Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Все нормально или я нахожусь в глубокой иллюзии? (финансы и отношения)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#1 Lady London

Lady London

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 12:45

Дорогие девочки!! Почитала соседние темы, здесь так много мудрых советов, нужен свежий взгляд со стороны!!)) у меня глаза видимо очень сильно замылились и я чего-то не понимаю...

 

Мужа люблю и во всем поддерживаю, он добытчик и флагман, сама не работаю и не собираюсь, нашей семье 7 лет, двое прекрасных малышей 3 и 6 лет))

 

Ситуация такая, что с финансами становится все хуже и хуже с каждым днем... я бы и не думала об этом, если бы не очевидные вещи - за коммуналку нет оплат более двух лет, огромное количество кредиток, сейчас несчетные микрозаймы, сдал в ломбард свое золото (в общей сложности долгов на несколько миллионов), не дает деньги на кружкИ и садик с сентября, о новой одежде речи вообще идти не может (очень редко на детей), еду нормальную что-то вроде лазаньи, запеканок и пирогов не готовила больше года, потому что такие продукты не покупаем, боюсь даже денег на это просить, едим рис, макароны, гречку... еще с огорода что-то мама отправляет, но с таким скудным набором продуктов фантазия не включается((( 

 

в общем-то сама по себе я не требовательна, но уже до смешного - у нас в городе выпал снег, а зимних сапог и куртки нет, на улицу - в летних кроссовках или осенних ботинках(((

мое отношение к финансовому "дну" нейтральное до тех пор, пока он не приводит меня в гости к своим друзьям, вот там я уже сильно вижу насколько у нас все плохо, и когда это происходит меня прям срывает с петель(((

к слову, мой супруг мажор, который только только постигает новые грани жизни без родительских денег - ответственность, самостоятельный заработок, решение своих проблем, семья...

 

речи о разводе даже быть не может, будем ремонтировать отношения

 

моя тактика - я все время прошу... его тактика - он все время говорит "все будет хорошо, ни о чем не волнуйся"

но в реале вот такая ситуация(((

 

Подскажите, что делать? для меня это непостижимо... как пережить сложный период?


  • -1

#2 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 12:48

семь лет вместе,миллионные долги, вы в летних кроссовках и он мажор? или вы тролль?


  • 2

#3 Lady London

Lady London

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 12:57

семь лет вместе,миллионные долги, вы в летних кроссовках и он мажор? или вы тролль?

 

я представляю как это выглядит со стороны, но это реальность((( я же говорю, что он сепарировался от денег отца, и все что он сейчас делает - все его усилия, насколько это возможно...

 

прошу, не нужно смеяться на этой ситуацией, мне правда очень больно(((


  • 0

#4 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 12:59

у нас в городе выпал снег, а зимних сапог и куртки нет, на улицу - в летних кроссовках или осенних ботинках(((

А что со старой одеждой случилось, с прошлогодней?

 

еду нормальную что-то вроде лазаньи, запеканок и пирогов не готовила больше года, потому что такие продукты не покупаем, боюсь даже денег на это просить, едим рис, макароны, гречку... еще с огорода что-то мама отправляет, но с таким скудным набором продуктов фантазия не включается((( 

Не поверите, полстраны так живет. Гречка, макароны и рис. И продукты с огорода, из которых и получаются пироги и лазаньи.

Было бы желание, а готовить интересно и вкусно даже из самых обычных продуктов можно. 


  • 3

#5 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:02

Дорогие девочки!! Почитала соседние темы, здесь так много мудрых советов, нужен свежий взгляд со стороны!!)) у меня глаза видимо очень сильно замылились и я чего-то не понимаю...

 

Мужа люблю и во всем поддерживаю, он добытчик и флагман, сама не работаю и не собираюсь, нашей семье 7 лет, двое прекрасных малышей 3 и 6 лет))

 

Ситуация такая, что с финансами становится все хуже и хуже с каждым днем... я бы и не думала об этом, если бы не очевидные вещи - за коммуналку нет оплат более двух лет, огромное количество кредиток, сейчас несчетные микрозаймы, сдал в ломбард свое золото (в общей сложности долгов на несколько миллионов), не дает деньги на кружкИ и садик с сентября, о новой одежде речи вообще идти не может (очень редко на детей), еду нормальную что-то вроде лазаньи, запеканок и пирогов не готовила больше года, потому что такие продукты не покупаем, боюсь даже денег на это просить, едим рис, макароны, гречку... еще с огорода что-то мама отправляет, но с таким скудным набором продуктов фантазия не включается((( 

 

в общем-то сама по себе я не требовательна, но уже до смешного - у нас в городе выпал снег, а зимних сапог и куртки нет, на улицу - в летних кроссовках или осенних ботинках(((

мое отношение к финансовому "дну" нейтральное до тех пор, пока он не приводит меня в гости к своим друзьям, вот там я уже сильно вижу насколько у нас все плохо, и когда это происходит меня прям срывает с петель(((

к слову, мой супруг мажор, который только только постигает новые грани жизни без родительских денег - ответственность, самостоятельный заработок, решение своих проблем, семья...

 

речи о разводе даже быть не может, будем ремонтировать отношения

 

моя тактика - я все время прошу... его тактика - он все время говорит "все будет хорошо, ни о чем не волнуйся"

но в реале вот такая ситуация(((

 

Подскажите, что делать? для меня это непостижимо... как пережить сложный период?

 

что делать? выходить на работу =)


  • 3

#6 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:03

Ну блин... Ну если только попробовать на банкротство подать, чтоб за кредиты не платить...
  • 2

#7 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:06

Знаете, как говорит моя мама? Да вы хоть без трусов ходите и голодом себя морите, но дети-то здесь причём?! У вас двое детей!!! Макароны, гречка и рис?! А в школу вы старшего как собирать будете?! А на питание?! Вы от своего мужа ещё что-то ждете?! Руки-в-ноги и разводиться!!! Пока приставы не пришли и не забрали у вас последнее!!! И марш на работу!!!
  • 1

#8 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:10

А почему вы не работаете, если у вашу семьи такие проблемы?
И как собрались семью ремонтировать? Добрым словом?
  • 1

#9 Lady London

Lady London

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:10

А что со старой одеждой случилось, с прошлогодней?

 

Все тоже самое, что со всем в этом материальном мире - прохудилось, износилось

 

Не поверите, полстраны так живет. Гречка, макароны и рис. И продукты с огорода, из которых и получаются пироги и лазаньи.

Было бы желание, а готовить интересно и вкусно даже из самых обычных продуктов можно. 

 

да, вы правы "было бы желание", просто наверно уже энергии никакой нет((( руки опустились и не поднимаются(((


  • 0

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:11

А как вы жили все эти 7 лет? На деньги его родителей? Или в такой же нищете как сейчас?
  • 0

#11 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:11

Муж тоже не работает?


  • 0

#12 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:12

Ну блин... Ну если только попробовать на банкротство подать, чтоб за кредиты не платить...

хорошая идея кстати. но это если банку должен. а если шаражкиным конторам то это боюсь не поможет.


  • 0

#13 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:14

Что конкретно случилось с мужем, что все стало плохо с деньгами? Проблемы конкретно в отношениях с мужем я вообще не увидела в вашем посте.
И почему вы не собираетесь работать в такой ситуации?
  • 0

#14 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:16

Взять кредит в банке, расплатиться с шарашками, подать на банкротство :-)
Но я думаю что кредит уже никто не даст...
  • 0

#15 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:16

Как почему? Она же девочка!
  • 1

#16 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:17

я бы и не думала об этом, если бы не очевидные вещи - за коммуналку нет оплат более двух лет, огромное количество кредиток, сейчас несчетные микрозаймы
И вы все годы сидели и на это смотрели, и вам нормально было?
  • 0

#17 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:19

Знаете, как говорит моя мама? Да вы хоть без трусов ходите и голодом себя морите, но дети-то здесь причём?! У вас двое детей!!! Макароны, гречка и рис?! А в школу вы старшего как собирать будете?! А на питание?! Вы от своего мужа ещё что-то ждете?! Руки-в-ноги и разводиться!!! Пока приставы не пришли и не забрали у вас последнее!!! И марш на работу!!!

долги могут поделить при разводе. развод вопросов долгов не решит.


  • 3

#18 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:21

Взять кредит в банке, расплатиться с шарашками, подать на банкротство :-)
Но я думаю что кредит уже никто не даст...

ну в принципе у конторок нет связи с банками. так что кредитная история не испорчена.

но большие кредиты даются под какие то гарантиии.

 и вряд ли так легко потом обанкротитьс сразу. правда я не юрист) поэтому точно не знаю)


  • 0

#19 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:22

долги могут поделить при разводе. развод вопросов долгов не решит.

А могут и не поделить :)
Автор - я вам не верю.
  • 2

#20 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:24

Мужа люблю и во всем поддерживаю, он добытчик и флагман, сама не работаю и не собираюсь, нашей семье 7 лет, двое прекрасных малышей 3 и 6 лет))
Хороший видать добытчик, если на гречке живете  :D

А если вам работать, как бахине, непозволительно - то уж извольте довольствоваться тем, что есть.

И мужа принимать таким какой есть.

Это если действительно хотите отремонтировать отношения.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки