Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Люди вокруг-наше отражение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 07:42

Дорогие девушки!
Уверена, многие из вас задумывались о том, что люди, которые нас окружают, события, происходящие в нашей жизни являются нашим зеркалом и отражают то, что есть в нас самих.
В последнее время мне стала встречаться информация на эту тему и я заинтересовалась.

"Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты."

"Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни." (Пастернак)

"Мир вокруг нас - это отражение нас самих."

Я вспомнила, как в моей жизни несколько раз почти кардинально менялось моё окружение и это было связано с переменами во мне, в моём восприятии мира.

И вроде бы я понимаю, что нет внешних проблем, нет смысла обвинять других людей в том, что они неправильно себя ведут. Ведь они просто отражают какие-то из моих качеств и сторон личности. Но как дело доходит до реальной жизненной ситуации, бывает непросто так философски воспринять её и повести себя правильно, нестандартно.

У кого был похожий опыт? Поделитесь своими историями, открытиями. Удаётся ли вам воспринимать жизненные ситуации как уроки судьбы? Замечаете ли вы, что по мере того, как вы занимаетесь саморазвитием, вас начинают окружать более доброжелательные и гармоничные люди?
  • 1

#2 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 08:22

Согласна, тоже недавно это очень четко осознала. У меня даже в подписи одна из приведенных Вами цитат. После неё все встало на свои места :) Спасибо за эту темку:)

У меня такая история с мужем. Я встретила своё отражение, конечно тогда 6 лет назад я этого не видела. За это время произошло много изменений, особенно за последние пол года, и изменения моего восприятия мира, себя, моих чувств и поступков, повлекло за собой изменения в моем мужем.

А ещё я так встретила свою лучшую подругу. Тоже во многом отражающую меня. Только здесь изменения произошли в ней, а потом уже во мне :)

И ещё одна встреча была как подтверждение второй части этой фразы " эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни" .

И ещё хорошая фраза "Каждый человек, который приходит в нашу жизнь, это или испытание, или наказание, или награда" Не дословно, но смысл такой. :) Интересно послушать ещё истории.:)
  • 2

#3 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 08:46

TerraIncognita, здорово, что вы и с вашим мужем и с лучшей подругой на одной волне!

От себя ещё добавлю, когда я в школе училась лет 5-8 назад, я была очень неуверенной в себе, и встречала пренебрежительное отношение со стороны одноклассников, у меня не было в старших классах ни друзей, ни подруг.
А потом уже учась в университете, у меня сложился полностью новый круг общения, я сама стала более уверенной, у меня появились подруги, и в целом все мои однокурсники относятся ко мне с уважением. Совершенно противоположная картина!
  • 0

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 09:09

На 200% верно да я вообщем то это практически своем ответе на этом форуме говорю .Причем если у тебя меняетьс характер меняеться и окружение.
Удачи ОМММ
  • 0

#5 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 09:13

Уверена, многие из вас задумывались о том, что люди, которые нас окружают, события, происходящие в нашей жизни являются нашим зеркалом и отражают то, что есть в нас самих.

Сливочная нежность, я долгое время (лет 10) была в этом уверена)) По большей части это так.
Но есть исключительные ситуации. Я бы их назвала волею Богов ;) Здесь мы бессильны.

В 95% случаев действительно эффективны, например, техники Трансерфинга и Симорона, и мир действительно является нашим отражением. Это вообще очень правильная позиция - брать на себя ответственность за свой мир, она мобилизует, даёт выбор, ощущение полноты, управления жизнью. Да что там ощущение, дейстительно рулишь)

Но жизнь познакомила меня с исключениями)

У кого был похожий опыт? Поделитесь своими историями, открытиями. Удаётся ли вам воспринимать жизненные ситуации как уроки судьбы? Замечаете ли вы, что по мере того, как вы занимаетесь саморазвитием, вас начинают окружать более доброжелательные и гармоничные люди?

Окружать могут любые люди (иначе, например, Будде встречались на пути только святые), а вот сильно взаимодействовать, влиять могут лишь те, кому мы дали своё позволение на это.
Вокруг меня много хамов, например, среди клиентов и т.п., но они меня не задевают :) Меня они даже веселят :D
Как там, у Кастанеды...если нет мелких тиранчиков вокруг, воин должен пойти и искать их сам))
  • 0

#6 Anettt

Anettt

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
КМВ

Отправлено 22 марта 2013 - 10:40

Сливочная Нежность, тоже недавно столкнулась с этим моментом, у меня папа очень негативный человек, при чем я стала это замечать только пару лет назад, когда в жизни пошел перекос. Вроде старалась все делать для него (для всей семьи, т.к. мы живем вместе), но его одобрение и поддержка для меня очень важны, он же наоборот как специально отпускает негативные комментариев в адрес моих действий, вот я и думаю, что я должна понять и над чем работать? За собой такого негатива и ненависти на весь белый свет я не замечала, он подавляет меня, я становлюсь еще более неуверенная и не хочу в другой раз что-то делать при нем, дабы не услышать неодобрение.
  • 0

#7 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 10:55

У меня такая история: я очень не любила друга моего мужчины.
Каждый раз когда он приходил к нам для меня был стресс, а приходил он часто. Он свободный, бегал по девочкам, рассказывал как хорошо, делать то, что хочется.
Спустя годы я поняла, что я его так не любила потому, что он отражал мою очень низкую самооценку. Я очень боялась, что мой любимый соблазнится этими рассказами и уйдет в свободную жизнь. Что и произошло. Но не потому, что он соблазнился рассказами, а потому, что я стала мигерой. Я не понимала, что это мое отражение и винила этого человека в своих проблемах, устраивала истерики, выносила мозг. )
Нечего на зеркало пенять, коли рожа плоха! ;)
  • 2

#8 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 11:15

Даааа, я оооочень согласна, что окружение меняется. Даже мои подружки универские ушли с поля зрения, тогда как года 3 назад мы встречались и нам было о чем говорить... Зато так неожиданно появился новый приятный круг единомышленников :)
Вот теперь и девочки с форума, наши посиделки в Гнезде, сегодня даже одна участница форума совершенно неожиданно побывала у меня в гостях и пришла еще одна подружка (тоже есть на форуме) и мы так мило по девчачьи (ну если это можно так назвать, т.к.в квартире было еще 4 ребенка-мальчика) посидели...
Но вот у меня в связи с постом автора появился вопрос: а что отражают или тренируют во мне наши "добрые" соседи снизу. Они "вешаются" от наших детей, от их игр на полу, а дети "вешаются" от наших замечаний, чтобы не топали, не прыгали, не бегали и , вообще, по мнению соседей детей надо держать либо на цепи, либо на улице, по-другому воспитывать нельзя...
Я делаю максимально комфортным существование соседям, конечно одергиваю детей, когда топают или стучат по полу, но им уже и я стала мешать... Дети спят, я прошлась по квартире, соседи стучат. Они поставили на голову уже весь стояк своими стуками по батарее и по потолку в 3! часа ночи, постоянно нас упрекают, что мы не умеем воспитывать детей , ну и т.д.
Я всегда по доброму с ними разговариваю и мне действительно их жаль, потому как с такими нервами жить под детьми - это дорога к неврозам, но я не могу летать по квартире и вот у меня все время звучит в голове вопрос: а что же это за ситуация для меня, когда она разрешится? Или это для них ситуация?
  • 1

#9 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 22 марта 2013 - 11:28

Это верно! Окружение меняется с получением опыта и происходящими в нас изменениями. Может, это и совпадение, но в моем окружении сейчас нет нытиков, нет несчастных и недовольных жизнью. Меня окружают очень добрые и порядочные люди. Даже свекры, которых я считала высокомерными и жадными, сейчас стали очень внимательными и бескорыстными. Одна знакомая, которую я не могла терпеть за то, что она называла меня скелетом и возмущалась, что я сижу на шее у мужа сейчас очень изменилась. Сама тоже "сидит на шее" и очень подобрела. Мой муж, который относился ко мне очень хорошо, стал относится ко мне еще лучше, он еще больше обо мне заботится, стал дарить подарки просто так, приносить вкусняшки после работы.
Хамов я расцениваю как показатель, что не все внутри меня спокойно. Какие то подавленные не очень хорошие мысли вылезают в жизни в образе хамов. Один раз у меня было жутко плохое настроение, а муж позвал меня с собой в гости. Как мне не хотелось ехать, согласилась ради него, он не хотел ехать один, друзья - наши общие и праздновать мы собирались конец света, а меня в тот день все бесило. То в автобусе бабка ныла о жизни "мы все подохнем", потом в пути нам встретилась авария (с трупом), в автобусе чуть не подрались два мужика, а потом еще и муж забыл мне подать руку при выходе из автобуса. И я из-за этого закатила ужасный скандал, при его друзьях. Стыдно вспомнить. Но суть в том, что снаружи все те же наши тараканы.

Собачья ссора под окном - тоже сигнал, что срочно надо сделать что-то приятное для себя или для кого-то.
  • 0

#10 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 12:10

Ой,девочки,а я такое замечала. Где-бы то ни было, в учреждениях,полиции,в маршрутке и тд мне почему-то все сразу легко. Придешь за справкой-всегда помогут,доброжелательно очень отесутся и тд.Поэтому,признаться,я люблю полицейских,го.служащих и даже врачей:)) Они всегда ко мне хорошо относятся. Их квалификация (врачей)-уже другой вопрос,но вообще отношение ко мне незнакомых людей очень позитивное,слава Богу за все. А от других слышу наоборот: полиция хамит,водители подрезают и тд. Может,это неспроста?
  • 1

#11 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 12:47

Но вот у меня в связи с постом автора появился вопрос: а что отражают или тренируют во мне наши "добрые" соседи снизу. Они "вешаются" от наших детей, от их игр на полу, а дети "вешаются" от наших замечаний, чтобы не топали, не прыгали, не бегали и , вообще, по мнению соседей детей надо держать либо на цепи, либо на улице, по-другому воспитывать нельзя...
Я делаю максимально комфортным существование соседям, конечно одергиваю детей, когда топают или стучат по полу, но им уже и я стала мешать... Дети спят, я прошлась по квартире, соседи стучат. Они поставили на голову уже весь стояк своими стуками по батарее и по потолку в 3! часа ночи, постоянно нас упрекают, что мы не умеем воспитывать детей , ну и т.д.
Я всегда по доброму с ними разговариваю и мне действительно их жаль, потому как с такими нервами жить под детьми - это дорога к неврозам, но я не могу летать по квартире и вот у меня все время звучит в голове вопрос: а что же это за ситуация для меня, когда она разрешится? Или это для них ситуация?


А может вам попробовать их угостить освящённой пищей, чтобы задобрить? Сказать, например, что у вас праздник какой-нибудь, вы, например, пекли выпечку, и решили ближайших соседей угостить. Хотя сложно сказать, может ваши соседи наотрез откажутся принимать угощение.
  • 1

#12 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 марта 2013 - 12:57

Очень часто в жизни замечала вообще ситуацию, которая полностью отражает фразу "Пути Господни неисповедимы")) Это правда) Мы так вот познакомились с одной из лучших моих подруг - вместе учились 5 лет в университете, но хорошо если обменялись хоть парой слов - никогда не общались. А потом я посмотрела фильм "Секрет", порвала с ситуацией безвыходной любви...жизнь стала меняться. Я стала углубляться в духовную практику, как всегда бывает, когда разрушаются какие-то "сердечные" отношения или идеалы)) И случайно абсолютно получилось, что мы с этой девушкой попали на показ какого-то кино, разговорились - и весь фильм буквально проговорили - оказалось, у нее такая же ситуация как у меня (сердечная) - но только намного более давняя, рана глубже и серьезнее. Мы стали много общаться, каждый день могли бродить по городу и выговариваться друг другу))) И теперь этот человек - один из лучших в моей жизни лучиков солнца! Ей я могу довериться абсолютно во всем, к ней всегда обращусь за помощью, что бы ни случилось - и она не осудит, всегда поддержит... Так что такие случаи - сплошь и рядом...

А еще тут очень четко чувствую всегда - где испытание и насколько правильно я его прохожу. Например, когда рухнула одна из моих величайших иллюзий по поводу любви, в институте. Я очень влюбилась, но совершенно не понимала, как общаться с парнями, поэтому вела себя глупо. Ну и все закончилось без жертв, но мне было очень-очень больно ( ведь в своей голове я уже представляла себе этого парня своим мужем, кучу детей и все такие же голубоглазые))). Состояние было у меня ужасное, я пришла домой и даже пореветь не могла - потому что дома была сестра. И вот я захожу в сеть, а мне пишет мой старый-старый знакомый - еще когда я была в старших классах, мы много в интернете общались. Он был для меня тогда как виртуальный папа. И вот он мне без лишних слов присылает прекрасный стих - вот этот, если кому интересно (http://www.stihi-rus.../gumilev/39.htm ) - у меня слезы градом - мне так не хватало какого-то сердечного разговора тогда. Я в тот момент чувствовала себя самой глупой и некрасивой в мире, а тут мне вдруг пишет старый друг, да еще и такой замечательный стих-комплимент)) Мы целый день обменивались стихами и мне стало так легче!

С тех пор я стала понимать - когда тебе совсем плохо и кажется.что все-все в твоей жизни закончилось - Бог посылает тебе знак, или человека или событие, которое тебя поддерживает и дает понять, что ты на правильном пути, аэто - лишь малюсенькое испытание на твоем пути :wub:

Спасибо за тему, Сливочная Нежность! :t1810: Замечательная тема))
  • 2

#13 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 13:00

Девочки, всех благодарю, что делитесь своими историями и мнениями. Очень уж меня заинтересовал этот феномен.
  • 0

#14 Нежность!

Нежность!

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 14:13

Не понимаю, как объяснить то, что я буквально за неделю потеряла своих лучших друзей, вот уже полгода мы не общаемся. Я понимаю, что ответственность за любые жизненные ситуации надо брать на себя, но, что я сделала не так, не понимаю... Причем поступки, послужившие причиной расстования, были однотипные, хотя эти люди не общаются друг с другом. Конечно у меня сейчас есть друзья, но не хватает того круга общения. Быть может глупо обижаться так долго, но уже нет доверия к этим людям...
  • 0

#15 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 15:34

До сих пор не решила для себя однозначно вопрос, являются ли другие люди отражением или же об "отражении" можно говорить в смысле "естественная реакция на твое с ними обращение". А зачастую люди поступают совсем не зеркально и логично связано только с их личностью, и можно только констатировать: либо с человеком больше не контактировать, либо, контактируя, просто знать, какой он.

Если все отражение, то почему вокруг меня масса счастливейших семей, а у меня самой семьи пока так и нет, хотя с детства мечтала только о семье, даже никогда и не задумывалась, кем буду работать, так как в голову не приходило, что буду работать, а ни детей растить? Ну вот и что они отражают? :)) Да ничего они не отражают. Просто они есть рядом. :)

Мне одна из самых счастливых жен и моих лучших подруг, беременная уже в 4 раз от любимого и любящего мужа, сказала буквально вчера: ты слишком много думаешь, не думай, не копайся в себе слишком много, просто делай, что надо. Не надо слишком заморачиваться "что со мной не так", да может, "не так" с тем другим человеком, и Бог ему судья.
  • 1

#16 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 15:39

Кстати, интересно, что самые счастливые семьи, которые я знаю, никак не связаны с темой "женственности", прожили в любви и взаимопонимании по 10-15 лет, и при этом она всегда ходит в джинсах, не красится, не наряжается, не всегда готовит. Но при этом люди настолько единомышленники душа в душу!! Так что... никакие знания - не панацея. Главное искренне жить свое, быть настоящим собой во всех ситуациях. Тогда рядом останутся твои люди, и не нужно будет слишком много заморачиваться, что бы такое в себе поменять.
  • 4

#17 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 16:37

Если все отражение, то почему вокруг меня масса счастливейших семей, а у меня самой семьи пока так и нет, хотя с детства мечтала только о семье, даже никогда и не задумывалась, кем буду работать, так как в голову не приходило, что буду работать, а ни детей растить? Ну вот и что они отражают? :)) Да ничего они не отражают. Просто они есть рядом. :)

Мне кажется, в вашем случае как раз всё сходится. Вы говорите, что хотите семью, вот вас и окружают счастливые, уже замужние женщины. Просто кто-то встречает мужа в совсем юном возрасте, а кто-то чуть позже. И считается, что можно и нужно просить благословения у тех, кто уже имеет то, о чём вы пока только мечтаете. У вас как раз есть такая возможность, причём не обязательно даже словами просить благословения, достаточно просто продолжать общаться с этими счастливыми замужними женщинами, и вам будет передаваться их энергия Счастливой и Замужней.

Не удержалась, хочу привести пример из статьи, которую только сегодня прочитала:

Нет смысла завидовать другим людям, потому что эти люди, наоборот, отражают улучшение и твой рост. Например, твои друзья и знакомые постоянно путешествуют заграницу, на море, на острова и т.д., а ты - нет. Так вот, эти люди отражают твои желания путешествовать, и знай, что твой мир стремится к этому. Скоро путешествия станут частью твоей жизни. Если же ты из-за зависти перестанешь общаться с этими людьми, ты отодвинешь путешествия в своей собственной жизни далеко-далеко во времени.
Чем больше успешных людей вокруг тебя, тем быстрее ты сам придешь к изобилию.
http://www.andreeval...ya-eto-tyi.html
  • 1

#18 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 16:40

Мне кажется, в вашем случае как раз всё сходится. Вы говорите, что хотите семью, вот вас и окружают счастливые, уже замужние женщины. Просто кто-то встречает мужа в совсем юном возрасте, а кто-то чуть позже. И считается, что можно и нужно просить благословения у тех, кто уже имеет то, о чём вы пока только мечтаете. У вас как раз есть такая возможность, причём не обязательно даже словами просить благословения, достаточно просто продолжать общаться с этими счастливыми замужними женщинами, и вам будет передаваться их энергия Счастливой и Замужней.

Не удержалась, хочу привести пример из статьи, которую только сегодня прочитала:

Нет смысла завидовать другим людям, потому что эти люди, наоборот, отражают улучшение и твой рост. Например, твои друзья и знакомые постоянно путешествуют заграницу, на море, на острова и т.д., а ты - нет. Так вот, эти люди отражают твои желания путешествовать, и знай, что твой мир стремится к этому. Скоро путешествия станут частью твоей жизни. Если же ты из-за зависти перестанешь общаться с этими людьми, ты отодвинешь путешествия в своей собственной жизни далеко-далеко во времени.
Чем больше успешных людей вокруг тебя, тем быстрее ты сам придешь к изобилию.
http://www.andreeval...ya-eto-tyi.html

По этой логике у меня какой-то тормознутый мир. :))) Дружить с счастливыми женщинами 15 лет, пройти с ними весь путь становления их семьи, даже рожать с ними вместе детей, и оставаться не у дел. :)) Имхо, ничего они не отражают. Останусь при своем мнении.
  • 0

#19 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 17:08

А может вам попробовать их угостить освящённой пищей, чтобы задобрить? Сказать, например, что у вас праздник какой-нибудь, вы, например, пекли выпечку, и решили ближайших соседей угостить. Хотя сложно сказать, может ваши соседи наотрез откажутся принимать угощение.

Мне муж все говорит, надо пригласить на чай их, но я не могу... Если кто-то из них поднимается к нам с претензиями, мне хватает 3х минут с ними поговорить, чтобы я была выжата как лимон, не могу на свою территорию пустить таких людей. Но мы им подкидывали в почтовый ящик диск с Нарушевичем, там внизу живео мама и дочь незамужняя, которой за 30ть... Думали, может Нарушевич "разрулит" семейную "идиллию" :) Диск оказался в нашем ящике через день ))))) Они не принимают... С освященной пищей я пока не созрела к ним пойти, боюсь быть закиданной тапками ))))
  • 0

#20 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 19:16

Окружать могут любые люди (иначе, например, Будде встречались на пути только святые), а вот сильно взаимодействовать, влиять могут лишь те, кому мы дали своё позволение на это. Вокруг меня много хамов, например, среди клиентов и т.п., но они меня не задевают Меня они даже веселят Как там, у Кастанеды...если нет мелких тиранчиков вокруг, воин должен пойти и искать их сам))




На одном тренинге услышала хороший текст. Нежная и милая девушка с тяжёлой судьбой (похожая ситуация и у меня), у неё практически не было детства, поделилась своими откровениями.

Меня до слёз пробрало.
Когда очень тяжелые воспоминания накатывают, сразу вспоминаю её и становится легче.

Примерно так всё это звучало:

Все мы приходим в этот мир для счастья, дарить и принимать любовь. Некоторые попадают не в благополучные семьи. Для чего? Вы в этом мире проводник любви. Вы принимаете решение дарить любовь или нет. Вы словно свеча.
Когда свеча горит, то есть ли смысл ставить её в комнату, которая ярко освещена?
Свечу ставят там, где темно. Для чего? Чтобы она осветила все вокруг.
Так и мы возможно выбираем сами, где родиться. Чтобы приносить людям радость и научить их своим примером любить. Так и мы попадаем в негативные окружения, чтобы делиться знаниями и освещать души людей.

Как представляю себя свечой, которая зажглась любовью, то понимаю что выбор за мной. Светить или погаснуть, когда попадаются негативнонастроеные люди. Этот образ помогает. :give_rose:
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки