Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А чем и как наполняете себя вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 05:40

Чтобы не быть пустой, не искать любви извне, не ждать у моря погода и вообще чтоб не тухнуть, нужно наполняться Лунной энергией. Для этого много способов есть и в статьях Ольги и Нарушевич про это рассказывает.
Мне стало интересно, а как наполняют себя форумчанки, а главное, что вы чувствуете при этом?
Я выполняю немаленький перечень действий из того же списка с 333 пунктами, но хочу сказать, что не всегда я чувствую, что вот она энергия любви потекла по мне. Некоторые действия я почему то воспринимаю как обычное дело. Например помыть волосы, послушать музыку, погулять с ребенком в парке. И следовательно, я не ощущаю в этих действиях могучей силы. Может я что-то не так делаю? Как происходит это у вас? :-)
  • 0

#2 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 05:52

Может я что-то не так делаю? Как происходит это у вас? :-)

 

а может надо не по списку,а по сердцу? делать то,что именно в данный момент времени вам хочется

например когда вы устали и выжаты-гулять явно лень,а вот фильм включить и полежать-самое оно)

ну к примеру)

слушайте себя-и делайте то,чего вашей душеньке угодно))


  • 1

#3 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 05:55

а может надо не по списку,а по сердцу? делать то,что именно в данный момент времени вам хочется
например когда вы устали и выжаты-гулять явно лень,а вот фильм включить и полежать-самое оно)
ну к примеру)
слушайте себя-и делайте то,чего вашей душеньке угодно))

Так разумеется! Я не делаю их все по порядку, отмечая галочкой. А то, что мне ближе, нравится, нужно сделать.
  • 0

#4 Анжелика Вронская

Анжелика Вронская

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 23 ноября 2016 - 06:01

Некоторые действия привычны, некоторые раздражают- типа уборки. Мне помогает поменять отношение-расхламить дом с мыслью,что все плохое уходит, поухаживать за цветами не просто полив, а почитать про каждый цветок что и почему, представить их живыми. меня орхидеи радуют цветами несколько раз в год, хотя раньше я боялась их заводить вообще :)

Лучше всего мне помогает поход в спа на шоколадное обертывание и массаж, отоспаться, готовить еду и заниматься чем-нибудь творческим: картина по номерам, браслетик из полимерной глины сделать.

Сейчас прохожу книгу "Право писать" и свой роман в стол пишу, но интересно и наполняет :)

А еще лучше- благотворительность и волонтерство. После периодического расхламления дома отдаю вещи бедным (одежда,обувь, косметика,книги), иногда отвожу корм и прочее  в приют для животных, иногда участвую в экологических акциях, вроде помочь рассортировать книги или помогать на ярмарках, голубя спасла теперь выхаживаю, мне вообще везет на подобрать птицу и животное больное, кормушки для птиц опять же.

Также очень для меня хорошо- встретиться с подругой, съездить в  гости к родным, сходить в  театр, пообщаться с животными :give_rose:


  • 3

#5 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 23 ноября 2016 - 09:52

У меня с этим списком, чаще всего, еще хуже - все перечисленное меня не наполняет, а напрягает!

Меня наполняет ощущение своей силы и могучести, тяжелая работа в огороде - что-нибудь скосить, вскопать, попутно собрать пару мешков урожая и подышать свежим ветром... Жаль, что это доступно только летом...


  • 1

#6 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:05

У меня с этим списком, чаще всего, еще хуже - все перечисленное меня не наполняет, а напрягает!

Меня наполняет ощущение своей силы и могучести, тяжелая работа в огороде - что-нибудь скосить, вскопать, попутно собрать пару мешков урожая и подышать свежим ветром... Жаль, что это доступно только летом...

Интересные, а главное не совсем женские занятия вас наполняют) 


  • 0

#7 flashka72

flashka72

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 18:06

а может надо не по списку,а по сердцу? делать то,что именно в данный момент времени вам хочется

например когда вы устали и выжаты-гулять явно лень,а вот фильм включить и полежать-самое оно)

ну к примеру)

слушайте себя-и делайте то,чего вашей душеньке угодно))

а если душеньке угодно лежать сутками в постели и ничего не делать? если ничего не хочется?


  • 2

#8 Яна Бунина

Яна Бунина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо
Воронеж/Ventspils Россия/Latvia Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2017 - 09:50

а если душеньке угодно лежать сутками в постели и ничего не делать? если ничего не хочется?


Это женская апатия, мне знакомо... Вроде и знаю, чем заняться могу и горящие дела есть,а лежишь пластом. Будто высосали из тебя все и ничего вокруг не радует и не воодушевляет. На меня находило такое. И сейчас порою накатывает. Поняла,что это от отсутствия важной для души самореализации. Как только начинаю заниматься тем, что откладывала для себя, то все восстанавливается...
  • 0

#9 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 января 2017 - 10:00

Я наполняю себя продуктами питания :-)
  • 0

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2017 - 11:08

ничем, наполнена от природы)


  • 0

#11 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 января 2017 - 11:32

 И следовательно, я не ощущаю в этих действиях могучей силы. Может я что-то не так делаю? Как происходит это у вас? :-) 

 

 

Чтоб регулярно и целенаправленно наполняться такого нет.

Но все же бывает иногда и грустно и опустошенно и видеть-слышать никого неохота. И на кроватке сутками по-ничего-не-делать тянет. Помогает ванна, фитнес, игра на муз инструментах, вязание. Ну иногда лежание в кроватке и еда и сон. Главное чтоб люди не маячили рядом (даже самые родные и любимые)

Но действительно эти действия не приносят никаких МОГУЧИХ ощущений, и мне кажется это нормальным. Просто хандра проходит и наступает обычное нормальное состояние. Не наступает никакая эйфория, а просто происходит восстановление.


  • 0

#12 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 января 2017 - 11:42

Я когда попала на этот сайт впервые, то вообще хотела прямо ежедневно чем-то наполняться по списку ))) хотела реально выполнять и чуть ли не галочки ставить ))). Меня хватило наверное на месяц. Потом поняла что посещение магазинов, парихмахерских, маникюрных-педикюрных кабинетов это для меня никакой не кайф, а огромная нагрузка, которая еще больше изнуряет. 

Ближе по духу оказались упражнения в стиле "обними дерево, покорми птиц" ну и творческие. 


  • 2

#13 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 12 января 2017 - 13:12

У меня с этим списком, чаще всего, еще хуже - все перечисленное меня не наполняет, а напрягает!

Меня наполняет ощущение своей силы и могучести, тяжелая работа в огороде - что-нибудь скосить, вскопать, попутно собрать пару мешков урожая и подышать свежим ветром... Жаль, что это доступно только летом...

 

 я тоже очень люблю чувство усталости после физической нагрузки - лазанья по горам или тренировок. 

Но, это вряд ли та самая лунная энергия) 

 

А когда лежишь на диване и ничего не хочется - это не отсутствие лунной энергии, это отсутствие энергии вообще( 

Нужно насильно себя поднимать и шевелиться, иначе будет только хуже. 


  • 0

#14 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2017 - 15:07

Кайфую от шопинга, прогулок по городу, посиделок в кафе, хорошей музыки, хороших книг, собственного творчества, общения с интересными людьми, посещения салонов красоты, любования природой, животными, тискания животных (если они не против), интересных по-настоящему фильмов.
  • 0

#15 Яна Бунина

Яна Бунина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо
Воронеж/Ventspils Россия/Latvia Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2017 - 17:20

Уход за собой(душ,мытье головы, макияж, прическа, одежда, украшения) - уже как "зубы почистить", и от этого именно дикого прилива энергии не чувствую, скорее это держит просто "на плаву", а вот когда не поухаживаешь за собой, моментально в минус. Конечно, если это целый поход куда-то в салон и тп, это другое)
Поняла сегодня, что в последнее время, чем бы не старалась себя порадовать и обогатить энергетически, все из пустого в порожнее. Нашла, где выбоина. Что-то с духовной сферой в последнее время стала неустойчива, а из-за этого как домино покатилось и все остальное.
Поэтому для меня самое большое наполнение - это молитвы, поход в храм на службу. А еще - кормление уточек, птичек и кошечек :wub:  Еще дневник очень помогает, знаменитые утренние страницы Джулии Кэмерон. "Слив" на бумагу структурирует беспокойные мысли и дарит гармонию.

Затем - это приготовление еды, когда прямо не от "надо", а от сердца для мужа, ради его сытой улыбки - это неимоверное наполнение!

 

Конечно, и я любитель финансы вложить в косметику, к примеру, и прочие женские радости :t1806: 

 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#16 Annassty

Annassty

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 03 февраля 2017 - 11:44

Я люблю все что связано с уходом за собой и саморазвитием. С остальным проблемы. Особенно с чистотой дома и творчеством. Пока не могу полюбить уборку..но стараюсь. И творческое занятие бы найти не помешает
  • 0

#17 Яна Бунина

Яна Бунина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо
Воронеж/Ventspils Россия/Latvia Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2017 - 14:39

Я люблю все что связано с уходом за собой и саморазвитием. С остальным проблемы. Особенно с чистотой дома и творчеством. Пока не могу полюбить уборку..но стараюсь. И творческое занятие бы найти не помешает


А посмотрите фильм и сюжеты о Мари Кондо и ее методике, и еще фильм"Жизнь-волнующее волшебство уборки"!!!
  • 0

#18 Annassty

Annassty

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 03 февраля 2017 - 14:45

А посмотрите фильм и сюжеты о Мари Кондо и ее методике, и еще фильм"Жизнь-волнующее волшебство уборки"!!!


Спасибо❤обязательно посмотрю,надеюсь поможет
  • 0

#19 Яна Бунина

Яна Бунина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо
Воронеж/Ventspils Россия/Latvia Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2017 - 18:56

Спасибо❤обязательно посмотрю,надеюсь поможет

Там целая философия! Может, это перевернет ваше отношение к этому процессу. Удачи вам!!!


  • 0

#20 Брусничное желе

Брусничное желе

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2017 - 17:13

А вы хряпните сто граммов! Сразу почувствуете, как лунная энергия растекается по всему телу! :D результат стопроцентный
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки