Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как избавиться от установок, мешающих зачатию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 to_be_happy

to_be_happy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 13:58

Девочки, привет! Уже 9 месяцев у нас не получается второй малыш. И есть несколько моментов, которые, как мне кажется, служат барьером приходу малыша. Потому что я чувствую что дети еще будут.

1. как то в период ссор с мужем, я про себя думала - "не хочу больше от тебя детей".

2. у меня самой сложные отношения с мамой и ооочень большая ревность к младшей сестре. При чем это похоже наш родовой сценарий - у бабушки было также, у самой мамы также.И у нас с сестренкой - огромная разница в отношении мамы к своим детям - младший самый любимый и самый лучший. Я боюсь что буду такой же мамой, что не смогу любить детей одинаково, сейчас я люблю своего сыночка, играю с ним, уделяю ему время, а как разорваться между 2 малышами? Не хочу навредить старшему.

3. есть мысли, что со второй  беременностью получится немного подправить материальное положение- мат.капитал в ипотеку, декретные - в кредит., т.е. как будто второй малыш нужен ради денег. 

4. меня реально иногда не хватает и на 1 ребенка - я выхожу из себя, срываюсь на нем, потом плачу, извиняюсь, боюсь не хватит любви мне.

5. я хочу как можно меньшую разницу в возрасте между детишками, так мне кажется получится свести ревность к минимуму, хочется чтоб детишки были дружны.

6. кажется, что хочу второго малыша, потому что все подруги пошли по второму кругу.

Я уже не первый месяц размышляю над этими моментами. Но сегодня как то особо их осознала и прочувствовала. И девочки, у меня прям матка сжалась, какое то напряжение внизу живота. Как расслабиться? Как избавиться от всех этих мыслей? Просто не думать не получается, отпуск у моря не работает.


  • 0

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 ноября 2016 - 14:30

расстановки и работа с психологом...


  • 0

#3 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 22:50

я бы начала с вопросов: а ты хочешь на самом деле второго малыша и зачем? не потому что у подруг, а именно ты сама хочешь или нет


  • 0

#4 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 ноября 2016 - 23:04

А мне не кажется, что мысли могут влиять на зачатие. Я думаю, что это физиология, потому что тогда бы не беременели те, кто этого не хочет категорически.
Есть аюрведический препарат shatavari churna
Почитайте о нем


  • 1

#5 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 02:54

Мне кажется, надо сдать анализы на инфекции и вирусы для начала, а потом уже с мыслями работать:)
  • 0

#6 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 07:17

Маленькая разница как раз провоцирует ревность, дележку игрушек, т.к. интересы схожие. 

чем меньше разница, тем сложнее. и не верьте тем, кто говорит, что легче.ИМХО, это самоубеждение.Погодки или подвухгодки- это сложно.ОЧЕНЬ

.Я именно поэтому. сознательно заберемена с маленькой разнице, начиталась таких советов:))

Очень - очень тяжело...да и сейчас не курорт. ( 5 лет старшей, три младшей) при этом , все книги прочитаны, активно используются, но ревность есть и никуда не девается.

Разница лет 5-6-7  оч. хороша.Старший уже подросший, адекватный ребенок, но у него еще немного собственных друзей, интересов. И он еще не окончательно привык быть единственным ребенком.

А так- в 1,6- 2- 3 года- малышу еще самому мама нужна в единоличное пользование.


  • 0

#7 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 07:20

Разница в 12 лет не порождает ревности, если старший просит себе братишка или сестренку. У дочери с сыном 6,5 лет разница. Ревности столько было! И до сих пор дочь нет-нет, да ревнует к брату, хотя ей уже 19 лет. А вот малыша все любят. Никакой ревности, у старшей с ним разница в 18 лет, у среднего в 12.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки