Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Домашние кремы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2013 - 15:46

Девочки решила вот попробовать сама сварить крем и заодно создать темку про домашние кремы, ибо возникло сразу куча вопросов:)
  • 0

#2 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2013 - 15:46

И сразу у меня вопрос.
Вот хочу сварить крем из оливк.масла, кокосового масла, мёда, пчелиного воска и еф. масел. Но думаю получится жирноват, поэтому хочу ещё добавить розовую воду туда.
Но я хочу такой крем который будет долго храниться, а если там будет розовая вода, то он быстрее испортится или нет? Хотя ведь роз.вода очень долго храниться. Вот не знаю что делать. Подскажите плиз кто знает!
  • 0

#3 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 19:00

игнор :crazy:
Ладно, расскажу хотябы я. :crazy:

Сегодня сделала чудесный домашний блеск-бальзам для губ:
ложка пчелиного воска
ложка кокосового масла
ложка подс. масла
долька плитки тёмного шоколада
щепотка ванили
в качестве красителя я взяла пол-ложки минеральных румян.
Все твёрдые ингредиенты растапливаются на водяной бане, потом добовляем ваниль, раст масло, краситель. Заливаем чуть остывшую смесь в баночку из под старого блеска или бальзама, ставим в холодильник на пару часов и вуаля!
Я делала первый раз и мне очень понравилось. Запах просто божественный кокос, ваниль и шоколад.. Губки увлажняет и капелюшечку подкрашивает. :angel:
  • 1

#4 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:18

ой, тоже очень хочу домашнюю натуральную косметику делать) и как раз с блеска для губ начать) но как-то руки не доходят...
и кроме того, отдаю себе отчет в том, что в любом случае не откажусь от магазинных косметических средств) очень уж меня это заряжает и умиротворяет - походить по рядам между всех этих баночек, понюхать все, почитать состав, выбрать для себя самое-самое... я шопоголик :crazy:
  • 0

#5 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 17:18

И сразу у меня вопрос.
Вот хочу сварить крем из оливк.масла, кокосового масла, мёда, пчелиного воска и еф. масел. Но думаю получится жирноват, поэтому хочу ещё добавить розовую воду туда.
Но я хочу такой крем который будет долго храниться, а если там будет розовая вода, то он быстрее испортится или нет? Хотя ведь роз.вода очень долго храниться. Вот не знаю что делать. Подскажите плиз кто знает!

вам по любому нужен консервант (можно настойку прополиса спиртовую или экстракт семян грейпфрута использовать, ну и другие консерванты более "мощные"). либо снижаете процент жирной фазы крема, кокосовое масло для лица, имхо, тяжеловато, только если у вас не супер сухая кожа. можно добавить в масла гель алое-вера уже с консервантами, тогда вам и воск не понадобится, гель будет как естественный эмульгатор. вообще ваш кремик больше для пяток пойдет :))))) или очень сухой кожи. для лица для сухой кожи лучше авокадо, жожоба, макадамия, аргана и немного оливы и кокоса, но не как основные масла.
  • 0

#6 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 17:21

да и любой домашний крем - ну максимум на 3-4 недели можно делать, хранить в холодильнике, лучше флакон с помпой, никаких открытых банок, либо лопаточка к банке. если на более длит.срок, консервантов надо прилично.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки