Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сколько процентов от сем бюджета женщина может тратить на себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 07 февраля 2017 - 10:01

Сейчас меня закидают тапками, но тем не менее вопрос такой)))
Проанализировав наш семейный бюджет, пришла к неожиданному открытию что оказывается на наше с дочерьми развитие уходит 18-20% всех средств, заработанных мужем. Еще около 35-40 на питание и коммунальные услуги, и в свободном доступе остается всего 40%, которые на текущие непредвиденные расходы, сбережения и т.д. Муж недоволен результатами своего труда, говорит работаю-работаю и денег толком нет. Я со своей стороны сделала все что могла что б уменьшить расходы "на нас", выбрала наиболее недорогие предложения из возможных, что б без потери качества, но все равно сумма получается значительная. Объясню что сюда входит, что б вы не думали что я транжира бессовестная =))))

1. Занятия танцами и грацией три раза в неделю для ДВУХ девочек
2. Мой пилатес два раза в неделю
3. Раз в месяц чистка лица
4. Раз в месяц общий массаж тела

Как по мне это необходимый минимум для того, что бы чувствовать себя счастливой и наполненной, заботится о гармоничном развитии девочек. Им самим очень нравится заниматься, у них уже есть хорошие результаты в гимнастике. Но муж недоволен и меня это мучает... Понятно, что сейчас посыпятся советы что можно заниматься дома, не платить за это и т д и т п, отказаться от всего, " схлопнуться", ка говорится,но будет ли удовольствие от такой жизни, смогу ли я вдохновлять и заботится о муже в таком случае, будут ли на это силы? Как-то вот ну совсем не хочется....

Как вы считаете, какую часть из общего бюджета жена имеет право тратить на себя, и, возможно, сколько это выходит у вас, как вы наполняетесь?
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2017 - 10:08

А вы сами работаете?


  • 0

#3 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2017 - 10:10

Им самим очень нравится заниматься, у них уже есть хорошие результаты в гимнастике. Но муж недоволен и меня это мучает...
Как вы думаете (или знаете), в чем причина недовольства? Ведь по идее-то он должен быть счастлив, что дает детям возможность счастливо и гармонично развиваться. Может быть, у него есть какие-то другие планы на эти деньги? Или же он недоволен, что он работает, а деньги тратятся "на равзлечения"? Вариантов много... 
  • 3

#4 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2017 - 10:12

случайно


Сообщение отредактировал Зонтик: 07 февраля 2017 - 10:17

  • 0

#5 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2017 - 10:44

А Вы ведете дневник расходов и доходов денежных средств каждодневно

Знаете сколько денег потратили на конец каждого дня?

Знаете сколько денег в кошельке сейчас?


  • 0

#6 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2017 - 10:52

Муж недоволен такой крошечной суммой, которую он тратит на жену и детей????
Я в шоке! Ну пусть вообще не даёт денег, раз он такой жмотяра у вас.
Жена имеет право тратить хоть все 100% денег
  • 1

#7 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2017 - 10:58

Понятно, что сейчас посыпятся советы что можно заниматься дома, не платить за это и т д и т п

ну почему же, по-моему в таком случае самое логичное - пойти работать и самой оплачивать свои танцы и массажи 


  • 2

#8 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:06

Когда меня начинает бесить работа и хочу уволиться, то понимаю, что все мои немного бестолковые, но приносящие удовольствие траты придется отменить. Что-то глобальное, важное и полезное мы покупаем вместе с мужем и в большей доле на его деньги) он рационален и не понимает регулярных затрат на кафе, косметику, маникюр-педикюр. Еще я постоянно трачу деньги на книги) со своей подработкой это получается делать со спокойной душой
  • 1

#9 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:11

Мне одной непонятно как мужику не стыдно такое говорить? Это же просто позор какой то...
Тоже самое, что считать, сколько жена потратила своего времени на готовку и стирку его носков. Если больше 15% то это повод для недовольства!!
  • 5

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:11

Просто так мужья не говорят таких фраз. Это значит, что его НЕ напрягают траты, а напрягает то, что его усилия "улетают в трубу" - это более глобальная проблема. Еще немного и муж выдохнется, так как результатов своего труда не наблюдает, не вдохновляется ими. А это или депрессия... или вовремя подвернувшаяся дама, которая способна сама оплатить себе кофе ("она такая самостоятельная и крутая!"). Дальше и так известно. 


  • 3

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:14

Ну так и скатертью дорога
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:16

Ну так и скатертью дорога

Ну так можно каждый год мужей менять :) Смысл тогда жениться вообще?


  • 1

#13 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:16

А вы сами работаете?


Нет, я не работаю, нахожусь дома с детьми(в садик не ходят)

Как вы думаете (или знаете), в чем причина недовольства? Ведь по идее-то он должен быть счастлив, что дает детям возможность счастливо и гармонично развиваться. Может быть, у него есть какие-то другие планы на эти деньги? Или же он недоволен, что он работает, а деньги тратятся "на равзлечения"? Вариантов много...

Ну как-то так, да, он считает что все это ерунда и есть вещи поважнее танцев-шманцев

Муж недоволен такой крошечной суммой, которую он тратит на жену и детей????
Я в шоке! Ну пусть вообще не даёт денег, раз он такой жмотяра у вас.
Жена имеет право тратить хоть все 100% денег


У меня и так есть возможность распоряжаться 100% денег, всю зарплату он отдает мне, но я ведь должна учитывать интересы всех членов семьи, и кормильца в первую очередь!

ну почему же, по-моему в таком случае самое логичное - пойти работать и самой оплачивать свои танцы и массажи


Не так давно ушла с работы что б быть дома с детьми и возвращаться никакого желания нет.
  • 0

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:17

Мне кажется, что опрос вам не поможет.
У кого-то в семье муж не возражает и против 100% траты на себя, как у Куролесицы, у кого-то вообще раздельный бюджет полностью.
Даже если большинство здесь скажут, что вы имеете право тратить на себя 80%, что вам это даст? Вы предъявите мужу требования?
На мой взгляд 40% на накопления это многовато. Хотя если у вас есть серьезные цели, вроде покупки жилья, то вполне нормально.
Если вы придерживаетесь ведических патриархальных взглядов на семью, то должны следовать тем решениям, которые принимает муж. Вы можете обсуждать план бюджета, но всё равно последнее слово и решение будет за ним.
  • 5

Поблагодарили 1 :
Юлия Савченко

#15 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:22

[quote name="Олька Николаевна" postПросто так мужья не говорят таких фраз. Это значит, что его НЕ напрягают траты, а напрягает то, что его усилия "улетают в трубу" - это более глобальная проблема. Еще немного и муж выдохнется, так как результатов своего труда не наблюдает, не вдохновляется ими. А это депрессия...
[/quote]

Да, я чувствую как раз что-то такое... Вопрос что делать?
  • 1

#16 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:23

Ну как-то так, да, он считает что все это ерунда и есть вещи поважнее танцев-шманцев
А что это за важные вещи? Танцы как-то мешают выполнению этих важных вещей?
Вы говорили, для чего вам и детям танцы?
Проблема только в отношении танцев, к остальным тратам он относится нормлаьно? 
  • 0

#17 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:26

Ну так можно каждый год мужей менять :) Смысл тогда жениться вообще?

Вот именно, смысл жениться, если такой жмот?
  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:28

Вот именно, смысл жениться, если такой жмот?

Ну как бэ.. не все за генералов сразу выходят, многим и лейтенанты достаются


  • 1

#19 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:31

А что это за важные вещи? Танцы как-то мешают выполнению этих важных вещей?
Вы говорили, для чего вам и детям танцы?
Проблема только в отношении танцев, к остальным тратам он относится нормлаьно?


Кредит например, или на машину расходы, его личные траты, или просто "на черный день"

Я тоже думаю, что по идее он радоваться за нас должен, я ведь это все потом ему стараюсь передавать, ну там квартира вылизанная, ссобойки, рубашки, обед из трех блюд, массаж по вечерам.... А он депрессует почему-то...
  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:34

так вас муж просит перестать эти траты совершать?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки