна, добрый день
На мой взгляд у любого мужчины, женщины, человека в целом, есть свои этапы жизненные.
Многие уважаемые лекторы, женщины, мудрые люди, предлагают женщинам быть вдохновительницами.
И если в общем брать, то да, женщина может вдохновить своего любимого. Но, как я говорила ранее, у каждого человека свои периоды. Я опишу чуть ниже для чего я на этом акцент сделала.
У Вас есть свои желания, Вы думаете, мечтаете о чем-то, и это прекрасно.
Я думаю Вам подойдет примерно такой план :-)
Не сосредотачиваясь на цели вдохновения мужа, попробуйте вдохновить себя.
Начните внутренний диалог, проследите за своими ощущениями, опишите на листочке, или в голове у себя, что Вам хочется, как это всё реализовать, подумайте о "место, время, обстоятельство" (это когда всё складывается наилучшем образом, в определенное время, и в тот момент, всё кстати, и место и условия), помечтайте. Подумайте что для Вас важно и нужно в этот период времени.
Побалуйте себя, от души. У Вас, будет внутри любовь к себе, любовь к миру, к мужу.
И только после этого устройте с мужем личный разговор. Расскажите ему что Вы счастливы, цените всё что он делает, и расскажите о своих желаниях.
К разговору с мужем не надо готовиться, только если одеваться красиво и быть в хорошем настроении. Вы без подготовки с ним прекрасно поговорите. У Вас будет база, то, о чем Вы размышляли, и то что Вы себя порадовали. В разговоре с мужем расскажите, что Вы счастливы и благодарны ему, а потом о своих мечтаниях. Он Вас услышит. Когда ценят, то что ты делаешь, хочется делать больше для человека. Помните о разных периодах у мужчины, он может быть в периоде, когда не готов вдохновляться, да и мужчины разные, но, что Важно, благодарите его за всё что он для Вас делает, в каком бы периоде он не находился.
Я не сомневаюсь, что у Вас получиться его вдохновлять, не ставя такой цели, а просто рассказывая что Вам хочется.


  • 1

#157 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2016 - 11:19

я думаю ведизм здесь не при чём. кто нибудь вообще знает, что есть ведическая семья в принципе?

Они не называли свою семью ведической. Просто обычная семья, мужчина всегда нёс ответственность за свою семью, никогда не гнал жену на работу, хотя они не миллионеры, средний достаток, и при этом очень уважал жену, прислушивался всегда к ней. Конечно они не идеальны, люди вообще не могут быть идеальны. Но она любима и счастлива. Был тяжелый период в их семье, когда он ей изменил и она полгода с ним не разговаривала, он вымаливал прощение. В итоге они остались вместе, не знаю простила ли она его до конца, но тем не менее брак сохранили и пережили это вместе. Теперь она, к сожалению уже вдова, он недавно умер. 


  • 0

#158 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 ноября 2016 - 14:02

Да просто муж любил её, вот и весь секрет ведической семьи
  • 1

#159 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 ноября 2016 - 15:01

Да просто муж любил её, вот и весь секрет ведической семьи

а она его) и оба друг друга ценили


  • 2

#160 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2016 - 15:05

Да просто муж любил её, вот и весь секрет ведической семьи

то же хотела написать.

а не любил бы сказал ну и вали на хрен захребетница.

 и вряд ли он её любил потому что она всю жизнь "балду ганяла".

второе не причина, а следствие.

 и прислушивался потому же.

не любил бы, хоть обвяжись она  юбками и ведми печально бы ей жилось.

а она его) и оба друг друга ценили

+1


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки