Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Близкое общение с другими мужчинами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Eva Luate

Eva Luate

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург

Отправлено 25 марта 2013 - 11:31

Исповедь будет откровенной и не совсем приятной, наверное, но пожалуйста, помогите советом. Вопрос я сформулирую после истории.

Вчера мой муж сказал мне, что мне нельзя доверять. Я, наученная горьким опытом, отставила обиду и сразу стала думать где же я упускаю и как мне это исправить. Додумалась до того, что ментально ему изменяю с другими мужчинами-"друзьями по переписке", отчего не могу открывать своё сердце, и он это чувствует и вполне законно перестаёт мне доверять.

Ситуация сейчас складывается такая. Уже будучи в отношениях с мужем, у меня завязывались знакомства в интернете с разными мужчинами из других городов и даже стран, причём всегда это был дружеский уровень, мы переписывались, шутили, общались. Я, конечно же, не видела в этом ничего плохого, мы же "просто друзья". С женщинами тогда отношения не складывались, мне было не интересно, я считала женщин глупыми созданиями и сама не очень-то была в восторге от своей женской сути. Поэтому я полагала, что моими друзьями должны быть мужчины.
И меня не настораживал тот факт, что со временем все как один признавались мне в любви до гроба, некоторые открыто призывали рвать отношения и приезжать к ним. Я пугалась и сводила на нет отношения с такими мужчинами, потому что мой муж всегда, тем не менее, был для меня на первом месте.
В процессе самоанализа я поняла, что эти мужчины нужны мне для самоутверждения, как бы подло это не было. У меня низкая самооценка, а они её поднимают, говорят комплименты, заботятся на расстоянии и т.п.
Муж знал и знает по факту, что у меня есть друзья мужского пола по переписке. Знает и про эту потребность повышать самооценку. Говорит мне, чтобы я решала этот вопрос с ним, что он не менее эффективно может ухаживать за мной и говорить мне о том какая я умница и красавица. Надо отдать ему должное, он проявляет ангельское терпение, я уверена, что он не читает логи чатов, не роется в моей почте и вообще не ревнует так уж откровенно к кому-то по ту сторону экрана. Но иногда может в шутку назвать меня "асечной кокеткой" за то, что я тепло и с улыбкой общаюсь со всеми, смеётся и говорит, что меня увезут.
Однажды он заметил мою переписку с моим последним "другом" о котором пойдёт речь подробнее, и сказал мне грустно, что с другом-то я как-то теплее общаюсь, чем с мужем. Я ответила, что не все темы муж поддерживает, иногда прямо говорит, что не хочет что-то обсуждать, вот и приходится обсуждать всякую мелочь с друзьями. Заверила, что в целом общаюсь с мужем намного теплее, чем с друзьями... И слукавила.

Мой последний "друг" - это отдельный разговор. Мы общаемся уже 3 года. Где-то года через полтора он точно также как и остальные признался мне в любви. Я в общем-то ожидала уже такого исхода и сказала ему, что у меня отношения, которыми я дорожу, и я ему ничего не могу обещать, чтобы он понимал, что это гиблая затея. Однако он сказал, что будет меня ждать сколько потребуется и всё в таком духе.
Муж по отношению к этому другу проявляет уже больше агрессии. Однажды он запретил мне "мило общаться" с ним и вообще потребовал минимизировать общение, я послушалась и сказала другу, что мы прерываем до определённой степени наше общение, чтобы он не говорил мне всяких комплиментов и не заставлял меня краснеть. Общение перешло на чисто приятельский уровень без всяких намёков на отношения мужчина-женщина. Нейтральные темы.

Однако осталось это "я рад тебя видеть", "я скучал".
В последнее время я ловлю себя на ужасно постыдной мысли, что сравниваю их двоих, что сравнение выходит иногда в пользу друга. Но потом я одёргиваю себя и понимаю, что всё-таки как ни крути, мой муж лучший и самый любимый. Что если бы я вела себя как настоящая верная жена, то мой муж был бы идеальным мужчиной для меня. Что я сама могу исправить ситуацию в моей семье, чтобы уже точно знать что "мне другого не надо".

Добило меня то, что мне начал сниться этот друг. Мы идём куда-то вместе и собираемся продолжать путь, но мне нужно зайти и решить кое-какую проблему в здании моей старой работы. Я усаживаю его на скамейку и велю ждать меня. А сама закручиваюсь и пропадаю на работе. Он сидит и покорно ждёт. После этого сна мне совершенно ясно стало какую беду я натворила своими руками. Прямо "скамейка запасных" получается.
Мало того, что моя собственная семья страдает от моей неверности, так ещё и этот человек не может построить отношения с другой девушкой, потому что ждёт у моря погоды.

В общем я твёрдо решила поговорить с мужем об этом. Но разговор предстоит тяжёлый и неприятный, но другого пути я не вижу. Как преподнести эту информацию? Стоит ли умолчать о чём-то, или стоит выкладывать все подробности как на духу?
Я хочу сказать мужу, что увлеклась другим человеком больше дружеского уровня, что он признавался мне в любви и что я явно или неявно удерживала его в качестве запасного аэродрома.
Я решила, что после разговора пообещаю мужу прекратить абсолютно все контакты с мужчинами, которые у меня на данный момент имеются. А их немало... 3 удалённых работодателя-мужчины, этот "друг" и ещё два приятеля, которые пока ещё не поддались этому любовному очарованию.
В общем наломала я дров! Мне очень стыдно.
Я не совсем понимаю как это всё сделать. Не привыкла отказывать людям, но знаю, что этому стоит учиться в срочном порядке.
Знаю, что друг будет очень сильно раздавлен моим отказом общаться. Но это совершенно точно и без вариантов нужно сделать и чем раньше - тем лучше.

Я очень хочу услышать напутственное слово от женщин, живущих по Ведам. Думаю, что разговор состоится сегодня-завтра.
Спасибо за то что прочитали эту простыню текста и спасибо заранее за ответы.
  • -1

#2 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 12:03

Ева, откровенность может очень ранить вашего мужа...... И подробности... Мужчины любят конкретику. Мне кажется чем меньше инфы и растекания по древу и больше фактов, тем будет лучше. Озвучить своё решение, попросить прощения, что не могла принять это решения раньше и сказать, что понимаешь, как ему было нелегко с этим жить... А кто там, что сказал, сколько их....

А с вопросом верности очень и очень усиленно работать!!!! Муж у вас удивительный в этом вопросе!!!!! Терпение и понимание!!!!
  • 4

#3 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 марта 2013 - 12:18

Была такая шутка в интернетах - чем дальше географически ваш виртуальный друг, тем скорее от него приходит виртуальное предложение руки и сердца))

Если серьезно, то вам стоит признать, что единственный мужчина для вас во всех отношениях - ваш супруг. Ваше общение определенно далеко от понятия "пустая болтовня с незнакомым мужчиной", тем более, что Веды по Торсунову, допустим, вообще даже такую болтовню исключают. Ваши мужчины - это сначала ваш отец, потому ваш муж и сын. И все.

Чем плохо такое ваше общение - я попробую объяснить. На самом деле вы сейчас не находитесь ни под чьей защитой вообще. Вы сама по себе - травинка в поле, пищинка в море. Ваш супруг хочет вас защищать и быть вашим мужчиной - скалой и стеной - но вы его не пускаете тем, что у вас от него есть секреты - это раз. Тем, что флиртуете с толпой других мужчин - это два ( даже если вы не флиртуете открыто, ваши тонкие энергии флиртуют за вас, иначе бы не было так много предложений "бросай все, приезжай") и этот флирт вас унижает ( тоже на тонком плане), потому как не каждой женщине мужчины такое скажут. Вон в книге Хелен Анделин "Очарование женственности" сказано об этом. С женщиной, которая видит перед собой как мужчину своего мужа - и только, никто не будет пытаться завести знакомство - ну таков мужской кодекс. И к такой женщине мужское уважение велико. А к женщине, которая понарошку замужем - будут цепляться, делать трехэтажные комплименты, будут пытаться отбить - часто даже просто забавы ради...

Просто для того, чтобы ваш муж не опустил руки и не стал тряпкой рядом с вами - вам следовало бы прекратить такой процесс на самом деле псевдосамоутверждения. Есть масса других , более безопасных и приятных способов для женщины самоутвердиться и при этом не сделать из мужа круглого дурака. А еще следовало бы это прекратить для того, чтобы вам быть под защитой вашего мужчины - до тех пор, пока вы так самоутверждаетесь, у вас нет защиты, с вами что угодно и кому угодно сделать можно...

И еще помните - признаваться в любви по интернету - легко! Но неужели вы в это верите??? И еще вот это "заботятся на расстоянии" - что это значит? Как это вообще может быть? Поймите, за мужчину говорят не слова, а поступки? Боюсь, вы путаете любовь, заботу и любовное очарование с вещами много более другого плана... Не ломайте себе жизнь и жизнь человека, который вас по-настоящему ценит и хочет оберегать, защищать. Если есть проблемы в семье,в общении между вами - вам стоит обсудить их с вашим мужчиной, а не поддаваться на этот жесткий и очень наивный самообман... Будьте осторожны!
  • 7

#4 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 12:21

У меня у самой был опыт общения с такими вот друзьями по переписке, ох как это общение утягивало меня из семьи. Я рада, что смогла сжечь мосты и прекратить это общение. Присоединяюсь к первому комментарию. Не нужно травмировать мужа такими признаниями, главное что вы приняли решение и для вас самое главное это семья. Теперь вы сможете всю энергию направить только на мужа и семью и увидете на сколько изменятся ваши отношения. Счастья Вам и доверия в семье!
  • 1

#5 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 12:28

Я решила, что после разговора пообещаю мужу прекратить абсолютно все контакты с мужчинами, которые у меня на данный момент имеются. А их немало... 3 удалённых работодателя-мужчины, этот "друг" и ещё два приятеля, которые пока ещё не поддались этому любовному очарованию. В общем наломала я дров! Мне очень стыдно. Я не совсем понимаю как это всё сделать. Не привыкла отказывать людям, но знаю, что этому стоит учиться в срочном порядке. Знаю, что друг будет очень сильно раздавлен моим отказом общаться. Но это совершенно точно и без вариантов нужно сделать и чем раньше - тем лучше. Я очень хочу услышать напутственное слово от женщин, живущих по Ведам. Думаю, что разговор состоится сегодня-завтра.

Не надо разговора.
Вам обязательно обещать мужу, чтобы это сделать?
Удалите их прямо сейчас - и всех делов.
Внутреннее всегда первично. А говорить можно сколько угодно, не всегда это к добру...
  • 3

#6 Eva Luate

Eva Luate

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург

Отправлено 25 марта 2013 - 12:29

Спасибо, Алинёнок!
Значит подробностей не надо. Думаю, так как вам девушкам, я бы не смогла ему рассказать всё-равно.
Попросить прощения за то, что не могла принять решение раньше, да это определённо стоит сделать.

Я как мантру повторяю "Мне другого мужчины не надо, мне другого мужчины не надо", стараюсь в эту фразу душу вложить. Чувствую, что я созрела в этом плане, что действительно не надо и пора уже перестать себя вести вот так по-свински.

Конечно у нас есть свои проблемы и недопонимание, но теперь-то я знаю, что я могу сделать, чтобы этого не было и где тут именно моя вина, как женщины.

Да, он удивительно не ревнивый. Наверное уверен в себе как в лучшем :) Я в целом в жизни повод не даю ревновать, реальных друзей-мужчин у меня нет, не говоря уже про что-то большее. Я никогда ему не изменяла и не собираюсь в физическом плане, это однозначное табу. А вот в духовном плане меня, конечно, понесло...

Если Вы знаете какие-то источники, где бы понабрать мудрости про вопрос верности, какие-то духовные практики. Поделитесь со мной, пожалуйста.
  • 0

#7 Eva Luate

Eva Luate

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург

Отправлено 25 марта 2013 - 12:34

И еще помните - признаваться в любви по интернету - легко! Но неужели вы в это верите??? И еще вот это "заботятся на расстоянии" - что это значит? Как это вообще может быть? Поймите, за мужчину говорят не слова, а поступки? Боюсь, вы путаете любовь, заботу и любовное очарование с вещами много более другого плана... Не ломайте себе жизнь и жизнь человека, который вас по-настоящему ценит и хочет оберегать, защищать. Если есть проблемы в семье,в общении между вами - вам стоит обсудить их с вашим мужчиной, а не поддаваться на этот жесткий и очень наивный самообман... Будьте осторожны!


Спасибо за встряску :)
Да, именно защиты мне и не хватает постоянно. Попробую это уложить у себя в голове.
Конечно же я не верю в полном смысле эти признания. Это не серьёзно. В лучшем случае они влюбляются в образ у себя в голове, а в худшем просто говорят пустые слова, которые только баламутят и сбивают с толку.
  • 1

#8 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 марта 2013 - 12:36

Спасибо за встряску :)
Да, именно защиты мне и не хватает постоянно. Попробую это уложить у себя в голове.
Конечно же я не верю в полном смысле эти признания. Это не серьёзно. В лучшем случае они влюбляются в образ у себя в голове, а в худшем просто говорят пустые слова, которые только баламутят и сбивают с толку.


Обращайтесь, если надо будет вас еще трясонуть :D
  • 0

#9 Eva Luate

Eva Luate

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург

Отправлено 25 марта 2013 - 12:43

TerraIncognita, Anastasiya, попробую объяснить почему мне всё-таки важно признаться мужу.
Да, я думала о том, чтобы просто прервать общение и забыть. Но не всё так просто.
Главная моя цель - восстановить доверие. А восстановить его можно только полностью открывшись во всём что было и что есть. Он чувствует, что есть секреты. И если я их замну, это оставит некие хвосты, которые будут тянуться за мной из прошлого.
Это ещё не всё.
Я боюсь, что если не расскажу мужу, могу дрогнуть и возобновить общение через какое-то время. Но если я что-то чётко пообещаю мужу - всё, как отрезало. Я не могу обойти его запреты ни в каком виде, поэтому исповедь мужу - это гарантия того, что с моим прошлым покончено.

Я уверена, что он поймёт меня и простит, возможно даже порадуется тому, что я наконец-то пришла с откровенным разговором. Он прямо мне говорил, что способен решить все мои проблемы, главное, чтобы я ему сообщала, что они есть.
Если я расскажу без подробностей, каясь, прося прощения, то это не ранит его. Всё-таки это не совсем с бухты-барахты информация о том, что у меня какие-то друзья есть, он знает про них и, думаю, сам полагает, что такое может со мной случиться.

Некоторое время назад я решила, что буду откровенной с мужем. Буду говорить ему про свои чувства и решать вместе проблемы. Такая практика была встречена на ура и проблемы действительно быстро решались. Я веду себя намного лучше, если рассказываю мужу как я себя плохо вела раньше. Помню про свои слова и стараюсь им соответствовать. Осталось только отрезать эти жирные хвосты.
  • 0

#10 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 18:29

Дорогая автор, мне тоже кажется, что такие моменты, как "общение перешло за уровень дружеского" (а что в интернете может быть такого? комплименты и кокетство? ну не так же страшно... вам на это муж и пенял. Вот об этом и говорите: "было кокетство, каюсь, ты был прав, я решила с этим завязать!" - а то "больше, чем дружба" как-то настораживает и оскорбляет...), а также такие моменты, как "прости, что сравнивала их с тобой не в твою пользу" (кстати, эта дурь вообще у девушек часто бывает, легко увлекаемся и фантазируем, что ли, так что не озвучивайте это, пожалуйста).

Я из ваших сообщений поняла, что вам хочется очиститься от этого, открыв мужу свое сердце.
Но ведь и слова можно выбирать. По факту, чего-то сильно греховного вы не сделали, суть муж и так знает - "много кокетства с другими", "другим мужчинам больше теплоты, чем мужу" - вот об этом и скажите и попросите прощения, дайте слово, что на этом жирная точка поставлена на таком общении. Можно пояснить еще, что вы сделали такие выводы после изучения статей (или вед, если ваш муж не отнесется к этому настороженно) для того, чтобы стать более хорошей женой... Если говорить в таком ключе, обид быть не должно =)
  • 0

#11 Eva Luate

Eva Luate

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург

Отправлено 25 марта 2013 - 21:01

Да, Мира, всё в общем-то так и произошло.

Я покормила его ужином и он был в прекрасном настроении. Подумала, что самое время начать выкладывать мою ложку дёгтя.
Он поначалу слабо понимал к чему я веду, потом сказал, что в целом совсем не против, чтобы я общалась со своими друзьями в интернете, если это здоровое дружеское общение, то у него нет никаких претензий. Я сказала, что в том-то и дело, что общение начинает переходить рамки дружеского.
Про свои сны и сравнения я, конечно, ничего не сказала, это совсем лишнее. Но вот про запасные аэродромы призналась. Он немного погрустнел от этого. Но я заверила, что потому и собираюсь разорвать все отношения с другими мужчинами потому что поняла, что уверена в муже, что он без всяких сомнений самый лучший для меня.
Он погрузился в размышления и потом выдал дословно "если у тебя в доме мыши, то бесполезно ловить их по одной, надо дырку закрывать, откуда они лезут". Это он про мою неосознанность. Сказал, что проблема с мужчинами возникла потому что я чего-то не осознаю в своей жизни, не до конца думаю, не до конца делаю. Я объяснила, что на той ступени, на которой нахожусь сейчас, осознала неправильность этого общения с мужчинами и решила разорвать с ними всякие отношения.
Потом я рассказала ему про то, где я всего этого набралась :D Про послушание, вдохновение, женственность. Про Веды умолчала, иначе он бы не в ту сторону начал размышлять. Он посетовал, что я могла бы это всё и без чьей-то помощи осознать, сама, размышляя. Спросил точно ли я проверила источник, не замусоривают ли мне мозг? Нет, не замусоривают, наоборот, прочищают :)
В общем он дал мне благословение изучать дальше и совершенствоваться по женскому пути (да, я это раньше втихомолку делала, чтобы не пугать его резкими переменами). Сказал, что, должно быть, это всё правильно и хорошо для всех нас.

Тема других мужчин подвисла в воздухе, но теперь мне осталось только завершить начатое. Распрощаться со всеми "друзьями" и удалить контакты навсегда.

Спасибо, девушки, всем Вам. Вы помогли собраться с мыслями.
  • 0

#12 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 21:57

Удивительно, вы сами до этого дошли! Вы просто молодец!!!!

Сколько ни пыталась подруге объяснить про такое общение, все бесполезно! А вы сами! Вы большая молодчинка!!!
  • 0

#13 Eva Luate

Eva Luate

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург

Отправлено 25 марта 2013 - 22:33

Спасибо, tajna! Мне очень приятно. Но я, наверное, послушалась советов Ольги Валяевой в первую очередь. А до этого сама искала где моя энергия утекает, которой и так пока что не очень много.
Удивительно, что такой мощный отток я от себя скрывала, оправдывала себя.
А по поводу подруги, наверное, причинять добро можно только когда человек сам готов им воспользоваться :) Я сама этим грешу, пытаюсь подругу просветить, но она, кажется, слабо меня понимает.
  • 0

#14 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 26 марта 2013 - 08:05

TerraIncognita, Anastasiya, попробую объяснить почему мне всё-таки важно признаться мужу.
Да, я думала о том, чтобы просто прервать общение и забыть. Но не всё так просто.
Главная моя цель - восстановить доверие. А восстановить его можно только полностью открывшись во всём что было и что есть. Он чувствует, что есть секреты. И если я их замну, это оставит некие хвосты, которые будут тянуться за мной из прошлого.
Это ещё не всё.
Я боюсь, что если не расскажу мужу, могу дрогнуть и возобновить общение через какое-то время. Но если я что-то чётко пообещаю мужу - всё, как отрезало. Я не могу обойти его запреты ни в каком виде, поэтому исповедь мужу - это гарантия того, что с моим прошлым покончено.

Я уверена, что он поймёт меня и простит, возможно даже порадуется тому, что я наконец-то пришла с откровенным разговором. Он прямо мне говорил, что способен решить все мои проблемы, главное, чтобы я ему сообщала, что они есть.
Если я расскажу без подробностей, каясь, прося прощения, то это не ранит его. Всё-таки это не совсем с бухты-барахты информация о том, что у меня какие-то друзья есть, он знает про них и, думаю, сам полагает, что такое может со мной случиться.

Некоторое время назад я решила, что буду откровенной с мужем. Буду говорить ему про свои чувства и решать вместе проблемы. Такая практика была встречена на ура и проблемы действительно быстро решались. Я веду себя намного лучше, если рассказываю мужу как я себя плохо вела раньше. Помню про свои слова и стараюсь им соответствовать. Осталось только отрезать эти жирные хвосты.


Ева, ох как я вас понимаю! Но я скажу свой опыт - у меня это привело к плачевному результату.... Я была, да и до сих пор (до вчерашнего вечера) открывала своё Сердце мужу. У меня тоже было за всё время нашего замужества (почти 7 лет) двое друзей, один реальный, второй виртуальный - но общение стало реальным - они с женой и малышом переехали из другого города и теперь живут в 10 минутах езды от нас. И я всё рассказывала, он был в курсе, друзья оже были в курсе, что я за мужем.....

Вот это всё у мужа накопилось и он просто пошёл так же общаться с девушками.... В игре познакомились и начались ночные томления по Скайпу. Но! всё делалось В ТАЙНЕ!!! Одна - влюбилась (я прочитала её смс-ку 8 марта, писала она накануне поздно вечером - просто в мозгу теперь вырезаны её слова в адрес моего мужа) и она не знала, что он женат и есть двое деток. Когда стали говорить, он мне начал швырять - вот ты с Денисом, вот ты с Валерой.......

Вчера, после очередного открытия своего Сердца я поставила на этом зарок.... муж не относится к этому с Душой, не стремится помочь, поддержать. Это ставиться порой в упрёк... И при этом весь свой внутренний мир у него самого под замком..... Я не говорю, что мужчины, как женщины должны и умеют открывать своё сердце... Но ВСЁ, ВСЁ тайком!!! И всё чаще, когда я что-то спрашиваю всё сводится к мысли: "Ты не поймёшь!", "Ты всё вывернешь наизнанку!", "Ты обидишься".

Буду открывать своё сердце здесь... Здесь не посчитают за дуру.....
  • 0

#15 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 марта 2013 - 08:15

Ева, вы молодчинка))) Все правильно сделали. Да и вообще откровенный разговор - это всегда начало чего-то большого и светлого, даже если состоялся он лишь на 25-й юбилей садьбы :give_rose:
  • 0

#16 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 марта 2013 - 08:21

Ева, ох как я вас понимаю! Но я скажу свой опыт - у меня это привело к плачевному результату.... Я была, да и до сих пор (до вчерашнего вечера) открывала своё Сердце мужу. У меня тоже было за всё время нашего замужества (почти 7 лет) двое друзей, один реальный, второй виртуальный - но общение стало реальным - они с женой и малышом переехали из другого города и теперь живут в 10 минутах езды от нас. И я всё рассказывала, он был в курсе, друзья оже были в курсе, что я за мужем.....

Вот это всё у мужа накопилось и он просто пошёл так же общаться с девушками.... В игре познакомились и начались ночные томления по Скайпу. Но! всё делалось В ТАЙНЕ!!! Одна - влюбилась (я прочитала её смс-ку 8 марта, писала она накануне поздно вечером - просто в мозгу теперь вырезаны её слова в адрес моего мужа) и она не знала, что он женат и есть двое деток. Когда стали говорить, он мне начал швырять - вот ты с Денисом, вот ты с Валерой.......

Вчера, после очередного открытия своего Сердца я поставила на этом зарок.... муж не относится к этому с Душой, не стремится помочь, поддержать. Это ставиться порой в упрёк... И при этом весь свой внутренний мир у него самого под замком..... Я не говорю, что мужчины, как женщины должны и умеют открывать своё сердце... Но ВСЁ, ВСЁ тайком!!! И всё чаще, когда я что-то спрашиваю всё сводится к мысли: "Ты не поймёшь!", "Ты всё вывернешь наизнанку!", "Ты обидишься".

Буду открывать своё сердце здесь... Здесь не посчитают за дуру.....


А мне кажется, вы как раз неправильно поняли, как нужно полностью предаваться своему мужчине, поэтому все таким боком вылезло. Рассказывать мужу с открытым сердцем про свое общение с мужчинами ( пусть даже очень невинное) - ни к чему хорошему не приведет, ЕСЛИ общение это как ни в чем не бывало продолжается... Об этом у Торсунова часы лекций и наставлений и они не безпочвенны...

Я вот Еве не хотела говорить, что ее вот это общение рано или поздно привело бы к тому, что муж пошел бы искать другую женщину, которая действительно ему придастся. Так-то. Поэтому не начинайте с мужем войны - вам нужно полностью ему довериться, а не жаловаться на него тут - тогда он и думать забудет о других женщинах.
  • 0

#17 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 марта 2013 - 08:54

А я нашла такого вот друга в лице собственного мужа после 6 лет брака, ведь пококетничать можно и с ним родным и любимым, и намеки могут быть разными и игра и еще много всякого нежного и интересного... Раньше просто не думала что так можно быть в браке, спасибо и Ольге и форуму. А насчеи откровенности мне кажется, что можно быть открытой только в плане своих чувств и ощущений. Без имен и упоминаний каких бы то ни было друзей, т.к. наша память может быть очень избирательна особенно в стрессовых ситуациях. Я рада, что у Вас все налаживается.
  • 2

#18 Eva Luate

Eva Luate

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург

Отправлено 26 марта 2013 - 11:04

Вот это всё у мужа накопилось и он просто пошёл так же общаться с девушками.... В игре познакомились и начались ночные томления по Скайпу.

Видимо, Вы, как и я, питали своих друзей женской энергией, а мужу доставалось по остаточному принципу. Ему не хватало и он нашёл женщин, которые восполняли ему недостаток. Здесь всё получается закономерно.
Конечно, если Вы перестанете общаться с Денисом и Валерой, станете выполнять свой долг по отношению к мужу, он, думаю, воспримет только положительно. Не закрывайтесь от него, пожалуйста, это не пойдёт на пользу. Если он пеняет Вам на что-то, значит там и есть проблема и её нужно решать как можно скорее. Слушайте его и меняйтесь в соответствии с его словами.
Я желаю Вам удачи!

Да и вообще откровенный разговор - это всегда начало чего-то большого и светлого, даже если состоялся он лишь на 25-й юбилей садьбы

Маруля, большое Вам спасибо!! Ваши слова вправили мне мозги :)

А я нашла такого вот друга в лице собственного мужа после 6 лет брака, ведь пококетничать можно и с ним родным и любимым, и намеки могут быть разными и игра и еще много всякого нежного и интересного...

Золотые слова!! :good:


А я, тем временем, распрощалась с этим основным "другом".
Объяснила и тоже попросила прощения за то, что удерживала его от развития. Он, конечно, был не в восторге. И осадок всё ещё остаётся у меня в душе. Кажется, что боль причинила. Так и есть, наверное. Но это пройдёт.
  • 0

#19 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 марта 2013 - 11:13

:give_rose:
  • 0

#20 Zam

Zam

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 июля 2015 - 18:20

Милые женщины!

Возвращаясь к теме форума (не закрыт, но с 2013г. комментариев нет), хочу сказать, что вы затронули очень актуальный вопрос – общение через Интернет: аська, социальные сети, сайты знакомств, электронная почта и т.п.. Вроде бы чего тут необычного. Ну, пообщались, обсудили какие-нибудь темы, волнующие вопросы, получили пусть и виртуальную, но поддержку – и все!? Нет не все. Все это не так безобидно, как кажется. Не говорю уже о том, что цели общения могут быть разными. Да и само общение может привести к непредсказуемым последствиям, даже трагическим.

Назову это тоже в какой-то степени исповедью-предостережением.

В общем, история «К чему приводит «аськино кокетство», рассказанная участником.

Пролог

Нас с женой связывают 19лет совместной жизни. Мы уже довольно-таки в зрелом возрасте.

Брак у обоих второй. Венчанный. Т.е. , можно сказать, оба пришли к нему полностью осознанно.

У обоих от первых браков есть дети, есть и общий ребенок, есть внуки.

Кроме того, в соответствии с выводами соционики о совместимости характеров мы дуальная пара, т.е. максимально подходим друг другу, максимально дополняем друг друга. И у нас должен быть идеальный брак. Таким он я его и считал. С удовольствием ехал с работы домой. Ужин. Диван. Телевизор. Жена рядом. Можно сказать – идиллия.

Как бы не так!

Ну, обо всем по порядку.

Несколько месяцев назад случайно на компе наткнулся на открытый аккаунт сайта знакомств. Жена вообще-то не скрывала, что бывает на таких сайтах: подруги все разведены, вот, по ее словам, и помогала им. Но в данном случае было немного другое. И если большинство контактов, как только переходили за грань обычного невинного трепа, тут же обрывались, то один был действующий и даже развивающийся. Треп перешел в обмен телефонами, фотографиями, обсуждению возможности встречи в «реале». И одна фраза перевернула все мое восприятие действительности. «Мне не всегда хочется идти домой к «лежачему камню».» Для меня тогда это был шок, «камень» был я. (Сейчас считаю, что это вмешалось провиденье, мой ангел-хранитель. Мы находились на краю пропасти.)

Естественно, взыграло эго. Нашел способ (было стыдно) просмотреть почту. Наступил ад.

Почти 9 лет моя жена переписывалась и иногда встречалась с мужчиной, причем значительно моложе себя  (назовем его С.). Встречи были редкие и только в т.н. общественных местах. Интима не было вообще и исключительно по инициативе С..

Прошерстил все возможные источники информации. Предстала полная картина, как мне тогда показалось. То что я был в трансе, значит ничего не сказать.

Измена, пусть не физическая, а духовная, но измена (не уверен, что хуже).

Благодарю опять своего ангела-хранителя, что он сразу подсказал мне, что основная причина - в «лежачем камне», т.е. во мне. Он меня сдержал от скоропалительных решений и действий, вернее толкнул к единственному решению – вначале изменить себя.

Жена с дочерью вернулись из турпоездки. Я встретил их цветами, праздничным ужином, вниманием и ……  Ни слова о присшедшем.

Это был с моей стороны первый шаг навстречу, на который жена ответила двумя. На два шага – четырьмя.

В общем, она была шокирована и обрадована происшедшими за три дня изменениями.

Но для меня ад продолжался. Картина измены была полной, но вся мозаика не складывалась, концы с концами не срастались.

Я знал что в первую очередь делать, но не получил ответов на вопросы:

- как это могло произойти;

- что способствовало этому;

- как умная, грамотная, умудренная жизненным опытом женщина увязла в этом болоте и что ее там держит;

- как поступать дальше, ведь т.н. «тонкий секс» продолжался;

- как, не травмируя человека, все это прекратить;

- для чего они были нужны друг другу;

- и все-таки измена ли это;

- и т.д..

На этом пока заканчиваю. Если вопрос актуален – будет продолжение.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки