Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите пожалуйста советом, касаемо замужества:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Ольга_М

Ольга_М

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 30 Спасибо
Саратов Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2017 - 06:42

Дорогие девочки! Помогите пожалуйста советом, совсем запуталась.
Жили вместе с мужчиной, сейчас когда появились небольшие знания от лекций Торсунова и Ольги, то поняла что сделала ошибку и что не надо было переезжать к мужчине, вступать в близкие отношения, ведь наши отношения стали похожи на гражданский брак,хотя с его стороны есть разговоры о том,что меня надо брать в жены.

Сейчас переехала обратно к себе, по причине семейных обстоятельств.
Вопрос к вам девочки, как вести себя?
1. Когда пройдут проблемы внутри моей семьи уехать обратно к нему и ждать предложения руки и сердца?
2. Объяснить что вместе жить будем, когда чётко будет понимать что хочет взять меня в жены?

Буду вам очень благодарна за ответы и в обоих случаях мною предложенных за совет как вести себя. Т.е.если выбирать второй вариант развития событий, то как мягко, по-женски донести до мужчины, чтобы не обиделся?
  • 0

#2 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2017 - 07:01

А какой формат отношений у вас сейчас?

Живете вы пока в своей квартире, это понятно. Но - как часто вы встречаетесь с вашим МЧ? Как проходят эти встречи - на вашей территории, на его или на нейтральной? Есть ли между вами физическая близость? Зовет ли ваш МЧ вас обратно, как настойчиво?


  • 0

#3 Ольга_М

Ольга_М

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 30 Спасибо
Саратов Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2017 - 07:44

Мы с ним вместе работаем, видимся каждый день. Я всего пару дней назад уехала обратно к себе, поэтому встреч не было. И как раз думаю над тем,чтобы на нейтральной территории встречаться(гулять,вместе время проводить,кино и тд.) но не встречаться дома,чтобы избежать близости.
Да, близость была, жили вместе 3мес.
Обратно не зовёт, т.к.сама попросила уехать к себе и пока пожить отдельно.
Правильно ли сейчас держать его на дистанции?
Хотя сейчас немного отстранилась и он не понимает почему, а сама толком объяснить не могу и он стал сомневаться хочу ли я замуж за него или нет..
  • 0

#4 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 23 января 2017 - 08:44

А вам нравится с ним вместе жить или вызывает дискомфорт,что вы не жена? Если второе,то так прямо и объясните, что любите его,но вам плохо,больно или неудобно жить с ним,пока вы не замужем. Страшно так сказать?
  • 1

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 января 2017 - 08:49

А знакомы вы сколько в общей сложности?


  • 0

#6 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 января 2017 - 08:57

А как вам жилось вместе? вас все устраивало? готовы ли вы выйти замуж за этого мужчину и жить с ним до конца дней своих?


  • 0

#7 Ольга_М

Ольга_М

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 30 Спасибо
Саратов Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2017 - 09:00

А вам нравится с ним вместе жить или вызывает дискомфорт,что вы не жена? Если второе,то так прямо и объясните, что любите его,но вам плохо,больно или неудобно жить с ним,пока вы не замужем. Страшно так сказать?


Сказать не сложно,есть понимание что если так скажешь и отреагирует по-другому, вроде надо подумать или ещё рано,то значит и мужчина не хочет брать ответственность за меня. Верно? Или наше совместное сожительство где инициатива была с его стороны, это и есть маленький шаг к созданию семьи?
Хотя за все 3мес за меня ответственность брал и выполнял свои мужские обязанности,а я свои..
  • 0

#8 Ольга_М

Ольга_М

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 30 Спасибо
Саратов Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2017 - 09:02

А знакомы вы сколько в общей сложности?


На самом деле знакомы мало...с августа. А с октября уже начали жить вместе...
  • 0

#9 Ольга_М

Ольга_М

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 30 Спасибо
Саратов Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2017 - 09:10

А как вам жилось вместе? вас все устраивало? готовы ли вы выйти замуж за этого мужчину и жить с ним до конца дней своих?


Да, когда мы жили вместе, меня все устраивало. Это был первый опыт таких серьёзных отношений. До этого я лишь знакомилась/гуляла но не подпускала к себе. А тут к человеку тянет, рядом с ним раскрываются мои женские черты характера, он меня как женщину очень сильно развивает.
Да, мужа я такого очень хочу. Но самого момента "добиться девушку" и не было...все наше общение и отношения шло само по себе,я даже не успела заметить как стали жить вместе. Боюсь что со временем моя ценность потеряется, ведь когда он шёл навстречу я тоже шла навстречу. А тут может много послушала лекций Торсунова и они у меня не усвоились и теперь мне кажется что мне надо немного держать его на расстоянии и позволить добиться меня как жену? Я не пишу со стороны высокомерия девочки,не подумайте, я лишь хочу чтобы он сам принял решение что ты будешь моей женой и чтобы мы были вместе до конца дней:)
  • 0

#10 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2017 - 09:11

Хотя за все 3мес за меня ответственность брал и выполнял свои мужские обязанности

В чем конкретно это выражалось? 


  • 0

#11 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2017 - 09:15

 А тут к человеку тянет, рядом с ним раскрываются мои женские черты характера, он меня как женщину очень сильно развивает.
 

Что это значит???

Какие ваши женские черты раскрылись именно с ним рядом?

В чем выражается развитие?


  • 0

#12 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 января 2017 - 09:16

Да, когда мы жили вместе, меня все устраивало. Это был первый опыт таких серьёзных отношений. До этого я лишь знакомилась/гуляла но не подпускала к себе. А тут к человеку тянет, рядом с ним раскрываются мои женские черты характера, он меня как женщину очень сильно развивает.
Да, мужа я такого очень хочу. Но самого момента "добиться девушку" и не было...все наше общение и отношения шло само по себе,я даже не успела заметить как стали жить вместе. Боюсь что со временем моя ценность потеряется, ведь когда он шёл навстречу я тоже шла навстречу. А тут может много послушала лекций Торсунова и они у меня не усвоились и теперь мне кажется что мне надо немного держать его на расстоянии и позволить добиться меня как жену? Я не пишу со стороны высокомерия девочки,не подумайте, я лишь хочу чтобы он сам принял решение что ты будешь моей женой и чтобы мы были вместе до конца дней :)

ну вообще идти навстречу мужчине это не плохо. Это отношения двух зрелых людей. Один делает шаг - другой делает шаг. Ценность от этого не теряется. Ценность теряется тогда, когда вы ее сами теряете, когда вы забываете себя и растворяетесь в мужчине. А игра всю жизнь в догонялки утомляет...


  • 0

#13 Ольга_М

Ольга_М

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 30 Спасибо
Саратов Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2017 - 09:25

В чем конкретно это выражалось?


1. Материально(оплата квартиры, покупка еды,развлечения)
2. Защита от общества, помогал разбираться в людях. Защищал если где-то заглупила и объяснял как себя вести.
3. Защита от своих же эмоций. Выслушивал спокойно и успокаивал.

При этом он ниразу не говорил о своих чувствах. Один раз сказал, что симпатия есть, но больше смотрит на характер и поведение и по этим критериям выбирает жену,чтобы чувства все рано придут позже. Меня обидели эти слова, хотя наверное он прав,как вы считаете?
На какие ещё мужские обязанности стоит обратить внимание? Для меня выше указанные важнее всего,быть может остальное он тоже делает но я не обращаю внимание..
  • 2

#14 Ольга_М

Ольга_М

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 30 Спасибо
Саратов Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2017 - 09:40

Что это значит???
Какие ваши женские черты раскрылись именно с ним рядом?
В чем выражается развитие?


Например я стала спокойной, меньше суетиться, потому что чувствую его защиту.
Больше стала понимать себя и разбираться почему определённые действия вызывают эмоции. Он так же ,как и вы задаёт вопросы, которые помогают в себе разбираться.
Стала больше женственней. Себя стала больше уважать, потому что когда мне относятся с уважением.
  • 2

#15 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 января 2017 - 09:43

Я наверно старамодна, но мне важно любить и быть любимой, чтобы мое сердце, как и сердце мужчины были открыты друг для друга... Я так же верю что любовь раскрывается со временем, сложно любить человека, которого пару месяцев знаешь... Но я бы не вышла замуж за мужчину, который меня, как лошадь, по критериям выбирает... Ровно так же я бы не пошла замуж за мужчину, в чувствах к которому я до конца не уверена.


  • 1

#16 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2017 - 09:46

1. Материально(оплата квартиры, покупка еды,развлечения)
2. Защита от общества, помогал разбираться в людях. Защищал если где-то заглупила и объяснял как себя вести.
3. Защита от своих же эмоций. Выслушивал спокойно и успокаивал.

При этом он ниразу не говорил о своих чувствах. Один раз сказал, что симпатия есть, но больше смотрит на характер и поведение и по этим критериям выбирает жену,чтобы чувства все рано придут позже. Меня обидели эти слова, хотя наверное он прав,как вы считаете?
На какие ещё мужские обязанности стоит обратить внимание? Для меня выше указанные важнее всего,быть может остальное он тоже делает но я не обращаю внимание..

Создается впечатление, что мужчина намного старше вас. Берет на себя роль отца, учителя.


  • 0

#17 Ольга_М

Ольга_М

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 30 Спасибо
Саратов Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2017 - 10:01

Создается впечатление, что мужчина намного старше вас. Берет на себя роль отца, учителя.


Да, у нас разница 5лет.
  • 0

#18 Ольга_М

Ольга_М

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 30 Спасибо
Саратов Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2017 - 10:02

Я наверно старамодна, но мне важно любить и быть любимой, чтобы мое сердце, как и сердце мужчины были открыты друг для друга... Я так же верю что любовь раскрывается со временем, сложно любить человека, которого пару месяцев знаешь... Но я бы не вышла замуж за мужчину, который меня, как лошадь, по критериям выбирает... Ровно так же я бы не пошла замуж за мужчину, в чувствах к которому я до конца не уверена.


Я согласна с вами полностью. Как вы бы поступили в моей ситуации?
  • 0

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 января 2017 - 10:04

На самом деле знакомы мало...с августа. А с октября уже начали жить вместе...

Никогда не выходите замуж, если знакомы с человеком меньше года. 

Есть, конечно, шанс, что проживете долго и счастливо. Но он - 1 из 100, и если бы это был ваш случай, вы бы тут не писали (потому что загоны на первом же этапе отношений однозначно говорят о том, что у отношений нет особо далеко идущего будущего). 

 

 

 

Создается впечатление, что мужчина намного старше вас. Берет на себя роль отца, учителя.

 

Стопудово! Это не брак, это усыновление. Поэтому автор так торопится...


  • 2

#20 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 января 2017 - 10:07

Я согласна с вами полностью. Как вы бы поступили в моей ситуации?

прислушалась бы к себе и не гнала бы лошадей. Слушала бы не здравый смысл (без него конечно тоже никуда), а именно сердце. Вот что оно говорит? Мужчине тоже нужно время чтобы в чувствах разобраться, дайте его ему... а отношения пусть идут так, как вам комфортно...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки