Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Идеи для домохозяек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 protivorechivaya

protivorechivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 03:20

Девочки, всем привет!

Я- домохозяйка с небольшим, но и немаленьким стажем :)

С момента выхода замуж не работаю))

И вот, с недавних пор я решила, что хочу не "переживать о своей роли женщины-наседки", а наслаждаться ей!

Очень нравятся мне темы на этом форуме о неработающих женщинах. Но вот, на удивление, сегодня, изучив поиск, поняла, что на просторах Интернета крайне мало хороших, добротных форумов-сайтов о ведении домашнего хозяйства, о тайм-менеджменте, о полезных советах о том, как не просто "сидеть дома", а стать, как говорит Валяева, настоящей Женой и Музой!

 

Потому, решила обратиться к Вам с предложением. Как Вам идея создать что-то такое вместе?

Я в своё время работала главным редактором журнала, что мне безумно нравилось. 

Буду рада, если идея Вас заинтересует и мы вместе придумаем, как её реализовать!

 

Хотелось бы услышать отзывы, советы и предложения))

И вообще, познакомиться здесь поближе с "подругами по счастью".)))))))))))))


  • -3

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 ноября 2016 - 03:54

А мне наоборот кажется, что таких сайтов слишком много. Хотя, может, контент там не всегда идеальный... но в таком море информации даже с хорошим контентом потеряться можно. Это мы еще про соцсети не говорим, где пабликов типа "Лучшая домохозяйка" - миллионы. 


  • 0

#3 protivorechivaya

protivorechivaya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 04:24

А мне наоборот кажется, что таких сайтов слишком много. Хотя, может, контент там не всегда идеальный... но в таком море информации даже с хорошим контентом потеряться можно. Это мы еще про соцсети не говорим, где пабликов типа "Лучшая домохозяйка" - миллионы. 

 

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь:)

Дело в том, что я не сижу в соц.сетях, может потому мне так и показалось)

Нашла несколько сайтов. Во-первых, много лет, как закрыты, т.е. ничего нового не добавлялось. 

Во-вторых, контент не скажу, чтобы понравился.

Вот как с сайтом Валяевой. Вроде и пабликов много на ведические темы, и лекторов. А все равно ведь цепляет именно атмосфера! 

И кол-во девочек, конечно. Всё-таки проще найти единомышленников и женское общение, которого так не хватает домохозяйкам, на просторах женского форума с определенной тематикой. 


  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 ноября 2016 - 05:20

Есть еще и практически вопросы - кто будет заниматься технической частью? На какие средства сайт будет существовать?


  • 0

#5 protivorechivaya

protivorechivaya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 06:18

Есть еще и практически вопросы - кто будет заниматься технической частью? На какие средства сайт будет существовать?

 

Сразу скажу, для того я и пишу сюда, чтобы узнать найдутся ли те, кого идея заинтересует.

Сама я не разбираюсь в технических деталях, но вместе, думаю, можно будет найти решения=)


  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 ноября 2016 - 06:23

Я просто сама работаю с сайтами, правда, не в технических вопросах, а редактором и контент-менеджером. И всё это довольно сложно, дорого и трудоемко. 


  • 0

#7 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 ноября 2016 - 08:41

Потому, решила обратиться к Вам с предложением. Как Вам идея создать что-то такое вместе? Я в своё время работала главным редактором журнала, что мне безумно нравилось. 
 

Позвольте съязвить немного :)

видимо, не так уж  котлеты с борщами занимают ваше воображение, раз потянуло на внешнюю деятельность и социальную активность :))


  • 3

#8 Алла Семенова

Алла Семенова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2016 - 04:19

Девочки, всем привет!

Я- домохозяйка с небольшим, но и немаленьким стажем :)

С момента выхода замуж не работаю))

И вот, с недавних пор я решила, что хочу не "переживать о своей роли женщины-наседки", а наслаждаться ей!

Очень нравятся мне темы на этом форуме о неработающих женщинах. Но вот, на удивление, сегодня, изучив поиск, поняла, что на просторах Интернета крайне мало хороших, добротных форумов-сайтов о ведении домашнего хозяйства, о тайм-менеджменте, о полезных советах о том, как не просто "сидеть дома", а стать, как говорит Валяева, настоящей Женой и Музой!

 

Потому, решила обратиться к Вам с предложением. Как Вам идея создать что-то такое вместе?

Я в своё время работала главным редактором журнала, что мне безумно нравилось. 

Буду рада, если идея Вас заинтересует и мы вместе придумаем, как её реализовать!

 

Хотелось бы услышать отзывы, советы и предложения))

И вообще, познакомиться здесь поближе с "подругами по счастью".)))))))))))))

Я тоже домохозяйка. Но пнуть себя в сторону уборки тяжко порой) Иногда я жужжу как пчела и навожу порядок а иногда лень) Хочется читать статьи пи пить кофе) Единственное что я делаю в такие дни - это мою посуду и кушать готовлю) 

 

До сих пор не знаю как совместить порядок в доме с маленькими всюду все разбрасывающими детьми) Буду за все что касается домоведения) только у самой идей пока нет...


  • 0

#9 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 ноября 2016 - 05:24

До сих пор не знаю как совместить порядок в доме с маленькими всюду все разбрасывающими детьми) Буду за все что касается домоведения) только у самой идей пока нет...

я в подобной ситуации принимала участие в марафоне по системе fly lady "Взлет с детьми"

Некоторое время поддеживала эту систему в рабочем состоянии - было круто


  • 1

#10 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 ноября 2016 - 06:30

До сих пор не знаю как совместить порядок в доме с маленькими всюду все разбрасывающими детьми) Буду за все что касается домоведения) только у самой идей пока нет...

Это невозможно совместить, можно только пережить))) Хотя, можно свести к минимуму количество вещей, и квартиру обставить как больницу (в смысле, чтобы все предметы водичкой отмывались)... 

Я за все, что позволит хрупкую детскую силу использовать в хозяйстве. А то они как тот еж - пока не пнешь...


  • 1

#11 Luys

Luys

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:37

Эти домашние хлопоты так утомляют. Одно и тоже каждый день, хочется просто отдохнуть от этого.


  • 0

#12 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2016 - 12:02


Позвольте съязвить немного :)
видимо, не так уж котлеты с борщами занимают ваше воображение, раз потянуло на внешнюю деятельность и социальную активность :))

Так ведь домохозяйство это не только котлеты. Интересы ведь должны быть у женщины)
  • 2

#13 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2016 - 16:47

Режим дня не домохозяйки: подъём в 5.30 вместе с малышом. Умылись. Начинаю готовить кашу и обеденные блюда. Все это дело пока варится, мою голову, параллельно развлекаю ребёнка. Делаю укладку небольшую волос. Затем наливаю в ведро воды и пошла мыть полы в трёх комнатах, кухне, коридоре, туалете и ванной, параллельно вытирается пыль и развлекается ребёнок. Затем я завтракаю, параллельно ребёнку даётся что -нибудь пожевать. В 7.00 приходит няня. У меня душ, глажка вещей себе и среднему сыну. Нанесение очень лёгкого макияжа и в 7.30 выхожу из дома. В 14.45 возвращаюсь с работы. Ложусь на полчаса до прихода с прогулки няни с ребёнком. Далее у нас кормление грудью, ребёнку год и три месяца, и висим на тите мы с час. Потом приходит с работы муж, обедаем с ним вместе. Около часа сидим в комнате и общаемся, малыш скачет. Около 17.30 собираемся с малышом на прогулку, и час носимся по улице. Сегодня вот на саночках с горки катались. Потом домой, вяжу ребёнку рукавички, совместный ужин, и малыша укладываем спать. Ещё можем попить чай, когда средний сын приходит с тренировки. На выходных у меня более генеральные уборки: зеркала, стекла, полирование мебели. Девочки, от чего устаете вы?! Вот просто интересно:) от лени? :)
  • 3

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 17:55

Мне кажется, что много таких сайтов. По готовке - Меню недели, по уборке - Флай леди
  • 0

#15 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 09 ноября 2016 - 18:57

Ага. и еще миллион блогов, каналов на ютубе. Особенно зарубежных...
  • 0

#16 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2016 - 19:01

Девочки, от чего устаете вы?! Вот просто интересно :) от лени? :)

Ага. и еще миллион блогов, каналов на ютубе. Особенно зарубежных...
От просмотра поди, не иначе;)
  • 1

#17 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 ноября 2016 - 20:37

Режим дня не домохозяйки:

нет на небе облаков

нет на солнце пятен

до чего же я хорош

до чего приятен :))

 

Nathel, ну разные люди, каждому свое

Наслаждайтесь, если у вас все так, как вас устраивает

Мне вот сегда говорили - "вот как ты проводишь  8-9 собеседований за день? не устаешь от людей?" Мне норм, кому-то - невообразимый подвиг. Так что обвинять в лености огульно - как-то некомильфо


  • 7

Поблагодарили 1 :
Amber

#18 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 03:33

Напишу попозже свой режим недострелянной лошади, только надо сначала его составить. ))/))) Искренне восхищаюсь теми у кого трое и больше.
  • 0

#19 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 10:43

нет на небе облаков
нет на солнце пятен
до чего же я хорош
до чего приятен :))

Nathel, ну разные люди, каждому свое
Наслаждайтесь, если у вас все так, как вас устраивает
Мне вот сегда говорили - "вот как ты проводишь 8-9 собеседований за день? не устаешь от людей?" Мне норм, кому-то - невообразимый подвиг. Так что обвинять в лености огульно - как-то некомильфо


Это подвиг. Честно. Я общаюсь с людьми, и 8-9 для меня, это застрелиться:)

Я не обвиняю в ленности, просто удивляюсь всегда, отчего люди устают, сидя дома. Без детей. А?:)
  • 0

#20 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 10 ноября 2016 - 15:05

От безделья тоже можно устать будь здоров
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки