Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ставить перед мужем цели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#121 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2016 - 10:20

Я вот мужу поставила цель сделать дверь в общем коридоре, чтобы табаком не воняло из парадного. Дак уже полтора года стоит. Цель)))
Цель,она не это самое...ну вы поняли. Стояла и будет стоять))))
  • 2

#122 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 октября 2016 - 11:24

Цель,она не это самое...ну вы поняли. Стояла и будет стоять))))

Мэджик, я ждала коммента)))
  • 0

#123 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 октября 2016 - 11:35

потому что...что-то расхотелось))) а если серьёзно, спасибо большое всем! Мне многое стало понятно)

Что именно?


  • 0

#124 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2016 - 12:16

Мэджик, я ждала коммента)))

А у меня такая же фигня просто с постройкой дома. Вялотекущая. То у нас в нос понос, то в ...опу насморк. Но что-то как-то делается. Честно говоря, наши первые годы мы строили ударными темпами. Потом так задолбались, что строим не ударными теперь. Да и фиг с ним. Жизнь-процесс)))))


  • 2

#125 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 31 октября 2016 - 23:22

Да уж, есть такое))))

 

Марина, мне нельзя щас так ржать! Так же можно родить прежде времени!))))

 

ООО, сори, не знала , ну не удержалась просто))) Поздравляю с новым членом семейства на подходе)))

 

А если честно, ну ведь правда, ну как можно поставить цели перед другим человеком? Ну вот даже на работе, ставит начальник цели перед подчиненными и что? С душой и огнем делают те, кто горит своей работой, кому интересно то, что он делает. Кто хочет совершенствоваться в работе, в конце концов кому интересен процесс. 

Остальные что делают? видимость создают . ИБД называется Имитация Бурной Деятельности. Вроде как мы занимаемся решением вашего вопроса, он уже на рассмотрениии... А на деле воз и ныне там. Ну сделает человек хорошо только то, что сам хочет сделать, остальное будет либо лежать в папке вечно незакноченных дел, либо будет сделано через нижнюю чакру на отвали..


  • 1

#126 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 18:59

Сейчас прям в тему это обсуждение попалось. На самом деле, Ольга и ведическая тема могут быть неправильно понятыми.

 

Вроде с одной стороны вот говорят, не надо самой батрачить, надо мужа на это вдохновить. Это же женский путь, пусть муж мне там что-то купит допустим, или обеспечивает. Но с другой стороны, надо принимать мужа таким, какой он есть, то есть, смириться, что денег в семье не будет и жить так?

 

Я работаю на тяжёлой работе, работать так не хочу. Хочу уволиться и это значит погрязть в нищете. Но! Если вот муж найдёт работку получше, то всё будет хорошо. Я смогу не работать, но ему будет потяжелее конечно работать. Вопрос: мне не стоит его на это вдохновлять так сказать, и если мне нужен определённый уровень жизни, я сама должна работать? Но разве это не развитие мужских качеств? 

 

Я понимаю, что звучит всё путанно....но надеюсь кто-то сможет разложить по полочкам именно эту тему вдохновения мужа на изменения.


  • 0

#127 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2016 - 22:16

Вопрос: мне не стоит его на это вдохновлять так сказать, и если мне нужен определённый уровень жизни, я сама должна работать? Но разве это не развитие мужских качеств?
С себя начните. Станьте такой, чтоб вам хотелось нести всякие  блага и к ногам складывать. А то у всех телега впереди лошади. Сперва надо мужика "вдохновить", чтоб нес, а когда понесет, вы  типа расцветете в этом потоке. Только мало кто расцвел от того, что муж стал больше зарабатывать( а как тогда быть тем , у кого мужа нет? К мамке на шею или так и сгнить на корню?). Нет, так не работает. Сначала меняетесь вы, и только потом меняется муж ( что, впрочем,  без гарантий). Кто вам мешает найти работу, которая будет не в тягость , а в радость? Задайтесь целью и найдите. Это и будет началом ваших изменений. Будете веселы и довольны, будет муж больше для вас шевелиться. И все будут счастливы и никто не погрязнет в нищете.
  • 4

#128 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 04:30

Сейчас прям в тему это обсуждение попалось. На самом деле, Ольга и ведическая тема могут быть неправильно понятыми.
 
Вроде с одной стороны вот говорят, не надо самой батрачить, надо мужа на это вдохновить. Это же женский путь, пусть муж мне там что-то купит допустим, или обеспечивает. Но с другой стороны, надо принимать мужа таким, какой он есть, то есть, смириться, что денег в семье не будет и жить так?
 
Я работаю на тяжёлой работе, работать так не хочу. Хочу уволиться и это значит погрязть в нищете. Но! Если вот муж найдёт работку получше, то всё будет хорошо. Я смогу не работать, но ему будет потяжелее конечно работать. Вопрос: мне не стоит его на это вдохновлять так сказать, и если мне нужен определённый уровень жизни, я сама должна работать? Но разве это не развитие мужских качеств? 
 
Я понимаю, что звучит всё путанно....но надеюсь кто-то сможет разложить по полочкам именно эту тему вдохновения мужа на изменения.

Вот про развитие мужских качеств.. если бы все женщины действительно думали об этом из любви. А то ведь почти всегда - ах,мне плохо,хочу сидеть дома и быть Женщиной,что мне для этого надо сделать с мужем, скажите, пожалуйста.Где ж здесь любовь?В 99% это из страха либо развода и одиночества,либо нищеты,ну или изредка свои ещё заморочки. Все правильно ведические лекторы говорят. Но это " правильно " для какой женщины? Которая полна любви,расслаблена,у которой много подруг настоящих,единомышленников, куча умений своих и интересов, которая жить любит и умеет и мечтать,и Жены с большой буквы,вместе с которой мужу и детям весело и интересно жить ...Представьте, что вас такой человек вдохновляет... совсем по-другому будет все восприниматься.
  • 3

#129 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 05:06

что-то не цитируется у меня сегодня...

 

короче, ответ на вопрос "для какой женщины?" будет таким: сферической в вакууме


  • 0

#130 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 07:39

что-то не цитируется у меня сегодня...
 
короче, ответ на вопрос "для какой женщины?" будет таким: сферической в вакууме

)Ну вот мне выпало такое счастье знать такую женщину)) И,самое интересное, мужа она выбирала почти двадцать лет назад примерно так же,как ведические лекторы советуют,по тем же принципам из многих ухажеров,поженились после многолетней дружбы. И в лихие девяностые не сидела без дела- и шила,и ещё кучей разных дел подрабатывала. И сейчас, когда муж погиб,очень даже нормально уже зарабатывает и ухажеры вокруг неё не переводятся. И единомышленников- подруг очень много. Тянет к таким людям всегда очень сильно.
  • 0

#131 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 10:04

С себя начните. Станьте такой, чтоб вам хотелось нести всякие блага и к ногам складывать. А то у всех телега впереди лошади. Сперва надо мужика "вдохновить", чтоб нес, а когда понесет, вы типа расцветете в этом потоке. Только мало кто расцвел от того, что муж стал больше зарабатывать( а как тогда быть тем , у кого мужа нет? К мамке на шею или так и сгнить на корню?).


А я и была такая! Женственная, ходила в платьях года 3, у меня вообще не было джинсов. И отношения у нас развивались все по ведам. Но ради мужа я ушла с работы прежней (на которой могла быть цветочком, носить юбки), и стала уборщицей. Извините я реально страдаю от того, что мне приходится ходить в джинсах, резиновых сапогах, тяжеленным рюкзаком за плечами. Женственного тут мало. И стала я превращаться в чучело, а не женщину (не внешне, а именно душевно себя так ощущаю). И вот раз по ведам муж за семью отвечает, как бы так продвинуть его в сторону мысли, что жена страдает, иди ищи работу получше :D я себе не могу найти (образование тут не котируется, и языка страны не знаю).

А тем, у кого мужа нет - нет, не к маме... Работать :) но раз муж есть это же уже другой вопрос.

Но чтото я совсем в ведах на эту тему запуталась :( кажется даже эти мысли, что женщина не должна работать, оттуда и пришли! Раньше я так не считала. Почитав Ольгу и Нарушевича, все чаще стала думать об этом и осознала, да...хочу дома, заниматься семьёй. Эх...
  • 0

#132 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 10:14

А я и была такая! Женственная, ходила в платьях года 3, у меня вообще не было джинсов. И отношения у нас развивались все по ведам. Но ради мужа я ушла с работы прежней (на которой могла быть цветочком, носить юбки), и стала уборщицей.
Дались вам эти веды в 21 веке...Промывка мозгов. Что ж вам на той работе-то не сиделось?
  • 1

#133 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 10:40

Дались вам эти веды в 21 веке...Промывка мозгов. Что ж вам на той работе-то не сиделось?


Ахахаха :) просто на той работе мы были с мужем в разлуке по 20, а то и больше, дней. Очень тяжело так было жить. Да и не нормальная это ситуация, для людей в браке.
  • 0

#134 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 11:17

Ахахаха :) просто на той работе мы были с мужем в разлуке по 20, а то и больше, дней. Очень тяжело так было жить. Да и не нормальная это ситуация, для людей в браке.


А муж-то чего думает?
  • 0

#135 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 11:19

что жена страдает, иди ищи работу получше :D я себе не могу найти (образование тут не котируется, и языка страны не знаю).
Как же вы живете в стране, не зная языка? Ну хоть на примитивном уровне чтоб общаться можно было.А в магазин как? А помимо мужа с кем-то поговорить?Учить не пробовали?
  • 0

#136 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 11:23

Как же вы живете в стране, не зная языка? Ну хоть на примитивном уровне чтоб общаться можно было.А в магазин как? А помимо мужа с кем-то поговорить?Учить не пробовали?


Живём тут 9 месяцев, учим на курсах конечно...как без этого...в магазах, больницах все на англ без проблем. Порой даже на русском, наших тут много :) в плане общения, у меня тут подруга живёт уже пару лет.
  • 0

#137 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 11:29

А муж-то чего думает?


Он считает, что пока не стоит рисковать и искать другую работу, а вдруг после испытательного не оставят (а тут исп.срок 3 месяца) и тогда вообще будем вместе без работы. Говорит, мол, не руби с плеча, уйдешь в декрет и рабочий стаж будет идти. А так он согласен, что б я после декрета уже не выходила на работу, если так хочу. И на неоплачевыемый декрет 3 года тоже согласен.

Сейчас написала и самой смешно...не дотерпеть годик в уборщицах. Но как что-то произойдёт плохое, я сразу стрессовать и сразу работу бросать хочу. Например тут все жильцы считают за честь пожаловаться на уборщицу, что плохо убирает. И естесно им все плохо всегда, хотя я по натуре исполнительная, и такие вот жалобы сильно задевают. В одном доме за мной даже из окна следили, что я делаю, в другом завели тетрадочку жалоб, где пишут какие я и завхоз плохие. И это все взрослые люди делают! Кошмар
  • 0

#138 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 11:50

Вот не знаю. По мне лучше целибат, чем уборщицей. Но вы ведь знали на какие условия едете? Или нет?
  • 0

#139 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 12:10

Вот не знаю. По мне лучше целибат, чем уборщицей. Но вы ведь знали на какие условия едете? Или нет?


Нет, я думала, что справлюсь, мол что там тряпкой махать по сравнению с умственным трудом, фигня! И хотелось уже отдохнуть от обслуживания людей, сфера обслуживания тоже хорошо в стресс выгоняет, особенно когда в день через тебя проходит человек 500 со своими проблемами. Но оказалось, что не готова я к работе в уборке, тяжело физически и морально тоже давит, что ходишь как баба-яга с метлой :D
  • 0

#140 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 12:12

Почитав Ольгу и Нарушевича, все чаще стала думать об этом и осознала, да...хочу дома, заниматься семьёй. Эх...
все хотят сидеть и ничего не делать и блага за это получать.  И мужчины даже. 

 но ..

 короче я поняла следующеее:

!. самой для себя нужно быть зажигалкой и быть внутренне целостной, из этого вытекает следующее

 

)Ну вот мне выпало такое счастье знать такую женщину)) И,самое интересное, мужа она выбирала почти двадцать лет назад примерно так же,как ведические лекторы советуют,по тем же принципам из многих ухажеров,поженились после многолетней дружбы. И в лихие девяностые не сидела без дела- и шила,и ещё кучей разных дел подрабатывала. И сейчас, когда муж погиб,очень даже нормально уже зарабатывает и ухажеры вокруг неё не переводятся. И единомышленников- подруг очень много. Тянет к таким людям всегда очень сильно.

женщина выбирает достойного мужа обсмотрев его со всех сторон, на пригодность и полезность и безвредность для неё и её счастья.

НО, славянки в большинстве своём к этому не приучены. И я тоже.

 

поэтому берём побстрее что дают, пока типо ещё это дают и другая не подобрала.

Естественно исходя из этого мало того, что мужики руссские разбалованы донельзя подобным. что его убого ленивого колченогого всё равно подберут.

Так и сами женщины схватив что попало страдают потом, женщина с интересной насыщенной жизнью которой и так хорошо, хватать абы что не будет. Не из страха, не из скуки.

 

Но раз уж так сложилось как сложилось. Всё что я вижу по практике, как бы не было прискорбно если есть желание ни за что не отвечать, значит надо просто ни за что не отвечать.

По сути всё просто. По выполнению сложно.

путей много. Наверное.

Уволиться, соврать про соращение доходов, или покупать что то для себя на всю зп. Или отсылать родителям что лучше. За всё пусть муж ответ держит.

 

 

Насчёт уборки. Не знаю как Вы убираетесь и насколько много в день.

Послшайте Шафранову) превратите уборку в ритуал хорошего для других))

вообще сложись у меня так. я бы наушники в уши и слушать музыку, лекции и тп.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки