Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Где грань между любовью к себе и самолюбованием?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 19:16

Ровно как и служение мужчине и услужливость в роли половой тряпки,сырьевого придатка?
  • 0

#2 vestalia

vestalia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 20:45

Любовь к себе могу описать только косвенно.
Т.е. человек не просто себя принимает и воспринимает со всеми недостатками, а появляется в душе еще и щедрость, хочется поделиться своей любовью с миром, а так же появляется иммунитет к хамству и неконструктивной критике, вы перестаете обижаться, если кто-то пытается вас задеть.
Служение, в моем понимании - это когда женщина знает, что нужно мужчине и по мере своих сил и желания эти нужды удовлетворяет. А чтобы желание это делать возникало, мужчина должен быть в её глазах уважаемым. Если сверх нужд у мужчины возникают желания, то тут женщина смотрит, насколько эти желания совпадают с её желаниями :). Пример: вы знаете, что мужчине утром надо есть кашу, это необходимость, если вы не встанете и не приготовите её, то мужчина скушает, конечно, и бутербродик, но его нужду кушать кашу вы не удовлетворите, если мужчина вам дорог, то вы встанете раньше и приготовите кашу и это будет вашим служением. А тряпкой женщина становится тогда, когда мужчина перестает просить и начинает помыкать :). Грань - всегда ваше желание и возможности.

Все выше сказанное - мое собственное мнение, как это я понимаю :)
  • 0

#3 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 07:47

А тряпкой женщина становится тогда, когда мужчина перестает просить и начинает помыкать

А как понять грань между просьбами и капризами?
Вот у меня бывший муж был очень разборчив в еде. Но зарабатывать на эту еду не умел. Весь выходной валяясь на диване просил приготовить что нибудь вкусненькое, но при этом не ел, то что я готовила, а на вопрос что же он хочет говорил, ну... что нибудь... Ты приготовь, а я посмотрю. При условии, что я работала с утра до вечера.
Это просьбы или капризы? И должна ли женщина выполнять подобное?
Я не хотела мириться с подобным.
  • 0

#4 vestalia

vestalia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 08:00

Katy, я и говорю в своем посте выше - гранью являются ваши желания и возможности. Является ли необходимостью покормить мужа вкусненьким? Вы видите - он не голоден, следовательно его просьба - это желание, чтобы Вы его побаловали. Вот вы заглядываете в душу свою и ищете ответное желание его побаловать. Когда на мужа есть обида, то желание баловать возникает очень редко, следовательно, Вы перестаете ему "служить" и начинаете быть "тряпкой", если выполняете его желания.
Жена тоже воспитывает мужа, пусть мягко и исподволь. Поэтому и к выполнению желаний надо относится как к части воспитания.
Один из вариантов ответа (если Вы уже проработали обиды в себе на мужа): "да, дорогой, приготовлю вкусненькое, но чего-нить, не зная чего - я не умею, научи, пожалуйста".
  • 0

#5 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 08:34

если Вы уже проработали обиды в себе на мужа): "да, дорогой, приготовлю вкусненькое, но чего-нить, не зная чего - я не умею, научи, пожалуйста".

Думаю тогда не проработала обиды. Даже сейчас это спокойно и с любовью не получается сказать - вылезает сарказм и язвительность...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки