Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

вопросы на первых свиданиях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2017 - 12:26

Девушки какие по вашему мнению необходимо задать вопросы на первых свиданиях?

Женат ли? Где работает и кем? Где живет и с кем? Чем любит заниматься? Пьет курит? Как проводит свободное время? Как любит отдыхать? Занимается ли спортом? Есть ли дети? Платит ли алименты? Как часто видится? Какие жизненные цели?

Что еще можно спросить чтоб больше понять человека? И чтоб ответы были раскрытые, не просто да нет.


Заметила за собой что я не очень то люблю и умею задавать вопросы. Не то чтобы не люблю. Страшно что-ль. Не ловко. Стыдно.
А надо уметь)))
  • 0

#2 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 27 января 2017 - 12:34

Мне кажется,что на первых свиданиях нужно больше слушать.Человек расскажет о себе ровно столько,сколько посчитает нужным.Можно задавать уточняющие вопросы.
А про алименты,детей,жизненные цели лучше вообще не спрашивать на первом свидании)) общайтесь на нейтральные темы.Имхо
  • 1

#3 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2017 - 12:36

А зачем с женатым ходить на свидания?
  • 0

#4 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2017 - 12:37

А зачем с женатым ходить на свидания?

вы где такую информацию прочитали? 


  • 1

#5 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 27 января 2017 - 12:41

Просто поговорите на интересные вам темы. Зачем на первых свиданиях что-то выяснять. Потом постепенно все выяснится) А такие вопросы на допрос похожи)
  • 5

#6 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2017 - 12:56

А зачем с женатым ходить на свидания?


Так ведь если не спросить он и не скажет.)) знаю много случаев у подруг когда только через несколько месяцев выяснилось что он женат. И ответ мужчин был - а ты не спрашивала))))
  • 4

#7 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2017 - 12:58

Просто поговорите на интересные вам темы. Зачем на первых свиданиях что-то выяснять. Потом постепенно все выяснится) А такие вопросы на допрос похожи)

Не ну так то да на допрос похоже, я же не все залпом задавать буду.)) мне важно вообще понять что я хочу знать о человеке после первых встреч.
Все остальное понятное дело выяснится потом.
  • 1

#8 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2017 - 13:05

Надо. Сама буду только учиться) На вопросы можно и соврать, знаю одного мужчину, говорит, что обожает своих детей и платит большие алименты, а в реальности, эта большая сумма прописана лишь в алиментном соглашении и ее он не платит, а платит 50% от минимальной зп на 0,5 ставки((( Очень важно слушать, что мужчина говорит о бывших женщинах. Если поливает грязью, у многих включается "я особенная, со мной будет по другому". Не будет. Важно уметь в разговоре вычленять про отношения, которые у мужчины с коллегами, друзьями, родителями. На вопрос как у тебя с мамой, можно услышать, что все отлично, а при телефонном разговоре, который может при вас состояться, он может быть груб с ней. Б ыл у меня знакомый, недолго правда)), пошли мы на др его друга, и у него на столе на беззвучном лежал телефон и ему более 30!!! раз позвонила его 12летняя дочь, я уже расстраиваться начала, а ему было все равно, вот так же безразлично он сливался после любого пустяка. Надо наблюдать и видеть) 


  • 1

#9 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2017 - 13:52

Надо. Сама буду только учиться) На вопросы можно и соврать, знаю одного мужчину, говорит, что обожает своих детей и платит большие алименты, а в реальности, эта большая сумма прописана лишь в алиментном соглашении и ее он не платит, а платит 50% от минимальной зп на 0,5 ставки((( Очень важно слушать, что мужчина говорит о бывших женщинах. Если поливает грязью, у многих включается "я особенная, со мной будет по другому". Не будет. Важно уметь в разговоре вычленять про отношения, которые у мужчины с коллегами, друзьями, родителями. На вопрос как у тебя с мамой, можно услышать, что все отлично, а при телефонном разговоре, который может при вас состояться, он может быть груб с ней. Б ыл у меня знакомый, недолго правда)), пошли мы на др его друга, и у него на столе на беззвучном лежал телефон и ему более 30!!! раз позвонила его 12летняя дочь, я уже расстраиваться начала, а ему было все равно, вот так же безразлично он сливался после любого пустяка. Надо наблюдать и видеть)

Согласна. Это конечно тоже, смотреть на поступки. Замечать как ведет, что делает. Но все все же есть определенные вопросы которые необходимо задать мне кажется в начале знакомства.
Про бывших спорный вопрос. Еще не до конца определила хочу ли знать на первых свиданиях об их бывших.
Смотрела как то передачу про свидания под присмотром психтерапевта. Он очень подробно все рассказывал но это было осенью, мне не до свидания тогда было. И естественно я все забыла((
  • 0

#10 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2017 - 15:05

Так ведь если не спросить он и не скажет.)) знаю много случаев у подруг когда только через несколько месяцев выяснилось что он женат. И ответ мужчин был - а ты не спрашивала))))


Такие вещи нужно узнавать ДО самого свидания. ИМХО.
  • 0

#11 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2017 - 16:00

Такие вещи нужно узнавать ДО самого свидания. ИМХО.


А что еще необходимо узнать до первой встречи?
  • 0

#12 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 27 января 2017 - 17:57

Мне кажется,что на первом свидании не нужно ничего узнавать и задавать заумных вопросов.Это, своего рода, презентация себя.Во всей красе.Люди себя преподносят в наилучшем свете.Это такая игра что ли...Стандартно почти для всех первых свиданий.Это напускное и с реальностью мало имеет общего.Будьте готовы.
А распознавание человека происходит гораздо позже.
Пусть все идет своим чередом))
  • 0

#13 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2017 - 19:10

Есть неплохая книжка - Маргарет Кент "Как выйти замуж".

Автор, конечно, совершенно не ведическая женщина, тем более американка)))) Но тем не менее,написано четко, ясно и без лишнего трепа. Именно о том как правильно выбрать себе мужчину - на что обращать внимание сразу же, какие задавать вопросы и как именно их задавать, как спланировать свидание, что бы оно не стало потраченным впустую временем.

Может быть, не все советы можно адаптировать под российскую действительность, но полезного тоже не мало.


  • 1

#14 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2017 - 17:23

Девушки какие по вашему мнению необходимо задать вопросы на первых свиданиях?
Анна, вы разве не знаете список вопросов, после котрых влюбляются?
https://www.adme.ru/...nakomca-836410/

Хотя, если бы я пошла на свидание, то я бы проводила опрос по списку качеств для моего идеальногом мужчины. Но обычно я этот опрос провожу еще и интернете, поэтому я на свидания не хожу, потому что никто не проходит. :shok:
  • 1

#15 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2017 - 14:13

Анна, вы разве не знаете список вопросов, после котрых влюбляются?
https://www.adme.ru/...nakomca-836410/

Хотя, если бы я пошла на свидание, то я бы проводила опрос по списку качеств для моего идеальногом мужчины. Но обычно я этот опрос провожу еще и интернете, поэтому я на свидания не хожу, потому что никто не проходит. :shok:

Нет конечно. не знала )) спасибо за ссылку гляну )) я вообще вопросы не часто задаю. Так как в детстве эту охоту отбили родители. Вот наверстывать начинаю )))


  • 0

#16 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2017 - 14:21

Понравились вопросы вот какие

 

  1. Каким вы представляете идеальный день?
  2. Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера (я так понимаю меня)
  3. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
  4. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было? 
  5. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую? (я бы еще добавила ДЛЯ ЧЕГО?)
  6. Каково наибольшее достижение вашей жизни?

Ответы на остальные вопросы мне не интересны от незнакомых мужчин. 

Хотя возможно и задам их по переписке )))


  • 0

#17 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2017 - 16:56

Ответы на остальные вопросы мне не интересны от незнакомых мужчин.

Меня клеил  в сети один парень. Долго писал, я не отвечала. Потом скинула ему ссылку на пост, где в подробностях описан образ моего идеального мужчины. Задала несколько вопросов как HR.
Особенно мне понравилось:
Я: У тебя есть загородный дом?
Он: Нет
Я: ЭТо не подходит
Он: Но я считаю, что если вдвоем хорошо, то можно и на скамейке в парке посидеть
Я: Я предпочитаю сидеть после бани на скамеечке собственного участка.

И в конце сообщила, что он не прошел отбор.
В-общем повеселилась.
 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки