Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Люди вокруг-наше отражение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 23 марта 2013 - 09:19

Solnce, не обязательно проводить всю работу по налаживанию отношений с соседями в реальности, достаточно поработать мысленно. Мне помогает медитация прощения, текст простой - "с любовью и благодарностью я прощаю..... и принимаю их такими, какие они есть. я прошу прощения у ... за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к ним." Сначала в душе будет сопротивление, а потом понимание и прощение. Как результат - отношения налаживаются. Мне помогало всегда в самых сложных ситуациях. А по мелочи так с трех прочтений.
  • 0

#22 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 23 марта 2013 - 12:44

Solnce, не обязательно проводить всю работу по налаживанию отношений с соседями в реальности, достаточно поработать мысленно. Мне помогает медитация прощения, текст простой - "с любовью и благодарностью я прощаю..... и принимаю их такими, какие они есть. я прошу прощения у ... за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к ним." Сначала в душе будет сопротивление, а потом понимание и прощение. Как результат - отношения налаживаются. Мне помогало всегда в самых сложных ситуациях. А по мелочи так с трех прочтений.

Anahata, я БлагоДарю Вас! Обязательно сделаю. Действительно, главное же внутренние отношения...
  • 0

#23 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 марта 2013 - 13:14

Конечно все в этой жизни взаимосвязано и имеет определенным смысл. Но я больше склоняюсь к тому, что люди и события нас окружающие - это, или они наши учителя, или мы их учителя :) .
В каких-то жизненных ситуациях люди (события) пришли чтобы научить нас.
В каких-то жизненных ситуациях мы являемся учителями и уже мы кого-то учим.
А бывает и так, что в какой-то жизненной ситуации мы являемся одновременно и учителем и учеником.
В жизни ничего не бывает просто так.

Моя маленькая жизненная история. Где сначала учили меня, а потом "учила я" :) .
Школа. У нас был дружный класс. У нас все были равны (хотя у нас были и дети из малообеспеченных семей. Были и двоечники и троечники и т.д.), но не смотря на это мы все дружили, мы все друг другу помогали, у нас не было группок по интересам мы были единой командой, одной семьей.
Институт. И вот из такого дружного класса я попадаю в группу где начали собираться группки по интересам. Я не принадлежала ни к одной из группок, но со мной дружили все, я общалась со всеми :) . Я вошла бы с легкостью в любую из группок, но я этого не захотела. Меня научили родители и школа (наш классный руководитель), что нужно дружить со всеми, нужно помогать всем. Было трудно сохранить себя и не присоединиться к какой-то из группок. Но в итоге, наша группа стала одной дружной семьей. :) И на нашу группу стали равняться другие группы и ставить нас в пример :)
  • 1

#24 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 марта 2013 - 15:37

Моя маленькая жизненная история. Где сначала учили меня, а потом "учила я" :) .
Школа. У нас был дружный класс. У нас все были равны (хотя у нас были и дети из малообеспеченных семей. Были и двоечники и троечники и т.д.), но не смотря на это мы все дружили, мы все друг другу помогали, у нас не было группок по интересам мы были единой командой, одной семьей.
Институт. И вот из такого дружного класса я попадаю в группу где начали собираться группки по интересам. Я не принадлежала ни к одной из группок, но со мной дружили все, я общалась со всеми :) . Я вошла бы с легкостью в любую из группок, но я этого не захотела. Меня научили родители и школа (наш классный руководитель), что нужно дружить со всеми, нужно помогать всем. Было трудно сохранить себя и не присоединиться к какой-то из группок. Но в итоге, наша группа стала одной дружной семьей. :) И на нашу группу стали равняться другие группы и ставить нас в пример :)


Ого, так интересно:) Сложно представить себе коллектив, в котором нет группок и где все дружат со всеми.
  • 0

#25 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 08:52

Даааа, я оооочень согласна, что окружение меняется. Даже мои подружки универские ушли с поля зрения, тогда как года 3 назад мы встречались и нам было о чем говорить... Зато так неожиданно появился новый приятный круг единомышленников Дети спят, я прошлась по квартире, соседи стучат. Они поставили на голову уже весь стояк своими стуками по батарее и по потолку в 3! часа ночи, постоянно нас упрекают, что мы не умеем воспитывать детей , ну и т.д.
Я всегда по доброму с ними разговариваю и мне действительно их жаль, потому как с такими нервами жить под детьми - это дорога к неврозам, но я не могу летать по квартире и вот у меня все время звучит в голове вопрос: а что же это за ситуация для меня, когда она разрешится? Или это для них ситуация?


Солнышко,а не пробовали сделать шумоизоляцию на полу?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки