Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А вы нашли себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Калинка

Калинка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгодонск Россия

Отправлено 21 апреля 2013 - 16:28

Это первое сообщение на форуме! Ура! :)
  • 0

#22 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 апреля 2013 - 05:20

Это первое сообщение на форуме! Ура! :)


Вам почему-то не отправляются личные сообщения (возможно потому что Вы новичок))) тогда кидаю ссылку на обсуждения в группе где идет запись на прием, в первом сообщении все "правила"))) надеюсь Вам так же поможет как и мне)))
http://vk.com/topic-...ffset=last#last


  • 0

#23 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 22 апреля 2013 - 06:37

А я себя не нашла. Сижу дома 2 года, хорошо с одной стороны - нет стрессов, связанных с работой и нахождением вне дома. Но я не фанат домашнего хозяйства, готовлю из-под палки, убираю тоже без фанатизма. С меня прет энергия что-то делать - вяжу, валяю, шью, делаю бижутерию, увлеклась однажды огородом. То есть всячески пытаюсь себя реализовать. Но если бы еще и работа была интересная и творческая, чтобы на ней не терять энергию, а приобретать, вообще бы шикарно было. Дома не хватает общения, не хватает стимула классно выглядеть.Когда я работала переводчицей - я даже не болела, мне было так интересно на работе, что я и дня не хотела пропускать. С тех пробовала работать и в банке, и в магазине - это отстой. Впаривание и втюхивание сомнительных товаров и услуг - не мое, меня просто парализует. И психологом в школе работала - было чувство, что я мошенница и аферистка. Так и сижу не зная чего хочу и где это найти.
  • 0

#24 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 22 апреля 2013 - 06:55

а снова быть переводчиком не хотите??
  • 0

#25 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 25 апреля 2013 - 06:05

Переводчиком хочу, но язык персидский и в моем городке персов днем с огнем не найти. А по интернету никак не могу найти ничего.
  • 0

#26 Калинка

Калинка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгодонск Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:21

Вам почему-то не отправляются личные сообщения (возможно потому что Вы новичок))) тогда кидаю ссылку на обсуждения в группе где идет запись на прием, в первом сообщении все "правила"))) надеюсь Вам так же поможет как и мне))) http://vk.com/topic-...ffset=last#last


Спасибо большое! :give_rose:
  • 0

#27 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 26 апреля 2013 - 05:22

Девочки, а что такое найти себя?
Я не работаю - люблю мужа :). Ухаживаю за собой, чтобы быть всегда красивой и счастливой, украшаю дом, встречаюсь с подругами, хожу по магазинам и на прогулки, слушаю лекции и просто учусь чувствовать себя :) Мне нравится шить одежду (руками), практиковаться в ведической кулинарии, еще обожаю цветы и кошек дома! В восторге от ухаживания за садом и огородом! Недавно начала рисовать карандашами, как в детстве. Пою добрые песни, без микрофона, просто так!
А что же такое предназначение? Это должно быть что-то одно, дело всей жизни? Подскажите, какие лекции об этом послушать?
  • 1

#28 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 26 апреля 2013 - 10:14

Я сама задумываюсь о своем предназначении. Занимаюсь домом, рукоделием, но не могу и не хочу себя посвящать этому целиком. Во мне копится смутная неудовлетворенность собой. Я не могу себя сломать и кайфовать от приготовления какого-нибудь соуса или булочек. И драить квартиру с утра до вечера тоже не могу. Не интересно мне это. И общения мне дико не хватает и какого-нибудь интересного занятия, от которого и энергия будет прибавляться и денежки (себе на булавки).Скууууууучно быть домохозяйкой, жутко скучно. Я ведь столько умею и знаю. Хочу признания моей нужности и важности не только в семье, а и за ее пределами.
  • 0

#29 Мирабис

Мирабис

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 26 апреля 2013 - 12:58

доброго дня красавицы))))) 2 год мы живем в своем доме. Муж ребенок , огород , сад..... и честно только неделю назад я поняла что ... я полна этим))) Что мое все в огороде что то посадить ... и это мое творчество))) а сколько было мучений и метаний что.. не вяжется... не печется.... и даже не рисуется..... а выйдешь в огород возьмешь плоскорез, и вот оно живое подключение к ритму земли..... и тоже была идея что то сделать на земле чтоб приносило денюшку... теплицу... птичник.. кролики.... кролики не пошли сразу ну не смогу я их потом под нож пускать... теплица... сейчас земля моя болеет... отдохнуть нужно... попозже наверное что то придет... пчелы думала но эта идея для мужа.... И главное на душе спокойно спокойно....
  • 0

#30 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2013 - 14:04

доброго дня красавицы))))) 2 год мы живем в своем доме. Муж ребенок , огород , сад..... и честно только неделю назад я поняла что ... я полна этим))) Что мое все в огороде что то посадить ... и это мое творчество))) а сколько было мучений и метаний что.. не вяжется... не печется.... и даже не рисуется..... а выйдешь в огород возьмешь плоскорез, и вот оно живое подключение к ритму земли..... и тоже была идея что то сделать на земле чтоб приносило денюшку... теплицу... птичник.. кролики.... кролики не пошли сразу ну не смогу я их потом под нож пускать... теплица... сейчас земля моя болеет... отдохнуть нужно... попозже наверное что то придет... пчелы думала но эта идея для мужа.... И главное на душе спокойно спокойно....



Да как же это здорово:) все у вас получится и дело приносящие денюшку обязательно найдется:) как приятно читать такие сообщения:) счастья Вам)
  • 0

#31 kazibobra_Настя

kazibobra_Настя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 апреля 2013 - 17:29

Девочки, а что такое найти себя?
Я не работаю - люблю мужа :). Ухаживаю за собой, чтобы быть всегда красивой и счастливой, украшаю дом, встречаюсь с подругами, хожу по магазинам и на прогулки, слушаю лекции и просто учусь чувствовать себя :) Мне нравится шить одежду (руками), практиковаться в ведической кулинарии, еще обожаю цветы и кошек дома! В восторге от ухаживания за садом и огородом! Недавно начала рисовать карандашами, как в детстве. Пою добрые песни, без микрофона, просто так!
А что же такое предназначение? Это должно быть что-то одно, дело всей жизни? Подскажите, какие лекции об этом послушать?


Может, это и есть ваше предназначение - быть женой, матерью, хозяйкой. Если у вас внутри нет дискомфорта, то и придумывать его себе не надо :)
  • 1

#32 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:09

Я "нашла себя" тоже благодаря Нарушевичу, Торсунову, Валяевой, нашла себя просто как Жену и Помощницу (и надеюсь в будущем также и Мать). У меня много хобби, но я не хочу ни в каком из них "реализовываться", меня устраивает всё как есть, только дом, быт, муж, мои "развлечения", и конечно духовная практика. Мне нравится принимать всё, что приносит каждый новый день. Сегодня сестре перевод с голландского надо сделать, полдня над ним сидишь, завтра соседка просит с ребенком посидеть, послезавтра еще что-то новое. Так и не скучно жить, и не напряжно, помогаешь себе потихоньку всем, радуешься, растешь, творишь, веришь... Но самое главное - быть Помощницей Мужу. Ему тоже, то перевод сделать надо (я 5 языков знаю и страшно люблю переводить), то текст откорректировать, то почту разобрать, то еще что-то по его делам, это кроме быта и заботы. Мне кажется для меня нет высшего предназначения (кроме духовного), чем помогать мужу. Но мне просто с мужем повезло, у него есть Миссия в жизни, в которой мне есть место. Пару раз было, что я задумывалась, мол, вот и Валяева, вроде все о женственности, а у нее тоже "дело" есть, и другие девочки на форуме и в реале, им не хватает просто "сидеть дома", у них творчество, реализация, а я думала, может это я какая-то неамбициозная стала (а раньше гиперамбициозная была), а потом поняла, каждому свое. Тем более пока я счастлива и муж доволен, не хочу ничего другого :crazy:
  • 3

#33 santana

santana

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Витебск

Отправлено 29 апреля 2013 - 19:32

Девочки, а я никак не могу разобраться, чем бы мне хотелось заниматься кроме дома и семьи. Этот вопрос стоит у меня на протяжении всей жизни. Помню, когда надо было выбирать, куда поступать после школы, я была в полной растерянности. Металась то на Ин.яз, то в педагогический на информатику, то на математику и пр. В итоге был выбран экономический факультет из-за престижности и подходящих вступительных экзаменов. Мне всегда легко давались точные науки, тут математика пригодилась. Началась студенческая жизнь и я как-то на время забыла о своем вопросе "Кем же я хочу быть, чем заниматься?", только с ужасом задумывалась о приближении конца учебы и выходе на работу. На 5-м курсе вышла замуж. Потом все-таки пришлось выйти на работу (у нас после окончания университета обязательно отработать 2 года по специальности). И начался полный ужас для меня. Я попала в полностью мужской коллектив, курилка была во всех помещениях офиса, без сплошного мата никто говорить не мог. Для меня все это противоестественно. Я ревела каждый день, не хотела выходить на работу вообще. Спасибо мужу, он меня поддерживал всячески. Мне говорили - забеременей и все проблемы решатся. Но я не могла этого сделать, носить ребенка в такой обстановке. Через год я нашла возможность как оттуда перераспределиться в другое место. Но это меня не успокоило. Я ходила на работу и мечтала о доме, как хорошо, когда не надо никуда бежать по утрам. Сейчас я подряд во втором декрете уже больше 3-х лет, но постоянно мучает что-то внутри, что нужно еще что-то делать. Муж меня на работу не гонит, но иногда спрашивает, чем я собираюсь заниматься после декрета (через год). А что я ему могу сказать? На работу идти у меня нет ни малейшего желания. А чем другим заняться я не знаю. Да еще свекровь постоянно подначивает, что женщине нужно работать, чтобы чувствовать себя человеком, не зависеть от мужа. Что за детьми они присмотрят (свекор со свекровью) - будут водить и забирать из садика. Чтобы я уже сейчас выходила на работу, не дожидаясь конца декрета. (Свекровь у меня очень влиятельный человек, всю семью держит под своим контролем. У нее своя фирма с ней во главе. В том числе большое влияние имеет и на моего мужа, хоть он и всячески сопротивляется. Но в большинстве случаев все равно получается как она хочет)
После этих разговоров мне совсем не по себе, чувствую себя иждивенкой у мужа. Хотя сколько работы дома с двумя маленькими детьми, думаю, многие могут представить. Детей я не хочу отдавать на воспитание садикам, бабушкам и дедушкам. Вот запуталась я совсем... С одной стороны, читая статьи Ольги, я понимаю, что так как сейчас у меня складывается правильно, а с другой - напор со стороны. У меня даже не получается придумать для себя какого-нибудь хобби для отдушины, вроде как ничего особо не нравится.
Извините за сумбур в тексте - очень много эмоций ))
  • 0

#34 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 30 апреля 2013 - 05:17

santana,вот и у меня негласное давление. Свекровь и свекор пахали всю жизнь, даже детей 2 месячных в ясли отдавали (такое было время). Им по 70 и они работают до сих пор. Постоянно ведут разговоры, что женщина должна помогать мужу финансово (а я и так приношу алименты и часть денег от сдачи квартиры ). При мне обсуждают других невесток, которые ничего не делают и тупо сидят дома на шее у мужей. Но это с намеком на меня. Соседи тоже постоянно спрашивают, работаю ли я. Муж ничего не говорит на эту тему, но иногда заводит разговор о том. что в нашей стране мужчине трудно обеспечить семью. И я начинаю испытывать чувство вины. Хотя реально заработать могу только на квартплату и недельный рацион. А у него иногда получается такую сумму заработать за день-два.
Хобби трудно придумать, оно просто прет изнутри. Я вдохновляюсь на Ярмарке мастеров. Но с маленькими детками трудно найти избыток энергии и времени на все это.Погуляйте по Ярмарке, посмотрите на работы мастериц, может что и зацепит Вас.

А я вот обожаю рукоделие, вяжу и шью для себя и родных. И постоянно чем-то увлечена. Но мои интересы меняются. Было интеесно выучить персидский - выучила и 7 лет проработала переводчиком. Заинтересовалась психолонией - выучилась и поработала немного психологом. Но когда я перевожу хобби в профессию, я теряю к нему интерес. Не могу вязать на продажу или на заказ. Сразу вдохновение исчезает. А служить только мужу и семье гордыня не дает. Муж художник, ходим вместе на выставки, тусуемся в его среде. Где я никто. Просто его тень. Со мной здороваются, улыбаются. Но если потом видят меня в городе одну, без него - то просто не узнают! Когда я работала переводчицей и жила в Иране, то на каждом шагу слышала "Здравствуйте, госпожа переводчик!" Меня знало огромное количество людей. И я много знала и умела и была востребована. И получала полный кайф от того, как плавно струится моя персидская речь, как без запинки я перевожу и помогаю людям разных культур друг друга понять.Я понимаю, что быть женщиной - это быть в покое. Но мне не хватает рабочей среды, азарта, когда увлечен делом настолько, что время летит незаметно. Может это пройдет и это просто отголоски той одинокой жизни, когда я была и и женщиной и мужчиной одновременно.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки