Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу совета!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 darya333

darya333

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 08:21

Здравствуйте, дорогие девушки и женщины!) Меня зовут Даша, я совсем недавно "поселилась" на этом чудесном сайте и наконец решилась написать о том, что меня действительно беспокоит. Буду очень благодарна за помощь!)
Ситуация такая. Мне 22 года, в 17 лет познакомилась со своим нынешним мужем и в этом году стала мамой замечательной доченьки. И всё бы хорошо, но меня тревожит то, что по маминой линии у женщин как-то семейная жизнь складывается удивительно одинаково и не весело. Моя бабушка родила дочь (мою маму) и развелась с мужем, когда той было около 12 лет. Дедушка ушел в другую семью и там у него родилось еще трое дочерей. И вот история повторяется - моя мама вышла замуж в 23, родила меня и папа ушел к другой женщине, когда мне тоже было 12. И во втором браке у него также родилось еще трое дочерей. Правда спустя десять лет мама все таки вышла замуж второй раз.
И сейчас, став мамой дочери, я с ужасом обнаружила эту закономерность и, конечно, боюсь повторения этой истории.
пожалуйста, подскажите, как этого избежать, как изменить программу и возможно ли сделать это самостоятельно? или все таки придется обращаться к профессионалам? на что пока нет ни времени, ни возможности..
Заранее благодарю всех!
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 08:29

 И всё бы хорошо, но меня тревожит то, что по маминой линии у женщин как-то семейная жизнь складывается удивительно одинаково и не весело.

 

И сейчас, став мамой дочери, я с ужасом обнаружила эту закономерность и, конечно, боюсь повторения этой истории.
 

А что именно Вы заметили именно в Вашей жизни, в Ваших отношениях?


  • 0

#3 darya333

darya333

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 08:43

А что именно Вы заметили именно в Вашей жизни, в Ваших отношениях?

В своей жизни и отношений пока ничего, слава Богу) Только рождение дочки. Я имела в виду закономерность у мамы с бабушкой. То есть меня удивил настолько одинаковый исход событий у обеих.
ну единственное, я часто замечаю в себе мамины черты - манеру общения, поведения. Но в этом как бы и нет ничего ужасного, мама моя очень хороший человек, положительный))
  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 08:46

ну единственное, я часто замечаю в себе мамины черты - манеру общения, поведения.

 

Но в этом как бы и нет ничего ужасного, мама моя очень хороший человек, положительный))

Как Вы думаете, что в характере мамы и бабушки могло привести к проблемам в отношениях с их мужьями? 


  • 2

#5 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 08:47

мы связаны плотно со своим родом и естественно повторяем сценарии, каждый член рода делает шаг вперед или шаг назад  и тут у вас полная свобода выбора))) родственники разводились же не из-за кармы там какой-то а потому что не справились с трудностями или справилоись но вот таким путем, может у них не было идеи сохранить семью во что бы то ни стало)
ну и самое главное, о чем я лично себе всегда сама напоминаю, что я не моя мама и не моя бабушка, я не обязана жить как они, я сама творю свою судьбу)


  • 4

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 08:55

родственники разводились же не из-за кармы там какой-то а потому что не справились с трудностями или справилоись но вот таким путем

Уточню, слово "карма" как раз  и означает - "закон причин и следствий".


  • 1

#7 darya333

darya333

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 09:39

Как Вы думаете, что в характере мамы и бабушки могло привести к проблемам в отношениях с их мужьями?

Утверждать боюсь, так как не разговаривала с ними о причинах разлада, но могу предположить, смотря со стороны.
Возможно, излишняя обидчивость (например, папа говорил, что его это очень раздражало, так как он по натуре человек жесткий и просто так общается), какая-то тревожность (я вижу в себе эти черты, все время переживаю за какие-то мелочи), уход с головой в семью и ребенка (всё для них, а о себе беспокоиться надо в последнюю очередь), но при этом не очень дружны с хозяйством.. причем все трое Это не относится к характеру, но очень большую роль для семьи ведь играет. То есть делать умеем и можем все! но без особого энтузиазма. причем я вот, например, очень хочу быть настоящей хранительницей очага - вкусно и часто готовить, чтобы всегда была чистота и свежесть дома, все чистенькие, и сама такая красавица в фартучке (такая картина рисуется), но что-то мешает) с детства этому мама и бабушка не учили, готовить училась сама. И к тому же сейчас вынужденны жить с бабушкой, в квартире, которая нам не нравится и тут в принципе нет жедания наводить красоту, марафетить всё. Скоро перезжаем в свою новую новую квартиру, где будем жить втроем с мужем и дочей, надеюсь, что там такое мое отношение к дому изменится.
И моего мужа, конечно, напрягает, что готовить иду будто из под палки (утрированно, конечно).
ушла немного не в ту степь, но это важный момент, так как знаю, что и папу, и дедушку это также напрягало.
  • 0

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:05

Возможно, излишняя обидчивость (например, папа говорил, что его это очень раздражало, так как он по натуре человек жесткий и просто так общается),

 

какая-то тревожность (я вижу в себе эти черты, все время переживаю за какие-то мелочи),

 

уход с головой в семью и ребенка (всё для них, а о себе беспокоиться надо в последнюю очередь),

 

но при этом не очень дружны с хозяйством.. причем все трое

 

... То есть делать умеем и можем все! но без особого энтузиазма.... что-то мешает)

 

И моего мужа, конечно, напрягает, что готовить иду будто из под палки (утрированно, конечно).

 

Тут много информации для размышления:

 

Луна.

 

Луна связана с женским началом, и потому характер этой планеты сильно выражен в теле и поведении женщин и в меньшей степени — мужчин. Луна дает женщинам красоту характера, способность приносить семейное счастье. Луна отвечает за взаимопонимание в семье, семейный уют, заботу, крепость семейных уз.

 

Луна сильная, хорошего качества.

 

Человек проявляет в своем поведении следующие качества: спокойствие, удовлетворение, сострадание, милосердие, деликатность, уступчивость, добросовестность. У него мягкая речь и покладистый характер, он проявляет любовь к родственникам, детям, природе, склонность к красоте и гармонии.

В жизни такой человек имеет хорошую память, ученость, начитанность, эрудированность, приветливое поведение, способность привнести в обстановку мир и покой. У него всегда уважительное и заботливое отношение к окружающим. Такие люди очень внимательно относятся к друзьям.

 

Женщины этой категории очень умиротворены, испытывают счастье рядом с мужем и близкими людьми, они ведут себя скромно, заботливо, нежно, ласково. Они поэтичны, музыкальны и романтичны, способны быть заботливыми, добрыми матерями. У них хорошая память и эрудиция, что помогает им в воспитании детей. Они создают в своем доме мир и благополучие, атмосферу гостеприимства и покоя

.

Мужчины этой категории имеют спокойный нрав, доброе отношение к людям, заботливых жен и матерей, хорошую эрудицию, память и работоспособность. Они внимательны в общении, способны понимать чужую точку зрения, доброжелательны к друзьям и всегда им верны.

У человека этого типа хорошая усвояемость пищи, он довольно избирателен в еде, обладает склонностью к полноте, имеет хороший сон. У него выносливый к различным внешним воздействиям организм, обладающий силами для выздоровления.

 

Луна слабая, хорошего качества.

 

Человек проявляет в своем поведении следующие качества: стремление к покою и уединению, деликатность, понимание проблем окружающих людей, но нежелание в них вмешиваться, соучастие, некоторую отчужденность, чувство вины, удовлетворение, сменяющееся в плохой обстановке на беспокойство.

У такого человека тихая, робкая речь, ранимый характер, привязанность к родственникам, детям, к природе, красоте и гармонии.

В жизни такой человек имеет хорошую кратковременную память, он отличается поверхностной начитанностью и интересом к новостям, а также приветливым, осторожным поведением.

Его отношения с окружающими строятся с соблюдением некоторой дистанции, в которой проявляется опаска и в то же время соучастие. Иногда он уважает своих родственников, а иногда боится их.

Род занятий: любой подчиненный труд, при котором требуется соблюдать порядок, гармонию и приветливое поведение.

Женщины этой категории скромны, чутки, заботливы, очень чувствительны, обладают интуицией, стараются замкнуться в семейной жизни, создать в семье атмосферу покоя и счастья.

Они всегда ищут защиты у членов своей семьи и стараются сохранять верность своему мужу.

 

Мужчины этой категории имеют спокойный нрав, острый ум, невысокую работоспособность, сильную чувствительность к обстановке, способность подчиняться начальству и вести себя на рабочем месте миролюбиво. Они обладают большой интуицией, не любят слишком больших собраний, немногословны, искренни.

У таких людей изменчивая усвояемость пищи, они привередливы в еде, склонны к нарушению обмена веществ. Их организм чувствителен к различным внешним воздействиям, таким как смена давления и температуры, для них характерен чуткий, но более или менее нормальный сон. У таких людей часто встречается склонность к простудным заболеваниям.

Внешне такие люди выглядят примерно так: рост невысокий, тело хрупкое с гладкими линиями, походка тихая, настороженная. Кожа на теле слишком нежная, бледного цвета. Речь тихая, лицо бледное, несколько округленное, с чувствительными чертами. Волосы светлые, тонкие, глаза пугливые, чуткие, голубовато-серые. У женщин левый глаз таких же размеров, что и правый, но красивее. Взгляд — просящий защиты, боязливый.

 

Луна сильная, плохого качества.

 

Такой человек проявляет в своем поведении следующие особенности: напряженность, настойчивость, сухость, безучастность, напористость, излишнюю скрупулезность, раздражительность.

У него педантичная речь, сухой характер, холодное отношение к родственникам и детям, к природе, красоте и гармонии.

В жизни память такого человека сохраняет только то, что ему интересно; следует отметить сухую ученость, холодное поведение, начитанность только в конкретной области, связанной с его деятельностью.

Он привносит в обстановку напряжение и конфронтацию. Ему присуще уважительное, внимательное и заботливое отношение, но, к сожалению, только к самому себе.

Род занятий: любая тихая работа, не требующая слишком большого общения, связанная с применением памяти и эрудиции.

 

Женщины этой категории склонны к перенапряжению, они ведут себя замкнуто, напряженно, скрытно, категорично, сухо. Они не проявляют тепла к своим детям и считают, что семейная жизнь приносит им постоянное напряжение и губит их здоровье. Они эрудированны в области своей специальности и стараются уделять ей как можно больше времени.

 

Мужчины этой категории постоянно напряжены, не способны расслабиться, часто курят. Они любят все время проводить на работе и не могут отдыхать во время нее, дома ведут себя напряженно, склонны постоянно выяснять отношения и видеть в окружающих людях недостатки.

 

У человека с таким положением Луны в гороскопе плохая усвояемость пищи, пристрастие к вредным привычкам. Он обычно любит кофе, чрезмерно избирателен в еде, у него очень глубокий, чрезмерный сон, а иногда бессонница, имеется склонность к худобе и перенапряжению. Организм такого человека склонен к перенапряжению, головной боли, спазмам во всем теле, у него очень слабый запас здоровья.

Внешне он выглядит примерно так: рост высокий или средний, тело напряженное, склонное к удобе, походка напряженная. Кожа на теле сухая, тусклая, серого цвета.

Речь категоричная, лицо серое, продолговатое, со слишком тонкими чертами. Волосы светлые, редкие и тонкие, глаза строгие, напряженные, серые. У женщин левый глаз больше и напряженнее правого. Взгляд холодный и вызывающий беспокойство.

 

Луна слабая, плохого качества.

 

Такой человек проявляет в своем поведении следующие особенности: беспокойство, бесчувственность, холодность, антагонистичность, безалаберность, постоянную неудовлетворенность.

У него резкая речь и грубый характер, ему присущ антагонизм к родственникам и детям, к природе, красоте и гармонии.

В жизни такой человек отличается плохой памятью, бездарностью, неграмотностью, отчужденностью, беспокойным поведением. Он привносит в обстановку одни лишь проблемы.

У него неуважительное отношение ко всем. Такие люди абсолютно невнимательны к родственникам и друзьям.

Род занятий: любая низкоквалифицированная работа; часто такие люди не имеют какого-то устойчивого места работы или работают где придется.

Женщины этой категории ведут себя очень беспокойно, нервозно, считают своих близких причиной всех беспокойств и постоянно указывают им на это. Они истеричны, ранимы, склонны к депрессии, имеют больной, усталый вид.

Мужчины этой категории часто ведут себя раздраженно, всегда всем недовольны, имеют слабую работоспособность, плохую память, слабое здоровье, плохую выносливость. Часто они имеют сварливых, беспокойных жен, постоянно выматывающих силы.

У человека этой категории нет определенного режима питания, он склонен питаться невежественной пищей, и потому у него нарушен обмен веществ и часто бывает плохой сон. Он имеет сильное пристрастие к никотину или наркотикам. У него болезненный, чувствительный организм, приносящий одни лишь страдания.

Внешне такой человек выглядит примерно так: рост невысокий, тело неказистое со злыми глазами, походка беспокойная. Кожа на теле грубая, сухая, пепельного цвета. Речь грубая, лицо серое, угловатое, с неказистыми чертами. Волосы светлые, ломкие и тонкие, глаза неприятные. У женщин левый глаз меньше, чем правый. Взгляд отталкивающий, вызывающий плохое настроение.

 

...

Хотя в целом семейная жизнь в большей степени зависит от черт характера жены, а общественная жизнь — от черт характера мужа. Несомненно, что женщина для выполнения женского долга нуждается в хорошем положении Луны, а мужчина для выполнения своего долга нуждается в хорошем положении Солнца.

Если мужчина не будет правильно исполнять свой общественный долг, это в свою очередь плохо отразится на жене и семье в целом. Точно так же, если женщина не будет нормально выполнять свои семейные обязанности, то это плохо отразится на муже и на семье.

Если жена будет очень заботлива в доме, то в этом случае муж захочет быстрее вернуться с работы домой

и помочь ей. Если же жена не будет хорошо выполнять свои домашние дела, то муж постарается больше времени проводить на работе и не помогать ей по дому.

На самом деле так создано природой, что жена по своей психофизической конституции способна испытывать больше счастья, занимаясь семейными делами. Бог также позаботился и о внешней деятельности семьи, дав мужчине больше счастья в этой сфере жизни. Однако это не значит, что женщина не может где-то работать и что мужчина не должен помогать ей по дому. Просто домашние дела не занимают в психике мужчины столь значимое место, как работа (если, конечно, у мужчины все в порядке с психикой). То же самое касается и женщины, но с точностью до наоборот.

По этой ссылке бесплатно скачивается книга "Веды об астрологической совместимости супругов."

http://www.klex.ru/cbl

 

Признаки дисбаланса Луны:

1) Психические расстройства, шизофрения., навязчивые идеи.
2) Депрессия, уныние, мрачность, пессимизм, негативные мысли.
3) Нервное напряжение, тревога., страхи, неврозы. Истерики. Повышенное чувство опасности, беспокойство. Ощущение неуверенности. Одержимость.
4) Эмоциональная неустойчивость, неумение управлять своими эмоциями. Чрезмерная радость, перепады настроения. Нестабильность.
5) Скудность эмоций. Стремление полностью их подавлять.
6) Застенчивость и смущение (не путайте со скромностью).
7) Собственническое отношение к окружающим.

 Эгоизм и потребительство. Такой человек постоянно говорит «Я хочу», «Мне нужно».
9) Беспокойный сон.
10) Внутренняя неудовлетворённость жизнью.
11) Боязнь близких отношений. Недостаток дружелюбия.
12) Плохая память. Неспособность к концентрации.
13) Нелюбовь к детям, нежелание их иметь и воспитывать, у некоторых людей даже ухудшается настроение и состояние здоровья в их присутствии.
14) Нежелание заниматься своими детьми, раннее отлучение от груди, раннее сбагривание детей в детсад.
15) Проблемы с менструацией, маткой, бесплодие.
16) Лишний вес. Либо чрезмерная худоба. Плохой или наоборот избыточный аппетит.
17) Отёчность, избыточное образование слизи и жидкости. Мешковатость, отсутствие мышечного тонуса.
18) Проблемы с лимфатической системой и жидкостями в теле.
19) Гастрит, язвы желудка или двенадцатиперстной кишки.
20) Отрыжка, икота, тошнота, рвота.
21) Газообразование, вздутие живота, диарея.
22) Пищевые аллергии.
23) Проблемы со здоровьем груди у женщин.
24) Если на полнолуние или новолуние накатывает депрессивное или нервное состояние, то также явно есть, над чем поработать.
25)  не рассматривать своего мужа как единственного на всю оставшуюся жизнь, желание найти другого мужчину.

 

Что вызывает нарушения по Луне и ухудшает её качества:

 

1) Фильмы ужасов, триллеры, депрессивные сюжеты в СМИ.
2) Еда на ночь.
3) Поздний отход ко сну или ночная жизнь.
4) Следование строгой диете, либо напротив переедание.
5) Питание на ходу.
6) Питание в состоянии стресса.
7) Жирные и рафинированные продукты, жареное, искусственные продукты и сладости в избытке. Алкоголь и кофе.
Аборты и безответственное отношение к детям, нежелание их воспитывать.
9) Отсутствие покоя и умиротворения.
10) Плохие отношения с матерью и родственниками вообще.
11) Яростное желание иметь ребёнка

 

Как гармонизировать женскую, т.е. Лунную, энергию:

1) С помощью молитвы, медитации. Достаточно хотя бы на 10-15 минут в день успокоить ум, чтобы снять значительную часть нервного напряжения.
2) Поддерживать хорошие отношения с матерью, свекровью, тёщей. Помогать им и проявлять заботу о них. Для мужчин отдельно хочется выделить уважение к женщинам и жене в частности.
3) Если женщина гармонично прошла период беременности, родов и грудного вскармливания, это гармонизирует Луну и усиливает её. Отдельно скажу, что мужчинами тоже важно уделять своим детям время, заниматься ими.
4) Ложиться спать пораньше, желательно до 22-00, чтобы нервная система адекватно отдыхала.
5) Оказание помощи нуждающимся детям (благотворительность, общение с сиротами и обездоленными), усыновление.
6)  съесть сладость, порадовать себя обновкой.
7) Употребление достаточного количество воды (без замены её на другие жидкости, как например чай или кофе). А также водные процедуры, пребывание у водоёма.
Массаж.
9) Поклонение женским образам (Богоматерь, Лакшми, Тара).
10) Придерживаться лунных ритмов. Жить в согласии с лунными фазами.
11) Ношение серебра, жемчуга, лунного камня, а также одежды белого, серого и серебристого цветов.
12) Через кормление мужа и гостей приготовленной своими руками едой.
13) Через признание, что муж — это единственный мужчина в вашей жизни, что других мужчин у вас уже не будет. Венчание.
14) Отпустить детские обиды.
15) Продукты: батат, свекла, морковь, тыква, турнепс, пастернак, брюссельская капуста, артишоки, спаржа, гречка, кукуруза, овёс, яблоки, нут и другие бобовые, кабачки, цуккини, огурцы, вишня, абрикосы, виноград, инжир, финики, личи, груши, персики, сливы, малина, рис, шпинат, клубника, грецкие орехи, фисташки, салат-латук и другая зелень, имбирь, мускатный орех, алтей, лакрица, мята, люцерна, морские водоросли.
16) Эфирные масла: мята перечная, тмин, горький апельсин, бензоин, фенхель, имбирь, чёрный перец.


И все способы увеличения женской (лунной) энергии, которые описала Ольга:
http://www.valyaeva....enskoj-energii/


  • 0

#9 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:22

Уточню, слово "карма" как раз  и означает - "закон причин и следствий".

я знаю, что такое карма... я имела ввиду, что не что-то свалилось и прилетело как проклятие рода, а что сами в этой жизни за свою судьбу отвечаем


  • 1

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 11:26

я имела ввиду, что не что-то свалилось и прилетело как проклятие рода, а что сами в этой жизни за свою судьбу отвечаем

Совершенно согласна с Вами!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Миссис Че

#11 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2016 - 13:49

Даша, Вы совершенно правильно задумались. И закономерность верная, и понять процессы, и входы с выходами искать тоже нужно. Это большая удача современного мира, что молодые женщины не просто живут, как живется, а пытаются смотреть на себя и свои жизненные ситуации со стороны, задают вопросы, размышляют. Сейчас мы живем в среде открытой информации и легком доступе к ней (чего не было еще поколение тому назад). И это очень благоприятная ситуация для роста женского самосознания.
Однако в информационной лавине много околопсихологической, псевдоэзотерической информации, которая продается под соусом экспертного мнения. А, как известно, "когда прекрасен соус, безразлично, что под ним" (с). И тут кроется масса ловушек, в которых можно кувыркаться долго, удивляясь, почему эти очаровательные схемы работают как-то криво и результат не тот, что на красивой картинке.

 

Я это к чему: придется много читать, копать, общаться, работать с психологами. И, в силу отсутствия опыта и наличия молодости, очень сложно отличить качественные профессиональные услуги и советы от "продающих" вариантов.
Здесь я могу посоветовать только включать критическое мышление при исследовании различных информационных пластов. Критическое мышление работает тогда, когда:

1. Вы видите, что Вас "поднимают" на эмоции, т.е. сначала пугают или заставляют грустить, или радоваться, а потом подсовывают проблему вместе с легким способом избавления от нее;
2. Вы замечаете, что предлагаемая Вам идея или способ решить Вашу проблему уж очень очаровательны, таинственны в своей непонятности, и почему-то очень-очень привлекательны;
3. Вы понимаете, что Вам "продают" себя как эксперта по куче психологических, эзотерических, магических, обрядовых и иных практик, общая решить все ваши проблемы;
4. Вы никому не верите на слово (а уж тем более на эмоцию), а, для начала, немного доверяя информации, тут же ее проверяете самыми разными способами.

 

Так хочется, чтобы как можно больше молодых женщин прошли свой путь по жизни максимально эффективно во всех сферах жизни. Тогда появляется надежда на то, что новые поколения будут жить в более здоровой социальной, душевной и духовной среде.

Я тут наговорила общих слов, но пока из конкретики  у меня есть только поддержка верного направления мыслей Даши. А дальше только самой Даше придется в потоке информации, советов и предлагаемых вариантов выбирать, изучать, экспериментировать, смотреть на результаты.  Хочется пожелать удачи и мирного плавания между всякими Сциллами и Харибдами.)


  • 1

#12 darya333

darya333

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 19:39

мы связаны плотно со своим родом и естественно повторяем сценарии, каждый член рода делает шаг вперед или шаг назад и тут у вас полная свобода выбора))) родственники разводились же не из-за кармы там какой-то а потому что не справились с трудностями или справилоись но вот таким путем, может у них не было идеи сохранить семью во что бы то ни стало)
ну и самое главное, о чем я лично себе всегда сама напоминаю, что я не моя мама и не моя бабушка, я не обязана жить как они, я сама творю свою судьбу)

Всё правильно, так и есть. У каждого своя жизнь и прожить мы можем её только так, как захотим сами. Просто я начиталась о том, что для изменения родовой программы, надо докопаться до того, с чего всё началось, заниматься медитациями и тд. И я с трудом представляю, как смогу это осуществить)))
  • 0

#13 darya333

darya333

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 19:44

Совершенно согласна с Вами!

Спасибо за интересную информацию!)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#14 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 04 декабря 2016 - 20:27

подскажите, как этого избежать, как изменить программу


Родите ещё сына) уже "программа" нарушена будет)
  • 1

#15 darya333

darya333

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 20:38

Родите ещё сына) уже "программа" нарушена будет)

Да я только с радостью!) Но пока об упоминании о втором у мужа начинает дёргаться глаз)))))) Дочке только полгода))
  • 0

#16 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 22:06

Здравствуйте, Даша. Я тоже Даша и тоже из СПб.) Знаете, очень часто анализируешь жизнь своего рода и находишь какие-то закономерности. У меня, например, все женщины выходили замуж не по любви, а по каким-то странным обстоятельствам. Нельзя сказать, что жалели, ведь ни одного развода не было и у всех куча детей. К моей маме пришла та самая Любовь к отцу, когда она начала молиться. И иных путей я не знаю. Можно зарыться в книжках, можно пройти все этапы психоанализа, а окажется, что это просто совпадение. В моем случае, это всегда работает. Выработать в себе доверие к Богу, молиться в случае повышенной тревожности и потихоньку становиться лучше там, где вы считаете нужным.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#17 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 07:19

Всё правильно, так и есть. У каждого своя жизнь и прожить мы можем её только так, как захотим сами. Просто я начиталась о том, что для изменения родовой программы, надо докопаться до того, с чего всё началось, заниматься медитациями и тд. И я с трудом представляю, как смогу это осуществить)))

Ой, я вам писала писала с телефона еще в тот день, видимо сбой в работе был...

От ума вы ничего не осуществите, это ему страшно и он в панике ищет решений. Техники приходят по запросу и в лучшее время и наилучшим образом. Здесь Вам просто довериться надо и все, осознание в себе сценария это уже большое дело.
У меня с тех пор как задалась вопросом, а как мне поменять сценарий мамы (а я его в себе прям четко увидела) и до того, как впервые попала на расстановки именно с этим запросом прошло 4 года.
У Вас маленький ребенок сейчас, все ваши силы и внимание ему нужны. Психологи советуют первые три года ребенка не подвергать ни себя ни его стрессам. А работа с родом это большой стресс, придется осознать всю боль...


  • 0

#18 darya333

darya333

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 09:04

Ой, я вам писала писала с телефона еще в тот день, видимо сбой в работе был...

От ума вы ничего не осуществите, это ему страшно и он в панике ищет решений. Техники приходят по запросу и в лучшее время и наилучшим образом. Здесь Вам просто довериться надо и все, осознание в себе сценария это уже большое дело.
У меня с тех пор как задалась вопросом, а как мне поменять сценарий мамы (а я его в себе прям четко увидела) и до того, как впервые попала на расстановки именно с этим запросом прошло 4 года.
У Вас маленький ребенок сейчас, все ваши силы и внимание ему нужны. Психологи советуют первые три года ребенка не подвергать ни себя ни его стрессам. А работа с родом это большой стресс, придется осознать всю боль...

Спасибо большое за ответ! Да, я тоже понимаю, что пока могу сделать единственное - меняться сама в лучшую сторону, хотя бы более позитивно смотреть на жизнь) На расстановки хотела бы попасть очень, но пока нет возможности) и правильно Вы говорите, что мои силы сейчас нужны ребёнку ) учитывая, что сил очень мало, то действительно пока не стоит их тратить на такие серьёзные вопросы. Прям дефицит энергии какой-то.. Может конец года, зима так влияют, да и невысыпание наконец. Но все наладится! В целом то все и так хорошо))
  • 2

#19 darya333

darya333

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 09:15

Здравствуйте, Даша. Я тоже Даша и тоже из СПб.) Знаете, очень часто анализируешь жизнь своего рода и находишь какие-то закономерности. У меня, например, все женщины выходили замуж не по любви, а по каким-то странным обстоятельствам. Нельзя сказать, что жалели, ведь ни одного развода не было и у всех куча детей. К моей маме пришла та самая Любовь к отцу, когда она начала молиться. И иных путей я не знаю. Можно зарыться в книжках, можно пройти все этапы психоанализа, а окажется, что это просто совпадение. В моем случае, это всегда работает. Выработать в себе доверие к Богу, молиться в случае повышенной тревожности и потихоньку становиться лучше там, где вы считаете нужным.

Здравствуйте!) Спасибо за ответ! Да, безусловно, вера в Бога и молитвы - это очень важно. Но я заметила такую вещь, когда начинаю молиться (не сейчас в этой ситуации), почему-то начинают происходить какие-то не очень хорошие события, то ссоры, то препятствия на пути или ещё что-то. Где-то слышала, что таким образом мы усваиваем какой-либо урок, делаем выводы и так решаются наши проблемы. То есть не надо останавливаться и продолжать молиться. Но я этого пугаюсь и перестаю (
  • 0

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 09:22

 Но я заметила такую вещь, когда начинаю молиться (не сейчас в этой ситуации),

 

почему-то начинают происходить какие-то не очень хорошие события, то ссоры, то препятствия на пути или ещё что-то.

А если не молиться, то у людей тогда каких-то не очень хороших событий, ссор,

препятствий на пути или ещё что-то не возникает? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки