Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу Развития в отношениях!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 04:04


Все почти добрачные конфликты можно свести к одному:

"Он дает ей мало нужных эмоций и она выносит ему мозг".

Вынос мозга - это щипцы + скалки, которыми женщины пытаются вытянуть и выбить из мужчин эмоции.

Если мужчина дал нужные женщине эмоции, она какое-то время сыта. Но вскоре хочет повторения и снова достает щипцы. Если дал, но мало, достает скалку.

Если мужчина не дал нужные женщине эмоции, проигнорировал или ответил отказом, она попытается порвать отношения с ним.

И вот тут, как повезет. Либо она сумеет порвать отношения, в которых ей не хватает эмоций (уйдет в больший плюс), либо она возьмет в руки скалку и начнет выбивать-выбивать (застрянет в конфликте), либо она испугается и схватится за мужчину (уйдет в минус). Это зависит от значимости мужчины для нее и от ее самооценки.

Большинство пар проходят несколько таких циклов, пока не расстанутся, либо как-то не приспособятся.

Смотрите как это выглядит.
http://evo-lutio.liv...com/283917.html
  • 2

#22 Darya1995

Darya1995

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 24 ноября 2016 - 04:50

Все почти добрачные конфликты можно свести к одному:

"Он дает ей мало нужных эмоций и она выносит ему мозг".

Вынос мозга - это щипцы + скалки, которыми женщины пытаются вытянуть и выбить из мужчин эмоции.

Если мужчина дал нужные женщине эмоции, она какое-то время сыта. Но вскоре хочет повторения и снова достает щипцы. Если дал, но мало, достает скалку.

Если мужчина не дал нужные женщине эмоции, проигнорировал или ответил отказом, она попытается порвать отношения с ним.

И вот тут, как повезет. Либо она сумеет порвать отношения, в которых ей не хватает эмоций (уйдет в больший плюс), либо она возьмет в руки скалку и начнет выбивать-выбивать (застрянет в конфликте), либо она испугается и схватится за мужчину (уйдет в минус). Это зависит от значимости мужчины для нее и от ее самооценки.

Большинство пар проходят несколько таких циклов, пока не расстанутся, либо как-то не приспособятся.

Смотрите как это выглядит.
http://evo-lutio.liv...com/283917.html


Хм.. интересно то что если я намерена создавать любящие, доверительные отношения с мужчиной, то к чему манипуляции? И я не требую от него эмоций и не предъявляю претензий ему, меня устраивают наши отношения, просто хочется нежности, но это не стоит претензий и манипуляций
  • 0

#23 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 05:12

Ни разу не дарил мне цветов, хочется сюрпризов, совместных планов и любви, быть рядом, интересно проводить время вместе. .... Как создать вдохновение и интерес в наших отношениях?

 

меня устраивают наши отношения, просто хочется нежности,

тут противоречие какое-то. как отношения вас устраивают, если вам столько всего в них не хватает? нежности, цветов, совместных интересных занятий.
или отношения устраивают целиком, или не устраивают. не могут они быть устраивающими и неустраивающими одновременно.

 

то к чему манипуляции?

манипуляции запросто могут пойти в ход, когда вам надоест жить без цветов и нежностей. 
да и часто ли люди отдают себе отчет в том, что манипулируют? чаще сам и не заметишь, что манипуляцию проворачиваешь. потом только, если озадачишься проанализировать свои поступки.
 


Сообщение отредактировал Ксения-Есения: 24 ноября 2016 - 07:29

  • 1

#24 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 06:09

тут противоречие какое-то. как отношения вас устраивают, если вам столько всего в них не хватает? нежности, цветов, совместных интересных занятий.
или отношения устраивают целиком, или не устраивают. не могут они быть устраивающими и неустраивающими одновременно.

манипуляции запросто могут пойти в ход, когда вам надоест жить без цветов и нежностей.

Похоже, тут автора устраивает только то, что появился мужчина и чтобы его не потерять надо говорить, что тебя все устраивает.
  • 3

#25 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 ноября 2016 - 07:24

Дарья, тут  много для понимания:

Психические центры человека. Мотивы создания семьи. 
http://audioveda.ru/audios/267

 

  • 0

#26 Darya1995

Darya1995

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 24 ноября 2016 - 08:04

тут противоречие какое-то. как отношения вас устраивают, если вам столько всего в них не хватает? нежности, цветов, совместных интересных занятий.
или отношения устраивают целиком, или не устраивают. не могут они быть устраивающими и неустраивающими одновременно.

манипуляции запросто могут пойти в ход, когда вам надоест жить без цветов и нежностей.
да и часто ли люди отдают себе отчет в том, что манипулируют? чаще сам и не заметишь, что манипуляцию проворачиваешь. потом только, если озадачишься проанализировать свои поступки.


Это нормально , что мне важно получать подарки от мужчины.. и я знаю , что такое манипулировать, и отказалась от этого в своей жизни. Так как это идёт на разрушение отношений))
И у меня нет противоречия))
  • 0

#27 Darya1995

Darya1995

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 24 ноября 2016 - 08:10

Похоже, тут автора устраивает только то, что появился мужчина и чтобы его не потерять надо говорить, что тебя все устраивает.


И да, я не боюсь его потерять) у меня много знакомых которые хотели бы со мной строить отношения, и с кем я строила отношения. Так что наличие мужчины не говорит о том, что я его боюсь потерять)
  • 0

#28 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 08:10

Это нормально , что мне важно получать подарки от мужчины.. и я знаю , что такое манипулировать, и отказалась от этого в своей жизни. Так как это идёт на разрушение отношений))
И у меня нет противоречия))

нормально хотеть подарков от мужчины, который имеет желание их дарить и дарит.
ненормально хотеть подарков от мужчины, который никогда их не дарил.
ну нет так нет. на нет и суда нет.


  • 0

#29 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 08:14

И да, я не боюсь его потерять) у меня много знакомых которые хотели бы со мной строить отношения, и с кем я строила отношения. Так что наличие мужчины не говорит о том, что я его боюсь потерять)

очень хорошо, если действительно так.
а почему вы хотите добавить в ваши отношения интереса, а не завести другие изначально более интересные отношения? что такого невероятного за 2 месяца сделал мужчина, что вы именно с ним хотите отношения продолжить?


  • 1

#30 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 08:15

Так что наличие мужчины не говорит о том, что я его боюсь потерять)

А как так получается,что конкретно с этим мужчиной Вы хотите создать семью,но совершенно не боитесь его потерять?
Обычно не боятся терять тех,на кого пофиг.Не?
  • 0

#31 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 08:24

А как так получается,что конкретно с этим мужчиной Вы хотите создать семью,но совершенно не боитесь его потерять?
Обычно не боятся терять тех,на кого пофиг.Не?

ну говорят сильно продвинутые люди не боятся терять мужей. это грустно, конечно, но бояться-то зачем? 
обычно страх потери бывает от чрезмерной привязанности и зависимости.


  • 0

#32 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 08:45

ну говорят сильно продвинутые люди не боятся терять мужей. это грустно, конечно, но бояться-то зачем?
обычно страх потери бывает от чрезмерной привязанности и зависимости.

Я про любовь,влюбленность.Обычно выходят замуж,опираясь на эти чувства.
Зависимость за два месяца встреч?Ну не знаю...Бывает,наверное.Тогда это уже клиника.
  • 0

#33 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 08:49

Зависимость за два месяца встреч?
да запросто, мне кажется. дело ж не в сроке, а в склонности человека быть зависимым, он всегда найдет за что или кого "зацепиться", он без этого не умеет жить. 
  • 0

#34 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 08:56

да запросто, мне кажется. дело ж не в сроке, а в склонности человека быть зависимым, он всегда найдет за что или кого "зацепиться", он без этого не умеет жить.

Значит автор независимая.
Вообще, тут сначала надо с депрессией разобраться.А мы с Вами о высоких материях)
  • 0

#35 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 09:00

Вообще, тут сначала надо с депрессией разобраться.
+100
  • 0

#36 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 09:26

Хм.. интересно то что если я намерена создавать любящие, доверительные отношения с мужчиной, то к чему манипуляции? И я не требую от него эмоций и не предъявляю претензий ему, меня устраивают наши отношения, просто хочется нежности, но это не стоит претензий и манипуляций


"меня устраивают отношения, меня просто не устраивает отсутствие интересного досуга. Я хочу с ним семью, но я не боюсь его потерять, у меня толпа ухажеров. Я не требую эмоций, мне просто не хватает нежности. И у меня нет противоречий, потому что я так решила". Автор, вы прекрасны!
  • 4

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 09:33

Хм.. интересно то что если я намерена создавать любящие, доверительные отношения с мужчиной, то к чему манипуляции? И я не требую от него эмоций и не предъявляю претензий ему, меня устраивают наши отношения, просто хочется нежности, но это не стоит претензий и манипуляций

Это было наперед) просто у вас сейчас такой настрой, который как раз быстро может перерасти в вынос мозга. И если вы осознаете, что спешите, то сможете это предотвратить.
  • 0

#38 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2016 - 13:22

Встречаемся с парнем 2 месяца, сегодня ходили на свидание и я почувствовала какую то скуку, как будто на месте стоим.
Дело не в том, что вы стоите на месте вместе, вы стоите на месте сама, когда проводите время с этим человеком. Возможно, он вам просто не подходит для развития. Если бы он вам нравился вам бы не было скучно.
  • 4

#39 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2016 - 14:29

Уважаемый автор! Я помню ваши темы раньше, в некоторых я даже писала, вас там все поддерживали и все такое.  Я не знаю, вы, наверное, хотите, чтобы вам "по-честнаку" тут отвечали... 

Все ваши темы сквозят внутренними проблемами. И тут сказали, что надо сначала с депрессией разобраться, это самый дельный совет, я считаю. Из первого Вашего сообщения я читаю вот что:

хочется сюрпризов, совместных планов и любви, быть рядом, интересно проводить время вместе

Вы выбрали себе объект, который вам хотелось бы, чтобы удовлетворял эти "хочу". Он вам подходит по ряду других признаков, и вас совсем не интересует, что он не может вам дать то, чего вы хотите.

И совершенно завуалированно вы нас сейчас спрашиваете: как мне добиться того, чтобы человек начал их удовлетворять?

 

Загляните в свои прошлые темы, что глобально изменилось в том, как вы себя сейчас ощущаете? Можете ли вы сказать, что все, о чем вы писали (включая свои влюбленности и депрессивные состояния) сейчас уже в прошлом?

 

Если нет - уходите от этого мужчины, не мучайтесь сами ине мучайте его, разберитесь с собой, и не заставляйте его дарить вам то, что вы сами не можете дать. Цветы - это энергия, вы даете ее мужчине, а он вам возвращает ее цветами. Никакой мистики - просто круговорот. Но если вам даже самой себе нечего сейчас дать (нет, вы не виноваты, всякое бывает!), то не едьте с ним на новый год в теплые страны, вам даже туда придется взять с собой себя!

 

И вот еще, недавно прочитала, простым языком написали:))

 

Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» — добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» — думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете её машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за с*ка такая» — возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок — теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей.

Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет — только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.

Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души — а от всей её широты.

 

Автора не знаю, к сожалению.


  • 4

#40 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 ноября 2016 - 14:32

Дело не в том, что вы стоите на месте вместе, вы стоите на месте сама, когда проводите время с этим человеком.

+ 100.

Дарья, что Вас объединяет с этим мужчиной?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки