Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как воспитать девочек достойно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Алла Семенова

Алла Семенова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2017 - 02:05

Все чаще и чаще стала задумываться на тему воспитания. Особенно про половое. Девочки конечно еще не в том возрасте чтобы объяснять прям подробности половых отношений, но хочется взять так сказать на вооружение эту тему. 

Сейчас тема подросткового секса очень популярна и болезненна для меня как для матери. Не хочется чтобы мои девочки вели разгульный образ жизни, а вели себя достойно и так сказать берегли для мужа. Может я старых правил, но мне кажется это правильно.  А вот как донести это правильно и при этом чтобы был толк от этого не знаю. Не хочется чтобы рано познавали тему секса на практике... Успеют еще)

 

Старшей про то откуда дети появляются рассказывала по мере поступления вопросов, но без подробностей особых) Ей 4 года. Например что мама деток в животике носит, а потом они рождаются маленькими и питаются молоком из "тити" и учатся всему.

Хотелось бы услышать вас на эту тему. Может есть какая-то литература про именно воспитание девочек?

 


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 02:16

Алла Семенова, ранние беременности не зависят от полового воспитания. Они происходят тогда, когда девочку воспитывают строго, не давая ей в семье тепла. И она идет получать это тепло от мужчин, через секс. Ну а поскольку мозгов не всегда еще достаточно количество... получаются и беременности.

 

Взаимопонимание и теплые отношения в семье сводят к минимуму подобные "опасности".  


  • 7

#3 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 16 февраля 2017 - 05:37

Мне кажется, стоит(в будущем) тщательно выбирать окружение(школу, класс, учительницу), которые были бы созвучны вашим убеждениям и которым вы бы могли доверить ребенка. Так же может стоит водить на кружки, занятия, которые помогали бы развить важные для девочки качества(пение, танцы, рисование), помогли поверить в себя, в свою ценность, воспитать вот это вот внутреннее достоинство, которое отпугивает всех "неблагонадежных" мальчишек. Конечно, это не должно быть через силу и главное что б самому ребенку нравилось. А самое главное - да, в семье, что девочка чувствовала себя любимой, принятой, что б не искала "любви" на стороне в окружении сверстников. По поводу литературы мне очень понравилась книга Ольги Валяевой "как ...(имя девочки) стала настоящей принцессой". Книга очень глубокая, в ней множество ценных мыслей и для ребенка, и для мамы тоже. Плюс красивая, цветная, вся такая очень вдохновляющая... Мои девчонки (5 и 6 лет) от нее без ума, просят читать каждый вечер и изо всех сил стараются быть " настоящими принцессами", результат я вижу =)
  • 0

#4 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 07:20

Если Вы будете очень зацикливаться на том, чтобы Ваши дочери "сохранили чистоту ", то они с большой вероятностью эту самую "чистоту " утратят. И что для Вас понятие "чистота "? Отсутствие добрачного секса, отсутствие добрачных поцелуев, прогулок со сверстниками противоположного пола?
  • 1

#5 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 08:22

а зачем это нужно? не познавать рано тему секса. когда становится не рано?


  • 0

#6 Алла Семенова

Алла Семенова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:31

Если Вы будете очень зацикливаться на том, чтобы Ваши дочери "сохранили чистоту ", то они с большой вероятностью эту самую "чистоту " утратят. И что для Вас понятие "чистота "? Отсутствие добрачного секса, отсутствие добрачных поцелуев, прогулок со сверстниками противоположного пола?

Нет. Для меня это вести себя достойно и думать головушкой своей. Да они могут встречаться, могут любить - это естественно для юношеского возраста, но я боюсь, что это начнется слишком рано... Объяснять конечно с лет 12-ти буду про половое созревание и про секс и предохранения,но хочется чтобы это случилось не ранее 18 лет))) Не знаю почему) 


  • 0

#7 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:33

Не знаю почему) 
"мама, а почему так важно девственность до 18 лет хранить?" "а, не знаю, дочь!"
  • 1

#8 Алла Семенова

Алла Семенова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:34

а зачем это нужно? не познавать рано тему секса. когда становится не рано?

В смысле зачем? Я думаю родители должны объяснять своим детям про половое созревание и секс и его так сказать последствия. А не рано считаю говорить об этом лет с 12, чтобы дети знали об этом. Ну я лично не хотела бы чтобы мои дочери начали практиковать эту тему лет в 13-15... или хуже того по не знанию забеременели....


  • 0

#9 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:36

В смысле зачем? Я думаю родители должны объяснять своим детям про половое созревание и секс и его так сказать последствия. А не рано считаю говорить об этом лет с 12, чтобы дети знали об этом. Ну я лично не хотела бы чтобы мои дочери начали практиковать эту тему лет в 13-15... или хуже того по не знанию забеременели....

я имею ввиду, когда не рано интересоваться и заниматься сексом?
что будет, если забеременеют раньше, чем вам кажется приемлемым?


  • 0

#10 Алла Семенова

Алла Семенова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:44

я имею ввиду, когда не рано интересоваться и заниматься сексом?
что будет, если забеременеют раньше, чем вам кажется приемлемым?

я думаю заниматься не раньше 18 лет это точно интересоваться можно в любом возрасте. Я все всегда расскажу им. Но вот если все же случиться беременность, то не буду упрекать и не потащу на аборт, просто приму этот факт и далее по ситуации будем действоватть. Меня мама тоже в 17 родила, ничего вырастила и бабушка с дедушкой помогали.  


  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:49

Это в наше время (мне 31) можно было ограничить знания ребенка так, чтобы он про секс ничего не знал, как можно дольше. Мне мама даже про месячные не рассказывала, я сама узнала лет в 10-11 (бабушка-фельдшер, у нее дома была тонна медицинских журналов), была в огромном шоке и ужасе. 

 

Сейчас как вы хотите ограничить такую информацию? Не подпускать детей к компьютеру, не водить в школу и не выпускать во двор?..


  • 0

#12 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:57

в 18 годах есть еще какая-то магия, кроме того, что родители перестают нести ответственность за ребенка?
 

имхо, хорошо бы вам определиться с обоснованиями. есть ли какие-то веские причины хранить девственность, кроме ваших желаний/страхов? 
вам важно именно, чтобы сексом не занимались или чтобы не болели и не запланировано не беременели? 

а если в сторону не уходить, то мне кажется, если родители любят и всегда готовы выслушать, жилетку свою подставить без осуждения, то все будет нормально.


  • 0

#13 Алла Семенова

Алла Семенова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2017 - 11:02

Это в наше время (мне 31) можно было ограничить знания ребенка так, чтобы он про секс ничего не знал, как можно дольше. Мне мама даже про месячные не рассказывала, я сама узнала лет в 10-11 (бабушка-фельдшер, у нее дома была тонна медицинских журналов), была в огромном шоке и ужасе. 

 

Сейчас как вы хотите ограничить такую информацию? Не подпускать детей к компьютеру, не водить в школу и не выпускать во двор?..

Я не говорю про информацию, я говорю про практику т.е сам секс в раннем возрасте. 


  • 0

#14 Алла Семенова

Алла Семенова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2017 - 11:17

в 18 годах есть еще какая-то магия, кроме того, что родители перестают нести ответственность за ребенка?
 

имхо, хорошо бы вам определиться с обоснованиями. есть ли какие-то веские причины хранить девственность, кроме ваших желаний/страхов? 
вам важно именно, чтобы сексом не занимались или чтобы не болели и не запланировано не беременели? 

а если в сторону не уходить, то мне кажется, если родители любят и всегда готовы выслушать, жилетку свою подставить без осуждения, то все будет нормально.

Нет никакой магии прям. Я хочу донести до детей свои убеждения и вырастить их с головой на плечах. Чтобы в первую очередь не думали тем местом если вдруг мальчик понравился.   


  • 0

#15 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 11:33

Я хочу донести до детей свои убеждения и вырастить их с головой на плечах.

так какие у вас убеждения? "не заниматься сексом до 18 лет" - просто набор слов не понятно откуда взявшихся, не понятно на что влияющий.
а чтобы убеждения доносились до детей, надо самому следовать этим убеждениям и иметь доверительные отношения с детьми. всё.


  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 08:09

Лет двадцать назад мне довелось изучить интересные материалы.

В них рассказывалось о том, что во время Второй Мировой войны Адольф Гитлер получил

докладную записку от своего помощника, заведовавшего концентрационными лагерями. 

В этом донесении проводилась интересная связь между результатами обследования советских военнопленных женщин и прогнозами военных действий.

Обследования немецких врачей показали, что свыше 90% (!) русских незамужних женщин

в возрасте до 21 года были девственницами.

Заключение было неожиданным: помощник фюрера рекомендовал ему прекратить интервенцию

против Советского Союза, мотивируя это тем, что народ с такой высокой нравственностью

победить невозможно. 

Сразу после победы англичане получили обширные материалы, подтверждающие тот факт,

что Гитлер активно интересовался оккультными науками.

Имеющиеся в видеопрокате рассекреченные документальные материалы «Тайны Третьего Рейха» повествуют о том, что Рейх посылал специальные экспедиции в Тибет для изучения

возможности использовать высшие метафизические знания в «практических» целях.

Как известно, своим символом Гитлер сделал свастику — древний ведический символ

гармонии и благополучия во вселенной, надеясь, что этот знак будет приносить ему удачу.

В Германию привозили монахов, которых в секретных бункерах заставляли проводить

особые ритуалы для обретения Гитлером и его ближайшими помощниками власти над людьми. 

Поэтому Гитлеру и его приближённым, без сомнения, были хорошо известны утверждения

древних трактатов о непобедимости того государства, где много девственниц.

«О силе народа можно судить по двум признакам: по уважению к старшим и непорочности дев». Девственницы и целомудренные женщины обладают тонкой мистической энергией,

которая улучшает карму государства и увеличивает силу воли и целеустремлённость его жителей. 

Гитлер без особого труда захватил развращённую Европу: для завоевания Франции понадобилась неделя, а Дания капитулировала через полтора дня.

Причина — не численное превосходство армии или её вооружение.

Если жители страны озабочены только выпивкой и женщинами, то им всё равно,

при каком режиме жить — лишь бы их не лишали этих удовольствий. 

Гитлер был уверен, что и на завоевание России понадобится не более 2 месяцев, но оказалось,

что у русских была другая система ценностей.

Вместо того, чтобы дорожить своей жизнью и плотскими утехами, как «мальчиш-плохиш»,

советские граждане больше ценили то, ради чего они жили,— ради светлого будущего грядущих поколений.

Не ради себя и своих детей, а ради тех, кто будет жить позже, они жертвовали своей жизнью

и жизнью своих детей.

Гитлер недоумевал, когда слышал, как отчаянно сопротивлялась ему целая страна,

в которой даже дети бросались под танки с гранатами и криком: «За Родину!». Гитлер не мог понять, какая сила позволяет русским сражаться до последнего вздоха даже тогда, когда нет никаких шансов выжить. 

Именно на источник этой нравственной силы, дающей силу воли, и указывалось в докладной записке.

Её копия была направлена Эрику Коху, ставленнику Гитлера на Украине.

У него тоже были большие проблемы с этим свободолюбивым народом, и интересно то,

что Кох ответил на это донесение:

«научите их женщин пить, и с этой проблемой будет покончено!» 


Александр Усанин. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Vio23vio

#17 Мария Костромина

Мария Костромина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2017 - 19:49

ранние беременности не зависят от полового воспитания. Они происходят тогда, когда девочку воспитывают строго, не давая ей в семье тепла. И она идет получать это тепло от мужчин, через секс. Ну а поскольку мозгов не всегда еще достаточно количество... получаются и беременности.

Золотые слова! 


  • 0

#18 Ира Сарокурова

Ира Сарокурова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2017 - 20:00

Алла Семенова, ранние беременности не зависят от полового воспитания. Они происходят тогда, когда девочку воспитывают строго, не давая ей в семье тепла. И она идет получать это тепло от мужчин, через секс. Ну а поскольку мозгов не всегда еще достаточно количество... получаются и беременности.

 

Взаимопонимание и теплые отношения в семье сводят к минимуму подобные "опасности".  

Согласна! От отношения в семье многое зависит. Задача родителей выстроить правильный макет семьи. Например, отец не должен кричать и подымать руку на дочь, чтобы она не выбрала себе агрессивного мужа. Так как грубое обращение со стороны мужчины будет для неё неприемлемым. Можно, кстати, ещё на этом форуме для мам почитать беседы на тему психологии.


Сообщение отредактировал Ира Сарокурова: 16 июня 2017 - 08:59
Ссылка удалена.

  • 0

#19 Жулик

Жулик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск

Отправлено 23 сентября 2017 - 14:28

Почитать можно психотерапевта, сексолога Дилю Еникееву книга "Сексуальность детей и подростков", там очень хорошо изложено, как и о чем говорить с девочкой. Как объяснять поведение мальчиков, как объяснять, почему некоторые девочки начинают раннюю половую жизнь, и т.д. очень рекомендую.
  • 0

#20 Ulianadin

Ulianadin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 октября 2017 - 14:02

Вот работаю сейчас с подростками. Это ужас и мрак. Из 30 человек в группе,парачка будет нормальных светлых и чистых деток....а остальные... и пьют и курят и мат летит. Внешний вид....я не могу это обьяснить. И в итоге этих 2х несчастных клюют и унижают. Им крайне тяжело в современном мире. В деском саду дети ни кому не нужны. Лишь бы заболел поскорее и меньше человек на попечении у воспитателя было. В школе основные предметы преподают из рук вон плохо....не говоря о нравственном отношении к миру. Сейсас они пришли с среднее звено образования. Престижное учебное заведение,с не малым конкурсом. В голове ноль, в душе пусто. Меня паника охватывает когда представляю что мой ребенок будет таким, а не будет, то роль изгоя и белой вороны. Да и защитить себя не сможет, дать отпор. Вот и как воспитывать. Пример показывать. По Божьим законам крайне сложно жить даже взрослому....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки