Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А вы нашли себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 23 марта 2013 - 17:40

Привет!

Ровно год назад, проходила через жуткий кризис!
Не понимала себя! Не любила себя! Не знала чем заняться, хотела большего в моей жизни! Как то реализовать себя вне дома! Я считала что я могу намного больше сделать в этой жизни, а не только убирать и готовить! Денег не хватала и еще и долги, мой долги который муж взял на себя! Я мучилась, чувствовала себя виноватой перед ним, потому что сижу у него на шее и ни чем не могу помочь, не могу заработать денег! Потом быт меня душил! Сил и желания делать что то по дому не было! Делала Так: потому что надо! что бы муж не скандалил, что бы муж не придирался!

А на душе так тяжело было, как камень, выть хотелось. Держалась, ради дочери!Что бы муж не считал меня сумасшедшей! Да и я сама иногда думала что все "наверное крыша поехала!"

Суетилась! Нервничала! Весь день думала "как деньги заработать?","каким бизнесом заняться?". Пробовала продавать через интернет, сайты какие то делать, искала искала! Все за что бы я не бралась все распадалась как карточный домик! Это мне не подходит, то не получается, там я деньги потеряла, там меня обманули, здесь долго, там инвестиции большие нужны, здесь одна не справлюсь!

Муж в это время, шел себе на работу, приходил, он у меня крановщиком работает, а главное ему это нравится! А я думала: "ему так удобно, простой график работы, зарплата, заморачиватся не надо, мучится, бегать туда-сюда! Ех, если бы была я на его месте, с его везением, качествами и с таким характером, такое бы замутила, бы!". А муж терпел все мой начинания, давал мне возможности пробивать, конечно иногда доходило до скандалов, сначала редко, а потом все чаше и чаше! Потом одни скандалы! А я терпеть не могу скандала, раньше думала что моему мужу повезло что я от природы не умею кричать, орать, ссориться, он мне легко затыкал рот! Потом я не хотела что бы у дочки было как у меня в детстве дома! Очень хорошо помню что я чувствовала когда родители ссорились! А сейчас поняла что это не ему а мне повезло, а то бы если еще кричать-орать умела то давно бы бросил!

Занялась я астрологией! Начала искать там ответы! Но когда я поняла что это долго, обратилась к астрологу! И тут мои муж меня удивил, хоть это очень дорого и для нашего семейного бюджета это такой ощутимый ударчик, он дал мне денег на консультацию. Опять повезло, с мужем конечно!

И ОЧЕНЬ повезло с астрологом, попался правильный астролог, ответил на то что я понимала сама но не хотела признавать! Сказал столько непонятных фраз для меня на тот момент: "ваша задача стать женщиной! вы должны отпустить все и отдать все в руки мужа! изучите психологию! займитесь благотворительностью! Послушайте лекции О.Г.Торсунова". Сидела слушала и ничего не понимала о чем он! Зато почувствовала облегчение и в то же время разочарование, потому что он мне объяснил что деньги ко мне приходят только через мужа и еще и через высшие сферы, но только когда я стану помогать людям бескорыстно.

Долго думала над его словами. Теперь вопрос о бизнесе и о деньгах отпал! Но в голове не укладывалось что значит Быть Женщиной? Как это сделать? Где и кто этому может меня научить? Я точно не знала как это Быть Женщиной? Я не понимала то что я чувствую, почему я сегодня так себя чувствую, а завтра, что там завтра, через 5 минут, уже другие эмоции?

Все таки решила послушать что там за лекции О.Г.Торсунова! Это был холодный душ для меня! Слушала и иногда плакала, иногда ходила по дому и смеялась, прыгала! Потом ночами не спала, каша в голове была, пыталась все по полочка поставить! Я чувствовала что все это правда! Пришло ко мне ощущения что я наконец то нашла дорогу которую потеряла когда то. Энтузиазма море! И сразу как всегда мой первый естественный порыв - хочется со всеми поделиться, всем рассказать, особенно мужу. А он мне говорил, сначала спокойно:"Не принимай все слишком близко! Не фанатей!" А потом терпение лопнуло:"Не грузи меня этим, хочешь слушай, но не пытайся впихивать в меня насильно, мне этого не надо, я не хочу! Если и дальше так пойдет я не выдержу!". Ну тогда я перестала с ним делиться своими впечатлениями и обвиняла его (молча!) в том что он не хочет помочь мне спасти семью, брак. Думала: "Ведь если бы он хотя бы один раз послушал, все у нас было бы намного лучше!".

Потом я начала слушать лекции Нарушевича и как то по другому начала воспринимать мир, О.Г.Торсунов говорит о том как должно быть, как есть, то есть как должны мы быть, думать и воспринимать этот мир правильно! А Р.Нарушевич как то по мягче объясняет и что делать если мы уже наделали много ошибок, и какими путями меняться, при этом самим меняться и не трогать близких. А у Олги Валяевы я узнала что мы можем меняться, только работая над собой, начать выполнять свой обязанности и при этом понимать что второй человек который рядом со мной имеет права не меняться. Р. Нарущевич для меня как бы такой защитник всех Женщин, он дает информацию из вед Как стать счастливой для женщин живущих в этом непростом веке. А Ольга конкретно ответила на многие мой чисто женские вопросы через ее книгу и статьи.

Так вот я за этот год узнала что такое быть Женщиной. Это мое первое предназначение на земле: быть Женой, Мамой и Женщиной! Наконец то начала понимать себя: Я нормальная, просто Я Женщина, поэтому столько разных и быстро сменяющих друг друга эмоции. И только начала этому учиться! А потом я могу реализовать себя и во внешней сфере жизни, но не в ущерб семьи, мужа и дочери, то есть те 2-3-4 часа в день.

Я вспомнила что Когда была маленькой, мечтала стать учительницей, очень любила и люблю учиться, познавать новое и при этом делиться с другими. Где то 5-6 классе появился у нас урок психологии, очень редко проводили этот урок, но я открыла что вот эта учительница находила ко всем ключик, все ее любили и она нас...любила? не знаю! но мы чувствовали что она нас уважает. И за это мы все очень тянулись к ней! Она так проводила урок что нам всем было интересно! Тогда я решила стать учительницей по психологии.

Однако, наступили трудный времена (1998г) и очень трудно было моей мамы, расстила она нас одна, папа умер в 98 но до этого у него развилась сильная депрессия и начал пить, заболел и умер. Мама мне сказала: "Бухгалтерия это хлеб!" (она сама до сих пор бухгалтер). Я видела ее работу и точна знала что это я не буду делать. Но что бы как то не расстраивать маму и что бы все таки и мне было интересно поступила на Факультет: Менеджмент и бизнес! Получила диплом Менеджер-Экономист! Даже работала Менеджером по продажам в Лизинговой Компании. Гордая ходила что еще студенткой взяли на работу. Мне нравилось объяснять покупателю, очень грамотно и профессионально, все что связано с товаром, но для меня было трудно понять как это уговорить, впихнуть и манипулировать клиентом что бы он купил автомобиль. Я от туда ушла когда подошли ГОС Экзамены, повод появился хороший - они не отпустили меня в отпуск на месяц как я просила, что бы спокойно подготовилась к экзаменам. И с легкостью и спокойной душой уволилась.

Потом жизнь меня так закрутила (это долгая история) и я сейчас в Италии, замужем и с дочкой! И мне подруга на днях услышав мой рассказ о учительницы психологии, сказала: "Ты знаешь, а это на самом деле твое, тебе это подходит!". Меня будто озарило, а ведь это правда! Я это чувствовала и раньше, но говорила, что наверное я опять ошибаюсь!

Вот эта часть моей жизни, надеюсь дочитали до конца! Было важно для меня как то эту мысль сформулировать и решила поделиться ею с вами! Дальше уже знаю куда идти! Учиться, Учиться, Учиться - Быть Женой, Мамой, Женщиной и Хочу стать Психологом!

А вы нашли себя? Как вы к этому пришли? Кто и что вам помогло понять что вы хотите?

Спасибо Алишеру Юличеву, О.Торсунову, Р.Нарушевичу, Олге и Алексею Валяевы!
  • 5

#2 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 23 марта 2013 - 22:36

А главное спасибо Богу!
  • 1

#3 kazibobra_Настя

kazibobra_Настя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 24 марта 2013 - 05:27

Ваши метания мне знакомы. У самой эмоциональность на очень высоком уровне, всегда много сомнений, куча мыслей в голове. Иногда ухватишься не за ту, потом собираешь урожай ошибок.
Замужем я всего год, но у меня вообще такая ситуация, что мне с детства говорили, что я буду как моя тетя "старой девой", если буду такой плохой девочкой. В 25 лет мне мама сказала "Если замуж не выйдешь, так хоть ребенка роди". На этом фоне было много переживаний.
Студенческие годы и первые годы после окончания института была одержима работой, из-за чего становилась раздражительной, нервной. Вся женская мягкость и нежность куда-то улетучивалась. В прошлом году сказала себе "хватит" и начала отказываться от второй работы, от дополнительных обязанностей. Руководству, конечно, это не понравилось. Но в какой-то момент я просто поняла, что либо я решаюсь делать то, что мне говорит внутренний голос (например, отказаться от командировки), либо мной будут пользоваться и манипулировать. Честно заявила своему начальнику, что в моих планах дети и никак не работа. Он вдруг проникся (я даже удивилась), а сейчас, когда я беременная, так и вообще с меня ничего не спрашивает, только смеется, что у меня мозг раздвоился. А я не спорю. Могу быть рассеянной, сонной, глупо улыбаться...
Зарплата у меня на работе маленькая, поэтому в чистом виде муки совести перед мужем. Буквально до марта я была уверена, что хочу уволиться, чтобы начать "свой бизнес" - шить одежду на заказ. И знакомая девушка даже снабдила меня первым заказом. И вот наступает март - мой отпуск - и все оказывается не так. У меня нет необходимости ходить на работу и выясняется, что шить платье не себе, а кому-то мне не хочется. Нет, видимо, главной мотивации - предвкушения новой вещи. И я поняла, что занималась самообманом на фоне "ай-ай-ай, на моего мужа ложатся все финансовые проблемы, бедный он, а я плохая". С другой стороны, призналась себе в этом и сама же успокоилась. Даже теперь не уверена, хочу ли я какую-то занятость в виде внешней деятельности или нет. Сначала детей надо родить и воспитать, выполнить это свое предназначение как женщины, о муже заботиться, о доме. А потом будем думать о призвании.

Вот столько у меня сомнений :) Самое интересное, что они развеиваются, когда начинаешь слушать свой внутренний голос, которы обычно заглушен шумами из нашего мира. И который кричит "Да, да" при прочтении Олиных статей. Так я его и услышала, бедный мой охрипший голосок :)
  • 2

#4 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 24 марта 2013 - 09:44

Точно! У меня тоже самое было! Слушаю лекций, читаю статьи и ...мои внутренний голос радуется, смеется, плачет от счастья и кричит: "Да!Да!Да! Наконец то ты меня услышала!".

Раньше я думала что я лентяйка! Что с нежеланием работать надо бороться, заставлять себя идти на эту ненавистную работу, ведь многие так живут всю жизнь, потому что надо.

Я когда приехала за своим бывшим женихом в Италию, я бросила свои планы на карьеру менеджера, потому что понимала что моя профессия мне не нравиться, лучше уже выйти замуж и потом придумаю чем заняться. Влезла в огромные долги, что бы поехать в чужую страну (нелегально) прошло 7 лет а они уже лежат на моего мужа.

Здесь меня ждал год разочарования, страдании, разлуки и куча ошибок и полный крах моего восприятия мира!

Но в конце появился мои принц и спас меня! Обычный и тихий парень, работяга! На которого я бы точна не обратила бы внимание если бы я бы осталась дома делать карьеру. Спасибо еще и бывшему жениху, что когда то поставил мне условия: "Или Он и переезжаю к нему в Италию (на тот момент он тоже все бросил и поехал зарабатывать на свое дело) или моя Карьера!

Мой муж не перестает меня удивлять. В последнее время, еще и благодаря Ольги, я открываю все новые и новые качества своего мужа! Я открываю что он уже живет по "законам" и понимает этот мир так как надо, даже не слушая никаких лекции. Это мне надо изучать! У него откуда то это все уже есть!

Сейчас я понимаю почему Бог так устроил что бы оторвать меня из Дома из своей Страны, от моих планов на Карьеру! Если я тогда не решила бы что Замуж-Это Важно, я до сих пор была бы одна с карьерой, гордой и несчастной! Я бы никогда не встретила моего мужа, если даже встретила то точна прошла бы мимо! Я не нашла бы Себя! Я никогда бы не поняла что Я Женщина! И никогда бы не узнала о таких замечательных людей!
  • 0

#5 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 09:49

Венера, Вы прошли долгий путь метаний и наконец нашли свой Путь! Желаю Вам идти по нему с радостью!
Мне повезло больше, я с самого начала знала, что должна быть Женой и источником сил своего мужчины. Это главное предназначение. Правда, работу и труд вне дома люблю, как и труд дома) Но без фанатизма, не просто из-за денег. Чувствую, что есть у меня и общественное предназначение.
Хочу сказать огромное спасибо Ольге Валяевой, потому что её статьи помогли мне выразить для себя словами то, что крутилось в голове, но не могло быть выражено. Всё расставилось по своим местам :)
  • 1

#6 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 24 марта 2013 - 10:25

Венера, Вы прошли долгий путь метаний и наконец нашли свой Путь! Желаю Вам идти по нему с радостью!
Мне повезло больше, я с самого начала знала, что должна быть Женой и источником сил своего мужчины. Это главное предназначение. Правда, работу и труд вне дома люблю, как и труд дома) Но без фанатизма, не просто из-за денег. Чувствую, что есть у меня и общественное предназначение.
Хочу сказать огромное спасибо Ольге Валяевой, потому что её статьи помогли мне выразить для себя словами то, что крутилось в голове, но не могло быть выражено. Всё расставилось по своим местам :)


Спасибо! У меня не было такого, потому что моя бедная мама сама до сих пор уверена что должна была родиться мужчиной! Все жизнь она крутилась как белка в колесе и выполняла и роль мамы и папы и добытчика, в мужчинах разочаровалась! Хотя она замуж вышла второй раз, но она привыкла к мысли что она должна контролировать все, а то эти мужчины без женщин пропадут или что то не то сделают! Раньше обвиняла маму что не смогла она нам с братом отдать свои любовь и многие ошибки я сделала из-за этого. Но потом поняла что она не виновата и мне повезло больше родиться в такое замечательное время когда открылся свободный доступ к знаниям.
  • 0

#7 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 10:43

У меня ситуация схожая:) Тоже металась в поисках заработка. Большая часть трудового стажа прошла в библиотеке. Работа мне нравилась, все как у Торсунова - чай, разговоры, ну и конечно, нравились книги и сама работа. Но надо было на что-то жить. Папа сказал, чтобы я не сидела у него на шее. Был неудачный опыт - работала секретарем, взвыла через полгода скукоты, вернулась в библиотеку. Потом через 2 года уже сознательно ушла в торговлю, пч и работать надоело там и нужны были деньги. Вымоталась за год. Уволилась, вышла замуж, забеременела, родила сына. За прошедший год я впервые почувствовала себя человеком. Все мое рабочее время у меня было чувство, что я делаю что-то не то. Время идет, а я не меняюсь... Вот. А за год неработы я столько всего сделала...дома:) Это и уют, и готовка, и вязание, и...
НО! Я не могу сказать, что я себя нашла...сейчас сыну 2 месяца. Вообще в планах не работать, пока не выращу детей (лет до 40-45), а там...посмотрим. Может, пойду куда-то на пол=ставки...или просто кому-то помогать буду. Мне интересно вязать, например, но на заказ вязать я не смогу. Не знаю...Может, к тому времени займемся домом-садом:) И тогда действительно мое призвание это дом и семья.
  • 0

#8 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 24 марта 2013 - 10:59

НО! Я не могу сказать, что я себя нашла...сейчас сыну 2 месяца. Вообще в планах не работать, пока не выращу детей (лет до 40-45), а там...посмотрим. Может, пойду куда-то на пол=ставки...или просто кому-то помогать буду. Мне интересно вязать, например, но на заказ вязать я не смогу. Не знаю...Может, к тому времени займемся домом-садом :) И тогда действительно мое призвание это дом и семья.


Дай себе время! Моей дочке исполнилось три года! А мои внутренние метания начались еще долго за этого! А первые мои лекции я послушала почти год назад! Так что тебе очень повезло! Все еще впереди!

Просто я знаю по себе, хочется все побыстрей понять, как можно больше изучать, такая жажда знании, особенно сейчас когда знаешь где она "лежит". Ех! Жали что в сутки только 24 часа!

А я тоже, призналась наконец то себе, мужу пока нет, :sorry: НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ! Хочу научиться быть хорошей хозяйкой, готовить красиво, украшать свои дом, хочу научится управлять временем по системе флай-леди, хочу сменить свои гардероб, ухаживать за мужем и дочкой и хочу изучать психологию что бы помогать женщинам!
  • 0

#9 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 11:42

Оказывается не я одна через такое прошла!
В одной статье у Оли есть высказывание: когда женщина остается дома, то она встречается со своими страхами.
Эта фраза объяснила мне, что со мной происходило, когда я осталась дома.
Но сейчас я с удивлением обнаруживаю, что мне нравилось быть дома, быть женщиной, создавать уют! Это спустя 9 месяцев работы над собой. :)
Могу сказать только, спасибо богу, что он дал мне эти знания!
  • 2

#10 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 24 марта 2013 - 18:48

Я очень люблю сидеть дома! Раньше пряталась от всех, а сейчас получаю удовольствие и отдыхаю и в тоже время работаю над домом, над собой, учусь. Отдыхаю я в спорт зале, хожу на зумба и учусь там танцевать с девчонками, подруг пока мало, но регулярно встречаюсь и вместе покупаем цветы и за чашечкой кофе болтаем! Пока что так! Но мечтаю о каком нибудь клубе для женщин и помогать другим! Но, пока, как говорит Ольга, нужно наполнится любви самой, что бы потом если еще останется, ведь на первом месте муж и дети, а потом другие люди.
  • 0

#11 Any

Any

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:03

А у меня прямо сложность в поиске себя. Люблю рсовать,выучилась по специальности изобразительное искусство(учитель). но на работу нормальную творческую, так и н устроилась. тк муж говорит- ищи нормальную(в его понимании, да и в моем тоже, чтобы было все официально, и не менее 15тыс зарплата), такую я не нашла, как узнавала на очередных собеседованиях, что зп платится 5-7тыс, остальное на руки...А тк. в плане у нас взять ипотеку, то такие услвия работы катострофически не подходят...И пришлось устраиваться менеджером по продажам...Одной мыслью себя тешу , что будет больше зп, буду себе покупать всякие красивые штуки. Но по ночам лежу мечтаю о ребенке, все чаще и чаще. Работать я совершенно не хочу( муж попрекает. что ленивая, чему ты детей научить сможешь). на что жить будем...Сама виновата наверное в этом.Иногда.как подумаю-руки опускаются...Он работу менять не собирается, ему ,Как он говорит- на своей работе спокойно. и менять ничего не будет. А я даже в мыслях не могу успокоиться и остановиться-в голове каша, где работать,кем работать, где выгоднее на будущее, чтоб не пролететь с карьерой((( как успокоить себя и найти свой путь-незнаю.
  • 0

#12 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2013 - 07:03

Добрый день! Я так же как и автор статьи начала "метаться" после прочтения книги Ольги... До этого я работала менеджером в молельном агентстве и была уверенна что это точно мое, ведь я отлично знаю эту сферу, да и "прикольно" говорить я менеджер модельного агентства:) а сейчас... Родился сын, прочитала книгу, послушала лекции и поняла, что работать как раньше на износ я не смогу, да и не хочу, что эта работа меня выматывает сильно морально, много нервов тратится. И тут я начала метаться, чем же мне заниматься. Образования у меня нет, несколько раз начинала но все не то, бросала, мне нравится заниматься с детьми, вот начала думать может пойти обучаться в мед училище, а потом еще и курсы массажа закончить грудничкового и такого, обыкновенного, стала серьезно об этом думать, как... Знакомая случайно посоветовала ведического астролога, при чем у моей знакомой есть опыт общения с астрологами и именно эту она отрекомендовала, ее зовут Светлана (кому интересно могу скинуть ссылку на запись к ней вконтакте, берет она кто сколько даст, пожертвование)) я задала вопросы по пооду работы мужа, нас это сейчас очень волнует ну и конечно по поводу того, где себя искать?)) она сказала что я буду более успешна в сферах связанных с острыми предметами, с едой:)) была ооочень удивлена:))) вот решила может попробовать вы учиться на мастера по маникюру, хотя всю жизнь думала что руки не от туда растут и себе маникюр никогда сделать не могла, а после консультации стала пробовать и более менее стало получаться:)))) так что тоже благодаря астрологу определила для себя направление:) еще она сказала что я должна служить людям, вот думаю маникюр будет являться таким служением?))
  • 0

#13 Микаэлла

Микаэлла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
белгород россия

Отправлено 19 апреля 2013 - 07:38

Я нашла себя давно, ещё лет в 12. Когда осознала свою "инакость". Но, моим родителям и родственникам это не понравилось. А попросту - они испугались. Я изучала то, что меня интересовала тайком, когда могла найти литературу, когда встречала знающих. Потом был большой перерыв - родился ребёнок. И я всё ждала, когда он вырастет и моё предназначение станет для него безопасным. Теперь он взрослый, пуповины, что нас соединяла много лет - нету. Последние годы я учусь и практикуюсь одновременно. И теперь даже мои родные принимают меня такой как я есть. И порой обращаются ко мне за советом и помощью.
Я - практикующий эзотерик, таролог. Ко мне приходят много разных людей со своими бедами и проблемами. И я стараюсь помочь им, облегчить их боль, помочь осознать найти правильный путь. Но очень часто я отказываю в помощи, ибо не приемлю счастье одного через насилие над другим.
Я не считаю, что я служу людям. Вовсе нет. Просто так сложилось, просто я могу что-то такое, чего не могут другие.
И сейчас я абсолютно уверена в своём дальнейшем пути развития. )))))
  • 0

#14 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2013 - 08:33

Я нашла себя давно, ещё лет в 12. Когда осознала свою "инакость". Но, моим родителям и родственникам это не понравилось. А попросту - они испугались. Я изучала то, что меня интересовала тайком, когда могла найти литературу, когда встречала знающих. Потом был большой перерыв - родился ребёнок. И я всё ждала, когда он вырастет и моё предназначение станет для него безопасным. Теперь он взрослый, пуповины, что нас соединяла много лет - нету. Последние годы я учусь и практикуюсь одновременно. И теперь даже мои родные принимают меня такой как я есть. И порой обращаются ко мне за советом и помощью.
Я - практикующий эзотерик, таролог. Ко мне приходят много разных людей со своими бедами и проблемами. И я стараюсь помочь им, облегчить их боль, помочь осознать найти правильный путь. Но очень часто я отказываю в помощи, ибо не приемлю счастье одного через насилие над другим.
Я не считаю, что я служу людям. Вовсе нет. Просто так сложилось, просто я могу что-то такое, чего не могут другие.
И сейчас я абсолютно уверена в своём дальнейшем пути развития. )))))



Вам повезло в том что предназначение найдено и в том что родные и близки приняли это в конце концов, а Вы в свое время не обступили от намечанного пути:)
  • 0

#15 Микаэлла

Микаэлла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
белгород россия

Отправлено 19 апреля 2013 - 11:23

Отступила, очень сильно отступила. Но раз за разом моя жизнь меня к этому возвращала. И единственное в чём я уверена - приняв себя, приняв то что пыталось найти выход - я счастлива. Потому что сейчас - это на самом деле Я!
  • 0

#16 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2013 - 12:08

Отступила, очень сильно отступила. Но раз за разом моя жизнь меня к этому возвращала. И единственное в чём я уверена - приняв себя, приняв то что пыталось найти выход - я счастлива. Потому что сейчас - это на самом деле Я!


Возможно я не правильно выразилась:) в любом случае это здорово и прекрасно! И к этому надо стремиться:)
  • 0

#17 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2013 - 12:31

Добрый день! Я так же как и автор статьи начала "метаться" после прочтения книги Ольги... До этого я работала менеджером в молельном агентстве и была уверенна что это точно мое, ведь я отлично знаю эту сферу, да и "прикольно" говорить я менеджер модельного агентства :) а сейчас... Родился сын, прочитала книгу, послушала лекции и поняла, что работать как раньше на износ я не смогу, да и не хочу, что эта работа меня выматывает сильно морально, много нервов тратится. И тут я начала метаться, чем же мне заниматься. Образования у меня нет, несколько раз начинала но все не то, бросала, мне нравится заниматься с детьми, вот начала думать может пойти обучаться в мед училище, а потом еще и курсы массажа закончить грудничкового и такого, обыкновенного, стала серьезно об этом думать, как... Знакомая случайно посоветовала ведического астролога, при чем у моей знакомой есть опыт общения с астрологами и именно эту она отрекомендовала, ее зовут Светлана (кому интересно могу скинуть ссылку на запись к ней вконтакте, берет она кто сколько даст, пожертвование)) я задала вопросы по пооду работы мужа, нас это сейчас очень волнует ну и конечно по поводу того, где себя искать?)) она сказала что я буду более успешна в сферах связанных с острыми предметами, с едой :)) была ооочень удивлена :))) вот решила может попробовать вы учиться на мастера по маникюру, хотя всю жизнь думала что руки не от туда растут и себе маникюр никогда сделать не могла, а после консультации стала пробовать и более менее стало получаться :)))) так что тоже благодаря астрологу определила для себя направление :) еще она сказала что я должна служить людям, вот думаю маникюр будет являться таким служением?))


Скиньте пожалуйста ссылку на астролога :)
  • 0

#18 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 апреля 2013 - 13:01

Что с нежеланием работать надо бороться, заставлять себя идти на эту ненавистную работу, ведь многие так живут всю жизнь, потому что надо.

- а если я правда люблю работать - что мне-то делать?( я во втором декрете, есть подработка журналистом, но я ощущаю себя нереализованной..
  • 0

#19 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 апреля 2013 - 13:53

а если я правда люблю работать - что мне-то делать?(

работать)) Только не в ущерб семье.
Но вообще "люблю работать" - странное словосочетание. Можно любить заниматься своим делом - это да.

Я тоже довольно рано определилась со своим предназначением, но тоже долгое время ходила "вокруг да около"...
Я уж и не помню, когда это все началось, но помню себя, шестилетнюю, внимательно изучающую схемы общей дрессировки собак в единственной кинологической книжке в нашем доме)) (Мама купила, когда щеночка домой приволокла, он у нас год пожил, с моих 2 до 3 лет, больше родители не выдержали. Бедняги, они не знали, что их ждет впереди))).
Помню себя, восьмилетнюю, строящую картонные будки в нашем саду и выносящую суп щенку 3 раза в день.
Помню себя, десятилетнюю, взявшую на поводок какую-то прибившуюся дворнягу и объясняющую однокласснице, почему собак не нужно бояться и как с ними правильно играть.
Этот же возраст - все карманные деньги уходят на любые доступные книги о собаках. Туда же - все подарки.
Тут же - лошади в местном парке, и я после школы сажусь на траву и часа полтора за ними наблюдаю, каждый день. Потом начинаю их рисовать.
Двенадцать лет - ну все, понеслась)) У меня появилась собака. Я впервые попробовала научить эту собаку по тем самым схемам из старенькой книжки. Ничего не получается.
Четырнадцать - уже получается))
Пятнадцать - мне внушили, что это не профессия. Я уперлась, в результате компромисс - у меня будет вышка ветеринарная.
Шестнадцать - ветеринария захлестнула, какие там собаки с их дрессировкой...
Семнадцать - я попала к лошадям. Наконец-то. И обнаружила, что умею их дрессировать)) Лошади с тех пор никуда уже не девались от меня - сумасшедшие родители купили нам своих... То густо, то пусто называется))
Восемнадцать - я вспомнила, что когда-то любила собак)) и хоть у меня нет собаки в моем универе, я пошла на курсы кинологов. Они "вернули" меня туда, откуда не надо было вообще уходить... не надо было терять этих трех лет.
Двадцать - на горизонте мой муж с заявлением о том, что собаки - это не профессия. Опять двадцать пять... Но я же ему верю.
Двадцать один - я еще полгода честно пытаюсь работать ветврачом. Хотя мне это уже ненавистно. Попутно я пишу в журналы - про собак. Пишу на удивление долго - целых 2 года.
В этом же году я достучалась до своего мужа, и увольняюсь из ветеринарки. И иду работать - опаньки! - на конюшню. Неожиданно даже для меня самой)) Ведь собак я знаю лучше лошадей.
Двадцать два - все, я дошла до ручки, из конюшни я уволилась, т.к. дикая аллергия на сено, до астмы, и мне больше НИЧЕГО не хочется, кроме как скупать кинологическую литературу и часами изучать в интернете статьи и форумы... И муж соглашается. И у нас в доме появляется лохматый рыжий питерский щенок))

Ну а с тех пор все хорошо :) С тех пор я постоянно работаю с собаками. Когда хочу и сколько хочу. Такое умиротворение! :wub: Никуда уже не хочу метаться, и ни от кого больше не хочу слышать, что это "не профессия")) Да, это не профессия - это Дело Жизни. :wub:
  • 2

#20 Калинка

Калинка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгодонск Россия

Отправлено 21 апреля 2013 - 16:26

Добрый день! Я так же как и автор статьи начала "метаться" после прочтения книги Ольги... До этого я работала менеджером в молельном агентстве и была уверенна что это точно мое, ведь я отлично знаю эту сферу, да и "прикольно" говорить я менеджер модельного агентства :) а сейчас... Родился сын, прочитала книгу, послушала лекции и поняла, что работать как раньше на износ я не смогу, да и не хочу, что эта работа меня выматывает сильно морально, много нервов тратится. И тут я начала метаться, чем же мне заниматься. Образования у меня нет, несколько раз начинала но все не то, бросала, мне нравится заниматься с детьми, вот начала думать может пойти обучаться в мед училище, а потом еще и курсы массажа закончить грудничкового и такого, обыкновенного, стала серьезно об этом думать, как... Знакомая случайно посоветовала ведического астролога, при чем у моей знакомой есть опыт общения с астрологами и именно эту она отрекомендовала, ее зовут Светлана (кому интересно могу скинуть ссылку на запись к ней вконтакте, берет она кто сколько даст, пожертвование)) я задала вопросы по пооду работы мужа, нас это сейчас очень волнует ну и конечно по поводу того, где себя искать?)) она сказала что я буду более успешна в сферах связанных с острыми предметами, с едой :)) была ооочень удивлена :))) вот решила может попробовать вы учиться на мастера по маникюру, хотя всю жизнь думала что руки не от туда растут и себе маникюр никогда сделать не могла, а после консультации стала пробовать и более менее стало получаться :)))) так что тоже благодаря астрологу определила для себя направление :) еще она сказала что я должна служить людям, вот думаю маникюр будет являться таким служением?))



Здравствуйте! У меня сейчас как раз период поиска себя и своего дела, затянувшийся на много лет, в стадии обострения со всеми нервами, беспокойствами и болезнями.
Скиньте, пожалуйста, ссылку на астролога! Так как уже и не знаю, куда идти((
Спасибо!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки