Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Идеи для домохозяек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2016 - 00:10

отчего люди устают, сидя дома. Без детей. А?

От бессмысленности существования обычно. Если первая мысль с утра: "Ну нафига я проснулся, еще один бесполезный день..." - то усталость навалится уже через несколько часов.  


  • 5

#22 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 ноября 2016 - 10:22

просто удивляюсь
 

да, мир прекрсен и удивителен

кто-то так же "удивится", посмотрев на вашу жизнь и оценив ее по другим параметрам


  • 1

#23 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2016 - 15:57

Я не особо устаю с малышом, он у меня поспать любит, поэтому хватает времени. Готовлю простые и быстрые блюда, генеральные уборки по выходным. Но дети все разные, мне  повезло.   По дому успеваю и своими делами занимаюсь.  Некоторые дети по 15-20 минут спят только, всё остальное время требуют внимание мамы, я сама была таким ребенком, мама рассказывала, что я первый год, толком не спала, днём по 15-20 минут и всю ночь почти могла не спать, плакала, капризничала, засыпала под утро на часик-два, всё весь отдых  и так целый год.   Мама в обмороки падала без сил.  К врачам меня водили, всё хорошо было, просто такой ребенок неспокойный.  У тёти дочка тоже только по 20 минут спала. 


  • 0

#24 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2016 - 09:22

Режим дня не домохозяйки: подъём в 5.30 вместе с малышом. Умылись. Начинаю готовить кашу и обеденные блюда. Все это дело пока варится, мою голову, параллельно развлекаю ребёнка. Делаю укладку небольшую волос. Затем наливаю в ведро воды и пошла мыть полы в трёх комнатах, кухне, коридоре, туалете и ванной, параллельно вытирается пыль и развлекается ребёнок. Затем я завтракаю, параллельно ребёнку даётся что -нибудь пожевать. В 7.00 приходит няня. У меня душ, глажка вещей себе и среднему сыну. Нанесение очень лёгкого макияжа и в 7.30 выхожу из дома. В 14.45 возвращаюсь с работы. Ложусь на полчаса до прихода с прогулки няни с ребёнком. Далее у нас кормление грудью, ребёнку год и три месяца, и висим на тите мы с час. Потом приходит с работы муж, обедаем с ним вместе. Около часа сидим в комнате и общаемся, малыш скачет. Около 17.30 собираемся с малышом на прогулку, и час носимся по улице. Сегодня вот на саночках с горки катались. Потом домой, вяжу ребёнку рукавички, совместный ужин, и малыша укладываем спать. Ещё можем попить чай, когда средний сын приходит с тренировки. На выходных у меня более генеральные уборки: зеркала, стекла, полирование мебели. Девочки, от чего устаете вы?! Вот просто интересно:) от лени? :)

Я бы так не смогла точно. Да и цели такой нет, в таком графике жить довольно сложно. Но это же не значит, что все другие, кто делает меньше и устает- лентяи))) у всех свои режими.
  • 2

#25 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 13:49

Я не особо устаю с малышом, он у меня поспать любит, поэтому хватает времени. Готовлю простые и быстрые блюда, генеральные уборки по выходным. Но дети все разные, мне повезло. По дому успеваю и своими делами занимаюсь. Некоторые дети по 15-20 минут спят только, всё остальное время требуют внимание мамы, я сама была таким ребенком, мама рассказывала, что я первый год, толком не спала, днём по 15-20 минут и всю ночь почти могла не спать, плакала, капризничала, засыпала под утро на часик-два, всё весь отдых и так целый год. Мама в обмороки падала без сил. К врачам меня водили, всё хорошо было, просто такой ребенок неспокойный. У тёти дочка тоже только по 20 минут спала.


У нас третий ребёнок так спал. Я год практически ничего дома не делала. Несколько раз вызывала дом.помощницу, она делала генеральную уборку. Готовила мелкими перебежками, средний сын пылесосил. Весной стало полегче в том плане, что ребенок перестал висеть на груди. Начала сама прибираться. С весны ещё по сентябрь была дача, но там природа, воздух, прогулки. Мама маленьких детей надо в первую очередь высыпаться, а не работой по дому заниматься:)
  • 0

#26 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 13:52

Я бы так не смогла точно. Да и цели такой нет, в таком графике жить довольно сложно. Но это же не значит, что все другие, кто делает меньше и устает- лентяи))) у всех свои режими.


У меня в заботах лишь первая половина дня, вторая часть - сплошное безделье:) по выходным - театр, лыжная база.
  • 0

#27 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 08:43

Я бы так не смогла точно. Да и цели такой нет, в таком графике жить довольно сложно. Но это же не значит, что все другие, кто делает меньше и устает- лентяи))) у всех свои режими.

Полностью с вами согласна) В жизни всегда должно быть место для подвига :)  Моя работоспособность пока циклична - накатывают иногда дни генеральной уборки, когда разберешь все вещи, залезешь во все дальние полочки и это в кайф, дни готовки, когда по 3 блюда в день, не напрягаясь, и дни безделья, когда дела по дома самые необходимые и не энергозатратные. Но я не домохозяйка, я работаю, просто график максимально удобный для меня + 2,5 выходных в неделю :)
  • 0

#28 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 09:24

а у меня если дома бардак и нет еды, я ничего не могу делать вообще... и плохо и тошно и все в тягость. Я связала это с тем, что домашнее пространство это продолжение женской психики. Так что с удовольствием занимаюсь ежедневно карма-йогой (очищение пространства вокруг). Бывают периоды застоя, лежу, а вместе со мной "тухнет" и квартира, зато потом после уборки приятнее, такая свежесть в голове) Раньше я ругала себя за безделье, но с появлением ребенка эта дурь из меня быстро вышла) Если во время не побездельничать, потом можно сильно заболеть, а с малышом это ой как не кстати, беречься надо) Ну это у меня так, энергетические типы же разные у всех людей. 
 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки