Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчина ниже ростом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Мira

Мira

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2017 - 09:50

Пару месяцев назад мне нужна была помощь, я обратилась к другу и он свёл меня с человеком, который мог мне помочь. Так мы познако- мились. Меня поразила его отзывчивость. Далее - профессионализм. Помимо этого, он на отрез отказался брать деньги за свои услуги! :shok:

В начале января я собирала гостей, пригласила друга, который нас с ним познакомил, а также своего спасителя. Так как, во-первых, чувствую себя ему должной - в знак благодарности. А во-вторых, он впечатлил меня не только как профессионал, но и как личность, а также - мужчина.
А на прошлой неделе он пригласил меня на вечеринку. И с тех пор я своя не своя, ибо поймала себя на мысли, что он не выходит у меня из головы... Мало того, я даже умудрилась приревновать его, что мне вообще несвойственно! В общем, это диагноз, девочки... :db: ))

При этом я знаю, что с его стороны тоже есть интерес - он говорил и писал мне об этом. У меня нет недостатка мужского внимания, а он из скромного десятка и не совсем уверенных в себе. Одна из причин - его рост (знаю от общего друга). Я 167 см - он ниже меня на пол головы.
Актуально вопрос стоит в том, а стоит ли пытаться начинать? И на данном этапе меня волнует только момент с разницей в росте. У меня
не было такого опыта. Я думаю о том, как мы будем вместе гулять, например... Фотографироваться. Вместе что-либо делать в быту... 8O

Боюсь снова наломать дров. Обидеть его и загнать в ещё большие комплексы, если у нас ничего не выйдет. Он осенью расстался с девушкой, после чего сильно переживал (информация от общего друга). А также - нескрываемого удивления и осуждения общественности...
В остальном: я не настолько его знаю, чтобы быть в нём уверенной, но он хороший человек. Человек с большой буквы! Хозяйственный. Образованный. Интеллигентный. Симпатичный. Ориентированный на семью и детей. Заботливый. Щедрый. С хорошим чувством юмора. :P ))

Чего я хочу от форума? В глубине души, жду отзывов от девочек, которые счастливы с мужчинами ниже их ростом и мнений о том, что не стоит заморачиваться. В то же время, считаю нужным объективно взглянуть на ситуацию со стороны и -- пока не поздно -- сделать выводы. :give_rose:


  • 0

#2 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 23 января 2017 - 10:13

а он из скромного десятка и не совсем уверенных в себе. Одна из причин - его рост

Если верить этому, то помимо роста у него есть еще комплексы, поэтому рост- это одно из.... Мужчина с комплексами- это не всегда "он стал лучше, он вырос" , он может и Вас загнать под свои комплексы, под свою низкую планочку. А влюбленная девушка на многое согласится и сама встанет рядом с ним под одну планочку. Так что посмотрите на него еще со всех сторон, пообщайтесь с ним искренне, как друзья, прозондируйте почву по поводу его самооценки. Если он винит кого-то постоянно, то со временем в отношениях может стать этаким монстриком. И неуверенный в себе мужчина- это хуже некуда, лучше девушке быть в себе неуверенной))) Так что присмотритесь. Мы с моим мужчиной почти одного роста, он см на 5-7 меня выше, а на каблуках некоторых я его даже иногда повыше, хотя я тоже невысокая, всего 167 см. Никогда не обращали внимание на рост наш)))


  • 2

#3 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 23 января 2017 - 10:15

Стоит.

Влюбитесь - плевать Вам будет на такую ерунду как рост. А если нет, так нет. 

Ещё больше боюсь обидеть его и загнать в ещё большие комплексы, если у нас ничего не выйдет. [...] А также боюсь нескрываемого удивления и осуждения общественности...

Не преувеличивайте масштабы трагедии. Он переживет. Вы тоже. Общественность - тем более.


  • 3

#4 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2017 - 14:46

Мой жених тоже чуть ниже меня ростом, а когда я на каблуках - совсем ниже. Никаких проблем:) иногда просто смеемся, но это вообще никакой роли не играет, потому что мы друг друга любим. Но у него нет комплексов, и он не из робкого десятка. Поэтому проблем нет, но в вашем случае, действительно, возможен вариант, что вы в какой-то момент начнете подспудно чувствовать себя виноватой, что вы выше (как бы это абсурдно ни звучало).

 

Боюсь снова наломать дров. Обидеть его и загнать в ещё большие комплексы, если у нас ничего не выйдет. Он осенью расстался с девушкой, после чего сильно переживал (информация от общего друга). А также - нескрываемого удивления и осуждения общественности...

 

Не то чтобы это было нехорошо, но на этапе присматривания к друг другу вас не должно мучить чувство того, что "с ним надо быть осторожной, деликатной" и т.д. Если бы у вас были плохие намерения, то ок...вы бы могли себя притормозить и сказать: "Блин, он и так с девушкой расстался и ему и так-то не сильно-то айс, не буду его использовать, он этого не заслуживает!". Но вы просто с ним общаетесь, чрезмерная эмпатия вредит отношениям в каком-то смысле. Потому что есть опасность, что любую оплошность вы будете оправдывать чем-то из того, что он пережил, или его комплексами, или еще чем-то...

А вообще смотрите не на рост и не на комплексы. Смотрите на то, у этого мужчины внутри есть сила или нет? Если изначально вы не чувствуете этого, то может не стоит притягивать это за уши?

 

Если есть, и он просто скромный и тактичный, а не именно с тараканами по поводу своих физических и не только черт... То это может быть даже к лучшему.


  • 0

#5 Chaika_D

Chaika_D

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 13 Спасибо
Иркутск

Отправлено 24 января 2017 - 05:50

Любовь не по размеру
Un homme à la hauteur
Французский фильм, посмотрите, он легкий, но в тему.
  • 1

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 января 2017 - 06:07

У меня мама выше папы. В начале января 46-летие свадьбы отпраздновали


  • 0

#7 Мira

Мira

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2017 - 10:40

Если верить этому, то помимо роста у него есть еще комплексы, поэтому рост- это одно из.... Мужчина с комплексами- это не всегда "он стал лучше, он вырос" , он может и Вас загнать под свои комплексы, под свою низкую планочку. А влюбленная девушка на многое согласится и сама встанет рядом с ним под одну планочку. Так что посмотрите на него еще со всех сторон, пообщайтесь с ним искренне, как друзья, прозондируйте почву по поводу его самооценки. Если он винит кого-то постоянно, то со временем в отношениях может стать этаким монстриком. И неуверенный в себе мужчина- это хуже некуда, лучше девушке быть в себе неуверенной))) Так что присмотритесь. Мы с моим мужчиной почти одного роста, он см на 5-7 меня выше, а на каблуках некоторых я его даже иногда повыше, хотя я тоже невысокая, всего 167 см. Никогда не обращали внимание на рост наш)))

Спасибо за мнение. Это очень важный момент, Вы правы - я как-то и не подумала об этом... "А слона-то я и не приметил." )))
Есть над чем серьёзно задуматься / к чему хорошенечко присмотреться. :good:


  • 0

#8 Мira

Мira

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2017 - 10:43

Не преувеличивайте масштабы трагедии. Он переживет. Вы тоже. Общественность - тем более.

:clapping: Спасибо. ))) Очень чёткое замечание! :give_rose:


  • 0

#9 Мira

Мira

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2017 - 10:54

Не то чтобы это было нехорошо, но на этапе присматривания к друг другу вас не должно мучить чувство того, что "с ним надо быть осторожной, деликатной" и т.д. Если бы у вас были плохие намерения, то ок...вы бы могли себя притормозить и сказать: "Блин, он и так с девушкой расстался и ему и так-то не сильно-то айс, не буду его использовать, он этого не заслуживает!". Но вы просто с ним общаетесь, чрезмерная эмпатия вредит отношениям в каком-то смысле. Потому что есть опасность, что любую оплошность вы будете оправдывать чем-то из того, что он пережил, или его комплексами, или еще чем-то...

Вы правы. К тому же мне свойственна черта "ой, хоть бы не обидеть". До добра обычно не доводит. :vava:
Он не тютя-матютя. Маленький, да удаленький. )) При этом скромен и тактичен, да. Надеюсь, что это не плод моих фантазий. :spiteful:
Тараканов нужно проверить! Перезнакомиться со всеми, нарядить красиво и рассортировать по полочкам... Мелки раздать. Цветные...


  • 0

#10 Мira

Мira

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2017 - 11:06

Любовь не по размеру
Un homme à la hauteur
Французский фильм, посмотрите, он легкий, но в тему.

Спасибо, посмотрю. :give_rose:

Вспомнила фильм "Служебный роман. Наше время." Там Зеленский ниже Ходченковой. К тому же она в роли "гром-бабы", а он как раз - "тютя-матютя". Милый фильм. И не смотря ни на что, очень гармонично эта пара в нём смотрится. ))

Я вот думаю, что тот же Владимир Зеленский или Михаил Галустян, например, навряд ли комплексуют из-за своего роста... При этом они оба - классные! И навряд ли женщин смущает их рост... :093-hmhm:


  • 0

#11 Мira

Мira

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2017 - 11:11

У меня мама выше папы. В начале января 46-летие свадьбы отпраздновали

Спасибо за положительный пример. "Молодожёнам" дожить до коронной свадьбы! :clapping:


  • 0

#12 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2017 - 06:46

А для меня рост мужчины важен. Мне было обязательно, чтобы мужчина был выше меня на голову. Чтоб можно было на каблуках ходить и не чувствовать неловкость  :) . Просто я поняла в определенный момент, что не смогу себя комфортно чувствовать с мужчиной низкого роста. 


  • 0

#13 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2017 - 08:25

Чего я хочу от форума? В глубине души, жду отзывов от девочек, которые счастливы с мужчинами ниже их ростом и мнений о том, что не стоит заморачиваться.
Мой рост - 174см, мужа- 169. Из всех тем для беспокойства и волнений эта, видимо, последняя в списке))))
  • 2

#14 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2017 - 08:28

Человек с большой буквы! Хозяйственный. Образованный. Интеллигентный. Симпатичный. Ориентированный на семью и детей. Заботливый. Щедрый. С хорошим чувством юмора. :P ))
И вы еще на какие-то несчастные сантиметры смотрите :019-roll: ?
  • 1

#15 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 31 января 2017 - 09:26

Одна моя хорошая знакомая любит повторять:"хоть бы по пояс был, лишь бы любил" ))


  • 1

#16 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 31 января 2017 - 10:19

У меня немножко отличная от большинства точка зрения, но мне это простительно - у меня рост 185 см...:) поэтому я никогда не могла воспринимать мужчин ниже меня ростом как вообще мужчин (одно исключение было, когда я по молодости-глупости напоролоась на пикапера:)), ну вот вообще никак, хотя и понимала, что это не главное, ну не чувствовала себя защищенной что ли...:) хвала Небесам, что дали мне мужа на 3 см выше меня:)
  • 0

#17 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2017 - 11:44

У меня немножко отличная от большинства точка зрения, но мне это простительно - у меня рост 185 см... :) поэтому я никогда не могла воспринимать мужчин ниже меня ростом как вообще мужчин (одно исключение было, когда я по молодости-глупости напоролоась на пикапера :)), ну вот вообще никак, хотя и понимала, что это не главное, ну не чувствовала себя защищенной что ли... :) хвала Небесам, что дали мне мужа на 3 см выше меня :)

Нас уже двое, у которых другая точка зрения.  :) Только у меня рост 156, а у мужа 176.


  • 0

#18 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2017 - 13:07

У меня лет в 14 в кавалерах был высокий мальчик. Тоже см на 20 выше. Да ну нафик, я вам скажу. Ходить и разговаривать, задирая и выворачивая шею - очень сомнительное удовольствие. Шея-таки устает))).


  • 0

#19 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 31 января 2017 - 21:41

Пусть его рост будет его самым большим недостатком и самой Вашей большое причиной для беспокойств! ;)

 

Я не понимаю, Вы личность выбираете или вещь по набору харакреристик - габариты, масса, цвет?? )))


  • 1

#20 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 22:19

Чего я хочу от форума? В глубине души, жду отзывов от девочек, которые счастливы с мужчинами ниже их ростом и мнений о том, что не стоит заморачиваться. В то же время, считаю нужным объективно взглянуть на ситуацию со стороны и -- пока не поздно -- сделать выводы. :give_rose:

Я знаю одну замечательную пару, в которой она также выше на полголовы, и это не мешает им очень нежно друг друга любить :-) Мало того, она любит каблуки, носит их и никого из них это не смущает. Слушайте сердце. Если оно подсказывает, что не нужно упускать этого человека, то оставьте эти предрассудки.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки