Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать когда так и тянет помочь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 25 марта 2013 - 13:10

Привет, Девочки!

У меня есть такое качество, если перестараюсь становиться плохим! Очень люблю помогать! Причем бескорыстно, ничего не жду в ответ! Правда когда перестараюсь и люди игнорируют, в лучшем случай, больно, но это как индикатор - "Все! Перегнула! Стоп!".

Особенно люблю делиться информации которая мне помогла или другим! Ну здесь на сайте уже кто читал мои комментарии, в этом убедились!

Я очень стараюсь, не лезть не в свое дело или тогда когда не просят! Я учусь этому! Так что, за ранее прошу прошения где проявила бестактность! Стараюсь! Очень, Стараюсь!

Сама тоже не люблю таких людей, которые есть всегда что вам ответить лижбы точку свою жирную поставить или если ты говоришь "белое", он обязательно скажет "черное" и еще и целую научную лекцию проведет на эту тему!

Учусь больше слушать и подержать, но когда знаю что в этой ситуации ответ там или там, очень хочу, прям не могу удержаться и пишу "послушай эту лекцию, прочитай ту статью", а потом сижу и думаю не перегнула ли я опять! Это наверное говорит о моей самооценки!?!

Как вы считаете как лучше поступить в этих случаях? Где грань между разумностью и не воспитанностью, если так можно сказать?

А у кого есть схожая черта, которая мается то дуда то сюда?
  • 0

#2 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 марта 2013 - 13:23

А вы не старайтесь, вы расслабьтесь чуть-чуть. Супергероям тоже нужен отдых;) У меня тоже похожая проблема)) Но в какой-то из лекций услышала, что это от того, что девушка очень хочет быть нужной, сама хочет заботы, опеки - начинает с ног сбиваться, всем срочно помогать - просили-не просили, а помочь я должна! Тут вам нужен стоп. Может с самооценкой чего или просто тянет пополнить энергию Анахаты - подсознательно себя считаете не такой уж и хорошей, стремитесь всем угодить, потому что думаете, что просто так вас никто любить не будет...
Когда чувствуете такую лихорадку, нужно вообще остановиться и спокойно так отвлечься на что-то - цветы какие красивые за окном ( будут через пару месяцев)) или " а пойду ка я чайник поставлю"...
Поймите, супергерои - это мужчины, не будем у них отбирать это качество;) Женская природа - Фея)) Приходит, когда без нее уж никак не обойтись и уже одним своим присутствием приносит счастье и радость. Почитайте о пополнении своей женской энергии и о пополнении анахаты - у вас сразу появится куча работы, которая отвлечет от излишней опеки;)

По крайней мере, у меня именно такая проблема была. Тогда один разумный человек, духовник, сказал мне: "Что, забыла, что у тебя на первом месте ты должна быть? Вот берешь теперь и думаешь только о себе!" :give_rose:
  • 2

#3 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 25 марта 2013 - 14:57

А вы не старайтесь, вы расслабьтесь чуть-чуть. Супергероям тоже нужен отдых ;) У меня тоже похожая проблема)) Но в какой-то из лекций услышала, что это от того, что девушка очень хочет быть нужной, сама хочет заботы, опеки - начинает с ног сбиваться, всем срочно помогать - просили-не просили, а помочь я должна! Тут вам нужен стоп. Может с самооценкой чего или просто тянет пополнить энергию Анахаты - подсознательно себя считаете не такой уж и хорошей, стремитесь всем угодить, потому что думаете, что просто так вас никто любить не будет...
Когда чувствуете такую лихорадку, нужно вообще остановиться и спокойно так отвлечься на что-то - цветы какие красивые за окном ( будут через пару месяцев)) или " а пойду ка я чайник поставлю"...
Поймите, супергерои - это мужчины, не будем у них отбирать это качество ;) Женская природа - Фея)) Приходит, когда без нее уж никак не обойтись и уже одним своим присутствием приносит счастье и радость. Почитайте о пополнении своей женской энергии и о пополнении анахаты - у вас сразу появится куча работы, которая отвлечет от излишней опеки ;)

По крайней мере, у меня именно такая проблема была. Тогда один разумный человек, духовник, сказал мне: "Что, забыла, что у тебя на первом месте ты должна быть? Вот берешь теперь и думаешь только о себе!" :give_rose:


Спасибо! Я об этом не думала, то есть с этой точки зрения! Спасибо! Про энергию анахаты, никогда не слышала,можете ссылучьку скинуть!
  • 0

#4 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 15:19

Помочь-это хорошо,даже замечательно! В общепринятом понятии. С точки зрения кармы вы завязываетесь кармически с тем,кому помогли. Врач несет кармическую ответственность за своего выздоровевшего пациента,учитель за ученика и так далее. Мой учитель йоги привел мне пример о помощи. Допустим,что некий человек узнал о злоумышленном событии. Взрывчатое вещество,к примеру. И вот этот человек нашел эту бомбу,вызвал специальных людей и те обезвредили ее. Все хорошо.Виновные понесли наказание,а невинные люди живы и здоровы. Но тут происходит следующие : по законам кармы определенные люди должны были пострадать от рук злоумышленников,но вмешался другой человек(в данном случае люди) и все остались живы.Нарушился закон кармы. И тот,кто спас людей теперь несет ответственность за всех них. И за плохих и за хороших.И забирает часть их кармы себе. Теперь уже у этого человека происходит нарушение его кармы + он ответственен за свой поступок.
И дело тут не в том,что думайте кому помогаете,помогайте! Но будьте готовы к ответственности.
  • 1

#5 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 марта 2013 - 15:22

Почитайте вот здесь про Анахату : http://chakrachka.ru/chakr/anahata.htm и http://www.a-u-m.ru/spirit/92.html - заодно и продиагностируете ;) Там и про другие чакры есть - можете все прочесть, узнать, какая у вас ведущая чакра)
По первой ссылке там и советы в статье - как лечить свою Анахату ;) По-моему, очень-очень даже действенные!
  • 0

#6 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 27 марта 2013 - 09:33

Спасибо! Прочитала все, буду изучать подробнее!
  • 0

#7 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 10:01

У меня есть такое качество, если перестараюсь становиться плохим! Очень люблю помогать! Причем бескорыстно, ничего не жду в ответ! Правда когда перестараюсь и люди игнорируют, в лучшем случай, больно, но это как индикатор - "Все! Перегнула! Стоп!".


Чудесно, что у вас есть такой индикатор,который помогает остановиться!)) Он как раз помогает определить, в каких случаях помощь бескорыстна, просто от наполненности любовью и женской энергией (тогда люди обычно благодарны нам, а мы и не ожидали этого), а когда это желание заслужить любовь других (обычно другие безразличны к такому нашем добру или даже недовольны). Во втором случае нужно свой уровень энергии самостоятельно поднимать.

У меня похожая проблема была проявлена ооочень сильно. Сейчас тоже учусь))

Как вы считаете как лучше поступить в этих случаях? Где грань между разумностью и не воспитанностью, если так можно сказать?


На эту тему недавно посмотрела чудесное видео, правда там девушка рассказывает о том как можно отделаться от нападок других людей на тему вегетарианства и даже способствовать тому, чтобы окружающие тоже выбирали для себя такой образ жизни. Но идею думаю можно перенести на любую сферу.

Вот в чём суть. Когда мы чего-то вдохновляющего начитались, насмотрелись и чуть-чуть попробовали, очень хочется со всеми поделиться. Но если у нас нет устойчивых, проверенных временем результатов, а мы на всех огромными порциями вываливаем "Знание", то это фанатизм. Чаще мы таким поведением только раздражаем людей, выглядим сектантами или психически неуравновешенными. Рассказывать о своих убеждениях лучше начинать тогда, когда они нашли в нас глубокий отклик, проверены практикой и временем. До этого скорее всего нас не воспримут. Будут спорить, критиковать, игнорировать.

Загвоздка тут в том, что на этапе фанатизма, мы стремимся всем рассказать о своих убеждениях именно по тому, что ещё до конца в них не утвердились и ищем поддержки у окружающих, их согласия и одобрения. Но так мы её не найдём. За поддержкой лучше идти в среду единомышленников (например, наш замечательный форум), а не пытаться срочно внедрить новое мировоззрение в своё привычное окружение, чтобы создать вокруг себя зону комфорта.

Ещё там выделялось 4 типа людей, их реакции на то, что мы говорим и рекомендуемый способ поведения.

1) агрессоры - будут активно нападать, говорить что это чушь, запугивать. Их нужно просто игнорировать.

2) спорщики - будут неагрессивно, но настойчиво убеждать в своей правоте, при этом абсолютно пропуская мимо ушей то, что мы говорим. Их цель - навязать свою точку зрения, им неинтересно слушать, анализировать. В такой ситуации нужно просто избегать споров, даже соглашаться чтобы отстали и не тратить зря своё время и силы.

3) безразличные - им просто искренне неинтересна эта тема. При этом они иногда могут часами слушать из вежливости. Не нужно приставать к таким людям. Это невежливо, некрасиво, унизительно.

4) те, кто проявляет интерес. Им нужно немного рассказать о позитивных сторонах. Не устравивать подробную лекцию. Недосказанность всегда интереснее. Человек это сможет обдумать, примерить на себя. У него не будет чувства, что ему навязывают.

Типы людей выявляются наблюдением.
  • 3

#8 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 28 марта 2013 - 13:54

Ещё там выделялось 4 типа людей, их реакции на то, что мы говорим и рекомендуемый способ поведения.

1) агрессоры - будут активно нападать, говорить что это чушь, запугивать. Их нужно просто игнорировать.

2) спорщики - будут неагрессивно, но настойчиво убеждать в своей правоте, при этом абсолютно пропуская мимо ушей то, что мы говорим. Их цель - навязать свою точку зрения, им неинтересно слушать, анализировать. В такой ситуации нужно просто избегать споров, даже соглашаться чтобы отстали и не тратить зря своё время и силы.

3) безразличные - им просто искренне неинтересна эта тема. При этом они иногда могут часами слушать из вежливости. Не нужно приставать к таким людям. Это невежливо, некрасиво, унизительно.

4) те, кто проявляет интерес. Им нужно немного рассказать о позитивных сторонах. Не устравивать подробную лекцию. Недосказанность всегда интереснее. Человек это сможет обдумать, примерить на себя. У него не будет чувства, что ему навязывают.

Типы людей выявляются наблюдением.


Дело в том что я не начала рассказывать всем подряд про ведические знания. В начале я этот фанатизм на мужа выплескивала, пока он мне однажды так доходчиво объяснил что бы я остановилась, что сразу вылечил меня от этого. И он был прав! Он во многом прав! Я просто подошла к этому вопросу по другому.Например, разговариваю с подругой, она начинает мне жаловаться на что то или кого то, и я так мягенько говорю типа такого: "Знаешь я на днях читала статью/книгу одного психолога (слушала его лекцию) как раз на эту тему..." и в двух словах, как можно по короче рассказываю и смотрю на реакцию! Не зная что есть вот такая классификация типов, по реакции понимаю продолжать мне или нет. Или говорю как у меня было и что делала. Редко кто хочет слушать, но я и не обижаюсь, каждый живет как хочет, имеет право!
  • 0

#9 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 марта 2013 - 14:08

Какая отличная тема))) я тоже прошла это. Сейчас уже стараюсь сильно не грузит окружающих своими интересами))) Хотя и сейчас иногда заносит)) Но в общем смотрю на реакцию... интересно или нет, нужно-не нужно... и если вижу что пофиг, то перестаю разоряться. Очень понравился пост

Dashulya

вот прям все так как нужно) Спасибо!
  • 1

#10 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 14:23

По крайней мере, у меня именно такая проблема была. Тогда один разумный человек, духовник, сказал мне: "Что, забыла, что у тебя на первом месте ты должна быть? Вот берешь теперь и думаешь только о себе!" :give_rose:


Золотые слова!

Не предавайте большого значения тому, что вы поделились информацией (это я к посту о совете подруге). Делиться надо! Другое дело КАК вы делитесь (просто сказали или начали "требовать" отчет - прочитала или нет). Не надо ждать, что вашу информацию примут с восторгом и воспользуются... Сказали - отпустите ситуацию.

Если говорить о помощи. Я пришла к тому, что оказывать надо помощь,
во-первых, когда попросят прямо,
а во-вторых, если я чувствую что человеку она нужна, я сначала спрашиваю - нужна ли моя помощь. Если да, то... you are welcome!

А вообще, людям иногда надо просто, чтобы их выслушали, это тоже надо понимать.

И возвращаюсь к золотым словам: Вы сама должны быть для Себя в центре Вашей жизни. Не осуждайте себя, не бойтесь быть навязчивой - это ваша природа и ваша сущность - делиться и помогать (это разве плохо?). Просто может энергию направить на себя и на людей, которым действительно нужна ваша помощь.?
  • 3

#11 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 29 марта 2013 - 17:05

Чудесно, что у вас есть такой индикатор,который помогает остановиться!)) Он как раз помогает определить, в каких случаях помощь бескорыстна, просто от наполненности любовью и женской энергией (тогда люди обычно благодарны нам, а мы и не ожидали этого), а когда это желание заслужить любовь других (обычно другие безразличны к такому нашем добру или даже недовольны). Во втором случае нужно свой уровень энергии самостоятельно поднимать.

У меня похожая проблема была проявлена ооочень сильно. Сейчас тоже учусь))



На эту тему недавно посмотрела чудесное видео, правда там девушка рассказывает о том как можно отделаться от нападок других людей на тему вегетарианства и даже способствовать тому, чтобы окружающие тоже выбирали для себя такой образ жизни. Но идею думаю можно перенести на любую сферу.

Вот в чём суть. Когда мы чего-то вдохновляющего начитались, насмотрелись и чуть-чуть попробовали, очень хочется со всеми поделиться. Но если у нас нет устойчивых, проверенных временем результатов, а мы на всех огромными порциями вываливаем "Знание", то это фанатизм. Чаще мы таким поведением только раздражаем людей, выглядим сектантами или психически неуравновешенными. Рассказывать о своих убеждениях лучше начинать тогда, когда они нашли в нас глубокий отклик, проверены практикой и временем. До этого скорее всего нас не воспримут. Будут спорить, критиковать, игнорировать.

Загвоздка тут в том, что на этапе фанатизма, мы стремимся всем рассказать о своих убеждениях именно по тому, что ещё до конца в них не утвердились и ищем поддержки у окружающих, их согласия и одобрения. Но так мы её не найдём. За поддержкой лучше идти в среду единомышленников (например, наш замечательный форум), а не пытаться срочно внедрить новое мировоззрение в своё привычное окружение, чтобы создать вокруг себя зону комфорта.

Ещё там выделялось 4 типа людей, их реакции на то, что мы говорим и рекомендуемый способ поведения.

1) агрессоры - будут активно нападать, говорить что это чушь, запугивать. Их нужно просто игнорировать.

2) спорщики - будут неагрессивно, но настойчиво убеждать в своей правоте, при этом абсолютно пропуская мимо ушей то, что мы говорим. Их цель - навязать свою точку зрения, им неинтересно слушать, анализировать. В такой ситуации нужно просто избегать споров, даже соглашаться чтобы отстали и не тратить зря своё время и силы.

3) безразличные - им просто искренне неинтересна эта тема. При этом они иногда могут часами слушать из вежливости. Не нужно приставать к таким людям. Это невежливо, некрасиво, унизительно.

4) те, кто проявляет интерес. Им нужно немного рассказать о позитивных сторонах. Не устравивать подробную лекцию. Недосказанность всегда интереснее. Человек это сможет обдумать, примерить на себя. У него не будет чувства, что ему навязывают.

Типы людей выявляются наблюдением.


Да! Мне тоже очень понравился ваш пост! Спасибо!



Золотые слова!

Не предавайте большого значения тому, что вы поделились информацией (это я к посту о совете подруге). Делиться надо! Другое дело КАК вы делитесь (просто сказали или начали "требовать" отчет - прочитала или нет). Не надо ждать, что вашу информацию примут с восторгом и воспользуются... Сказали - отпустите ситуацию.

Если говорить о помощи. Я пришла к тому, что оказывать надо помощь,
во-первых, когда попросят прямо,
а во-вторых, если я чувствую что человеку она нужна, я сначала спрашиваю - нужна ли моя помощь. Если да, то... you are welcome!

А вообще, людям иногда надо просто, чтобы их выслушали, это тоже надо понимать.

И возвращаюсь к золотым словам: Вы сама должны быть для Себя в центре Вашей жизни. Не осуждайте себя, не бойтесь быть навязчивой - это ваша природа и ваша сущность - делиться и помогать (это разве плохо?). Просто может энергию направить на себя и на людей, которым действительно нужна ваша помощь.?


Я с вами согласна, тоже так чувствую!
  • 0

#12 sominka

sominka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 0 Спасибо
рф

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:47

а помогите мне! может у вас есть жизненный опыт и возможность им поделиться?!
  • 0

#13 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 10 апреля 2013 - 15:18

а помогите мне! может у вас есть жизненный опыт и возможность им поделиться?!


Сначала расскажите что у вас...тут девочки всегда посоветуют
  • 0

#14 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 10 апреля 2013 - 17:36

да-да тоже себя останавливаю с советами, когда не спрашивают, мы думаем, что самые умные и лучше все за другого знаем, а человеку, особенно женщине иногда просто нужно выговориться, а вовсе и не совета, так что чаще лучше просто выслушать
  • 0

#15 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 апреля 2013 - 06:56

да-да тоже себя останавливаю с советами, когда не спрашивают, мы думаем, что самые умные и лучше все за другого знаем, а человеку, особенно женщине иногда просто нужно выговориться, а вовсе и не совета, так что чаще лучше просто выслушать

К вашему ответу картинка пришла))) Изображение
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки