Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Подскажите, пожалуйста, терапевтические сказки для юного богатыря!


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 Эльга Тямуш

Эльга Тямуш

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 posts
  • 0 Thanks
Серпухов Россия

Posted 28 February 2017 - 09:40

Всем здравствуйте.

Стала замечать в поведении сына (3 г 2 мес) чрезмерную агрессию по отношению и к сверстникам, и к младшим (его брату 9 мес). Вижу, что он применяет силу, кусается, дерётся не со зла. Воспитанный на сказках про богатырей, взявший в качестве подражательного образа силача с мечом, он демонстрирует "силушку свою богатырскую" всем подряд, не учитывая физические данные друга по игре, а также вовлекая в свою, часто чрезмерно активную игру всех окружающих, не взирая на их нежелание сражаться, выходить на бой и пр. Понимаю, что воспитательные беседы в этом возрасте не слишком помогают, но все равно, конечно, пытаюсь их проводить. Подскажите, пожалуйста, сказки, которые помогли бы юному богатырю разобраться в том, когда можно применять силу, а когда - нет; что не стоит попусту бахвалиться своей силой, выставляя её напоказ; что сила нужна для помощи более слабым или для сражения с настоящим врагом... Буду благодарна за подсказки!


  • 0

#2 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 posts
  • 39 Thanks
Херсон Украина

Posted 28 February 2017 - 12:09

Мне очень нравятся терапевтические сказки Людмилы петрановской из цикла "что делать, если..."
  • 0

Thanked by 1 Member:
Юлия Ротканова

#3 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2553 posts
  • 101 Thanks
Moscow Россия Я Вконтакте

Posted 28 February 2017 - 19:22

Люблю скащкотерапию месяца 2 тому назад приобрела книгу "лабиринты души" авторы хухлаева и хухлаев,рассказала об этом коллеге ,а у нее 3 ое детей 12,9 и 6 она у меня ее попросила почитать сначала да потом даже перекупила ,говорит что читает детям на ночь и они эти сказки разбирают ,там как раз разбираются различные эмрции на примерп сказочных ситуаций юа в конце ребенку задаются вопросы которые помогают ему про говорить эмоцию как то так
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки