Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вопрос про членов семьи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#41 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:00

Смысл писать о любви  :air_kiss: её делать надо, ежедневно. 

Вот поэтому и не люблю всякого рода переписки, они не передают всю суть смысла.

Неуважения ? Вы чего?

Не день сурка. И у ребёнка есть свой круг общения, по возрасту.

Дома занимаюсь - всем  8) Каждый день по разному. Какие есть дела такие и делаю.

 

Я чую что раздражаю местную аудиторию своими несерьёзными проблемами. Да, уже прошлась по другим веткам и сравнила.

 

Нет, сама_виновата мне не вкатывает, потому что я уже взрослая и вижу где права а где нет.

 

Меня интересует совмещение мировоззрений - реального с книжным. 

 

Смысла писать о любви, конечно нет. Но не лукавьте, любовь вы не делаете. Почитайте свои сообщения об этом человеке. Ни тени уважения, не то что любви. Упрек "почему он не делает как я хочу". И повсюду ваше "хочу  жить так, как мне удобно. А мне удобно не работать, т.к. важнее всего для меня сейчас - это моя дочь".

 

Если между вами составлен договор, соответствующий гражданскому праву, и в нем действительно расписано по пунктам, кто кому что должен, в т.ч. то, что ваш "компаньон" не вправе вас унижать, оскорблять - то требуйте выполнения этого договора.

 

Смешно правда? А ведь из ваших сообщений следует именно это - что человек вам не нужен, особо не интересует, вам важно только, чтобы он вам не мешал и строго исполнял договоренности. Между вами сугубо ты мне-я тебе. Тогда чему удивляться? С какой стати вас должны любить, терпеть и уважать? 


  • 7

#42 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:01

Прокатит для душевно чуткого человека. Если человека (как мою родню) в детстве много морально давили, то.... иммунитет у них на эту давку моральную. Они её не замечают, это для них повседневный нормальный фон.
при чем тут давка?
отстранение - это не пытка для того, от кого отстраняются. это в первую очередь уход из неприемлемой ситуации для отстраняющегося. иногда нужно физически находиться в другом месте,  а не просто "морально давить".

А терпеть - я лично не согласна. Чего это я должна терпеть? Я преступник или провинилась перед кем? Или денег должна? И зачем мне это, чтобы моя дочь думала что тебя_гнобят_ты_терпи это норма? Да ну, нам такое не подходит.
ну так вы сами себя в условия терпежа ставите) чтобы не терпеть, надо или уходить оттуда, где надо терпеть (очень наглядно кстати, если про пример для дочери говорить). или воспринять ситуацию как данность и жить спокойно. тут уж не знаю, какие чудеса с собой надо сделать. молиться, может.
может, к священнику своему обратитесь за советом?
  • 2

#43 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:05

А по делу. Может не стоит приплетать в свою историю Веды/книжки и делать их виноватыми? Ваша история к этим книгам никакого отношения похоже, что не имеет, от слова совсем.

Очень полезна может быть книга Литвака "Психология Айкидо". Как раз о том, как ставить на место людей, к которым нет чувства любви. 


  • 2

#44 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:05

А в случае неадекватных поступков, рассчитанных на то, что я их проглочу?

то же самое. "мне не нравится, когда со мной так себя ведут" и свернуть общение.
тут еще важная фишка в том, чтоб ы не толдычить одно и то же по сто раз. в идеале уже на второй повторный случай, надо решать: а быть ли нам вместе дальше или нет. если решаете, что быть, то забиваете на это поведение и больше про него не возмущаетесь (прям по-настоящему, даже про себя не злитесь и не обижаетесь). ну или-таки перемещаетесь в другое пространство.


  • 0

#45 всёбудетхорошо

всёбудетхорошо

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:34

Ребёнку нужна мама не замученная пластом после работы, с которой можно чем-то поделиться личным, а не "как уроки, иди спать". И вкусности.
Лично я не в состоянии то и это :lazy:
Оправдываться не буду, тунеядкой себя не считаю.

детям нужна любащая понимающая и заботливая мама. работающая нет по фиг.
У меня мама всю жизнь работала и другой мамы мне не надо. Мгя мамочка замечательная.
Не крысилась на меня. Не забивала. Не падала пластом.

Человек или хочет быть хорошим родителем и старается им быть или.. ну в общем все осталтное от лукавого.
Вам нужно или самостоятельно или с психологм учиться коммуницировать с людьми.
Пока Вы я так понимаю и мужа шпыняете и на девочек огрызаетесь хотя приходя на форум нужно понимать что реакция может быть разной. Не все будут гладить по шерсти.
И во всей жизни так.
И с ребенком.
Если Вы сейчас не научитесь коммуникации с людьми и выставлять и уважать чужие границы. может случиться так что ребенок будет Ва бояться и Ваше вечное присуствие дома будет только Вам в плюс. Можно прикрываясь ребенком не работать. Ребенка будет это лишь напрягать. поверьте подросткам не нужна постоянно тусующаяся дома мать.
И ребенок будет элементарно бояться Вас если Вы продолжите политику партии по слиянию границ и огрызанию чуть что не по Вам.
Или Вы будете сливаться уде с ним и давить на него уже. за нериализованность и проч.
ребенок особенно подростком будет хотеть свободы и понимания.
А не постоянного присуствия в его жизни.
  • 2

#46 всёбудетхорошо

всёбудетхорошо

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:38

Вспомните себя подростком. Хотелось ли Вам постоянного присуствия матери в Вашей жизни?
  • 1

#47 всёбудетхорошо

всёбудетхорошо

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:50

Вам не нужно терпеть. вы более чем в праве пресекать не подобоющее к себе отношения и выставлять границы. но и чужие границы уважать. мужа, ребенка в будущем. Вы в праве высказывать мне это не нравится. Со мной так нельзя. И ввводить санкции)) за неподобающее поведение.
  • 0

#48 Татьяна Кириенко

Татьяна Кириенко

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2016 - 11:07

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: надоело

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0

#49 Татьяна Кириенко

Татьяна Кириенко

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2016 - 11:20

Короче девы, я так и предполагала что на форумах мало что полезного... в основном либо любители ставить диагнозы на расстоянии, либо тайные агенты  :) работающих женщин которые мне тут понаписали чушь якобы я ребёнку жить и дышать не даю, с чего вы взяли вообще??? Моя дочь самая самостоятельная в классе.

То что я мужа не люблю это вообще пёрл. Оказывается если не писать муси-пуси в сообщениях то значит НЕТ ЛЮБВИ, понятно? И живу-то я с ним из меркантильности, мда...

Я даже уточнять не стала живём ли мы с роднёй или нет, и о ком вообще речь, но... мне просто надоело читать куриный бред высосанный из пальца.

Дамы, если вы не знаете какой дать совет человеку, можно просто промолчать. Не осуждать его за то что вы сами же и надумали про человека. Я-не то г...но каким меня тут пытались выставить. Это как минимум не по-христиански.

Может быть обосрав человека вы на его фоне покажетесь супер-женственными ангелами, уверяю вас со стороны чувство как будто попала на базар. Некрасиво.

У меня просто волосы дыбом от вашей логики и осуждений невиновного человека - меня.

До свидания, удачного вам самосовершенствования.


  • -2

#50 Татьяна Кириенко

Татьяна Кириенко

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2016 - 11:22

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: попытка обвинить во всех смертных грехах

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки